Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:39
Сообщения: 115

Возраст: 40
Откуда: Йошкар-Ола
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
«На свете счастья нет», — писал Александр Сергеевич от лица своего лирического героя. «Счастье — что оно? Та же птица, упустишь — и не поймаешь!» — вслед за классиком сомневалась звезда советской эстрады. Действительно, как призрачно и хрупко земное счастье! Трудно перечислить всё то, что необходимо человеку, чтобы стать счастливым. Легче сказать, без чего счастье решительно невозможно. Особенно если речь идёт о женском счастье.

Возраст оценивает счастье как опытный ювелир, взвешивает и внимательно рассматривает все грани. Ребенку, чтобы забыть про слезы, достаточно вкусной карамельки. Счастье от конфеты только в детстве может быть настолько реальным — недаром «таковых есть Царство Небесное». Старику также необходим сущий пустяк: звонок от детей и родных, элементарная заинтересованность его проблемами или болезнями — и он уже спокоен, а покой для старости равнозначен счастью. Между детством и старостью пролегает длинная дорога жизни, время наиболее требовательное и ненасытное к потреблению земных удовольствий. И тут счастье приобретает пол — оно становится мужским или женским.

Что приходит на ум, когда слышишь словосочетание «женское счастье»? Видимо, не блестящее образование и не успешная карьера. И даже не полный шкаф одежды... Можно ли представить женщину счастливой, если она не любит и не любима?

Женщина является существом зависимым от мужеского пола, хочет она того или нет, по слову Божьему — К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою (Быт. 3, 16 ). Наше время стремится этот тезис поставить под вопрос. Еще в 1893 году психолог А. Крепац писал: «Высшее образование и самостоятельность дают женщине возможность искать и находить свое счастье независимо от мужчины». Эмансипация сделала своё дело — отлучила женщину от пресловутых трех «К»: Kinder, Küchе, Кirchе, да и от собственного мужа тоже. Но сделала ли она женщину счастливее?

Есть множество женщин, принципиально отказывающихся от брака, чтобы все силы посвятить общественно полезной деятельности. Став свободными и самостоятельными, они все же стонут от внутренней неприкаянности, ведь так хочется, чтобы кто-то близкий выслушал и принял бы со всеми метаниями, исканиями, мучениями — разделил их и понял. А дома — только кот, тишина да четыре стены... Пути могут быть различны, однако итог один: как это ни парадоксально, но чем более развита и творчески продуктивна женщина — тем очевидней для неё, что полнота счастья возможна только в браке.

Вспомним картину Леонардо да Винчи «Мадонна Лита». Она поражает тихим умиротворением и спокойной сосредоточенностью материнского лица. Ребенок не требует от матери ни особого совершенства, ни какого бы то ни было превосходства над окружающими. Он жаждет утешения и сострадания. Быть вместе — вот чего он хочет. Та степень нужности, стопроцентной востребованности, которую дает маме малыш, вообще редко где в жизни встречается. Ни одно воспитательное учреждение не в состоянии ему заменить человека, на груди которого можно плакать и в пять лет, и в пятьдесят.

У истоков каждой незаурядной личности стоит семья, как правило, мать. Это чудо рождается ее любовью, ее вниманием. Воспитание — самое что ни на есть государственно важное, общественно полезное дело, в котором женщину-мать заменить никто не может. Как не может заменить и хорошую жену. Нельзя не согласиться с Л. Н.Толстым, когда в статье о чеховской «Душечке» он писал: «Без женщин-врачей, телеграфисток, адвокатов, ученых, сочинительниц мы обойдемся, но без матерей, помощниц, подруг, утешительниц, любящих в мужчине все то лучшее, что есть в нем, и незаметным внушением вызывающих и поддерживающих в нем все то лучшее, — без таких женщин плохо было бы жить на свете». Исконно женскую способность «понимать» — вот что ценит и ищет мужчина. Сколько обязана душа трудиться, чтобы понять другого?! Удивительно устроена семья — ничего лучшего для взаимного совершенствования в области человеческих отношений еще не придумано.

Никто не говорит, что будни матери безоблачны и состоят только из детского смеха. В чём-то даже проще ходить на работу, открыть собственное дело или иметь доходное хобби. И неважно, что является стимулом — нужда или честолюбие — результат всегда налицо, его может оценить начальник, подчиненные или все человечество. Труд матери — бесконечный, однообразный, тяжелый, скрытый от посторонних глаз, к тому же до времени не оплачиваемый благодарностью, человечество ценить не спешит. Как заметила одна журналистка, если женщина занята семьей, растит детей, с утра до ночи не приседая занимается домашними делами — о ней говорят «она сидит дома». Зато служащая, целый день просиживающая в мягком рабочем кресле, раскладывая компьютерный пасьянс, — она-то, разумеется, «работает»...

Да, труд жены и матери в обществе не встречает аплодисментов: ни государство, ни общество его не «оценит», не «наградит». Но нужно ли это? Буду говорить от первого лица. Была у меня и успешная карьера, и удовольствие от любимого дела, и деньги, и овации. Я объездила полмира, а счастья своего, женского, не нашла. Замужество полностью изменило мою жизнь. Теперь я — центр крошечной вселенной, ее своеобразное солнце, без которого не только голодно, но и холодно всем большим и маленьким в доме. Уверена, что женщина дышит и существует любовью. Брак и материнство является для нее кропотливым и напряженным творчеством, в котором и раскрывается единственно подлинная реальность — реальность любви. А если женщина талантлива и ее потенциал может поднять, помимо семьи, еще и ее личное творчество — то такой мамой будет гордиться вся семья, и никто не будет себя чувствовать обделенным.

Господь сказал женщине: «К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». Стали эти слова наказанием или благословением для женщины? Мне кажется, это зависит от каждой из нас. И верю: женское счастье невозможно без того, чтоб от всего сердца с искренней благодарностью ответить своему Творцу: «Благо ми есть, яко смирил мя еси, Господи!»

По материалам книги Л.А. Никитиной «Мама или детский сад» подготовила Вика Каушанская

Источник: http://otrok-ua.ru/sections/art/show/sl ... haste.html

_________________
Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь тебе готовит для тебя. Лучше помоги подняться тому, кто упал.
Мои дети: Анна, Сергий, Ксения


Последний раз редактировалось Vladimir_X 21 дек 2011, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
И??

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:39
Сообщения: 115

Возраст: 40
Откуда: Йошкар-Ола
Вероисповедание: Православный, МП
Выложил материал. Может быть кому-то понравится, поможет....

_________________
Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь тебе готовит для тебя. Лучше помоги подняться тому, кто упал.
Мои дети: Анна, Сергий, Ксения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Да тут девушки феминизмом не страдают. Совсем. :roll:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
У нас другая проблема: встретить любимого, который захочет (и сможет) стать мужем и отцом детей. Но у всех какие-то нереальные запросы. :D

На девиц глядите с нужной точки,
Наливайте из медовой бочки,
Только дегтю добавляйте к меду.
Вникнуть попрошу в мою методу.

Если вы на женщин слишком падки,
В прелестях ищите недостатки.
Станет сразу все намного проще:
Девушка стройна, мы скажем: мощи!

Умницу мы наречем уродкой,
Добрую объявим сумасбродкой.
Ласковая — стало быть, липучка,
Держит себя строго — значит, злючка.

Назовем кокетливую шлюхой,
Скажем про веселую — под мухой.
Пухленькая — скоро лопнет с жиру,
Щедрую перекрестим в транжиру.

Ну, а бережлива? — Окрестим в сквалыгу!
Если маленькая? — Ростом с фигу!
Если рослая? — Тогда верзила!
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Через день, глядишь,
Любовь остыла!!!

(Лопе де Вега, "Собака на сене").

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:39
Сообщения: 115

Возраст: 40
Откуда: Йошкар-Ола
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
У нас другая проблема: встретить любимого, который захочет (и сможет) стать мужем и отцом детей. Но у всех какие-то нереальные запросы. :D


преп. Серафим Саровский сказал: стяжи мирен дух и тысячу вокруг вас спасутся.

Не поверю, что у всех какие-то нереальные запросы.

Может быть проблема в вас?

С уважением, Владимир.

_________________
Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь тебе готовит для тебя. Лучше помоги подняться тому, кто упал.
Мои дети: Анна, Сергий, Ксения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
У нас другая проблема: встретить любимого, который захочет (и сможет) стать мужем и отцом детей. Но у всех какие-то нереальные запросы. :D


Просто женское население земного шара обычно ничего не предлагает, кроме...сами знаете чего )

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, проблема во мне: маленькая квартира, с точки зрения некоторых мужчин - излишний вес, шутливый язычок, филологическое образование, православное вероисповедание, возраст и эмоциональность. Вроде других претензий не поступало. :lol: Ах, да... машины у меня нет. И вертолета тоже.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 21 дек 2011, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Просто женское население земного шара обычно ничего не предлагает, кроме...сами знаете чего )

Замуж хотят, что ли? :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не, я просто противопоставлял тому, что делает среднестатистический мужчина (ухаживания) и тому, что делает среднестатистическая женщина (принятие ухаживаний или нет). Скорее вот это я хотел подчеркнуть.

Вот, почитайте, у кого есть вконтакте, только там есть чуток жизненных слов, скажем так, так что детям до 16...

"Заманчивое предложение или снова в...а?"

http://vkontakte.ru/note2094796_11573279

пытался найти в интернете, но не смог, видимо автор лукавит, когда говорит, что строки не его.


_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


Последний раз редактировалось Greshnik 21 дек 2011, 14:14, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Как-то вы слишком завуалированно написали... :?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Либо аффтар ну не смог уже, либо - ну не дают, хоть поругаюсь. 8-)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"Заманчивое предложение или снова в...а?"
http://vkontakte.ru/note2094796_11573279

Послушайте, но ведь все это банально. К тому же, моветон, мягко говоря.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 14:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
"Заманчивое предложение или снова в...а?"
http://vkontakte.ru/note2094796_11573279

Послушайте, но ведь все это банально. К тому же, моветон, мягко говоря.


Не знаю, прочитав тот текст, почувствовал Дао, как после чтения Дзэн буддизма лет 10 назад ))
Этот текст скорее из разряда философского духовного пути, нежели практические советы )

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12094

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Этот текст скорее из разряда философского духовного пути, нежели практические советы )

Вы это серьезно? Мне кажется, этот текст из разряда "обид" как раз на конкретику
Цитата:
Как наши женщины участвуют в т.н. “построении отношений”? Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО! Ничего сопоставимого с букетами цветов, неожиданными подарками, билетами в кино, театр, организацией приятного досуга, встречанием-провожанием и прочей аттрибутикой. Чем отвечают женщины и чем они вообще могут ответить?

Такой духовный путь Вам не поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО!
Так, может, в этом и есть проблема - провалы в его памяти: мужчина не способен ничего вспомнить, чем одарила его девушка, он не может вспомнить то тепло, которым она его согрела, ее нежность, ласку, заботу, которые проявлялись в реальных делах, ее поддержку, когда у него были проблемы... зато он помнит, сколько он потратил на нее, на цветы, на подарки, кафе и театры... Может, ему деньги вернуть, чтобы так не кручинился?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Цитата:
Я не вспомнил НИ-ЧЕ-ГО!
Так, может, в этом и есть проблема - провалы в его памяти: мужчина не способен ничего вспомнить, чем одарила его девушка, он не может вспомнить то тепло, которым она его согрела, ее нежность, ласку, заботу, которые проявлялись в реальных делах, ее поддержку, когда у него были проблемы... зато он помнит, сколько он потратил на нее, на цветы, на подарки, кафе и театры... Может, ему деньги вернуть, чтобы так не кручинился?


А потом обижаются когда девушка платит за себя сама в ресторане, ездит на своей машине, делает свой бизнес и отдыхает за свой счет :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

А потом обижаются когда девушка платит за себя сама в ресторане, ездит на своей машине, делает свой бизнес и отдыхает за свой счет :wink:


Я сейчас понял, почему я любил только таких. Спасибо. Все никак не мог найти что-то общее между ними.
Ну, они были не все со своим бизнесом или машинами, но с таким же стремлением, мужеподобные (не внешне, конечно, но внутренне). Не эмансипэ, а нечто не протестное, но естественным образом (внутренне) настроенное на то, что вы описали. Врожденные извращенки, если можно так выразиться. Мне кажется, что Валькирия примерно такая. И ей поэтому тяжело, мужчины не потерпят конкуренции в семье (инстинктивно), им не нужна сильная, они смогут пережить эмансипэ, но сильную - нет.

Заметил, что часто учавствую в женских диспутах и вспомнил, что у каждого представителя мужского и женского пола есть определенный процент генома противоположного пола. У меня видимо такой % чуть больше, чем у среднего мужчины :oops:

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


Последний раз редактировалось Greshnik 21 дек 2011, 22:16, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
...Мне кажется, что Валькирия примерно такая. И её по-этому тяжело, мужчины не потерпят конкуренции в семье (инстинктивно), им не нужна сильная, они смогут пережить эмансипэ, но сильную нет.

Я сильная, потому что живу одна, и решать мои проблемы могу только я. Появится серьезный мужчина - честно разделим все хлопоты на мужские и женские, и покушаться на его территорию я не собираюсь: все равно в машинах, компьютерах, сантехнике и т.п. ничего не понимаю. :lol: И вообще, я слабая и беспомощная... Ага... :lol: А он - большой и умный, пущай думает, как семье лучше жить.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Greshnik писал(а):
...Мне кажется, что Валькирия примерно такая. И её по-этому тяжело, мужчины не потерпят конкуренции в семье (инстинктивно), им не нужна сильная, они смогут пережить эмансипэ, но сильную нет.

Я сильная, потому что живу одна, и решать мои проблемы могу только я. Появится серьезный мужчина - честно разделим все хлопоты на мужские и женские, и покушаться на его территорию я не собираюсь: все равно в машинах, компьютерах, сантехнике и т.п. ничего не понимаю. :lol: И вообще, я слабая и беспомощная... Ага... :lol: А он - большой и умный, пущай думает, как семье лучше жить.


Как бы объяснить. У тебя будет стремление найти ещё более сильного чем ты, но такие сильные, как ты, нравятся "слабым" мужчинам, гееподобным, гламурным, маньякам, извращенцам и т.п. Вот в чем проблема.
Или я ошибаюсь и к тебе по жизни шли на сближение классические сильные мужчины, не боясь твоей внутренней силы и характера?

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Гееподобным моя грудь не подойдет по размеру, большое национальное богатство выросло. :lol: Гламурным я на "биип" не сдалась, впрочем, как и они мне... а от маньяков и извращенцев я научилась отстреливаться еще на подступах, так что они ищут более доступные жертвы. Настоящим мужчинам я нравлюсь, но, увы, они обычно уже окольцованные - а посему все в семью, все в семью...

Понимаешь, не имеет значения, насколько сильный мужчина. Если он ХОЧЕТ (и делает) быть хозяином, принимать решения, оберегать свою женщину и своих детей - то я вполне способна поддерживать его, создавать ему уют в доме и быть хранительницей очага. Главное, чтобы он меня не ломал хребтом через колено, чем балуются некоторые типа сильные, возомнившие себя Пигмалионами, которые ваяют Галатею. И будет ему счастье. Большое и настоящее. :D Все по христианскому принципу: муж жену любит, а жена мужа уважает... ну и тоже любит...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 01:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
........ но с таким же стремлением, мужеподобные (не внешне, конечно, но внутренне). Не эмансипэ, а нечто не протестное, но естественным образом (внутренне) настроенное на то, что вы описали. Врожденные извращенки, если можно так выразиться. Мне кажется, что Валькирия примерно такая. И ей поэтому тяжело, мужчины не потерпят конкуренции в семье (инстинктивно), им не нужна сильная, они смогут пережить эмансипэ, но сильную - нет.

Здесь, на форуме, были фотографии Марины (Валькирии) и по фотографиям видно, что у Марины очень доброе лицо, которое, думаю, не может соответствовать Вашему описанию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 01:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маришка и внутри теплый пушистый зайчик, которого надо холить и лелеять.
Мужчины, вот не нравятся вам сильные женщины, тогда почему силы от нас, хрупких, ранимых и слабых - требуете? И подчеркиваете как недостаток - ну почему тебя оберегать надо? Почему ты добиться сама не можешь ничего? Ты должна быть сильной - и никаких гвоздей.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 07:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Greshnik писал(а):
........ но с таким же стремлением, мужеподобные (не внешне, конечно, но внутренне). Не эмансипэ, а нечто не протестное, но естественным образом (внутренне) настроенное на то, что вы описали. Врожденные извращенки, если можно так выразиться. Мне кажется, что Валькирия примерно такая. И ей поэтому тяжело, мужчины не потерпят конкуренции в семье (инстинктивно), им не нужна сильная, они смогут пережить эмансипэ, но сильную - нет.

Здесь, на форуме, были фотографии Марины (Валькирии) и по фотографиям видно, что у Марины очень доброе лицо, которое, думаю, не может соответствовать Вашему описанию.


При чем здесь лицо...
Цитата:
(не внешне, конечно, но внутренне)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Маришка и внутри теплый пушистый зайчик, которого надо холить и лелеять.


Это неправильное мировоззрение, обусловленное неправильным воспитанием. Она уже давно не зайчик, а большая и пушистая половозрелая зайчиха. Которая давным-давно могла бы иметь Зайца и зайчат и их холить и лелеять. Её саму уже выхолили-вылелеяли.

Mierin писал(а):
Мужчины, вот не нравятся вам сильные женщины,

Нам это не может не нравиться. Ибо таковыми женщины сотворены Создателем.
Проблема в том, что по гордыне вы превозноситесь. Забывая о том, что у человека нет ничего своего, всё от Создателя. В том числе и сила. Вот это безбожие нам и не нравится.

Mierin писал(а):
тогда почему силы от нас, хрупких, ранимых и слабых - требуете?


этого требуем не мы
этого требует семейная жизнь

Mierin писал(а):
И подчеркиваете как недостаток - ну почему тебя оберегать надо? Почему ты добиться сама не можешь ничего? Ты должна быть сильной - и никаких гвоздей.


Вообще, полная сила достигается в самом браке. Если есть любовь конечно. И чем больше глубина этой любви, тем сильнее она способна преображать обоих супругов. В этом смысле можно быть сколь угодно слабой до брака. Была бы лишь способность любить бескорыстно.

Ну а если оба эгоисты и никакой любви нет - то никакого преображения не будет и остаётся рассчитывать только на наличные силы.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 09:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):

Не знаю, прочитав тот текст, почувствовал Дао, как после чтения Дзэн буддизма лет 10 назад ))
Этот текст скорее из разряда философского духовного пути, нежели практические советы )
В буддийских текстах нет такого количества сквернословия. А всю философию той статьи можно было высказать одним предложением из 4 слов. Сущность этого "духовного пути" там тоже чувствуется только одна - посылание автором всего женского пола куда то далеко и глубоко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22771

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Все по христианскому принципу: муж жену любит, а жена мужа уважает... ну и тоже любит...

+1

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Mierin писал(а):
Маришка и внутри теплый пушистый зайчик, которого надо холить и лелеять.


Это неправильное мировоззрение, обусловленное неправильным воспитанием. Она уже давно не зайчик, а большая и пушистая половозрелая зайчиха. Которая давным-давно могла бы иметь Зайца и зайчат и их холить и лелеять. Её саму уже выхолили-вылелеяли.

Бог даст - Заяц уже при дверях... а там и зайчата не заставят себя долго ждать. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Господь сказал женщине: «К мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». Стали эти слова наказанием или благословением для женщины? Мне кажется, это зависит от каждой из нас. И верю: женское счастье невозможно без того, чтоб от всего сердца с искренней благодарностью ответить своему Творцу: «Благо ми есть, яко смирил мя еси, Господи!»

Последний тезис вообще универсален, применительно не только к "женскому" счастью, но к счастью "вообще".

Однако многим, чтобы прийти к такому выводу, необходимо изнемочь. Пресытившись самостью до тошноты, вконец себе опротиветь. Тогда легче расстаться с оболочкой своеволия и своенравности, открыться и довериться Богу... А там, глядишь, и ближние появятся.

По большому счёту, нет великого подвига в том, чтобы вымолить у Господа тот или иной дар, особенно когда душа в исступлении. Господь благ и щедр, Он даст просимое, когда видит, что от выполнения просьбы может быть хоть какая-то польза душе просящего. Труд необходим потом, на этапе сохранения того, что дал Господь. Касается это и спутника жизни.

Вот, увидит стойкий в вере и благочестивый христианин, что потенциальная супруга не имеет благодушной послушливости, а в её действиях всё "Я" да "Йааа", и не станет на ней жениться. Знакомство вымолить сравнительно легко, а вот дальше у не имеющих желания бороть-пороть-полоть страсти неизбежно будут проблемы.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2011, 10:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Вот, увидит стойкий в вере и благочестивый христианин
что он нестойкий и неблагочестивый, и сядет в уголок и будет плакать о своих грехах, что по своим грехам не посылает ему Господь встречу со стойкой и благочестивой христианкой. :D
Андрей, христианки, поди, тоже книжки умные читают, и знают, какими должны быть стойкие и благочестивые христиане. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: