Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 12:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну вот я по сути не нравилась никому из мам кавалеров. Что ж было вообще замуж не выходить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, это каждый сам за себя решает, как ему относиться к семье мужа. Я для себя решила: прежде чем выходить замуж, познакомиться с ними, посмотреть, какие будут складываться отношения, как вообще у них в семье принято общаться друг с другом, а потом уже решать, что и как. Считаю это правильным. Потому что жить и общаться не только с мужем, но и с его родителями, а также с другими его родственниками.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 12:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Мария, это каждый сам за себя решает, как ему относиться к семье мужа. Я для себя решила: прежде чем выходить замуж, познакомиться с ними, посмотреть, какие будут складываться отношения, как вообще у них в семье принято общаться друг с другом, а потом уже решать, что и как. Считаю это правильным. Потому что жить и общаться не только с мужем, но и с его родителями, а также с другими его родственниками.


Да я понимаю. Вот я ни с кем и не общаюсь поэтому. Почему-то сестер кавалеров и девушек братьев принимают, а я законная жена, как какая-то крепостная девка, на которой женился барин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
И еще момент. Для меня очень важно, как мужчина относится к своим родителям, другим родственникам, к детям, если они у него есть от прежнего брака. Если этот человек будет любить их всех и заботиться - то ему можно довериться, а если он избегает общения с родителями, неуважительно, презрительно к ним относится, если после развода бросил детей, отделываясь лишь алиментами, то я считаю это достаточным основанием для того, чтобы не доверять ему и не выходить за него замуж.


Цитата:
Да я понимаю. Вот я ни с кем и не общаюсь поэтому. Почему-то сестер кавалеров и девушек братьев принимают, а я законная жена, как какая-то крепостная девка, на которой женился барин.
Вот об этом я и говорю. Мне будет мучительным такое положение, оно будет подтачивать нашу семью... поэтому... надо быть внимательным к семье будущего избранника, чтобы не попасть в капкан.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Виринея, родителей не выбирают, а свекровь и свекра - очень даже выбирают... вместе с мужем... И если с ними будет изначальная фатальная несовместимость, то, думаю, еще до брака надо решить, что с этим делать, хватит ли у нас с ним любви преодолеть ее... или он займет позицию своей мамы, будет либо плыть по течению,и молодая жена станет изгоем в своей новой семье.[/quote]
У меня был опыт, очень печальный. Когда мужчина просто побоялся строить со мной отношения из-за моей мамы... Конечно, сейчас я понимаю, что это было промыслительно, мы встретили каждый потом свои половинки, но это очень обидно, когда тебя любят, но из-за услышанного правила: посмотри на тещу, именно такой будет твоя жена через тридцать лет, бросают, как бракованную вещь, вот это я тебе скажу круто.
Я просто технически не представляю, если ты полюбила человека, а скажем, его семья тебе не понравилась, ты так ему и скажешь: "Прости, Вась, Петь, но у тебя такая семья"... Тот, конечно, мне ничего подобного не говорил, но все было слишком ясно.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я просто технически не представляю, если ты полюбила человека, а скажем, его семья тебе не понравилась, ты так ему и скажешь: "Прости, Вась, Петь, но у тебя такая семья"...
Виринея, я бы сказала не так. Если я вижу, что его семья категорически меня не принимает либо у них, допустим, принято язвительное, насмешливое отношение друг ко другу, когда люди не поддерживают своих близких, регулярно устраивают скандалы, я бы предложила поговорить, как он видит наши дальнейшие отношения в этих условиях, как мы будем строить отношения с его родственниками. И если он вяло скажет: "Ну я не знаю... давай поженимся и потом поглядим..." я предложу сначала начать решать вопрос, а лишь потом жениться, чтобы не пришлось разводиться.

Мужу и жене необходимо одинаково смотреть на то, каковы должны быть взаимоотношения в семье, иначе будет очень и очень сложно, когда каждый будет тянуть в свою сторону, не слушая другого.

Если его не устроит моя семья, то я ему прямо отвечу: решай сам. Это мои родители, я их люблю и буду заботиться о них. Если тебя такие отношения не устраивают, то смысла действительно нет. Я не буду бросать родителей в угоду мужчине. Тем более что я точно знаю: если я буду счастлива и любима, мои мама и папа сделают все, чтобы моя семья стала крепче и сильнее. Они для меня ничего не пожалеют и примут любого нормального мужчину.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Киссс писал(а):
Вот читаю и думаю, правы американцы, которые живут вдали от родителей, и при выборе супругов лишь меньшинство смотрит "на семью", потому что зачастую с ней даже не общаются. Не хочется нести чужой груз. В котором ты никак не виноват.

Ну где Вы такого наслушались?? Поверьте - это полнейшая чушь, я здесь живу уже 32 года и наконец узнала правду от Вас.

Девочки, меня впервые задел этот вопрос, когда перечитывала "Отцы и дети", там настолько ярко выражено некое презрение крестьянства к разночинцам, что я начала внимательно наблюдать за этим.
Но, на жизненном примере все оказалось значительно проще. У Петра была невеста, девочка из Забайкалья, миленькая, умненькая. Но периодически что-то вылезало странное. Когда он поехал знакомиться с родителями, то оказалось, что семья сложная(она и сама об этом говорила), папа на русском языке не разговаривает, только матом, пьет... Когда они расстались, муж вздохнул...
Нет, я не против хороших людей, но для меня, например, очень важно, чтобы девочка/невеста или жених был/а из православной церковной семьи, чтобы в семье оставалось одно вероисповедание. Мне бы очень хотелось русских родственников... Хотелось сохранить в детях нашу культуру.
Ну, а уж кого они выберут, того и буду любить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я натура страстная, и если полюбила, то думаю, что все: на всю жизнь, трудности нам не помеха и т.п. Да к тому же обычно уже есть какой-то телесный контакт, вот так подключить голову и начать рефлексировать насчет взаимоотношений его родственников, я даже себе не представляю, как это возможно. :) Завидую тем, кто может подойти к этому делу рациоанально, но что-то мне подсказывает, что и у тебя это только в теории. :)
Я за самый надежный способ не ошибиться - молитву!

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


Последний раз редактировалось Виринея 13 июн 2012, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Все забыли слова апостольские: "Муж неверующий освящается женою верующей, а жена неверующая освящается мужем верующим".
По большему счету всем не угодишь, да и никто не ждет от тебя предложения, нужно самому действовать, в плане искать себе избранницу или избранника. Если в семье чужой заведено так то себя вести, то нужно смириться с этим. Так можно в идеале проискать себе партнера всю жизнь. Согласен с Мариной по поводу, что нужно смотреть на отношение будущей жены или будущего мужа, как он или она общаются со своими родными, родственниками. Кстати есть многие люди, которые всегда под "маской" ходят, т.е. дома ведут себя так, а при чужих людях иначе. Надо искать того человека, если время подходит, да и возраст уже не молодой, что бы был таким какой он есть, что бы не было фальши внешней и внутренней. А по идее как говорится в Евангелии, что многими скорбьми нам подобает внити в Царство Небесное. Может оно и не искать легкого для себя будущего. Думаю здесь нужно полностью довериться Богу и просить Его милости, что бы Он устроил жизнь еще неустроившуюся. Как вы думаете?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Завидую тем, кто может подойти к этому делу рациоанально, но что-то мне подсказывает, что и у тебя это только в теории. :)
Я не рациональна, да я полюбила своего бывшего, к сожалению, мужа до того, как мы познакомились с нашими родителями. Да, мне пришлось приложить усилия, чтобы понравиться его отцу, который специально приехал в Россию, чтобы познакомиться со мной, да, мужу тоже пришлось приложить усилия, чтобы заслужить доверие моих родителей и брата... Но если бы не было этого уважения со всех сторон, то любовь очень быстро закончилась бы.

Мне очень важно, чтобы люди уважали своих самых близких, прощали обиды, любили их. Доказательством же этой любви является то, что он и сейчас, спустя много лет, звонит "маме Лиде и папе Васе", чтобы поздравить их с праздниками, всегда спрашивает у меня, как их здоровье (я в ответ отношусь так же к его семье). Я увидела человека, который УВАЖАЕТ окружающих, и за это уважала его в ответ. Без уважения же моя любовь невозможна.
Цитата:
Я за самый надежный способ не ошибиться - молитву!
Согласна.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Виринея писал(а):
Завидую тем, кто может подойти к этому делу рациоанально, но что-то мне подсказывает, что и у тебя это только в теории. :)
Я не рациональна, да я полюбила своего бывшего, к сожалению, мужа до того, как мы познакомились с нашими родителями. Да, мне пришлось приложить усилия, чтобы понравиться его отцу, который специально приехал в Россию, чтобы познакомиться со мной, да, мужу тоже пришлось приложить усилия, чтобы заслужить доверие моих родителей и брата... Но если бы не было этого уважения со всех сторон, то любовь очень быстро закончилась бы.

Мне очень важно, чтобы люди уважали своих самых близких, прощали обиды, любили их. Доказательством же этой любви является то, что он и сейчас, спустя много лет, звонит "маме Лиде и папе Васе", чтобы поздравить их с праздниками, всегда спрашивает у меня, как их здоровье (я в ответ отношусь так же к его семье). Я увидела человека, который УВАЖАЕТ окружающих, и за это уважала его в ответ. Без уважения же моя любовь невозможна.

+100 :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Лучик писал(а):
Вот на этом форуме мы разбирали гордость, и оказалось, что отказ от общения с человеком – это высшая степень гордыни. Для меня это было удивительно, никогда об этом не думала.

Лена, где, можете подсказать место?
Статья удалена на сайте, откуда я брала ссылку. Статья называлась "Обидчивость как форма проявления гордости". И в этой статье был такой абзац:
Цитата:
«У меня давно всё перегорело, и я спокойно отношусь к этому человеку, но я никогда не буду иметь с ним общения». Это высшая гордыня, она хуже бурной ненависти.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
IRUS писал(а):
Лучик писал(а):
Вот на этом форуме мы разбирали гордость, и оказалось, что отказ от общения с человеком – это высшая степень гордыни. Для меня это было удивительно, никогда об этом не думала.

Лена, где, можете подсказать место?
Статья удалена на сайте, откуда я брала ссылку. Статья называлась "Обидчивость как форма проявления гордости". И в этой статье был такой абзац:
Цитата:
«У меня давно всё перегорело, и я спокойно отношусь к этому человеку, но я никогда не буду иметь с ним общения». Это высшая гордыня, она хуже бурной ненависти.

Ну вот и с этой фразой я не могу согласиться. Бывают в жизни ситуации, когда действительно не следует общаться, просто во избежание возможной потери внутреннего мира. Самое главное - это человека, нанесшего тебе рану, простить. А вот продолжать общение, простите, я не совсем понимаю, для чего? Особенно, если, например, человек тебя предал. Никому не хочется снова наступать на те же грабли. Откуда такие выводы?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Действительно, причин для отказа от общения может быть множество. Например - из соображений собственной безопасности, когда общение с человеком может быть чревато. В душе ты его можешь сотню раз простить и перестать ненавидеть, но общаться, даже если он хочет продолжать с тобой общение - увольте. Если жить хочется и по возможности с невыдернутыми ногами.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 14:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Действительно, причин для отказа от общения может быть множество. Например - из соображений собственной безопасности, когда общение с человеком может быть чревато.
Речь не об угрозе жизни, я выдернула цитату из контекста. Вот нашла ссылку на статью http://www.pokrov-forum.ru/science/blag ... vip-29.php

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
О, ну это тогда просто о душевной мелочности. Я-то о серьязных причинах, а Таня об очень серьезных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Там речь о нежелании простить обиду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Там речь о нежелании простить обиду.

Спасибо, я ответила, просмотрев статью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 19:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):

У меня был опыт, очень печальный. Когда мужчина просто побоялся строить со мной отношения из-за моей мамы... Конечно, сейчас я понимаю, что это было промыслительно, мы встретили каждый потом свои половинки, но это очень обидно, когда тебя любят, но из-за услышанного правила: посмотри на тещу, именно такой будет твоя жена через тридцать лет, бросают, как бракованную вещь, вот это я тебе скажу круто.
Я просто технически не представляю, если ты полюбила человека, а скажем, его семья тебе не понравилась, ты так ему и скажешь: "Прости, Вась, Петь, но у тебя такая семья"... Тот, конечно, мне ничего подобного не говорил, но все было слишком ясно.


Вика, так и слава Богу! Ничего бы у тебя с тем человеком все равно бы не вышло.
Я вот жалею, что в свое время не поступила так же, как тот твой молодой человек.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2012, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
1s1 писал(а):
Вика, так и слава Богу! Ничего бы у тебя с тем человеком все равно бы не вышло.
Я вот жалею, что в свое время не поступила так же, как тот твой молодой человек.

Не жалейте, Светик! Что сделано, то сделано, прошлого не вернешь, а Вы обогатились колоссальным жизненным опытом и мудростью. Разве оно того не стоило, тем более, что все уже далеко позади. :flowers1: :flowers1: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Нет, я не против хороших людей, но для меня, например, очень важно, чтобы девочка/невеста или жених был/а из православной церковной семьи, чтобы в семье оставалось одно вероисповедание.

А я как то толерантна к набору родственников разных конфессий (в рамках христианства)
У меня и самой католики, лютеране, православные :roll:
Да и замуж за католика или лютеранина пошла бы запросто :roll:
Мне даже лютеранские парны по воспитанию больше православных нравятся :coffee:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 14:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Да и замуж за католика или лютеранина пошла бы запросто :roll:
Мне даже лютеранские парны по воспитанию больше православных нравятся :coffee:
Вика, а детей как делить, как решать в какую церковь их водить?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вика, а детей как делить, как решать в какую церковь их водить?


Если будет стоять выбор: добропорядочный, хорошего характера, без вредных привычек лютеранин и
православный с проблемым нравом и вредными пристрастиями, то я выберу лютеранина.
Вера в Христа для меня главное объединяющее...понимаю, что моя позиция не популярна, но она ближе к моей реальности. Я наблюдаю многих православных парней и что то мне их образ жизни не по душе :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
... к моей реальности....
Как много может значить это словосочетание, если в него вдумываться, вдумываться, вдумываться...

Я не хочу зацепить, поверьте. Просто, всхохотнулось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Я не хочу зацепить, поверьте. Просто, всхохотнулось.


Всхохотните, меня не зацепило :mersi:
А круг моих друзей как раз состоит из католиков и лютеран, так уж получилось :mersi:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 18:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вика мне кажется ты слишком любишь комфорт а в ортодоксальной церкви жизнь всегда была сопряжена с трудностями поэтому тебе всегда будет лучше среди протестантов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я наблюдаю многих православных парней и что то мне их образ жизни не по душе
Ну наверное вас лютеран Бог больше любит.
:( Русский народ все больше наказывает а ваши европейские государства в богатстве живут несмотря на все зло что в мире творили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 18:30 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Vita-Viktoria писал(а):
моя позиция не популярна, но она ближе к моей реальности.

Как это по-русски?

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2012, 18:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Лучик писал(а):
Вика, а детей как делить, как решать в какую церковь их водить?


Если будет стоять выбор: добропорядочный, хорошего характера, без вредных привычек лютеранин и
православный с проблемым нравом и вредными пристрастиями, то я выберу лютеранина.
Вера в Христа для меня главное объединяющее...понимаю, что моя позиция не популярна, но она ближе к моей реальности. Я наблюдаю многих православных парней и что то мне их образ жизни не по душе :roll:

На самом деле, на мой взгляд, с одной стороны Вы мыслите правильно, но вопрос, заданный Леной/Лучиком все-таки очень уместен. И вопрос этот сложный.
Но пути Господни неисповедимы!!! На празднике св.Иоанна Шанхайского я встретила свою давнюю подругу (польку, которая лет 15 назад приняла Православие). Ее средняя дочь вышла замуж за еврея (иудея реформаторского течения). Их, естественно не венчали и Оливия не могла причащаться много лет. Правда девочек своих они крестили в православной церкви и воспитывали в ней. И вот я узнаю, что Лери принял Православие!!!
Так что Ваш выбор может что-то облегчить, но что-то и усложнить в жизни, но он всегда за Вами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь. Есть ли шансы найти общий язык.
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вика мне кажется ты слишком любишь комфорт а в ортодоксальной церкви жизнь всегда была сопряжена с трудностями поэтому тебе всегда будет лучше среди протестантов.


Вася комфорт - достаток, ты об этом?
Но помниться про достаток как обязательное требование к кандидату я не писала :roll:
Я говорила о характере парня и его вере.

Цитата:
Ну наверное вас лютеран Бог больше любит.

Не юродствуй, Бог любит всех одинакого, вопрос кто любит Бога больше не на словах а на делах.
К тому же в настоящее время я уже не лютеранка.

Цитата:
Русский народ все больше наказывает а ваши европейские государства в богатстве живут несмотря на все зло что в мире творили.

Объясни, при чем тут русский народ и православная вера?
Что православные только русские? а греки, грузины, украинцы и т.д.........
Или что все русские - православные?
Вот никогда не понимала веры замешанной на национализме.
Как мне говорят мои друзья: для лютеранки в тебе слишком много русской крови, но для православной в тебе ее слишком мало.
Вера верой, национальность национальностью. Во Христе нет не пола не нации, разве не так?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: