Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый вечер, незнаю с чего начать, просто надо выговориться, а не кому..
Живу одним днем, как на пороховой бочке..собралась уходить от своего гражданского мужа, сообщила ему об этом, он сказал, иди тебя никто не держит...ищу квартиру, ну без результатно пока, а он и его мама зларадствуют, каждый день спрашивает, когда я уйду.. я бы и рада свалить от сюда, да не куда, только если под мост бомжом.. никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, родственников здесь нет, друзья все с детьми, самим место мало, да и не могу я ехать к ним в другой город, здесь учеба и работа..
Иногда, меня посещают плохие мысли, иногда я думаю, что я бешусь с жиру, "муж" работает, ну выпивыет, но не бьет же, мама его во все дырли лезет, внук ее за маму считает, ну бред полный, а я все делаю плохо и не так как надо ей.. девочки никогда не соглашайтесь жить вместе со свекровками, это просто не жизнь, а мучение, а особенно если у нее один единственный сыночек.
Я думаю, уйду, мне станет лучше, только бы получить комнату или кавартиру..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Вообще с родителями жить не очень.....всегда какие то "трения" возникают. :( Очень сочувствую Вам.А комнату хотя бы снять?Есть возможность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Вообще с родителями жить не очень.....всегда какие то "трения" возникают. :( Очень сочувствую Вам.А комнату хотя бы снять?Есть возможность?

пока нет, что не смотрела или дорого для меня, или другова человека выбирают...

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Может все же попроситься к друзьям ,хоть на пару дней.Разрядить обстановку.
А как же ребенок?Он же наверное привык к Вам и любит Вас?
А Вы молились?Может Ксении Петербургской....или еще каким то святым....попросить....вдруг что и изменится или решится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Может все же попроситься к друзьям ,хоть на пару дней.Разрядить обстановку.
А как же ребенок?Он же наверное привык к Вам и любит Вас?
А Вы молились?Может Ксении Петербургской....или еще каким то святым....попросить....вдруг что и изменится или решится.

Ребенок говорит, что ему нужна другая мама...
Конечно я молилась, Матронушке, Богородице, и Николаю Чудотворцу, читала также молитву Архангелу Михаилу и молитву о задержании, по благословлению моего батюшки...
Теперь он дал благословение на уход.. так просто жить нельзя..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну так и поступайте - как благословили.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ну так и поступайте - как благословили.

я просто не могу квартиру найти или даже комнату.. я только за уход, нервы уже наприделе..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Наташ, сочувствую Вам. Ищите м.б. квартиру напополам с кем-то... если Вы учитесь это м.б. проще сделать, объявив о своем желании среди студенток.
Бог в помощь!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Наташ, сочувствую Вам. Ищите м.б. квартиру напополам с кем-то... если Вы учитесь это м.б. проще сделать, объявив о своем желании среди студенток.
Бог в помощь!


Спасибо Светлана,
да только на Бога и надеюсь, обьявление уже дала, но что то никто не хочет..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
НаташаФ писал(а):
да только на Бога и надеюсь, обьявление уже дала, но что то никто не хочет..

не отчаивайтесь, главное, потерпите, повторяйте объявления. Должно все сложится как надо при большом желании. :pray:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Вы пишите, что учитесь. А сколько осталось до окончания учёбы? Если не много, то может лучше потерпеть. Ведь потом больше возможностей будет получить хорошую работу. Хорошо было бы, чтобы учёба ни коем случае не пострадала.
Постарайтесь смириться и попробовать как-то найти общий язык со свекровью.
У вас пока другого выхода нет. Вы говорите, что сын у неё один, поэтому возможны нездоровые отношения между ними, и он находится под сильным гнётом матери. Такие случаи не единичны. Это несчастные, изуродованные воспитанием личности. Они продадут любимую жену с "потрохами" ради своей матери, и их уже не перевоспитаешь. Пока я вижу выход только один - влезть в доверие к матери мужа. Перестаньте показывать, что ищите квартиру. Забудьте о гордости, повинитесь перед ней, хоть и считаете её "исчадием ада", угождайте во всём, покажите, что осознали свою "неправоту". При таком подходе отношения должны выравняться. Может для этого понадобится какое-то время, ничего, потерпите. Зато время, в любом случае, будет играть в вашу пользу. Вы закончите учёбу. А там, кто знает, может и жизнь, по-настоящему, наладится. Другого пока посоветовать в теперешнем вашем положении, как вы описали, не могу.
Дай вам Бог, милая, терпения. Очень сочувствую. Думаю, что в итоге всё будет хорошо.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 00:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:14
Сообщения: 37

Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: иное
Не могу заставить себя сострадать вам. Вас привели к такому положению дел ваши ошибки, а не сложные обстоятельства. Могу дать совет, если чем-то поможет, буду рад.
1. Срочно ищите жилье. Хватает денег - снимайте в одиночку, нет - ищите компаньонов. Поговорите со знакомыми: может быть, кто-то тоже ищет вариант съемной квартиры. обращайте внимание на варианты не только в вашем городе, но и в близких населенных пунктах. Обратитесь к риэлторам.
2. Еще раз поговорите со знакомыми. Может быть, кто-то согласится предоставить вам "койкоместо" хотя бы на неделю - вы за это время подберете хоть какой-нибудь вариант.
3. Подумайте насчет академического отпуска в универе, если не сумеете остаться в городе - это даст вам время. Уже сейчас начинайте искать новую работу - на всякий случай.
4. Загрузите себя по максимуму - это избавит от мыслей.
5. Дайте себе 1-2 дня отдыха, прежде чем приступатт к поискам, если есть возможность.
6. И не унывайте!

_________________
Все непреходящее есть только символ. И поэты слишком много лгут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, укрепи Вас Господь! Молодец! Приняла решение, получила благословение, поговорила с "мужем", ищите жилье.

Наташа, у Вас есть работа - это очень много. Вы учитесь - тоже прекрасно (ведь для этого, наверное, и приехали в Германию). Так что много хорошего есть в Вашей жизни, не говоря о том, что есть куда вернуться, мама ждет Вас по окончании учебы, так ведь?

А жилье найдется. Молитесь свт. Спиридону Тримифунтскому, если мало сил - хотя бы ежедневно тропарь ему.

Наташа, еще очень важный момент - исповедоваться Господу во всех своих прегрешениях ( в т.ч. в блуде) и причаститься. Господь не оставит Вас, Наташа! И мы за Вас помолимся.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Добрый вечер, незнаю с чего начать, просто надо выговориться, а не кому..
Живу одним днем, как на пороховой бочке..собралась уходить от своего гражданского мужа, сообщила ему об этом, он сказал, иди тебя никто не держит...ищу квартиру, ну без результатно пока, а он и его мама зларадствуют, каждый день спрашивает, когда я уйду.. я бы и рада свалить от сюда, да не куда, только если под мост бомжом.. никогда не думала, что попаду в такую ситуацию, родственников здесь нет, друзья все с детьми, самим место мало, да и не могу я ехать к ним в другой город, здесь учеба и работа..
Иногда, меня посещают плохие мысли, иногда я думаю, что я бешусь с жиру, "муж" работает, ну выпивыет, но не бьет же, мама его во все дырли лезет, внук ее за маму считает, ну бред полный, а я все делаю плохо и не так как надо ей.. девочки никогда не соглашайтесь жить вместе со свекровками, это просто не жизнь, а мучение, а особенно если у нее один единственный сыночек.
Я думаю, уйду, мне станет лучше, только бы получить комнату или кавартиру..

Быдет ли лучше еще неизвестно... А как же ребенок? Простите, а что в Билефельде квартир под съем нет? Большой же город!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
А жилье найдется. Молитесь свт. Спиридону Тримифунтскому, если мало сил - хотя бы ежедневно тропарь ему.
+1.

Господи, помоги найти жильё! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Наташа, укрепи Вас Господь! Молодец! Приняла решение, получила благословение, поговорила с "мужем", ищите жилье. ....
....

А жилье найдется. Молитесь свт. Спиридону Тримифунтскому, если мало сил - хотя бы ежедневно тропарь ему.

Наташа, еще очень важный момент - исповедоваться Господу во всех своих прегрешениях ( в т.ч. в блуде) и причаститься. Господь не оставит Вас, Наташа! И мы за Вас помолимся.


спасибо большое , читала ваш пост, а слезы катятся само собой..
Сейчас еду смотреть комнату, дай Бог, что бы мне повезло..

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
скажите это такой маленький топарь или эта укороченная версия?
Тропарь свт. Спиридону, еп. Тримифунтскому

Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносе Спиридоне, отче наш. Темже мертву ты во гробе возгласив и змию в злато претворил еси, и внегда пети тебе святыя молитвы, Ангелы сослужащия тебе имел еси, священнейший. Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

Заранее благодарю.

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 19:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
НаташаФ писал(а):
Я думаю, уйду, мне станет лучше, только бы получить комнату или кавартиру..

Будет ли лучше еще неизвестно... А как же ребенок?

Наташа, не торопитесь, всё взвесьте прежде, чем делать такой серьёзный шаг.
Подумайте и о том, что уйдя оттуда, вы можете лишиться ребёнка. Это чужая страна, и вы не совсем в курсе всех их законов. А вдруг лишат материнства, скажут мать бросила ребёнка и ушла? И поддержать вас некому будет!
Допжны же быть там какие-то юридические конторы, где можно получить консультацию! Вы должны знать ваши права.
Наташенька, конечно же берегите себя - это самое главное, и если ситуация там совершенно безвыходная и в добавок ещё грозит вашему здоровью, то в таком случае уже не о чём не думайте и бегите. Плохо, что вы там одна!
От всей души желаю вам благополучного разрешения вашей ситуации и да поможет вам Бог!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
скажите это такой маленький топарь или эта укороченная версия?
Тропарь свт. Спиридону, еп. Тримифунтскому

Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносе Спиридоне, отче наш. Темже мертву ты во гробе возгласив и змию в злато претворил еси, и внегда пети тебе святыя молитвы, Ангелы сослужащия тебе имел еси, священнейший. Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

Заранее благодарю.

Святителю Спиридону, Тримифунтскому чудотворцу
Тропарь, глас 4-й:
Собора перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносне Спиридоне, отче наш. Темже мертву ты во гробе возгласив, и змию в злато претворил еси; и внегда пети тебе святыя молитвы, ангелы сослужащия тебе, имел еси, священнейший. Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

Кондак, глас 2-й:
Любовию Христовою уязвився, священнейший, ум вперив зарею Духа, детельным видением твоим деяние обрел еси, Богоприятне, жертвенник Божественный быв, прося всем Божественнаго сияния.

Молитва:
О, преблаженне святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстоя на небеси Престолу Божию с лики ангелов, призри милостивым оком на предстоящия зде люди (имярек) и просящия сильныя твоея помощи. Умоли благосердие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззаконием нашим, но да сотворит с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, земли благоплодие и во всем всякое изобилие и благоденствие, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и в прославление твоего заступления! Избави всех верою несумненною к Богу приходящих, от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врач, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий, и исходатайствуй всем, крепкия помощи твоея требующим, вся, яже ко спасению полезная! Яко да твоими молитвами наставляеми и соблюдаеми, достигнем вечнаго покоя и купно с тобою прославим Бога, в Троице Святей славимаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


http://www.molitvoslov.com/text643.htm
Наташа,помоги Вам Господь. :au:
Цитата:
Теперь он дал благословение на уход.. так просто жить нельзя..

Раз благословили,значит надо уходить,вероятно сейчас это лучший вариант.Главное не оставлять молитву и Церковь и стараться жить по заповедям Господним .И Господь все управит.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа,присоединяюсь ко мнению большинства,надо ДЕЙСТВОВАТЬ.
А то вся жизнь пройдет так,со слезами и несбывшимися планами.
Помощи вам,от всемогущего ГОСПОДА.Который ВСЁ может,вы только верьте,ни на минуту не сомневаясь...Что бы наступив на воду не начать тонуть.
Верю,что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, помоги вам Бог! Пишите сюда,если что,не пропадайте.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2012, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа, galy вылажила на форуме "Весёлые картинки" очень интересную ссылку: http://www.youtube.com/watch?v=E1rcbHv66dM, а я решила переслать её вам. Отвлекитесь, посмотрите. Очень поднимает настроение.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 08:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Наташенька, надо верить и надеяться. Если встали на путь исправления, обязательно будут трудности, даже скорби, но Господь не оставит никогда свое любимое чадо и всегда поддержит! Он любит Вас больше всех людей на свете и хочет для Вас самого лучшего. Только надо слушать Его, стараться не преступать Его заповеди, а если и будут падения - не отчаиваться, не сворачивать с выбранного пути.

Про молитвы свт.Спиридону и чудеса по ним можно почитать здесь:
http://www.pravmir.ru/chudesa-po-molitv ... funtskomu/

Сама я читаю этот тропарь уже много лет, с жильем хлебнули горя немало. Снимали 10 лет, а в России арендодатель - бог и царь, что хочет,то и делает. :( Но никогда без крыши над головой не оставались и даже (в наших тяжелых жизненных обстоятельствах, когда часто нет средств на самое необходимое) смогли приобрести свое. Пусть неблагоустроенное, пусть в долг, но свое. Это самое настоящее чудо!! Свт.Спиридоне, моли Бога о нас, грешных и неразумных!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
liuda писал(а):
Наташа, не торопитесь, всё взвесьте прежде, чем делать такой серьёзный шаг.
Подумайте и о том, что уйдя оттуда, вы можете лишиться ребёнка. Это чужая страна, и вы не совсем в курсе всех их законов. А вдруг лишат материнства, скажут мать бросила ребёнка и ушла? И поддержать вас некому будет!

От всей души желаю вам благополучного разрешения вашей ситуации и да поможет вам Бог!

Спасибо вам, а ребенок это не мой, и никогда моим не был, он папин и бабушкин..
я уже твердо решила ,уходить, надеюсь и молю Бога о помощи в получении жилья.
Сейчас опять пойду смотреть, может в этот раз получу, если это Богу угодно.
Ну с Богом!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2012, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Спасибо вам, а ребенок это не мой, и никогда моим не был, он папин и бабушкин..


Простите мне мою тупость, но Вы не мать ребенка? Вы его рожали, или он от другой женщины?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
НаташаФ писал(а):
Спасибо вам, а ребенок это не мой, и никогда моим не был, он папин и бабушкин..


Простите мне мою тупость, но Вы не мать ребенка? Вы его рожали, или он от другой женщины?


нет, я его не рожала, у меня нет детей ...
я была ему Мачехой..

Всем спасибо, за молитвы, за советы!
Бог мне помог, я нашла квартиру, и это чудо, перед этим молилась Спиридону, еп. Тримифунтскому.
Теперь покую вещи! Слава Богу!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Искренне рада за вас, Наташа!
Слава Богу за всё!

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2012, 21:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):

[/quote]
Всем спасибо, за молитвы, за советы!
Бог мне помог, я нашла квартиру, и это чудо, перед этим молилась Спиридону, еп. Тримифунтскому.
Теперь пакую вещи! Слава Богу![/quote]

Помоги Господи !
Наташа, пишите как обоснуетесь на новом месте.
Будем ждать от вас вестей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 08:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Слава Богу! Помощи Божьей, Наташа!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как жить дальше?
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2012, 10:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Бог мне помог, я нашла квартиру, и это чудо, перед этим молилась Спиридону, еп. Тримифунтскому.
Теперь покую вещи! Слава Богу!
Слава Богу!
Посоветую Вам, если есть такая возможность у Вас, попросить священника отслужить благодарственный молебен.
Помощи Божьей на новом месте!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: