Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 10:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
dima_2005 писал(а):
Жаннуля писал(а):
dima_2005 писал(а):

Я тоже так считаю. Вот и сомнения в моем сердце, будет ли счастлива дочка в моей семье. Мы ругаемся и скандалим. Я стараюсь этого избежать, наверно плохо стараюсь, надо как женщина в статье. ДА?
(но я не хочу чтобы дочка выросла в такой семье)

Будет, если ВЫ постараетесь. Причём тут статья, что вы её за эталон приняли? Начните с себя, простите все обиды, оставьте упрёки, относитесь к супруге так, как хотите, чтобы к вам относились, с любовью и смирением. И придёт время, когда всё наладится, Помолитесь Господу, попросите помощи в сохранении семьи. И лучший пример всё-таки семьи мирные, тихие и счастливые.


Принимаю Ваш ответ за "ДА"

Если честно, мне как-то трудно понять вообще эту статью. Могу говорить только по своему жизненному опыту. Конечно хорошо, что эта женщина смогла смириться с чем-то, что-то изменить в себе ради мужа и детей. Но всё-таки множество скандалов и глотание таблеток не очень-то приветствую. Видимо у каждого свой путь. Я за то, чтобы стараться сделать семью тихой гаванью, куда всегда хочется возвращаться, где всегда тебя поймут, пожалеют, помогут. А секрет в прощении, уважении, долготерпении, любви христианской к жене и детям, самоотречении ради семьи. И начинать нужно с себя, понимая свою ответственность, а не искать в чём вина супруги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, пара из статьи неординарная. Такое впечатление, что вся их жизнь - это преодоление противоречий. :) И как они сошлись, такие разные - вот в чем вопрос. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 12:35 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 14:21
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Да, пара из статьи неординарная. Такое впечатление, что вся их жизнь - это преодоление противоречий. :) И как они сошлись, такие разные - вот в чем вопрос. :roll:


Не ИХ а ее, она одна старается, и тем самым портит ребенка...
ВЫ бы смогли жить с таким деспотом ???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 12:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По слову апостола Любовь долготерпит. Если любишь, всё возможно.
Я кстати ничего особо деспотичного в этом мужчине не вижу. У каждого из нас свои недостатки и это необходимо признавать вовремя.
Я замужем 4 года, бывает очень тяжело сдержаться, но это необходимо. Есть подозрение, что пока не смиримся, с любым будет тяжело.
Вопрос самолюбия и гордыни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 13:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 14:21
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
По слову апостола Любовь долготерпит. Если любишь, всё возможно.
Я кстати ничего особо деспотичного в этом мужчине не вижу. У каждого из нас свои недостатки и это необходимо признавать вовремя.
Я замужем 4 года, бывает очень тяжело сдержаться, но это необходимо. Есть подозрение, что пока не смиримся, с любым будет тяжело.
Вопрос самолюбия и гордыни.


Тоесть ссоры и ругань при ребенке для Вас норма?..
А глотание таблеток? и что то там про двери....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Споры при ребенке нормой не являются, а глотание таблеток тем более.
Статья немного сумбурно написана, но если внимательно читать, то понятно, что это плохие поступки.
Цитата:
Мы очень, очень, очень часто ссорились. Скандалили, выбивали двери и глотали таблетки, и вообще, чего только у нас в жизни не было, стыдно признаться.
Если стыдно признаться, то обычно подразумевается, что это были неправильные поступки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12095

Вероисповедание: Православный, МП
dima_2005 писал(а):
я не понимаю что со мной!!!!
Дмитрий, у Вас сейчас непростой период, сочувствую. Возможно, пришла пора переосмысления собственной жизни: поразмыслить, понять жену (для Вас, как для главы семьи, это важно), определить ценности для своей жизни. Этот кризис хоть и тяжел для Вас, но он может быть и полезным, и созидательным. А вообще, вопросы: какая должна быть семья, почему из вашей семьи стала уходить любовь, чем живет каждый член семьи и все ли у него в порядке и что нужно исправить - это и есть вопросы, которыми должен задаваться глава семьи. Может, для Вас это время пришло?
dima_2005 писал(а):
По Вашему мнению семья описанная в статье такая как должна быть?
В ней дети счастливы?
На мой взгляд мужчина из статьи ведет себя деспотично, а женщина потакает нелучшим качествам мужа (не знаю, можно ли это назвать смирением). И у мальчика в такой семье могут быть проблемы в будущем, т.к. деспотичный отец, неуважающий своего сына, может сослужить ему плохую службу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 18:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Думала на тему статьи и семьи. Бывает ведь и так, что из мухи слона делают, зацикливаясь на недостатках супруга. Это только слова жены, так она себе ситуацию представляет, и так её преподносит, чужая семья - загадка. Вы, dima_2005, тему о своей семье создали, а сами пытаетесь в чужой разобраться :), и мы вместе с вами. Или ваши семьи настолько похожи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 19:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Дмитрий!
Всё в Ваших руках. Влюбленность прошла. Теперь можно строить настоящую любовь, четко понимая все достоинства и недостатки своей жены. И у Вас есть цементирующая часть - это Ваша дочь.
Мне в такие моменты помогала смена обстановки. Совместные поездки всей семьёй. И желательно туда, куда хотела бы съездить жена. Помню, что я три месяца работал по 24 часа на такую поездку.
Или второй вариант - второй ребенок. Вот тогда ругаться будет некогда. И дочка будет счастлива, первое время :)
Терпения Вам и Вашей супруге.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2012, 23:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Тяги к прелюбодеянию не углядела в ситуации, а тяга к той женщине, это тяга к тому, чтобы выслушали, чтобы сказали доброе слово. Жена, увы, все рушит своими руками. Тут только садиться вдвоем без эмоций и говорить. Всю правду. Что эти истерики убивают все желание быть вместе, что если есть проблема нужно не в эмоции впадать, а решать, обсуждать, находить золотую середину. Только так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2012, 04:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
dima_2005 писал(а):
С женой в браке 5 лет, дочка 2.5г, оч люблю ее.
Как переклинило меня, задумался для чего я с ней? ...
Скандалы бывают, не часто. Она меня любит, но не понимает,я не понимаю ее тоже.
Код:
Попробуйте после ссоры внимательно и терпеливо обсудить происхождение ссоры; некоторые ссоры происходят из-за отсутствия выдержки с одной из сторон и усиливается ссора ответной реакцией по принципу: "ах, если ты так, то и я так же".Прежде, чем высказать недовольство супругой, оценивая её, непонятные для Вас действия, спросите её, зачем она это делает и, может быть, поймёте её характер

Жизнь у нас напряженная. Много сил уходит на быт.
Достаток средний, живем отдельно от ее и моих родителей, на значительном росстоянии.
После каждого скандала, говорит что нелюбит, ненавидит....
Всегда с ее стороны виноват я. Я и делаю попытку всегда начать жить после ссоры.
Цитата:
Высказывание женщины о нелюбви к мужу после скандала-это обида на него, что супруг не понял её, хрупкую, нежную, слабую перед мужчиной кое в чём и по сути,-это взывание к мужу о помощи, т.к. супружеская жизнь-это участие/соучастие/ каждого из супругов в участи другого, возложение частей/забот, проблем, труда/ другого на себя, а не наоборот,-это в конечном итоге любовь не себя в другом, а любовь другого в себе-жертвование собой/пренебрежение собой в интересах другого. Если каждый из супругов будет спрашивать друг друга:"что ты хочешь, чтобы я для тебя сделал/а/?", то в таких вопросах и ответах на них будут рождаться планы на проявления участия супругов в участи-жизни каждого из них и таким образом будет происходить сплачивание соместной жизни, образовываться союз, семья

Через некоторое время она меня обожает, говорит что любит.
Я всегда говорил что тоже, но не могу сказать сейчас.
Ив моей судьбе появился третий. Работаем вместе. Пару тройку раз подвез попути. Что то приятное сказал. И тут сам не понимаю как произошло, немогу заставить себя не думать о ней. Постоянно думаю о ней, дома на работе, в дороге. Сразу все прекратил.
Сейчас я с ней не общаюсь даже по рабочим делам, но очень тяжко.
Я в ужасе от происходящего......
Скандал с женой, сказал что не знаю люблю ли ее....
она на 2 вых дня уелаха к родителям, дать мне время подумать....
когда уехала сам не понимая того стал рыдать, молить бога....со мной такого не было... ПОМОГИТЕ!! я не понимаю что со мной!!!!

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2012, 10:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 мар 2012, 11:33
Сообщения: 5

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Дмитрий. Хочу вам сказать одну очень важную вещь. Любовница (даже потенциальная) очень часто кажется лучше жены в силу того, что с ней и с женой вы общаетесь в ДИАМЕТРАЛЬНО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ КОНТЕКСТАХ.
Брак, совместное проживание - это одно: общая жилплощадь, совместный уход за ребенком, бытовые заботы (уборка, посуда, магазины), общие финансовые отношения. Т.е. образно говоря, в браке, присутствует 80% решения общих проблем, и 20% легкого общения как такового. С любовницей же ситуация прямо противоположна - 100% общения, совместных проблем нету совершенно, т.к. нет ничего общего - имущества, жилплощади, детей. Если вы поменяете местами женщин, то неизвестно еще кто окажется лучше. Много знаю случаев, когда волоокая кошечка-любовница, становясь женой, полностью повторяла путь первой.
Происходит это именно потому, что задача брака - совместная работа, работа над собой в том числе, работа над выращиванием организма, имя которому семья. Это тяжело, это требует самоотдачи, терпения, ума. Это как новорожденному ребенку научиться ходить. Сколько раз упадешь, и сколько шишек набьешь.
А общение с любовницей, это всего лишь легкое времяпровождение. Ей ничего не стоит вам построить глазки, улыбнуться, посоглашаться. Потому что ваша жизнь ее не касается! А предложите-ка ей вымыть пол в вашей квартире? Недоспать с ребенком? Или хотя бы принести вам кофе и протереть рабочий стол? Я думаю улыбок в вашу сторону сильно поубавится.
Не делайте скоропалительных выводов. Жена-плохая, девушка - хорошая. Они в разных ситуациях и у них разные задачи. И если поменяете одну на другую, "учиться ходить" вам все равно придется. Именно вам. А вы сейчас от этого думаете отказаться, ища легкой доли.
А легкая доля, я вам скажу какая. Встречаться лет до 50, месяцев по 5-6, меняя женщин, снимать первые сливки отношений, когда общих проблем еще нету, а есть именно вот этот период "обещаний сладкой жизни" и "офигенного поимания". Только такие мужчины к старости выглядят очень уныло. Зато всю жизнь их "понимали" и "любили". Вам оно надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2012, 17:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
dima_2005 писал(а):
..
когда уехала сам не понимая того стал рыдать, молить бога....со мной такого не было... ПОМОГИТЕ!! я не понимаю что со мной!!!!


Типично мужские проблемы. От безделья.
Видимо у Вас много свободного времени.
Надо вам пройти курс трудотерапии.
Помогайте жене по дому. И вся дурь из головы выветрится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запутался и Потерялся.. Помогите!!!
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 01:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Lisa, грубо :roll:

Согласна с ВасилисаЧ, нечего думать о "той". Эта мысль-прямой путь разрушить брак. Враги человека всегда применяют этот прием,чтоб сбить с пути.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: