Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 20:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я не знаю где как, из моего окружения меньшинство. Еще многие вообще хотят себе имплантанты поставить. Я б побоялась, силикон дело опасное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
А мне сразу за картинкой другое видится: ежедневный труд, нервы и лицо у меня ,наверное, редко таким милым было, всё больше однообразная, озабоченная, живущая в постоянном стрессе: хватает-не хватает молока,в чём причина многочасовых криков до полугода, сыпь, температура, зубы...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


Последний раз редактировалось Ольга. 01 май 2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да, это вообще-то, только со стороны такая умилительная картинка - мать и крохотное дитя. А на деле мать обычно в легком тумане от недосыпа. :facepalm: И все в первое время нервирует, любой прыщ на ребенке кажется бедой, грудное вскармывание тоже не враз устанавливается , и ребенок то прибавляет в весе, то не очень, и так далее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
ежедневный труд, нервы и лицо у меня ,наверное, редко таким милым было, всё больше однообразная, озабоченная, живущая в постоянном стрессе

О, да!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ну на первой картинке ребенок уже большой, когда и ГВ давно устаканено и колики позади. Другое дело, что постоянная озабоченность, однообразие и усталость стремятся затушевать радость, так это со всем так в жизни - и с ребенком и с дорогим мужем и с самой жизнью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 01:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

*

Киссс.

Благодарю Вас за то, что Вы - вне позиции «ни холодно – ни жарко».

Вас же Мария зовут?.. Это имя и моя мама при жизни носила.

*

Что касается трудностей жизни, поверьте, Мария, что они у многих случаются рано или поздно, а может быть, и всегда… имеются.

Насчет воспитания деток, участия и мужчин в этом, - также поверьте в то, что многие и многие мужья не в стороне от этого. Да, они могут отсутствовать дома большей частью, зарабатывая деньги, но, вернувшись домой, помогают, как правило, во всем, и также не спят по ночам, если дитя беспокойно, плохо спит и т.д.

*

Мне хотелось бы рассказать и о своем том куске жизни, когда был я молодым отцом; но рассказ может быть воспринят сторонним читателем, как попытка к… самохвальбе, - упаси меня Бог от этого!

Не примите последующие мои слова в качестве такой попытки, а примите как описание некоторых реальных фактов из прошлой жизни своего современника (… живем-то сейчас в одно время, хотя и с разницей в возрасте).

*

Первого сынишку, я принял в вечернее время от жены на 5-й день по возвращении их из роддома. Жинка училась на вечернем отделении института, и мы (я и она) решили вывернуться так, чтобы она не потеряла год, если бы взяла академку, из-за рождения ребеночка.

Для реализации такого намерения, мне необходимо было вставать в 5.30 утра и скоро «перехватив что-то на кухне», буквально бежать на работу, которая была в Чертаново (оборонный завод, работал там инженером), а жили мы в Ясенево; договорился там с начальством начинать работу вместе с утренней сменой, хотя как "итр" мог бы "запускать свой рабочий день" на час с лишним позже.

– «Крыл» я напрямки через лес, через темень (в холодное время года) и через свежевыпавший снег (зимой) или через грязь (осенью), врывался в Чертаново, там садился на автобус, и к 7 утра попадал на работу. В 15.45 смена моя заканчивалась, и я как чумовой несся назад, чтобы к 17.00 прискакать домой, распахнуть дверь, увидеть с радостным визгом в душе как в комнате в эти минуты супруга докармливает грудью нашего сынишку; подлететь к ней, чмокнуть обоих, и по освобождении ее от этого материнского занятия, скоро проводить ее на учебу, получив от нее бутылочку со сцеженным молоком - для вечернего кормления сыночка.

Дверь закрывалась за женой (ей предстоял час дороги в сторону центра, в сторону ул. Осипенко), а я оставался один на один с сынулей.

Он был совсем маленьким, и первые дни у него болел животик; часто плакал.

Я брал его на руки, начинал ходить по квартире, он немного успокаивался. Но мне надо было перестирать еще кучу грязных пеленок; жена с этим не успевала, как правило, и эта процедура оставалась также на мне.

Выполнить и это было не сложно, но порою, очень проблематично, т.к. сынуля часто не спал на протяжении всего вечера, и я не мог уловить время для того, чтобы уединиться в ванной, с целью ручной стирки белья.

Машина (ЗВИ) хоть и была у нас, но ее в ванную я затаскивал через порожек (и по просьбе жены) только для «больших стирок», а стирка пеленок не подходила под эту категорию.

Что же я придумал тогда в этих ситуациях?

– Брал малыша на левую свою руку; аккуратно, но надежно прижимал его к себе; правой своей рукой - начинал стирать. Сын успокаивался и даже с интересом глядел (когда немного возрастом подрос) на то, чем занимается папанька. Позже я научился уверенно стирать одной рукой.

Вечер двигался дальше, подходило время кормления, я заранее разогревал сцеженное молочко в бутылочке (был у нас такой простенький подогреватель детского питания); сын жадно набрасывался на бутылочку, и иногда, опорожнив ее, начинал тут же орать: мало ему пришлось этого объема, подавай дополнительно!.. - а откуда взять-то!

И вот начинал опять его успокаивать, брал на ручки, качал, ходил,.. танцевал.

О последнем действии сообщу следующее: в то время были кассетные и катушечные магнитофоны и проигрыватели виниловых пластинок. Среди пластинок у нас была и с записью «Кружатся диски. ВИА «Красные маки».

Так вот мой кроха – сын быстро полюбил в танцевальном ритме кружиться вместе с отцом, находясь на его руках. Часто это было единственное спасение, чтобы он перестал плакать, если ему, вдруг, этого очень хотелось. Иногда на танцы уходило у меня около часа; был молодой, самому было приятно крутиться – танцевать; нам обоим нравились… «маки».

Вскоре после роддома, стали его выгуливать в коляске на улице, потом прогулка вечером вошла и в дополнительную программу вечерних действий папаши, как и позже - мытье сына в ванночке, как и готовка, как и решение ДЗ, черчение (помощь во всем этом) из учебных дел жены... Самое прикольное в том, что и в эти минуты (этих последних указанных кухонных и учебных дел), сын также был на одной из моих рук, или на коленях.

Когда жена возвращалась после учебы примерно к 23ч., то заставала в квартире, как правило, спящего в своей детской кроватке младенца – сына, и… распластанный на постели… «труп» своего мужа.

Лицезрение… «трупа» не останавливало молодую женщину; она нежно расталкивала и возвращала его к жизни…

… Зачем?

- Кто догадается на этот счет, - значит, догадался; и, наоборот…

---

Ночью наш сын спал очень плохо: то кушать просил (мамочкину грудь), то пеленки-распашонки становились мокрыми, и надо было все это менять, порой несколько раз за ночь. Сын почти 3 года нам не давал нормально спать (напомню попутно, что в 5.30 мне в любом случае надо было вставать), а потом к 3-м своим годам… утих с «ночными концертами», но к этому времени появился на свет его брат, который великолепно продолжил дело, начатое своим старшим братом, - и также на 3 года.

В итоге – мы с женой не имели нормального сна и отдыха – целые 6 лет подряд.

*

В тот период, когда у нас был первенец – сын, у меня самым радостным днем в будни была среда – день, когда у супруги не было занятий в институте. Я как сейчас помню: утром в среду, открыв глаза, быть может, после суммарного 2-х часового ночного сна, радостно озарялся мыслью об этом дне, вернее вечере, и восклицал в себе: сегодня жена дома!.. будем уже вдвоем крутиться вокруг сынишки!.. все легче!

***

… Мария, потом дети подросли; одни проблемы ушли, но нагрянули новые; тяжело заболел, хоть и временно (но на целых 3 года!) наш младший.

Эта отдельная и невеселая история, замешанная и на многих поездках и пребываниях с ребенком в больнице, замешанная на трудностях с работой, бытом, нехваткой денег, и многим другим, что нам пришлось пережить и пройти.

***

Но и эти годы прошли; дети выросли, получили образование; но отдыха, Мария, у меня так и не случилось. Забота о детях, хоть и не ушла полностью, но пришли в мою жизнь новые нелегкие реалии – болезни старых и уже немощных родителей.

Все это пришло примерно 8 лет назад; мамы уже нет, отец жив, но он очень сложен в уходе, как и в плане проживания рядом с ним (поверьте и в эти мои слова)… Отец в прямом смысле мне не дает покоя – ни днем, ни ночью.

Многие годы автор этих строк - и без походов в театр, кино, на концерт,.. Но также уже изрядное количество лет – без отпуска; многое и другое «за бортом», из числа привычного и обыденного для других людей.

*

Написал же все это Вам, чтобы Вы прочувствовали, что у всех людей, в той или иной мере, есть (или будут) трудности и сложности; и чтобы Вы были стойки и радостны в жизни, не смотря ни на что.

Многие Ваши сообщения в этой теме – мне очень понравились, наряду со строками и других форумчан.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 10:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
обыкновенный парень писал(а):
Читал только последнюю страницу, поэтому незнаю приводились ли тут такие данные: суррогатное материнство запрещено в большинстве стран Европы. Разрешено только В России, Англии, Греции, Армении и Украине. Причем в Англии, по закону, не взирая ни на какие контракты, суррогатная мать может оставить ребенка себе после рождения, если посчитает нужным.

При суррогатном материнстве женщина используется просто как функция. Ее телом пользуются, а она продает его за деньги. Действительно эдакий платный инкубатор. Не этично. Из человека делают машину какую-то.
Плюс ко всему- выношеный ребенок- это уже свой ребенок. А его потом забирают. Психо-травма на всю жизнь останется.


А если начать называть вещи своими именами,то и вся суть видна. Суррогатное материнство - выдуманный термин для сокрытия торговли детьми. И относиться к нему надо соответственно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Тогда можно сказать что и детдома тоже - торговля детьми.. там тоже юридические документы составляются.. и за все надо платить!

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Тогда можно сказать что и детдома тоже - торговля детьми.. там тоже юридические документы составляются.. и за все надо платить!
Иногда, да, торговля. Знаю женщину, которая заплатила 100 тыс. руб. за грудного ребенка, чтобы усыновить вне очереди.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 13:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Fox-ik писал(а):
Тогда можно сказать что и детдома тоже - торговля детьми.. там тоже юридические документы составляются.. и за все надо платить!
Иногда, да, торговля. Знаю женщину, которая заплатила 100 тыс. руб. за грудного ребенка, чтобы усыновить вне очереди.


Тонкий момент есть, если, допустим, я бы оказалась в истории похожей на ту, что в сериале "Доктор Куин, женщина-врач" (ну вот не было бы у меня мужа, и вдруг умирает подруга, у которой несколько детишек), и заплатила бы деньги, чтобы детей отдали мне, хотя это не положено, то это было бы ни разу не торговля, а борьба за то, чтобы дети жили с человеком, который их любит, несмотря на мягко говоря, несправедливый закон.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Тонкий момент есть, если, допустим, я бы оказалась в истории похожей на ту, что в сериале "Доктор Куин, женщина-врач" (ну вот не было бы у меня мужа, и вдруг умирает подруга, у которой несколько детишек), и заплатила бы деньги, чтобы детей отдали мне, хотя это не положено, то это было бы ни разу не торговля, а борьба за то, чтобы дети жили с человеком, который их любит, несмотря на мягко говоря, несправедливый закон.
Я бы сама заплатила в такой ситуации, но всё равно, это торговля. На самом деле нужно молиться и бороться законными методами. Но я - маловерная. :oops:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 14:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Тонкий момент есть, если, допустим, я бы оказалась в истории похожей на ту, что в сериале "Доктор Куин, женщина-врач" (ну вот не было бы у меня мужа, и вдруг умирает подруга, у которой несколько детишек), и заплатила бы деньги, чтобы детей отдали мне, хотя это не положено, то это было бы ни разу не торговля, а борьба за то, чтобы дети жили с человеком, который их любит, несмотря на мягко говоря, несправедливый закон.
Я бы сама заплатила в такой ситуации, но всё равно, это торговля. На самом деле нужно молиться и бороться законными методами. Но я - маловерная. :oops:


В данной ситуации - только фиктивный брак, если законно. Но это для меня по-человечески недопустимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 02 май 2012, 19:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Тогда можно сказать что и детдома тоже - торговля детьми.. там тоже юридические документы составляются.. и за все надо платить!


Причем тут юридические документы,детские дома и торговля детьми? Вы разницу понимаете между торговлей детьми и воспитанием сирот в детских домах?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
я не про воспитание, а про усыновление (почему-то остальные люди поняли, про что я)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 09:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
я не про воспитание, а про усыновление (почему-то остальные люди поняли, про что я)

А усыновление тут причем? Мы говорим о продаже детей, а не усыновлении.
Усыновление - хорошее дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Lisa писал(а):
Fox-ik писал(а):
я не про воспитание, а про усыновление (почему-то остальные люди поняли, про что я)

А усыновление тут причем? Мы говорим о продаже детей, а не усыновлении.
Усыновление - хорошее дело.
Усыновление иногда бывает торговлей, т.е. за взятку, и не только в России. Об этом и говорим.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Усыновление иногда бывает торговлей, т.е. за взятку, и не только в России. Об этом и говорим.


Да, усыновление бывает иногда за взятку и это плохо, ведь никто не будет оспаривать, что взятка - это плохо. Правда ведь? Но суррогатное материнство - это априори торговля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 05 май 2012, 19:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Lisa писал(а):
Усыновление иногда бывает торговлей, т.е. за взятку, и не только в России. Об этом и говорим.

Усыновление бывает только усыновлением, а торговля - торговлей.
Вы попробуйте называть вещи своими именами и не будете путаться в понятиях. Выдавать одно за другое. Зачем нам это лукавство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Lisa писал(а):

А если начать называть вещи своими именами,то и вся суть видна. Суррогатное материнство - выдуманный термин для сокрытия торговли детьми. И относиться к нему надо соответственно.

Вот у меня такое впечатление, что Вы требуете, чтобы все заговорили на Вашем языке и стали называть вещи именами, данными Вами.

А вообще-то меня более всего смущает поведение феминисток. Ведь ничто, как суррогатное материнство, не унижает призвания и сути женщины, которая в данном случае используется как простой инкубатор... И что??? Все молчат??!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 18:57 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:52
Сообщения: 61

Вероисповедание: Православный, МП
Суррогатное материнство - это обман самих себя, не говоря уже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 09:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вот у меня такое впечатление, что Вы требуете, чтобы все заговорили на Вашем языке и стали называть вещи именами, данными Вами.

А вообще-то меня более всего смущает поведение феминисток. Ведь ничто, как суррогатное материнство, не унижает призвания и сути женщины, которая в данном случае используется как простой инкубатор... И что??? Все молчат??!


На русском языке!! Прошу говорить на русском и называть вещи своими именами.
Слова " продажа детей" и " суррогатное материнство" не я придумывала. Так что ваши претензии более чем странные.

Наплюйте на феминисток. Им головы заморочили . А они - вам пытаются заморочить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Lisa писал(а):
IRUS писал(а):
Вот у меня такое впечатление, что Вы требуете, чтобы все заговорили на Вашем языке и стали называть вещи именами, данными Вами.

А вообще-то меня более всего смущает поведение феминисток. Ведь ничто, как суррогатное материнство, не унижает призвания и сути женщины, которая в данном случае используется как простой инкубатор... И что??? Все молчат??!


На русском языке!! Прошу говорить на русском и называть вещи своими именами.
Слова " продажа детей" и " суррогатное материнство" не я придумывала. Так что ваши претензии более чем странные.

Наплюйте на феминисток. Им головы заморочили . А они - вам пытаются заморочить.

Ну уж если по-русски, то давайте начнем с того, что само по себе выражение "суррогатное материнство" не имеет русского корня или русского происхождения.
Далее, торговля идет не детьми, а собственным телом, которое предлагается в качестве инкубатора.
Вы бы прежде высказывания мнений, все-таки ознакомились с вопросом, а то получается, что слышали звон...

И еще, я вот считаю, что мне морочат голову, когда дают не просто непрошеные(они случаются иной раз и полезными), а пустые советы, как бы для сотрясения воздуха.
Нам бы с Вами о чем-нибудь умном поговорить... :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну уж если по-русски, то давайте начнем с того, что само по себе выражение "суррогатное материнство" не имеет русского корня или русского происхождения.
Далее, торговля идет не детьми, а собственным телом, которое предлагается в качестве инкубатора.
Вы бы прежде высказывания мнений, все-таки ознакомились с вопросом, а то получается, что слышали звон...

И еще, я вот считаю, что мне морочат голову, когда дают не просто непрошеные(они случаются иной раз и полезными), а пустые советы, как бы для сотрясения воздуха.
Нам бы с Вами о чем-нибудь умном поговорить


Я предложила называть это - торговля детьми. И телом и детьми. Но тут некоторые настаивают почему-то на термине : суррогатное материнство" .

Да ,пожалуйста,на любые темы! Я вся внимание.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:52
Сообщения: 61

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется люди должны рождаться в любви , а не в инкубаторе , или в пробирке. Раньше такого не было. Представьте всех людей с одинаковым лицом например?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 22:52 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 01 май 2012, 22:52
Сообщения: 61

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Lisa писал(а):
IRUS писал(а):
Вот у меня такое впечатление, что Вы требуете, чтобы все заговорили на Вашем языке и стали называть вещи именами, данными Вами.

А вообще-то меня более всего смущает поведение феминисток. Ведь ничто, как суррогатное материнство, не унижает призвания и сути женщины, которая в данном случае используется как простой инкубатор... И что??? Все молчат??!


На русском языке!! Прошу говорить на русском и называть вещи своими именами.
Слова " продажа детей" и " суррогатное материнство" не я придумывала. Так что ваши претензии более чем странные.

Наплюйте на феминисток. Им головы заморочили . А они - вам пытаются заморочить.

Ну уж если по-русски, то давайте начнем с того, что само по себе выражение "суррогатное материнство" не имеет русского корня или русского происхождения.
Далее, торговля идет не детьми, а собственным телом, которое предлагается в качестве инкубатора.
Вы бы прежде высказывания мнений, все-таки ознакомились с вопросом, а то получается, что слышали звон...

И еще, я вот считаю, что мне морочат голову, когда дают не просто непрошеные(они случаются иной раз и полезными), а пустые советы, как бы для сотрясения воздуха.
Нам бы с Вами о чем-нибудь умном поговорить... :wink: :D


Простите, об умном , это о денежках, что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 23:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Максим Вячеславович писал(а):
Мне кажется люди должны рождаться в любви , а не в инкубаторе , или в пробирке. Раньше такого не было. Представьте всех людей с одинаковым лицом например?


Как они будут с одинаковым лицом, когда гены разные???
Почему такой негатив к пробире (я не о сурмамстве сейчас)? Ну вот одна знакомая сделала ЭКО, теперь они с мужем счастливые родители. Это плохо?Их любовь от этого стала меньше, или они меньше любят этого ребенка? конечно НЕТ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 09 май 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/cerkov-10615/

"Пуся Киркоров и суррогатное материнство как худший вид проституции"
О. Димитрий Смирнов.
Несмотря на довольно резкое начало, потом очень всё так на места становится, хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21960

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ну вот одна знакомая сделала ЭКО, теперь они с мужем счастливые родители. Это плохо?Их любовь от этого стала меньше, или они меньше любят этого ребенка? конечно НЕТ!
А почему они оставили именно этого ребенка, как они выбирали, кого убить из своих детей? По современным технологиям без аборта одного ребенка при использовании ЭКО родить нельзя.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Максим Вячеславович писал(а):

Простите, об умном , это о денежках, что ли?

Ну вот с Вами лично - это о "денежках". Сами просили... :wink: :ma:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 13:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):

"Пуся Киркоров и суррогатное материнство как худший вид проституции"
О. Димитрий Смирнов.
Несмотря на довольно резкое начало, потом очень всё так на места становится, хорошо.


Знаете что,конечно, с моральной точки зрения факт,что Киркоров купил себе ребенка - ужасен. Но вы посмотрите на него. Светится от счастья.. Ещё недавно попадал в скандальные истории,на всех кидался,дрался на публике,а теперь стал таким порядочным папашей. Может эта девочка спасёт Киркорова от полнейшего нравственного падения. И потом,мы не знаем,как жизнь повернется.Может ещё и мамашка ребенка объявится.... Чего только в жизни не бывает.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 349 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: