Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 16:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2009, 08:39
Сообщения: 115

Возраст: 40
Откуда: Йошкар-Ола
Вероисповедание: Православный, МП
О любви. Как созидать семью? Ведь правильных семейных отношений почти нет ныне, все разрушено…

Беседа Андрея Викторовича Сигутина с протоиереем Артемием Владимировым


Андрей Викторович Сигутин: Женщина должна думать о муже как о своем господине. Как должен думать муж о своей жене в этом контексте?

отец Артемий Владимиров: Мы живем в XXI столетии, когда супруги горестно признаются: я и рада была бы слушать своего мужа, да он на удивление пассивен и безынициативен! Хорош господин, без шляпы и без ботинок лежащий на диване в ожидании, когда к нему позвонят с биржи труда с приглашением рассмотреть новое предложение о работе! И при этом, как ребенок, пять раз в сутки просит есть.

Итак, мудрая женушка (если речь идет о ней) в иных обстоятельствах призвана быть терпеливой воспитательницей, педагогиней и, доводя «до ума» своего милого супруга, учить его властвовать в семье, быть «просвещенным монархом».

Пусть он научится брать на себя ответственность в важном разговоре, в принятии решений, притом, что она, будучи его верной помощницей, идеологом, госсекретарем при Президенте, готовит ему папку документов, дабы он ставил там свою визу.

Я говорю не без юмора, однако жизнь свидетельствует, что дело часто обстоит именно так. Пусть она помнит апостольское предупреждение: «Жене властвовать запрещаю».


Андрей Сигутин: Как сказал один священник, в семье власть одна - власть любви.

о.Артемий Владимиров: Власть мудрой любви сияет в правильном поведении мужа и жены. Согласен, что нет ничего глупее нынче, в начале 3-го тысячелетия, нежели спор о первенстве, борьба за власть, скрещивание копий, за которыми стоит лишь самоутверждения супругов. Муж с женой, естественно, должны дополнять друг друга. И каждый пусть знает свое место, то есть пытается раскрыть Богом данные таланты, как естественные, так и благодатные, для созидания семейного мира и любви. Безусловно, супруги призваны быть хорошо просвещены, начитаны в святоотечественных писаниях, чтобы с милующей любовью восполнять взаимные недостатки.

Андрей Сигутин: Женщина в семье - зачастую многозаботливая Марфа, а не Мария, внимающая словам Христа. Как жене не погрязнуть в суете и помнить о Боге?

Далее читайте:
http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/90-1-0-1014

_________________
Никогда не смейся над падением другого, потому что не знаешь, что Господь тебе готовит для тебя. Лучше помоги подняться тому, кто упал.
Мои дети: Анна, Сергий, Ксения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 10:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12089

Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir_X писал(а):
О любви. Как созидать семью? Ведь правильных семейных отношений почти нет ныне, все разрушено…

Владимир, ну, все разрушено... ну, правильных почти нет... Вы то есть, Вы хотите правильных отношений, Вы задаетесь вопросами и публикуете на них ответы. Батюшка все хорошо, понятно сказал. Так стремитесь к таким отношениям, созидайте их, это зависит от Вас. Начнем с себя и другие подтянутся. :)
Возможно,я не правильно понимаю стартовый вопрос. Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
отец Артемий Владимиров: Мы живем в XXI столетии, когда супруги горестно признаются: я и рада была бы слушать своего мужа, да он на удивление пассивен и безынициативен!
Выход, как я вижу, один: не выходить замуж за того, кто пассивен и безыинициативен. В смысле по сути своей. Другой момент, когда мужчина хочет быть инициативным, и ему нужна лишь поддержка жены. А если не хочет, то он и не будет главой семьи...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 11:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Выход только один - венчаться только по Любви, а не по любви. И уж тем более не потому, что вокруг все обвенчались, а мне в девках/юношах ходить ? )

Ну еще есть второй вариант: установить Православную Монархию и браки нельзя будет расторгнуть (в идеале, при прочих равных Абсолютной Православной Монархии).

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
"Ибо по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Сейчас как раз такой период. Любовь охладела. Впрочем, и в прежние века семьи создавались не по любви, а по расчету. Правда, тогда рассчитывали родители, а молодые покорно принимали родительскую волю.

Как-то мне сказали, что семью надо создавать не с тем, чьи достоинства тебе нравятся, а с тем, чьи недостатки не раздражают и не станут препятствием для семейной жизни. Для того, чтобы это понять, нужно время, умение анализировать и не закрывать глаза на очевидные факты...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 11:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
"Ибо по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Сейчас как раз такой период. Любовь охладела. Впрочем, и в прежние века семьи создавались не по любви, а по расчету. Правда, тогда рассчитывали родители, а молодые покорно принимали родительскую волю.

Как-то мне сказали, что семью надо создавать не с тем, чьи достоинства тебе нравятся, а с тем, чьи недостатки не раздражают и не станут препятствием для семейной жизни. Для того, чтобы это понять, нужно время, умение анализировать и не закрывать глаза на очевидные факты...


Но все же стоит к этому добавить (ради детей, если появились дети) необходимость жить вместе до конца, даже если опостылели друг-другу. Ибо наказаны, ведь обещали же перед Богом, вот пусть терпят теперь, как кару. Ну, не считая, конечно, случаев мужей алкоголиков, наркоманов или сменивших веру и толкающих на смену веры и других членов семьи.
У меня родители расстались, когда нам с сестрой было 5-7 лет из-за банальной измены. Из-за развода просрали получение 3-х комнатной квартиры и сделали из меня то, кем я стал )

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 11:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но все же стоит к этому добавить (ради детей, если появились дети) необходимость жить вместе до конца, даже если опостылели друг-другу.
А вы знаете, каково это - жить вместе с нелюбимым супругом? И если даже получение жилья не остановило (весомый фактор в советском прошлом, да и в нынешнем настоящем - тоже)........ значит, противоречия были действительно непреодолимыми......

Моя подруга наоборот говорит: ее родители ради детей (ее и брата) долго не разводились... пока дети не сказали, что незачем было столько лет мучить друг друга, потому что от этого никто счастлив не стал, включая детей... все равно развелись потом...

Вы простите родителей... и двигайтесь вперед с того места, на котором волею судьбы оказались... созидайте свое будущее, ведь оно есть у вас.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 14:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
... и двигайтесь вперед с того места, на котором волею судьбы оказались... созидайте свое будущее, ведь оно есть у вас.


Уж поверьте, двигаюсь. И чем больше двигаюсь, тем больше тает надежда найти невинных )
А родителей пока что не прощаю, потому что вижу, что во мне видят лишь страховку на старость (подсознательно видят, инстинктивно). Лучше бы я был простым, тогда бы легче было бы войти на истинный путь.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Уж поверьте, двигаюсь. И чем больше двигаюсь, тем больше тает надежда найти невинных )
Вы их и не найдете... мы же на грешной земле живем...

Цитата:
А родителей пока что не прощаю, потому что вижу, что во мне видят лишь страховку на старость (подсознательно видят, инстинктивно). Лучше бы я был простым, тогда бы легче было бы войти на истинный путь.
Для начала просто пожалейте их... по-сыновьему... Вы тоже состаритесь, и вам тоже будет нужна помощь детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 15:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Greshnik писал(а):
Уж поверьте, двигаюсь. И чем больше двигаюсь, тем больше тает надежда найти невинных )
Вы их и не найдете... мы же на грешной земле живем...


Есть условно невинные на грешной земле (не учитывая грехи их родителей, конечно), но их мало.

Валькирия_ писал(а):
Greshnik писал(а):
А родителей пока что не прощаю, потому что вижу, что во мне видят лишь страховку на старость (подсознательно видят, инстинктивно). Лучше бы я был простым, тогда бы легче было бы войти на истинный путь.
Для начала просто пожалейте их... по-сыновьему... Вы тоже состаритесь, и вам тоже будет нужна помощь детей.


То, что я тоже состарюсь и буду видеть в детях вложение в банк, страховку, заставляет меня не заводить детей вообще или, заведя их, презреть себя за такие мысли. Ну уж никак не пожалеть такой ценизм человечества...

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 16:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12089

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Валькирия_ писал(а):
... и двигайтесь вперед с того места, на котором волею судьбы оказались... созидайте свое будущее, ведь оно есть у вас.


Уж поверьте, двигаюсь. И чем больше двигаюсь, тем больше тает надежда найти невинных )
А родителей пока что не прощаю, потому что вижу, что во мне видят лишь страховку на старость (подсознательно видят, инстинктивно).

Дети тоже в родителях кое-что видят. Говорят, бескорыстная любовь у детей только до 9 месяцев, потом за еду, безопасность и т.д.
Постарайтесь простить родителей, может, потом и Вам легче будет, и надежда возродится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 16:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Greshnik писал(а):
Валькирия_ писал(а):
... и двигайтесь вперед с того места, на котором волею судьбы оказались... созидайте свое будущее, ведь оно есть у вас.


Уж поверьте, двигаюсь. И чем больше двигаюсь, тем больше тает надежда найти невинных )
А родителей пока что не прощаю, потому что вижу, что во мне видят лишь страховку на старость (подсознательно видят, инстинктивно).

Дети тоже в родителях кое-что видят. Говорят, бескорыстная любовь у детей только до 9 месяцев, потом за еду, безопасность и т.д.
Постарайтесь простить родителей, может, потом и Вам легче будет, и надежда возродится.


Однако дети не заводят себе родителей из-за корысти изначально. )
Вас бросал родитель? Кстати, по статистике, на сколько я помню, около половины браков распадаются в стране, так что очень даже вероятно.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12089

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Однако дети не заводят себе родителей из-за корысти изначально. )
Вас бросал родитель? Кстати, по статистике, на сколько я помню, около половины браков распадаются в стране, так что очень даже вероятно.

Что же надо сделать, чтобы вызвать такую нелюбовь детей?..
Вероятно, Вы очень сильно страдали... Трудно постичь глубину чужой боли.
Если найдете силы, если сможете... попробуйте... простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 17:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 15:45
Сообщения: 898

Возраст: 39
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Greshnik писал(а):
Однако дети не заводят себе родителей из-за корысти изначально. )
Вас бросал родитель? Кстати, по статистике, на сколько я помню, около половины браков распадаются в стране, так что очень даже вероятно.

Что же надо сделать, чтобы вызвать такую нелюбовь детей?..


Поставить месть к своему спаринг-партнеру (от слова спариваться) выше будущего детей, например. И потом пару раз оскорбить детей по национальному признаку из-за ненависти к бывшему спаринг-партнеру. А потом делать вид, что "всю душу в тебя вложили, неблагодарнЫ" ахахааха
Вы лукавите, когда намекаете, что можете простить; вы простили хотя бы своего соседа, который залил вас водой? А то в интернете все очень святые, а на деле...
И семья у меня (мать с отцом) с высшим образованием и относительно спокойная. Я представляю, какой жескач твориться по всей стране.
И я, в отличие от многих, понимаю, что враг главный не тот, кто на тебя кричит, а тот, кто у руля и бездействует (власть).
Так что, если я и прощу родителей, то уж власть в последнюю очередь )

Про демонов итак ясно, любому фарисею )
Так что не надо банальностей)

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=VORskA8D5cs


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12089

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Greshnik писал(а):
Однако дети не заводят себе родителей из-за корысти изначально. )
Вас бросал родитель? Кстати, по статистике, на сколько я помню, около половины браков распадаются в стране, так что очень даже вероятно.

Что же надо сделать, чтобы вызвать такую нелюбовь детей?..


Поставить месть к своему спаринг-партнеру (от слова спариваться) выше будущего детей, например. И потом пару раз оскорбить детей по национальному признаку из-за ненависти к бывшему спаринг-партнеру. А потом делать вид, что "всю душу в тебя вложили, неблагодарнЫ" ахахааха
Вы лукавите, когда намекаете, что можете простить; вы простили хотя бы своего соседа, который залил вас водой? А то в интернете все очень святые, а на деле...
И семья у меня (мать с отцом) с высшим образованием и относительно спокойная. Я представляю, какой жескач твориться по всей стране.
И я, в отличие от многих, понимаю, что враг главный не тот, кто на тебя кричит, а тот, кто у руля и бездействует (власть).
Так что, если я и прощу родителей, то уж власть в последнюю очередь )

Про демонов итак ясно, любому фарисею )
Так что не надо банальностей)

Понятно.
Банальностей не будет.
Хотя вот это обнадеживает, в первую очередь Вас
Цитата:
Так что, если я и прощу родителей
:flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2011, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Vladimir_X писал(а):
О любви. Как созидать семью? Ведь правильных семейных отношений почти нет ныне, все разрушено…Беседа Андрея Викторовича Сигутина с протоиереем Артемием Владимировым
Андрей Викторович Сигутин: Женщина должна думать о муже как о своем господине. Как должен думать муж о своей жене в этом контексте?
отец Артемий Владимиров: мудрая женушка призвана быть терпеливой воспитательницей, педагогиней и, доводя «до ума» своего милого супруга, учить его властвовать в семье, быть «просвещенным монархом».Пусть она помнит апостольское предупреждение: «Жене властвовать запрещаю».

Анекдот в тему: Муж вечером в кресле перед телевизором: - Жена, смени пепельницу, достань пиво из холодильника, и, - немного поразмыслив, - принеси мне скипетр и державу.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 09:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15087

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Алексаднр, хорошая беседа. Артемий Владимиров вообще один из тех пастырей кого слушать и полезно и мир в душе от его слов. После того что пишут на форумах это как бальзам. :) Он аккуратно затронул многие вопросы которые люди часто не понимают и не хотят понимать. Да и вообще во всех его словах чувствуется другое отношение к семье и к сочетанию супружеской и христианской жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2011, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Поставить месть к своему спаринг-партнеру (от слова спариваться) выше будущего детей, например. И потом пару раз оскорбить детей по национальному признаку из-за ненависти к бывшему спаринг-партнеру. А потом делать вид, что "всю душу в тебя вложили, неблагодарнЫ" ахахааха

Правда, трудно понять и простить, но все мы-больные душой и грешные, не у всех хорошие матери и отцы, но, воспринимая многое как болезнь и жалея по-человечески, многое можно и простить, думаю, у каждого найдётся много обид и претензий к родителям, но ...молитесь за них и не ждите, что они станут вдруг другими, примите их такими, какие есть. Мой сын растёт без отца, но он любит его и нет ни капли обиды, что он ушёл,хотя у него другая семья, сын учит и меня многому :) ,да , по факту он не нужен отцу, он формально лишь участвует в его жизни, но он есть, а жил бы он с нами, ребёнок был бы свидетелем скандалов, ненависти, не дай Бог ...а так он спокоен, весел, жизнерадостен и не помнит обид,Слава Богу.Желаю и вам того же :flowers2: А если у вашей мамы нервы сдали в какой-то момент, простите ей это, я тоже сначала не всегда удерживалась от колкостей в адрес отца при ребёнке...немощные мы...у вашей мамы может это ярче проявилось...но мама...она ж одна и папа, какими бы они не были.Обиды и негодования похожи на яд, который пьете вы в надежде на то, что отравятся другие. Счастье начинается с прощения (Кэсси Комбден)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 14:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
Vladimir_X писал(а):
О любви. Как созидать семью? Ведь правильных семейных отношений почти нет ныне, все разрушено…

Итак, мудрая женушка (если речь идет о ней) в иных обстоятельствах призвана быть терпеливой воспитательницей, педагогиней и, доводя «до ума» своего милого супруга, учить его властвовать в семье, быть «просвещенным монархом».

Пусть он научится брать на себя ответственность в важном разговоре, в принятии решений, притом, что она, будучи его верной помощницей, идеологом, госсекретарем при Президенте, готовит ему папку документов, дабы он ставил там свою визу.


Не представляю, насколько мудрой здесь надо быть - гением наверное. Мне кажется, очень сложно, почто невозможно изменить взрослого состоящегося человека - изменить настолько, чтобы его характер поменялся - из пассивного в активный. Изменить спустя много лет совместной жизни, когда поведение, стереотипы уже вошли во все клетки человека. Не видела таких людей.

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 17:53 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45
Сообщения: 253

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):
Валькирия_ писал(а):
"Ибо по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь". Сейчас как раз такой период. Любовь охладела. Впрочем, и в прежние века семьи создавались не по любви, а по расчету. Правда, тогда рассчитывали родители, а молодые покорно принимали родительскую волю.

Цитата:
Пророчество об охлаждении любви оправдалось бы,если бы не отрицалось реалиями нашего времени.Интернет-это массовая ораторская трибуна,которая способна мгновенно донести благую весть до каждого,кто находится в сети и внимает всему,что здесь течёт "вода живая"-общение мнений,сомнений,утверждений и раскрытие сути происходящего."Всему своё время и время всякой вещи под небом...время любить и время уклоняться от объятий..."/Екклесиаст/,поэтому наше время начала 21 века-время любить,как заповедал Иисус Христос


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О любви. Как созидать семью? ...
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2012, 17:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45
Сообщения: 253

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Изображение
...Ах,ты посмела огрызнуться,любовь до гробовой доски?Не лучше ли тебе в просторы удалиться,чтоб я с тобой не умер от тоски?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: