Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2012, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
я бы не сказал, что она первая попавшаяся )) дела делаются, но всему свое время.


1. Вы, не состоявший ранее в браке, связались с разведённой женщиной.

О чём это говорит? О том, что вы не соображали, что творите.
А ведь в Евангелии написано чётко: "женящийся на разведённой - прелюбодействует".

2. Можно перебрать тысячу невест, и среди них будут всего-три четыре формально годных для брака. Такие сейчас времена. А вы говорите.

лакмус писал(а):
просто жду с чем она вернется из монастыря и просто болтаю на форуме.


не надо обманывать нас и себя
переключитесь полностью, это возможно, если по-настоящему захотите

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 12:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
обмануть можно только самого себя. жить для себя устал. все 30 лет только и жил для себя, и своими интересами.

да женившись на разведенной не соображал, но поскольку сейчас соображаю, понимаю разведясь с женой:1) отпущу ее дальше прелюбодействовать 2) развод будет той же самой ошибкой, что и его заключение 3) если женюсь во второй раз не состоявшей в браке, то она будет прелюбодействовать 4) если женюсь на состоявшей в браке будет та же самая ерунда, что и в первом браке

одна ошибка порождает кучу других - это если вовремя не остановиться. если жена подаст на развод, то тут ничего не поделаешь. но что сделано, то сделано.

это если мы сейчас включим логику и Писание.

я читал статью одного священника, он написал хорошую вещь, жену перебором не выбирают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Жениться можно, если встретите правильную девушку - с ней будет легко и будет взаимопонимание, единомыслие.
С правильной будет легко и понимание или та правильная с которой легко и понимание?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
С правильной будет легко и понимание


да


vasil писал(а):
или та правильная с которой легко и понимание?


не каждая, с которой легко и понимание - правильная :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
С правильной будет легко и понимание


да


vasil писал(а):
или та правильная с которой легко и понимание?


не каждая, с которой легко и понимание - правильная :!:

Ага, если сам являешься правильным, а, вдруг, встретившись с правильной, окажется, что сам неправильный, тогда у правильной с неправильным не получится легко и понимание :D

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю ты заблуждаешься.
Начнем с того что если она и "правильная" то есть действительно хорошая девушка еще не факт что вообще захочет с некоторым человеком общаться, что он ей понравится , что она ему понравится и у них будет единомыслие и понимание. Тем более это не значит что они будут друзьями или полюбят друг друга.
Но даже если они будут вместе это совсем не значит что им будет легко и просто в отношениях. Начнем с того что люди разные, у каждого человека индивидуальное восприятие, реакция, темперамент, характер... у каждого есть свои странности, особенности, колючие и слабые места...
Даже со святыми легко не будет, вот смотри
Цитата:
С Богом человеку не всегда легко. Так же и со святым жить не всегда легко. Многие наивно думают, что со святыми приятно и радостно; жалеют, что они окружены грешными, и мечтают встретить святого. Из отдельных встреч, которые исполняют нередко прежде печальную душу светлой надеждою и новыми силами, они готовы сделать заключение, что пребывание со святыми всегда так окрыляюще действует на душу. Это заблуждение. Никакой святой не может освободить от необходимости борьбы с живущим в нас грехом. Он может содействовать молитвою, помогать словом и поучением, укреплять своим примером, но освободить от труда и подвига он не может. И когда святой призывает и влечет нас жить по заповедям, тогда он может показаться «жестоким». Ведь сказали же некоторые, и до ныне говорят, о Самом Христе, что «жестоко слово Его; кто может Его слушать» (Иоан. 6, 60). Так и слово святых, когда они требуют от нас хранения заповедей в чистоте, становится непосильным и «жестоким».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Ага, если сам являешься правильным, а, вдруг, встретившись с правильной, окажется, что сам неправильный, тогда у правильной с неправильным не получится легко и понимание :D
Я вообще думаю что женится нужно по любви а не по правильности и если потом проблемы то старатся их решить и сохранить близкие отношения как это лакмус и делает. Какая бы ни стала жена раз назвал ее любимой и выбрал своей то пусть она такой и будет для тебя всегда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Жениться надо по расчёту, брак будет счастливым если расчёт верен. :hot: :oops: Проблема ни кто формулу не знает. :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Жениться надо по расчёту, брак будет счастливым если расчёт верен. :hot: :oops: Проблема ни кто формулу не знает. :sad2:


да формула проста и известна
только данные такие, что и без подстановки понятно - хорошего результата не будет

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2012, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я вообще думаю что женится нужно по любви а не по правильности


ну-ну
все эти женитьбы по любви кончаются разводами. потому что на самом деле это женитьба по страсти, а любовь приходит только в браке по правильности.

vasil писал(а):
и если потом проблемы то старатся их решить и сохранить близкие отношения как это лакмус и делает. Какая бы ни стала жена раз назвал ее любимой и выбрал своей то пусть она такой и будет для тебя всегда.


В правильном браке проблем нет. Вот в чём всё дело. Ну а печальный удел Лакмуса - приложить все усилия для сохранения брака и нести этот крест до конца - до смерти или, если повезёт, до развода, инициированного женой.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 09:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
Антон, а с чего вы решили, что он печальный? даже если разведемся печалиться разве есть повод? свой опыт печальным не считаю.

во-вторых с василем согласен. знал бы где упаду соломку подстелил бы. нельзя жизнь воспринимать как белое-черное, не все так ясно и однозначно.

"если все хорошо - значит жизнь дала трещину"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
Я вообще думаю что женится нужно по любви а не по правильности


ну-ну
все эти женитьбы по любви кончаются разводами. потому что на самом деле это женитьба по страсти, а любовь приходит только в браке по правильности.


тут согласна! :ok-ok:
Антон К. писал(а):
vasil писал(а):
vasil писал(а):
и если потом проблемы то старатся их решить и сохранить близкие отношения как это лакмус и делает. Какая бы ни стала жена раз назвал ее любимой и выбрал своей то пусть она такой и будет для тебя всегда.


В правильном браке проблем нет. Вот в чём всё дело. Ну а печальный удел Лакмуса - приложить все усилия для сохранения брака и нести этот крест до конца - до смерти или, если повезёт, до развода, инициированного женой.

ой, как все печально! Нет правильности в начале=муки всю жизнь, ай-ай-ай, какое горе! :P
и как мы с мужем друг друга полюбили в своем неправильно-стартовом браке? :au:
Может, не надо ставку делать на один лишь старт? На первой странице было:
лакмус писал(а):
я кое-что поясню. мы обращались в патриархию с вопросом относительно венчания. нам дали официальную бумагу-разрешение, что препятствий нет, ее подписал не последний человек в патриархии. мы поженились через месяц-два после моего отца и ее матери.

[/quote]
венчаный осознанно брак уже брак правильный. А муки исправления ждут любого человека, если он хочет исправляться. Если мы с мужем пришли из мира больших грехов, то ужиться вместе нам было, ясное дело, труднее, чем людям с "чистой" биографией. Но если смотреть на ситуацию, как Вы, Антон, то все так мрачно и безнадежно, словно наше счастье не от Бога, а от наших правильных поступков :blin:
От грехов мы становимся ранеными, а от тяжких- инвалидами, поэтому трудно передвигаться. Но в свой брак нужно еще и верить, иначе мыслями о его недостатках он будет крошиться и трещать по швам.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 11:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
в наше время чистая биография большая редкость, да и то настораживает ))))

я могу рассказать вам Антон про моего коллегу по работе. ему 57 лет, всю жизнь жил с матерью, рассуждал как вы, жить надо для себя, женился, она начала его чем-то не устраивать, спокойно развелся, детей нет. итог: сидит дед сейчас почти пенсионер, ни детей, ни нормальной работы. зудит постоянно, что все ему что-то должны, что нормальных баб нет и не будет. а чем он живет? в полдевятого на работе уже сидит, в 6 с работы домой, пожрать, поспать, опять на работу. вот вся житуха. все плохо, все неправильные, зачем делать что-то, если все плохо закончится, вот и сидит дед. есть и молодые у нас подстать. мой начальник, например, потыркался, потыркался, пальцы погнул и сел за комп мульты смотреть, а у него жена рожать должна, он на работе мульты смотрит до 9 вечера на работе.


я это к чему, если мыслить как вы и жить своими интересами можно закончить как этот дед. можно закочить и в могиле, а можно и в нормальной семье.

если у меня с женой ничего не выйдет, значит не выйдет, но ведь может и выйти (ведь всякое бывает в жизни), несмотря на ее биографию. я посему и молюсь, чтобы Бог все управил так как должно быть. конечно, хотелось бы, чтобы она вернулась, но не с тем багажем, с которым ушла, и с которым мы жили последний год. сейчас по всем фронтам подвисшее состояние, посему я не рыпаюсь вообще, а наблюдаю и жду. жизнь сама все подскажет, что делать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:

В правильном браке проблем нет. Вот в чём всё дело. Ну а печальный удел Лакмуса - приложить все усилия для сохранения брака и нести этот крест до конца - до смерти или, если повезёт, до развода, инициированного женой.


В любом браке могут быть проблемы, в том числе "правильном" со всех сторон браке могут быть очень большие проблемы и развод.
Что касается ситуации Лакмуса, то уже отмечалось Церковь дает возможность пересмотреть такой брак с позиции "злонамеренного оставления второй половины", в данном случае без согласия мужа.

Антон К. писал(а):

ну-ну
все эти женитьбы по любви кончаются разводами. потому что на самом деле это женитьба по страсти,


99, 9 браков заключаются по любви, одни распадаются другие нет. Факт в том, что без "любви - страсти" брак не заключается людьми вообще - т.к. незачем его заключать, если не фиктивный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 11:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
1. Вы, не состоявший ранее в браке, связались с разведённой женщиной.

О чём это говорит? О том, что вы не соображали, что творите.
А ведь в Евангелии написано чётко: "женящийся на разведённой - прелюбодействует".

2. Можно перебрать тысячу невест, и среди них будут всего-три четыре формально годных для брака. Такие сейчас времена. А вы говорите.

Антон, не надо примерять жену Алексея к себе :naughty: Он - не ты, тебе-на самом деле- не вариант, но Алексей на момент знакомства был от Бога далёк, да и сейчас приближается к Нему через скорби. Помню его первые посты и сейчас, в общем, слава Богу. Далее, в свои годы быть может он разве что не был в официальном браке, но это не значит, что он, как и ты, чист и непорочен( я без издёвки, раз хочешь такую, значит сам такой), ему виднее. Недостатков в голове у молодых и у родственников с обеих сторон поровну, детей нет у обоих. Так что она ему может вполне под стать. Не забывай, что не бывший в браке не бывшему в браке рознь.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 11:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
ну в целом я думаю, учитывая все обстоятельства, если я через месяц приду к духовнику, он благославит на развод. потому что если жена в течение этого времени не вернется, сохранять будет НЕЧЕГО вообще. и будет ясна картина.

мне все говорят жди, вот и жду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
мне все говорят жди, вот и жду.

Ну и хорошо, пусть история придёт к логическому завершению с трезвым решением, чтобы не жалеть потом.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 13:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
поймите, люди, мне бы хотелось, чтобы жена вернулась, но я понимаю, что она не вернется, ни после монастыря, ни вовремя, никогда. от этого тяжело. с этим нужно смириться. более чем уверен, что она захочет остаться друзьями, видимо как человек я ей нужен, но продолжать семейные отношения она не захочет - сейчас я это ясно и четко понимаю. я не мазохист, чтобы дружить с бывшей женой, да к которой еще и чувства испытываешь,с которой связывал будущее, хотел детей. я повторюсь, видеть с женой другого мужчину, ну вы знаете только мазохисты на такое пойдут. посему исход он в принципе ясен. готовлю себя к холостяцкой жизни, пытаюсь себя привести в порядок, мысли, тело. может быть это уныние, но и это пройдет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
поймите, люди, мне бы хотелось, чтобы жена вернулась, но я понимаю, что она не вернется, ни после монастыря, ни вовремя, никогда. от этого тяжело. с этим нужно смириться. более чем уверен, что она захочет остаться друзьями, видимо как человек я ей нужен, но продолжать семейные отношения она не захочет - сейчас я это ясно и четко понимаю. я не мазохист, чтобы дружить с бывшей женой, да к которой еще и чувства испытываешь,с которой связывал будущее, хотел детей. я повторюсь, видеть с женой другого мужчину, ну вы знаете только мазохисты на такое пойдут. посему исход он в принципе ясен. готовлю себя к холостяцкой жизни, пытаюсь себя привести в порядок, мысли, тело. может быть это уныние, но и это пройдет.

Ну ведь это время и для вас нужно, если не вернётся, всё ж поотвыкните. А друзьями - да, это для меня весьма странно, так как друзья- это люди, которые близки, понимают, а разводятся -то от непонимания, так на основании чего будет дружба??? Можно просто расстаться не врагами, здороваться при встрече, если есть дети, пересекаться по необходимости, но друзья....как-то громко сказано.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 17:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:43
Сообщения: 259

Вероисповедание: Православный, МП
да нет, когда не было семейных отношений мы неплохо дружили и понимали друг друга как раз. было интересно друг с другом, да и сейчас думаю нам было бы друг с другом интересно, но вся эта семейная аттрибутика, отношения с родственниками, наследство и прочее все испортило. думаю она надеется, что не будет семейных отношений, дружба возобновится, но мне проще забыть, нежели дружить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 17:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
лакмус писал(а):
да нет, когда не было семейных отношений мы неплохо дружили и понимали друг друга как раз. было интересно друг с другом, да и сейчас думаю нам было бы друг с другом интересно, но вся эта семейная аттрибутика, отношения с родственниками, наследство и прочее все испортило. думаю она надеется, что не будет семейных отношений, дружба возобновится, но мне проще забыть, нежели дружить.

Да ну, что за глупости, в гости что ли, как дети, будете друг к другу ходить. Или будете как брат с сестрой, не заморачивайтесь, время покажет.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22775

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Оль,я конечно не очень в жизни понимаю,но дружить с бывшими для меня не приемлемо.Вежливые отношения-не более. Разошлись как в море корабли.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
"Умерла, так умерла." (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Оль,я конечно не очень в жизни понимаю,но дружить с бывшими для меня не приемлемо.Вежливые отношения-не более. Разошлись как в море корабли.

Ну и я о том же :) А, пока я одна, моё самолюбие даже вежливость из себя выдавливает с усилием,
какая там дружба, вот когда у меня будет муж, тогда мне будет всё равно, есть ли у него кто-то или нет, тогда можно и радоваться за него искренне, не по -христиански, конечно,так думать, зато честно.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
А, в остальных сферах, здравия ему душевного и телесного, искренне, не чужой ведь, отец сыну, хоть и непутёвый.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Оль,я конечно не очень в жизни понимаю,но дружить с бывшими для меня не приемлемо.Вежливые отношения-не более. Разошлись как в море корабли.

А я опять не уродилась... так как имею противоположное мнение. Но настаивать не буду. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
ОляВ. писал(а):
Оль,я конечно не очень в жизни понимаю,но дружить с бывшими для меня не приемлемо.Вежливые отношения-не более. Разошлись как в море корабли.

А я опять не уродилась... так как имею противоположное мнение. Но настаивать не буду. :)

Марин, я пишу со своей колокольни, вот щас, в моём одиночестве, мне общаться будет тяжело по...ну понятно каким причинам, когда у меня всё будет в норме, мне будет всё равно, но дружить...да он сам, по природе собственник, не выдержит, если увидит меня с кем-то, так что нам дружить темпераменты не позволили бы. Может с годами всё изменится. А пока , спустя 5 лет, всё так же.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Зачем дружить, это мешает создавать семьи - ИМХО.

Мой бывший муж нуждался в общении со мной только ДО встречи с новой женой. Я была очень рада, когда это произошло. А сейчас мы вообще годами не общаемся, у обоих семьи. Общение с бывшими - это некие суррогаты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Зачем дружить, это мешает создавать семьи - ИМХО.

Если остается влечение к бывшему мужу, то может и мешать, а если влечения нет, расстались по-человечески, то какие проблемы? Тем более что мы призваны любить ближних своих, даже если это и "бывший" ближний... Опять же, не навязываю - это моя личная точка зрения, вы можете придерживаться иной. :)

Ольга. писал(а):
Марин, я пишу со своей колокольни, вот щас, в моём одиночестве, мне общаться будет тяжело по...ну понятно каким причинам, когда у меня всё будет в норме, мне будет всё равно, но дружить...да он сам, по природе собственник, не выдержит, если увидит меня с кем-то, так что нам дружить темпераменты не позволили бы.

Оля, ну естественно, в вашем случае лучше держаться друг от друга подальше, дабы не рвануло... :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: моя история
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2012, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Мой бывший муж нуждался в общении со мной только ДО встречи с новой женой. Я была очень рада, когда это произошло. А сейчас мы вообще годами не общаемся, у обоих семьи. Общение с бывшими - это некие суррогаты.

Марина, да в общем-то понятно. Когда люди создают свои семьи, они часто закрываются на них, весь мир остается за дверями. Наверное, это нормально. Мое мнение - мнение одинокой женщины, которая, естественно, дорожит близкими для нее людьми. Хотя когда я была не одна, я все равно, пусть и меньше, но общалась с теми, кто мне дорог. В любом случае дорогие для меня люди и я знали, что мы существуем, что мы придем друг другу на помощь, ежели таковая понадобится. Наверное, это самое главное: иметь доброе отношение к близким и знать, что никто не будет брошен в беде, мол, сам выпутывайся, как хочешь, а у меня - семья, мне до тебя дела нет.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 745 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: