Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:22 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Irus,почему ему не хочется бежать домой я спрашивала.На это он дает ответ,больше похожий на отговорку..мол,еще как хочется,но обстоятельства...работа,друг напился-отвозил домой,машина сломалась,пробки,и прочие чп не позволяют приехать раньше чем у него получается изо дня в день...Когда случайно выясняется правда,к примеру он был не в сервисе,а встречался с друзьями,я спрашиваю почему наврал,он орет что имеет права пообщаться с друзьями,так никто ж не против,но зачем врал? Говорит,что если б сказал правду я б расстрилась,мол поберег мои нервы и отключил телефон..Ездил к другу в другой город,обещал вернутся через три дня,вернулся через неделю,сказал что сорвало колесо и он ночевал в дороге.Жена друга мне позвонила и сказала что он задержался еще на два дня у них в гостях...Зачем врал????отвечает ему хотелось,что б я его пожалела бедного несчастного..бред.и так всегда.Хотя любви внимания и заботы я всегда рада ему дать без ограничения..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Можно попробовать не отучать мужа ни от чего. Зачем высчитывать когда придет, куда пошел, почему телефон молчит? Вы этим только раздражаете его еще больше и ухудшаете ситуацию. Это не обвинение. Надо как-ть заняться больше собой. Насколько это возможно с учетом ребенка. Своими желаниями, планами, деятельностью. Стать интересной для себя. Но не для мужа, а именно для себя. Может и ему интересно станет, а может и нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Мариша,очень забавно,но я только ребенком и собой и занимаюсь,поскольку больше и нечем.на работу планирую выходить с сентября,поскольку летом еду с малым на дачу,хочется что б ребенок побыл на природе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22773

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Катюша,милая...тут засада для семьи-я и ребёнок...А муж?Вы же за него вышли замуж,что бы жить всю жизнь?Дети уйдут,а муж-навсегда(по крайней мере должно быть так) Наверное корень в этом.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Елена-М писал(а):
Бывает так,что это психическое заболевание.Но,если это просто ложь-это как минимум не уважение к жене.Как можно жить с таким?"-Ты лучше будь один,чем с кем попало......."-нарушение этого принципа и губит и разрушает жизнь,бывает,что и психику.И,кстати-как с таким детей растить?Он им-то тоже будет врать.А уж о любви тут и говорить неуместно.Да разве это брак?

Вот поэтому, Екатенина, не спешите делиться с людьми своими переживаниями о муже, делитесь с Богом...

+1
как же можно такое писать ваще :facepalm:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
У нас ребенок,два с половиной года,не с кем его не оставишь.
Да,раздроженный приходит.
Развестись-успеется,но все ж таки хотелось бы как то иначе решить вопрос.
Советом воспользуюсь,помолюсь Богородице,верю,что все еще может наладиться.Человек ,мой муж,не плохой,просто ложью уже извел,что сил нет.Просто складывается впечатление,что мы ему не нужны ..и даже более того надоели..предлогала ему уйти,если раз уж не вмоготу,что никто его за это не осудит..Говорит,что любит,мол,не любил бы давно ушел..Только слова с действиями расходятся..может опять врет...

Катюша, срочно купите/скачайте и начните читать книгу
Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"!

Такое ощущение, что у вас в семье просто недопонимание, каждый имеет в виду А, а другой в это вкладывает смысл В, и наоборот. Книга Грея поможет понять мужа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Поговорить пыталась с ним по душам..выяснилось,что виной всему я..телефон по вечерам не доступен-оказывается я обязанна его на зарядку ставить,врет он-опять таки я вынуждаю,дабы не огорчать меня,задерживается до поздна-сново я виновата,потому что раде меня,мол,старается,работает до посинения...Выделил вчера целый день семье

Точно надо книжку! Катя, Вы сами удивитесь, как всё просто и легко разрешается, просто нам для семейной жизни банально не хватает знаний.
Не накручивайте себя так! У вас в семье живёт любовь - это самое главное, все остальное решите вместе.
Я бы книгу Грея выдавала каждой новой паре в ЗАГСе, в обязательном порядке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Мариша,очень забавно,но я только ребенком и собой и занимаюсь,поскольку больше и нечем.на работу планирую выходить с сентября,поскольку летом еду с малым на дачу,хочется что б ребенок побыл на природе

Мариша имела в виду для себя - т.е., для души. Хобби, досуг, вышивание, кино, общение, что-то приятное для себя любимой, чтобы сменить вектор с мужа (мужчина может воспринимать заботу как давление и пытаться избавиться от опеки) в другую сторону. Заполнить свою жизнь чем-то, кроме мужа и ребенка. Забить кое-когда на бесконечное хозяйство, побольше эксплуатировать бабушек 8-) ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Екатерина 1986 писал(а):
Хитрить,мудрит -считаю занятием бестолковым.хочется донести свои беспокойства с помощью простых слов,понятных его сознанию.Но наверное я не могу их подобрать.Буду верить что вот сейчас у меня получилось.Я так подозреваю,что он раде собственных каких то благ и удовольствий нами принебрегает и соответственно обманывает,что б не быть виноватым.Последняя попытка у меня была донести до него что семья- не меньшее удовольствие,если он все таки расставит приорететы не в нашу пользу-думаю надо будет рассходиться,не мучать ни себя ни его,взять всю ответственность за принятия решения на себя и не выслушивать больше его довыдов.
набраться терпения и принять наши взаимоотношения как свой крест...как же можно воспринимать любимого человека как крест? Мне кажется что это не правильно,не честно по отношению к нему и самой себе,и чем же я тогда стану отличаться от него?жить и врать,что все меня устраивает? Мнить себя мученницей,несущий крест? Бред какой то.Бить себя в грудь и кричать,что живу раде ребенка,или врать что все чудесно?этот вариант не для меня.Лучше расстаться,не мучать его,не навязывать ему понятие своего счастья,если он все таки предпочтет другие удовольствия,разве не верно?

Ну Вы же любите его, и он Вы говорили что любит Вас ....А для ребенка какой-никакой ,а папа один.И не часто бывает что другой человек заменит отца Вашему ребенку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Катюша, срочно купите/скачайте и начните читать книгу
Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"!

Такое ощущение, что у вас в семье просто недопонимание, каждый имеет в виду А, а другой в это вкладывает смысл В, и наоборот. Книга Грея поможет понять мужа.
А может вот в этом дело - :D
Екатерина 1986 писал(а):
Выделил вчера целый день семье,вырубился в девять ровно без задних ног,устал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 14 май 2012, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 11:14
Сообщения: 4023

Возраст: 49
Откуда: Москва
Екатерина 1986 писал(а):
Мариша,очень забавно,но я только ребенком и собой и занимаюсь,поскольку больше и нечем.на работу планирую выходить с сентября,поскольку летом еду с малым на дачу,хочется что б ребенок побыл на природе

Нет, Вы занимаетесь ребенком, домом, исправлением мужа и пр. А Вы сама кто? Кто Вы сама для себя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 13:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Мариша,увлечений вагон и маленькая тележка..А вот времени на них нет.Хочу выучить испанский..нравится он мне.В преобретенной мной литературе для самоучения туго разбираюсь..посещать курсы-нет время.Куда я дену ребенка на тот же час другой,если учесть что в сад мы идем с сентября?С радостью бы пошла на курсы вождения,уже были даже попытки,два занятия посетила,а потом опять таки не смогла-ребенка не с кем было оставить.Ведь там же нельзя придти когда получится,а нужно когда назначенно..обожаю играть в настольный тенис....но...Можно конечно и тут возразить,мол,нашла б увлечения,которыми и дома можно заняться,к примеру крестиком вышивать,но это мне совершенно не интересно...Для того,что б в жизни имело место быть какое либо хобби,нужно иметь возможность посвещать некторое время себе.Не спорю,оно у меня есть,во время дневного сна ребенка.И в эти часы я усиленно втираю антицелюлитные крема,укладываю волосы в локоны,читаю,качаю пресс,слушаю музыку,сижу в интернете,вобщем делаю все то что могу себе позволить.В остальное время пытаюсь как то развивать ребенка,занимаюсь с ним.Готовлю,стираю,убираю.Кормлю,гуляю с малым,купаю,играю...Мама моя,тобеш наша бабушка,изначально дала четкую установку: Решила рожать,учти ты рожаешь для себя.Я работаю и седеть с ребенком не смогу.А в выходные я тоже должна отдыхать.Моя свекровь живет в другом городе.Поэтому на чуток оставить его с кем либо не представляется возможным.Кто я для самой себя?мама,прежде всего.Мое сообщение в этой тематике-крик о помоще.Нуждаюсь в совете,не думаю что я единственная женщина столкнувшаяся с данным вопросом,и вот вооброзилось мне,может у кого получилось найти выход из такой же ситуации и кто подскажет в каком направлении двигаться,учитывая все сложившиеся обстоятельства


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 13:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Мужа мне исправлять совершенно не хочется.Хочется отучить его врать.Для этого нужно понять причину,для чего он это делает.Судя по коментам аппонентов,можно придти к выводу:я стала ему не интересна.И мне срочно нужно заняться собой.Что в моем случае на данный период времени не возможно.Значит стоит оставить все свои попытки наладить гармонию в семье и покорно выслушивать очередную ложь.Только он так и не станет уделять время семье,следственно не будет заниматься ребенком,следственно папу,то чего ни чем другим не заменишь,мы в обоих случаях теряем.Единственно верно,что только с Божьей помощью в этом замкнутом кругу может что то измениться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 15:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина, а Вы заметили когда вранье началось? Или оно было всегда, просто не касалось Вас? Может он всю жизнь врет? Если так, то отучить сложно, скорее невозможно.
Главнее, мне кажется, понять, почему его домой не тянет, к Вам, к малышу. Так ведь не всегда было, наверное. Понять бы когда и почему это началось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22773

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.matrony.ru/zhenshhina-vsegda-vinovata/
http://www.matrony.ru/915/

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 17:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Было всегда наверное ..постепенно стала открываться правда И внимание на его вранье стало акцентрироваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 18:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Почему не тянет,..сложно сказать..Можно только предполагать..Но на прямой вопрос почему ты не занимаешься ребенком? Он отвечает так:Ребенку до 10 лет нужна только мама,а потом я займусь его воспитанием,когда ему хорошего ремня давать можно будет.Я так рос.Люблю и уважаю своего отца.Говорю,книги почитай,дорогой,с самого детства личность формируется и не только ремня ему нужно,но и любви отцовской.С его точки зрения это полный бред и выростит хлюпик.Вот в связи с этим он и считает,что вполне может посвещать себя другим "неотложным" делам.Ну и что б передо мной не быть виноватым надо постоянно про себя оправдательные истории врать.Корень всех бед в восспитании,ту модель отношений,в которой он сам рос он пытается применить и к нашей семье.От понимания всего этого мне легче не становится.Проблемма не исчезает.И прошу не надо кидать в меня камни,мол куда смотрела,когда замуж выходила.Я люблю мужа,просто мучает меня его ложь.И до появления в нашей семье малыша мы с супругом вдвоем проводили время в кругу друзей,посещая различные мироприятия.Сейчас же у меня этой возможности не стало,а он свой жизненный уклад не смог али не захотел изменить в пользу сына и семьи.Я знаете ли тоже хотела бы видеть своих подруг,но как это сделать? Муж с утра уходит пол благовидным предлогом " на работу",возвращается заполночь под тем же предлогом.И вот недавиче мне слезами удалось уговорить его провести день,хотя бы день с семьей.Свиршалось это с его стороны,как подвиг и вечером он,укладываясь спать велел мне выключить телевизор ВЕДЬ ОН ЖЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ПРОВЕЛ С СЕМЬЕЙ,тобеж угодил моему желанию,и посему больше никто не смеет возражать его желаниям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 18:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:29
Сообщения: 54

Вероисповедание: Православный, МП
Да,я виновата в том,что не могу сделать так что б желание быть с нами было не моим,а его.Но я не могу стать тем другом Васькой,Петькой,Колькой,с которым по мужски можно поговорить и обсудить на матах формы,проходящих мимо женщин.А он находит в этом больший интерес и удовольствие,нежели чем общение с женой и ребенком.Это ему скучно и в тягость,хотя возможно любит...и когда Кольки Васьки заняты можно и с нами провести свой досуг.Только Кольки и Васьки имея такое же мышление все чаще не занеты,нежели чем наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 15 май 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
Почему не тянет,..сложно сказать..Можно только предполагать..Но на прямой вопрос почему ты не занимаешься ребенком? Он отвечает так:Ребенку до 10 лет нужна только мама,а потом я займусь его воспитанием,когда ему хорошего ремня давать можно будет.Я так рос.Люблю и уважаю своего отца.Говорю,книги почитай,дорогой,с самого детства личность формируется и не только ремня ему нужно,но и любви отцовской.С его точки зрения это полный бред и выростит хлюпик.Вот в связи с этим он и считает,что вполне может посвещать себя другим "неотложным" делам.

Основная масса мужчин такие, в большей или меньшей степени.
Они совсем другие существа, нежели мы, им в основной массе неинтересны все эти кашки-книжки-гули-гули. Когда жена принимает это, как данность, кончаются претензии к мужу, муж начинает сиять как солнышко и перестаёт убегать от опеки и давления жены.
Катя, Вы устали просто очень, ребёнок - это большой труд, и физический, и моральный, и душевный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 09:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Катя, Вы устали просто очень, ребёнок - это большой труд, и физический, и моральный, и душевный


Согласна с Дарьей.Может Вам (если есть возможность оставить ребенка бабушкам дедушкам на вечер) пойти вдвоем посидеть в кафе ну или еще куда-либо,отдохнуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
все-таки мужчины все по-разному себя ведут в семье с ребенком...
кто-то пораньше уходит - попозже приходит и спит в другой комнате, типа, ждет когда ребенок подрастет и с ним можно на футбол-рыбалку ходить(или ремня дать)
кто-то (как мой брат) утром встает вместе с женой - пока он мелкого отвлекает, жена ему завтрак приготовит и вещи погладит,
вечером он душ принял, поужинал и с дитем возится пару часов, пока жена свои дела делает,
в выходные они сажают мелкого в коляску или в машину и на прогулку - куда душа пожелает, бабушки-дедушки не сильно помогают нянчить...
так что муж как лотерейный билет...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22773

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Кто возьмёт билетов пачку,тот получит...водокачку.
Видимо "тираж" стал более жестким,раз безвыигрышные номера зачастили.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 12:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:42
Сообщения: 14

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина, Вы пишете, что мужа исправлять Вам совершенно не хочется, что Вы только хотите отучить его врать. Правильно? К сожалению, руководствуясь собственным опытом и художественной литературой (к примеру, генерал Иволгин из "Идиота"), могу сказать, что постоянное вранье взрослого человека победить невозможно. Это свойство характера, может быть патология. Ваш муж когда врет, хотя-бы цель какую-то преследует, а бывает врут просто так, непонятно зачем и с наслаждением.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Екатерина 1986 писал(а):
Irus,почему ему не хочется бежать домой я спрашивала.На это он дает ответ,больше похожий на отговорку..мол,еще как хочется,но обстоятельства...работа,друг напился-отвозил домой,машина сломалась,пробки,и прочие чп не позволяют приехать раньше чем у него получается изо дня в день...Когда случайно выясняется правда,к примеру он был не в сервисе,а встречался с друзьями,я спрашиваю почему наврал,он орет что имеет права пообщаться с друзьями,так никто ж не против,но зачем врал? Говорит,что если б сказал правду я б расстрилась,мол поберег мои нервы и отключил телефон..Ездил к другу в другой город,обещал вернутся через три дня,вернулся через неделю,сказал что сорвало колесо и он ночевал в дороге.Жена друга мне позвонила и сказала что он задержался еще на два дня у них в гостях...Зачем врал????отвечает ему хотелось,что б я его пожалела бедного несчастного..бред.и так всегда.Хотя любви внимания и заботы я всегда рада ему дать без ограничения..

Катюш, жалко мне Вас бесконечно, но, поверьте, обличая и выговаривая ему, Вы только усугубляете проблему. Бесполезно повторять одно и тоже негативное свидетельство.
Может, как с маленьким ребенком, делать вид, что не видите вранья или вообще чего-то дурного, но за всякое хорошее и правильное хвалить и открыто радоваться?! Переводить всю негативную атмосферу в позитив?! Ребенок ведь страдает за вас обоих... Все ведь чувствует! :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина 1986 писал(а):
этот вариант не для меня.Лучше расстаться,не мучать его,не навязывать ему понятие своего счастья,если он все таки предпочтет другие удовольствия,разве не верно?


Думаю верно. Я тоже предпочитаю такой подход, по крайней мере честно.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Екатерина 1986 писал(а):
этот вариант не для меня.Лучше расстаться,не мучать его,не навязывать ему понятие своего счастья,если он все таки предпочтет другие удовольствия,разве не верно?


Думаю верно. Я тоже предпочитаю такой подход, по крайней мере честно.

И какие же мы все честные!!!
Взрослые дядя и тетя не подумали как следует, друг друга не поняли, не узнали характеров, но захотели и поженились. У них родился маленький мальчик.
А вот теперь они решили стать честными и, самое главное, не обижать себя. А то, что этот маленький мальчик всю жизнь будет страдать, то ... кого это волнует, главное, чтобы тете и дяде было хорошо! Они ведь честные!

Простите, не удержалась. :oops: :sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
И какие же мы все честные!!!
Взрослые дядя и тетя не подумали как следует, друг друга не поняли, не узнали характеров, но захотели и поженились. У них родился маленький мальчик.
А вот теперь они решили стать честными и, самое главное, не обижать себя. А то, что этот маленький мальчик всю жизнь будет страдать, то ... кого это волнует, главное, чтобы тете и дяде было хорошо! Они ведь честные!

Простите, не удержалась. :oops: :sad2:


Обсуждались ведь две позиции: или лицемерно делать вид, что все хорошо и каждому жить своей жизнью, в которой рано или поздно произойдет встреча с "третьим" лишним, или же если люди не находят общего языка мирно расстаться. "Честно" в данном контексте конечно понятие относительное, но мне оно как то ближе. У многих подруг есть семья, где каждый сам по себе жил сначала, а потом обзавелся "утешителем (цей)"...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Есть ещё третий вариант: найти общий язык.
Вот моё предложение почитать умную книжку прошло незамеченным, а ведь найти общий язык - это так просто.
Но тут изначально надо понимать, что муж не злодей, который делает всё специально, и на свои поступки у него своя, веская, мотивация.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Есть ещё третий вариант: найти общий язык.

+1.

АА в качестве начала - хотя бы поставить такую задачу. А не задачу разбрестись по разным углам, и не задачу найти себе утешителей на стороне.
От постановки задачи многое зависит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить мужа постоянно врать?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2012, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Есть ещё третий вариант: найти общий язык.

+1.

АА в качестве начала - хотя бы поставить такую задачу. А не задачу разбрестись по разным углам, и не задачу найти себе утешителей на стороне.
От постановки задачи многое зависит.


На сколько я поняла, общий язык девушка искала, но безуспешно :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: