Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Даже, если криминал часто встречается в жизни, то все равно не нужно превращать его в норму.

А что мы вообще перешли на пьяниц? :shock:

Больная тема в новогодние праздники. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Не смешите мои тапочки! Таких единицы! А в основном дети наследуют и генетику родителей, и привычки. Они просто не знают, как можно жить иначе. Для них НОРМА нажраться в праздники до морды в салате и мордобития на улице...


Я лично знал таких людей, как правило, как огня алкоголя боятся и стараются не пить вообще.

Цитата:

Эта социальная концепция выполняется только воцерковленными христианами, и то не всеми... Многие поступают так, как им удобно... "Не согрешишь - не покаешься". И вся логика. Без концепций... Если и слово-то это слышали. Не все продвинутые.

И что с того? :?

Цитата:
И вступают, и выживают... ради детей... чтобы сиротами не росли при живых родителях. Потому как кроме любви к самим себе есть еще любовь к детям.


Ради каких еще детей? Их, для начала, в нутри брака нужно родить, а потом уже все остальное :clap: А если сотворить из ребенка кумира, семье конец, сори за повторение....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ради каких еще детей? Их, для начала, в нутри брака нужно родить, а потом уже все остальное :clap: А если сотворить из ребенка кумира, семье конец, сори за повторение....

А вы не знали, что в браке дети рождаются? :lol: И что значит ваша фраза "конец семье"? Для меня это - развод. Если люди не развелись и живут вместе, то семья по факту существует. Из детей не обязательно кумиров творить... но их нужно кормить, одевать, нужно смотреть, как они делают уроки, учить их, как жить в этой жизни... ходить с ними в церковь... Можно у Синего платочка спросить, много ли у нее свободного времени на интересы с тремя детьми остается? А если трое маленьких детей-погодков? И маме выспаться времени нет... и поговорить не с кем, пока муж на работе? А муж с работы пришел - тоже уставший... и с детьми позаниматься по-мужски нужно, чтобы не только пресловутое женское воспитание присутствовало.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Ради каких еще детей? Их, для начала, в нутри брака нужно родить, а потом уже все остальное :clap: А если сотворить из ребенка кумира, семье конец, сори за повторение....

А вы не знали, что в браке дети рождаются? :lol: И что значит ваша фраза "конец семье"? Для меня это - развод. Если люди не развелись и живут вместе, то семья по факту существует. Из детей не обязательно кумиров творить... но их нужно кормить, одевать, нужно смотреть, как они делают уроки, учить их, как жить в этой жизни... ходить с ними в церковь... Можно у Синего платочка спросить, много ли у нее свободного времени на интересы с тремя детьми остается? А если трое маленьких детей-погодков?


Я так понял что не знали вы... Из за фразы, что в брак входят из-за детей. Женятся по любви, плод которой и есть ребенок. Детей может быть меньше трех 8-) , даже могут рождаться в разное время... 8-)

Епископ Иларион (Алфеев)
Таинство веры.
Цитата:
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его: мужчину и женщину сотворил их" (Быт. 1:27). Одинокая эгоцентричная монада не способна к любви, и Бог создает не единицу, а двоицу, чтобы между людьми царствовала любовь. Однако любовь двоицы тоже не есть еще полнота любви, так как в двоице существуют два полярных начала - тезис и антитезис, которые должны завершиться в синтезе. Синтезом человеческой двоицы является рождение ребенка: полноценная семья - муж, жена и ребенок - является отображением триипостасной Божественной любви. Поэтому Бог и говорит "плодитесь и размножайтесь" (Быт. 1:28)..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Опровергаю по любви, плод которой и есть ребенок.
Если бы всегда так было... Но мы живем в реальной жизни. И ребенок может быть плодом залета или расчета, а не любви.

Цитата:
Детей может быть меньше трех
В православной семье их может быть и больше, так как существует мнение, что предохраняться нельзя: сколько Бог даст - столько и рожать.

Про концепцию семьи замечательно. Но семья МОЖЕТ создаваться БЕЗ любви. Двое решили пожениться - и семья ЕСТЬ. Независимо от того, любят ли они друг друга. А может, их родители поженили, как это было в прежние времена, - и без всякой любви, потому что у невестки здоровое чрево и крепкие руки. Потому уже - стерпелось, слюбилось... Любовью раньше жалость, кстати, называлась: "Я его жалею" - говорила женщина и продолжала жить с мужем...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Если бы всегда так было... Но мы живем в реальной жизни. И ребенок может быть плодом залета или расчета, а не любви.


Опять мы ищем криминал? Не понимаю, последнего, что значит "из расчета" - какого???

Цитата:
В православной семье их может быть и больше, так как существует мнение, что предохраняться нельзя: сколько Бог даст - столько и рожать.


Откидываем мнения и открываем соц. концепцию, предохраняться МОЖНО, нельзя применять абортирующие средства.

Цитата:
А может, их родители поженили, как это было в прежние времена, - и без всякой любви, потому что у невестки здоровое чрево и крепкие руки.


Если у кого крепкие руки но нет любви, к чему вообще портить себе и другому жизнь.. Как это родители по женили? Одно миллиардное состояние связали с другим... :clap: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если у кого крепкие руки но нет любви, к чему вообще портить себе и другому жизнь..

Вон Кисс в другой теме пишет - муж не нужен, детей нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Если бы всегда так было... Но мы живем в реальной жизни. И ребенок может быть плодом залета или расчета, а не любви.


Опять мы ищем криминал? Не понимаю, последнего, что значит "из расчета" - какого???
Расчет бывает разный.

Цитата:
Как это родители по женили?
Молча. Что крестьяне, что дворяне подбирали достойную пару своим чадам - и женили... И в советское время попробуй-ка женись, если родители против... Да и сейчас... надо обладать сильным характером, чтобы отстоять свою любовь и жениться на той, которую любишь, а не на той, которая родителям приглянулась. (Танюша-Mierin тут подсказывает про знаменитые браки семинаристов, которые без любви в 98 процентах случаях происходят, потому как выбор такой: либо в священники с женой - либо без жены... Кого успел найти до рукоположения - на той и женился. Опять же, духовник может благословить чадо на брак - без любви, а по своей высшей логике... и чадо подчиняется...)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):

Цитата:
Как это родители по женили?
Молча. Что крестьяне, что дворяне подбирали достойную пару своим чадам - и женили... И в советское время попробуй-ка женись, если родители против... Да и сейчас... надо обладать сильным характером, чтобы отстоять свою любовь и жениться на той, которую любишь, а не на той, которая родителям приглянулась. (Танюша-Mierin тут подсказывает про знаменитые браки семинаристов, которые без любви в 98 процентах случаях происходят, потому как выбор такой: либо в священники с женой - либо без жены... Кого успел найти до рукоположения - на той и женился. Опять же, духовник может благословить чадо на брак - без любви, а по своей высшей логике... и чадо подчиняется...)


Повеселили (особенно про советское время :clap: ) Сколько знакомых браков родители совершенно не вмешиваются в этот сложный процесс...

Кого успел найти, это не вариант и такое редкость...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12131

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Даже, если криминал часто встречается в жизни, то все равно не нужно превращать его в норму.

А что мы вообще перешли на пьяниц? :shock:

На каких пьяниц? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего смешного. Моя троюродная сестра вышла замуж за любимого молодого человека только потому, что он после того, как его родители запретили ему жениться, заболел и не поправлялся... на психологическом стрессе... Родители решили, что здоровый и живой сын важнее - и дали согласие. И мой брат женился на своей девушке только благодаря пробивному характеру: пришел к ее родителям и сказал, что свадьба БУДЕТ. Чисто по-мужски. Да и другие примеры имеются. Хотя есть и такие родители, которые не вмешиваются... правда, таких видела очень мало... Все равно вмешиваются, и мешают жениться, и разводят, и воду мутят в молодой семье...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Опять же, духовник может благословить чадо на брак - без любви, а по своей высшей логике... и чадо подчиняется...)


Для этого чадо, должно по своему желанию/хотению ЛЮБВИ - у духовника, это благославление испросить... :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Ничего смешного. Моя троюродная сестра вышла замуж за любимого молодого человека только потому, что он после того, как его родители запретили ему жениться, заболел и не поправлялся... на психологическом стрессе... Родители решили, что здоровый и живой сын важнее - и дали согласие. И мой брат женился на своей девушке только благодаря пробивному характеру: пришел к ее родителям и сказал, что свадьба БУДЕТ. Чисто по-мужски. Да и другие примеры имеются. Хотя есть и такие родители, которые не вмешиваются... правда, таких видела очень мало... Все равно вмешиваются, и мешают жениться, и разводят, и воду мутят в молодой семье...


То что свекрови с тещами дотошные бывают, это да, НО выбор всегда за молодыми...
У алтаря по свободной воли и даже в ЗАГСЕ, дается согласие. Безумие жениться выходить замуж просто потому что - так хочет мама...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Безумие жениться выходить замуж просто потому что - так хочет мама...

Согласна. Безумие. Но такие браки существуют... И не все несчастливые... мол, полюбили в процессе...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Безумие жениться выходить замуж просто потому что - так хочет мама...

Согласна. Безумие. Но такие браки существуют... И не все несчастливые... мол, полюбили в процессе...


Только если есть, по крайней мере, изначальная симпатия к человеку, только в этом случае, можно представить любой брак!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 18:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Любовью раньше жалость, кстати, называлась: "Я его жалею" - говорила женщина и продолжала жить с мужем...


Ну это раньше, да и то только в крестьянстве :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А что мы вообще перешли на пьяниц?

На каких пьяниц?

Ну вот на этих.
Цитата:
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
1. Алкоголизм - это криминал (про описанный вами случай).
Как бы да... но криминал, слишком часто встречающийся в жизни. Многие, выросшие в семье с алкоголиками-родителями, и не представляют других отношений... это для них - норма.


Начали-то про разницу в интересах. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12131

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А что мы вообще перешли на пьяниц?

На каких пьяниц?

Ну вот на этих.
Цитата:
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
1. Алкоголизм - это криминал (про описанный вами случай).
Как бы да... но криминал, слишком часто встречающийся в жизни. Многие, выросшие в семье с алкоголиками-родителями, и не представляют других отношений... это для них - норма.

Начали-то про разницу в интересах. 8-)

Марина, я неудачно выбрала фразу для цитирования. Скорее хотелось ответить на это
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Валькирия_ писал(а):
У него всю жизнь был один интерес - водка, у нее - дети... и живут вместе.

Есть криминальные случаи...

Это не криминальные... это обычные...
Вот не хотелось бы, чтобы так было в норме. Мое высказывание, на которое Вы отреагировали скорее всего оффтоп. Прошу прощения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вот не хотелось бы, чтобы так было в норме.

Так и мы не хотим... просто стараемся не закрывать глаза на реальные факты и их частотность. А они, увы, не радуют. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Опять же, духовник может благословить чадо на брак - без любви, а по своей высшей логике... и чадо подчиняется...)


А так то зачем? Может люди разные конечно, но если минимума-симпатии и уважения нет, то как жить под одной крышей и спать в одной пастели для меня загадка :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Я так понимаю жену/мужа выбтрают по схожести мыслей, жизненых устремлений и интересов...

Наивный вьюнош. :lol: Иногда руководствуются присутствием-отсутствием жилья, иногда - спермотоксикозом, иногда - наличием внезапной беременности (как следствие спермотоксикоза), иногда - ... В общем, причин может быть море. А сходство интересов - это утопия. Об этом многие мечтают, но мало кто ищет действительно родственную душу. Кто есть рядом - того и берут.

Компромисс, конечно, искать надо... и не "душить" жену (мужа), если интересы не совпали...
Вот я не стал брать кто был рядом это хорошо или плохо? :)

Про интересы - то смотря какие интересы. Хобби, любимые занятия - лучше даже чтоб были разные, чтоб люди взаимно друг друга в них ограничивали, так как излишнее увлечение чем то всегда нехорошо. Хорошо когда люди одной веры, у них единомыслие в вопросах нравственности и как бы в жизни им "по пути" друг с другом.
Вообще насчет увлечений - хорошо еще когда интересное дело становится полезным для семьи. Так чтоб это было не трата денег и времяпровождение для развлечения и удовлетворения какой-то страсти а наоборот. Впрочем даже тогда бывают разногласия - муж считает что семье нужнее одно а жена - другое... хотя часто что-то одно действительно нужно а второе просто хочется... или то и другое просто хочется... :) впрочем в споре часто каждый считает что нужно прежде всего то то о чем говорит он. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я хотела сказать ,что например, оба ездили с палатками в Крым, и все было хорошо. Но вот муж с годами заматерел и стал предпочитать проводить лето на даче, а жена по-прежнему хочет на море, да притом уже за границу, жить в респектабельном отеле.
Мне это напомнило почему я с детства не хотел женится. Смотрели мультк про Простоквашино? Самая первая серия где папа с мамой ругаются куда поехать отдыхать, и потом сидят на пляже и глава семейства тоскует по даче а супруга капризно заявляет что еще не все платья одевала. Мне его так было жалко в детстве! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Неправильно это! ;)
Сначала он - с ней на юг съездил. И мужественно терпел все её переодевания, потому что ЛЮБИТ её.
А потом она - с ним в Простоквашино приехала. Потому что ЛЮБИТ его и сказала ЧТО???
"Я просто не могу жить, без нашего Простоквашино!"

И НЕКОГО тут жалеть! ;) все счастливы.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот я не стал брать кто был рядом это хорошо или плохо? :)
Это тебе решать. Хотя для одного моего знакомого в конечном итоге стало не очень хорошо... но было поздняк метаться. А вообще те, кто рядом - они разные.

Цитата:
Вообще насчет увлечений - хорошо еще когда интересное дело становится полезным для семьи. Так чтоб это было не трата денег и времяпровождение для развлечения и удовлетворения какой-то страсти а наоборот.
Вась, таких не бывает. Любое увлечение требует затрат.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Самая первая серия где папа с мамой ругаются куда поехать отдыхать, и потом сидят на пляже и глава семейства тоскует по даче а супруга капризно заявляет что еще не все платья одевала. Мне его так было жалко в детстве! :)


Неее там был еще эпизод, когда папа с сыном в квартире запорожец чинили, вот истинный момент пожалеть супругу :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вообще насчет увлечений - хорошо еще когда интересное дело становится полезным для семьи. Так чтоб это было не трата денег и времяпровождение для развлечения и удовлетворения какой-то страсти а наоборот. :)


Вот это как может осуществиться? Все стоит денег. И причем здесь страсти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Признаться, мне это напомнило старую-старую тему.
А вот та мысль, что эту жуткую собаку ради жены можно и отдать обратно в приют, ему в голову вообще не приходила....

Марин, ну это - ТВОЯ подача, причём некорректная.
Собака там была не жуткая, а в стрессе.
Никакого ребёнка она не грызла.
Пережила несколько предательств со стороны людей.
Попада в руки к уродам, не занимавшимся её воспитанием.

Всего один курс послушки, диета и большое кол-во физ нагрузок - т.е. внимание и любовь со стороны хозяев - и проблема бы решилась.

НО, вся беда там была - "хозяин" :x совершенно безответственный. И разобран этот случай был весьма подробно.
Ужас положения в том, что именно хозяин и спровотсировал все проблемы. Тогда под раздачу попал кобель, ну а не будет кобеля - вся раздача будет доставаться кому? Прально - жене.

Так что в той старой-старой теме всё намного проще.
Искалечив зверя, человек запросто искалечит и человека тоже.
Поэтому отношение к животным для меня - лакмус в какой-то мере.

ЗЫ:а мужик-то кобеля до сих пор дома держит ;) хоть и пристраивает до сих пор же. Объявок в сети по нему много. Так что собака та - не ужас/ужас, как он нам рассказывал.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ЗЫ:а мужик-то кобеля до сих пор дома держит

Да меня и поразил-то именно хозяин. :hot: А жену-то он еще держит или уже сбежала? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
гы :lol:
про жену в объявлениях не сказано 8-)

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения между мужем и женой
 Сообщение Добавлено: 04 янв 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Угу... :?
Ужасно мне ее жалко.

Цитата:
Сначала он - с ней на юг съездил. И мужественно терпел все её переодевания, потому что ЛЮБИТ её.
А потом она - с ним в Простоквашино приехала. Потому что ЛЮБИТ его и сказала ЧТО???
"Я просто не могу жить, без нашего Простоквашино!"

И НЕКОГО тут жалеть! все счастливы.

да!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: