Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Есть ещё третий вариант: найти общий язык.

+1.

АА в качестве начала - хотя бы поставить такую задачу. А не задачу разбрестись по разным углам, и не задачу найти себе утешителей на стороне.
От постановки задачи многое зависит.


На сколько я поняла, общий язык девушка искала, но безуспешно :roll:

Нет, не язык искала а себя утверждала, убеждалась в собственной правоте и презрении к мужу. Это путь самый широкий и легкий, действительно ведущий либо к разводу, либо к измене и ее оправданию.
Вита, милая, когда появляются дети, то сам, как ни странно, должен отойти на второй план. Мы, взрослые, не имеем права за свои ошибки и недостатки, заставлять расплачиваться детей, да еще и собственных. И все ради того, чтобы МНЕ было хорошо, что бы я ни делал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мы, взрослые, не имеем права за свои ошибки и недостатки, заставлять расплачиваться детей, да еще и собственных. И все ради того, чтобы МНЕ было хорошо, что бы я ни делал...


Может я чего то не понимаю, но у меня с отцом были хорошие отношения, а если бы он приходил каждый день после 12 ночи, когда я вижу третий сон, вряд ли мне было бы лучше. В том, то и дело, что муж автора темы с рождением ребенка не хочет менять образ жизни и считает, что так и правильно. Но даже не это проблема, а вранье, вроде про это тема. Если один привык врать, то как можно о чем, то договариваться?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Мы, взрослые, не имеем права за свои ошибки и недостатки, заставлять расплачиваться детей, да еще и собственных. И все ради того, чтобы МНЕ было хорошо, что бы я ни делал...


Может я чего то не понимаю, но у меня с отцом были хорошие отношения, а если бы он приходил каждый день после 12 ночи, когда я вижу третий сон, вряд ли мне было бы лучше. В том, то и дело, что муж автора темы с рождением ребенка не хочет менять образ жизни и считает, что так и правильно. Но даже не это проблема, а вранье, вроде про это тема. Если один привык врать, то как можно о чем, то договариваться?

Мы не можем время повернуть вспять, поэтому рассуждать о том, что могло бы быть, просто бессмысленно.
Нет ребенка из разведенной семьи, не имеющего шрама на своей душе от этой беды.
И последнее: мы здесь получаем очень одностороннюю информацию, а вторая, обсуждаемая сторона, не только не имеет возможности оправдаться, но и вообще права голоса, т.к. обсуждение ведется за его спиной. Поэтому только разговор о честности отношений по меньшей мере не уместен, на мой взгляд.
В данной ситуации самой большой бедой является положение ребенка, он-то уж ни в чем не повинен! :naughty: :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Да,я виновата в том,что не могу сделать так что б желание быть с нами было не моим,а его.Но я не могу стать тем другом Васькой,Петькой,Колькой,с которым по мужски можно поговорить и обсудить на матах формы,проходящих мимо женщин.А он находит в этом больший интерес и удовольствие,нежели чем общение с женой и ребенком.Это ему скучно и в тягость,хотя возможно любит...и когда Кольки Васьки заняты можно и с нами провести свой досуг.Только Кольки и Васьки имея такое же мышление все чаще не занеты,нежели чем наоборот.


Я вам хороший совет давала,но мои посты потёрли.
Придется повторить: загрузите мужа работой по дому.
Пусть помогает. В его отсутствие ничего не делайте,отдыхайте.
Как только муж придет домой,тут же суйте ему ребенка в руки и начинайте бурную деятельность : стирка-готовка-жарка-парка. На его глазах. Чтобы он видел вашу работу. И по хожу дела ему ещё поручения давайте .
А на выходные заранее планируйте генеральную уборку. без него вы не справляетесь. И пусть вкалывает дома. Ему тогда не хватит времени бегать по друзьям и вам врать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15089

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А когда муж спросит "что же ты делала весь день" что ему отвечать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15089

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю врать это просто плохая привычка так же как например курить. Так же и "отучить" от нее дело неблагодарное, проще не обращать сильно внимание. Нужно чтоб человек сам осознал. Вообще действия отучить, приучить, больше подходят в обращении с животными.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и правильно!
Команды понимают(выполняют) только животные,человек обычно сопротивляться начинает.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Lisa писал(а):
Я вам хороший совет давала,но мои посты потёрли.
Придется повторить: загрузите мужа работой по дому.
Пусть помогает. В его отсутствие ничего не делайте,отдыхайте.
Как только муж придет домой,тут же суйте ему ребенка в руки и начинайте бурную деятельность : стирка-готовка-жарка-парка. На его глазах. Чтобы он видел вашу работу. И по хожу дела ему ещё поручения давайте .
А на выходные заранее планируйте генеральную уборку. без него вы не справляетесь. И пусть вкалывает дома. Ему тогда не хватит времени бегать по друзьям и вам врать.

Вот принципиально я согласна в том, что мужа в такой ситуации необходимо включить в домашние и детские дела. Только я не пойму, зачем такой странный способ. Практически предложен тот же обман. Ложь за ложь. Такого молодой маме даже делать не нужно, она все равно загружена по полной и внимательный муж это видит. А менее опытному молодому человеку можно просто подсказать, что требуется его помощь и участие, особенно в занятиях с ребенком. И возможно, что ему это очень понравится: возиться с маленьким человечком и чувствовать свою необходимость для ребенка и семьи.Мысль Лизы понятна, нужно , чтобы мужчина почувствовал, что без него никак не справиться, а не заставлять его словами и нотациями. Только спектакли такие очень на ложь похожи, лучше выделить папе какие -то дела, за которые он отвечает по хозяйству или с ребенком, объяснив это тем, что мама не успевает все сделать одна (и это будет правда). Для него это не будет в тягость, потому что у него будут конкретные дела, вместо непонятно-тягостного и опутывающего "сиди с нами, занимайся с ребенком" (не понятно, что делать-то надо и сколько времени это займет, и потому тяготит). Вот такое у меня мнение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ЮлияЛ писал(а):
Lisa писал(а):
Я вам хороший совет давала,но мои посты потёрли.
Придется повторить: загрузите мужа работой по дому.
Пусть помогает. В его отсутствие ничего не делайте,отдыхайте.
Как только муж придет домой,тут же суйте ему ребенка в руки и начинайте бурную деятельность : стирка-готовка-жарка-парка. На его глазах. Чтобы он видел вашу работу. И по хожу дела ему ещё поручения давайте .
А на выходные заранее планируйте генеральную уборку. без него вы не справляетесь. И пусть вкалывает дома. Ему тогда не хватит времени бегать по друзьям и вам врать.

Вот принципиально я согласна в том, что мужа в такой ситуации необходимо включить в домашние и детские дела. Только я не пойму, зачем такой странный способ. Практически предложен тот же обман. Ложь за ложь. Такого молодой маме даже делать не нужно, она все равно загружена по полной и внимательный муж это видит. А менее опытному молодому человеку можно просто подсказать, что требуется его помощь и участие, особенно в занятиях с ребенком. И возможно, что ему это очень понравится: возиться с маленьким человечком и чувствовать свою необходимость для ребенка и семьи.Мысль Лизы понятна, нужно , чтобы мужчина почувствовал, что без него никак не справиться, а не заставлять его словами и нотациями. Только спектакли такие очень на ложь похожи, лучше выделить папе какие -то дела, за которые он отвечает по хозяйству или с ребенком, объяснив это тем, что мама не успевает все сделать одна (и это будет правда). Для него это не будет в тягость, потому что у него будут конкретные дела, вместо непонятно-тягостного и опутывающего "сиди с нами, занимайся с ребенком" (не понятно, что делать-то надо и сколько времени это займет, и потому тяготит). Вот такое у меня мнение.

+1 И еще: не свое го добиваясь, а себя отрицаясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я не читала всю тему. :roll:

пишу лишь о совете Lisa,весьма сомнительном. Притворство ни к чему хорошему не приведет. Такое поведение приводит к тому,что мужья стараются появляться дома реже,меньше. :?

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2012, 11:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
ЮлияЛ писал(а):
Lisa писал(а):
Я вам хороший совет давала,но мои посты потёрли.
Придется повторить: загрузите мужа работой по дому.
Пусть помогает. В его отсутствие ничего не делайте,отдыхайте.
Как только муж придет домой, тут же суйте ему ребенка в руки и начинайте бурную деятельность : стирка-готовка-жарка-парка. На его глазах. Чтобы он видел вашу работу. И по ходу дела ему ещё поручения давайте .
А на выходные заранее планируйте генеральную уборку, что без него вы не справляетесь. И пусть вкалывает дома. Ему тогда не хватит времени бегать по друзьям и вам врать.

Вот принципиально я согласна в том, что мужа в такой ситуации необходимо включить в домашние и детские дела. Только я не пойму, зачем такой странный способ.

Мне этот совет очень нравится. Хвалю.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2012, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Где сама Екатерина? :sad2:

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: