Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 13:39 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Нужны ответы на вопросы и советы.
Коротко расскажу о происходящем: С мужем живем в браке 8 лет, брак венчаный. Детей двое.
Проблемы в отношениях были всегда, не скажу, что все началось внезапно , он не особо ласковый и внимательный, я обидчивая и упрямая… Но любили друг друга, женились по большой любви.
Больше всего проблема проявилась после рождения первого ребенка. Я ждала помощи и понимания , он ждал внимания. Начал до поздна задерживаться… потом я узнала о «другой» девушке. Был разговор, сказал что ошибался и сожалеет, любит меня. Я простила, но их встречи не прекратились. Были снова разговоры, снова прощала. Прощала, потом что любила, ради детей, боялась остаться одна. В общем так тянется уже 5 лет. Живем как на вулкане, то вроде бы все хорошо, то снова трясет.
Обещает, обманывает, но ничего не меняется.
Просила о разводе, говорит, не будет разводиться. Просила уйти-не уходит. Каждую субботу, под предлогом похода « по пиву» с друзьями, едет к ней.
Пытаясь хоть как то преодолеть эту проблему ( для меня психологическую травму) стала отказывать мужу в интимной близости. Так мне легче справляться с ней. Сказала ему, что мое тело не предмет его плотских утех, что у меня есть чувства. Что не могу пускать в свое тело предателя и обманщика.
Вопрос: 1)Правильно ли я поступаю?
2)Как в этой ситуации лучше поступить? ( развод исключаю)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 13:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Если развод исключаете, значит, любой поступок в сложившейся ситуации будет неправильным.
Ваш муж просто хорошо устроился: в плане быта - с Вами, в плане утех - с той, другой (так что в этом Ваш отказ его вряд ли расстроит). Конечно, ему не хочется разводиться, и ради сохранения такого удобного положения он и дальше будет вешать Вам лапшу на уши и обещать, что завтра он ещё много чего Вам пообещает.

Правильным было бы раз и навсегда поставить в такой схеме точку, через суд. Впрочем, Вы заранее от такого варианта отказались.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 14:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за ответ.
Наверное вы правы. Но он любит детей, а они его! И без него мне будет тяжело, особенно в материальном плане.
Живем вот так, как брат с сестрой.
Он ходит за мной, ласкается, мол пошли...А я отказываю, он злится. Но все же понимает, что сам виноват.Да его все устраивает. А вот меня нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Анастасия, настоятельно хочу Вам посоветовать обсудить этот вопрос лучше со священником.
Сходите в храм, узнайте когда можно побеседовать со священником и поговорите с ним.
Не бойтесь обременить священника Вашими проблемами.

А то здесь Вам могут всякого насоветовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Анастасия, настоятельно хочу Вам посоветовать обсудить этот вопрос лучше со священником.
Сходите в храм, узнайте когда можно побеседовать со священником и поговорите с ним.
Не бойтесь обременить священника Вашими проблемами.

А то здесь Вам могут всякого насоветовать.

+1
Господи, помоги!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не бойтесь обременить священника Вашими проблемами.
А то здесь Вам могут всякого насоветовать.

Согласна полностью.
Проблема очень распространенная, увы:( Очень вам сочувствую, но не отчаивайтесь, пожалуйста! Всегда есть и выбор и выход. Помоги Господи вам!

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Анастасия.

Если Вам (предварительно) интересны ответы священников на подобные вопросы от других людей, то тогда, например, сюда:

http://pravkniga.ru/faq.html?id=4364

http://pravkniga.ru/faq.html?id=1534

Как вариант, Вы и свой вопрос (по уже конкретно Вашей ситуации) можете задать на этом же сайте; также и на нашем форуме есть рубрика «Вопросы священнику»; ну, и конечно, актуальна и личная беседа со священником в храме (только постарайтесь найти – опытного духовника; - впрочем, относительно слова опытный, - примите, как личный мой совет).

---

А вообще, Анастасия, очень многое в решении семейных проблем зависит от того: воцерковлены ли супруги,.. по крайней мере: воцерковлен ли хоть один из супругов.

Воцерковление, как известно, – это реальное вхождение человека в Лоно Церкви, жизнь его по ее уставам; это участие в ее Таинствах и в богослужениях, это перестройка и перекройка всей предыдущей своей жизни (где многое в ту пору определялось законами, понятиями, интересами,.., похотями и страстями мира сего) к той новой жизни, которая теперь уже со Христом.
А жизнь эта новая для нас на земле должна увенчаться и будущей Вечной жизнью в Царстве Небесном; - если только сами не сойдем с «узкого пути», по которому мы и должны идти, по которому нас и направляет Церковь, - Глава которой Сам Христос.

Без страха Божия в голове, без реальной жизни в Лоне Церкви, без соблюдения Заповедей Господних – человеку не пройти «узким путем» и не спастись.

Поэтому часто и очень часто: ответы на вопросы: как решить, в т.ч., ту или иную супружескую проблему (тем более… «уже кровоточащую») - надо искать одновременно и с ответами: - желаем ли мы вообще спасения для своей души и для душ наших детей; и делаем ли мы вообще что-то для этого спасительного, - хоть малой толикой; или наоборот: губим себя и способствуем иногда подобному же и в отношение наших же детей?!..

***

Помощи и мудрости от Господа – Вам и Вашему мужу; спасения всему дому.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 17:55 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем вам, а в особенности Александру.
Сходить к священнику никак не могу решиться, все нахожу себе причины. Да кажется, что ему и без этого дел хватает.
На другом сайте священник сказал что испытаний не по силам нет, другой сказал, что раз он кается, то нужно простить.
Просто хотела услышать мнения людей верующих, т.к." на обычном" форуме люди считают, что во всем виновата женщина, что от хороших жен не гуляют и т.д.Все понятно, выяснять причины, почему мужчины изменяют нет смысла.
Муж крещенный, но в церковь не ходит.Я хожу редко, на исповеди бываю 1-2 раза в год. Когда родилась младшая дочка,стала ходить чаще, а он стал ругать меня, что ты без конца детей по холоду таскаешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 19:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Anastasya писал(а):
Больше всего проблема проявилась после рождения первого ребенка. Я ждала помощи и понимания , он ждал внимания. Начал до поздна задерживаться… потом я узнала о «другой» девушке.

Была в точно такой же ситуации. Через два года после рождения дочки я подала на развод. Пару раз простила, но зря. Есть разница между тем, когда мужчина оступился и искренно раскаивается, и той, когда измена для него нормальная вещь и понимаешь, что он будет изменять и дальше.

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Была в точно такой же ситуации. Через два года после рождения дочки я подала на развод.

Это вовсе не значит, что Анастасии следует делать то же самое. Настя, сейчас все зависит от Вас, Вашего желания, терпения и мудрости. Развод возможен и разрешен Церковью в данной ситуации (чаще, к сожалению, так и случается), но возможно и возрождение семьи. С помощью Господней, одной не по силам.
Сейчас самое время заняться устроением Вашей души. А то, что пишут на форумах, тем паче на "женских", лучше и не читать вовсе.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2011, 23:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Анга писал(а):
Это вовсе не значит, что Анастасии следует делать то же самое.

Нет, конечно же. Да и единственно верного решения ее проблемы тоже нет. Мы не знаем ни обстоятельств, ни подробностей, а без них нельзя дать четкий ответ. И нельзя заставить человека ему последовать, если у самого человека к этому не лежит сердце.
Я лишь хотела сказать, что можно вполне рассматривать развод как решение в подобной ситуации. Семью надо сохранять, если она есть. Но если ее уже в принципе нет, то надо двигаться дальше.
:!:
Буду только рада, если Анастасия решит свою проблему во благо себя и окружающих.
:flowers1:

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 00:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, Анастасия, вопрос, с которым Вы пришли на форум очень серьезный, т.к. затрагивает судьбы сразу четверых людей: Вас, Вашего мужа, ваших с супругом детей; я не ошибся: детей также.

Множество жизненных примеров свидетельствуют о том, что и дети сильно страдают от родительских катаклизмов (особенно, когда у последних все окончательно разлетается вдребезги); впрочем, им (детям) порядком достается и в ситуациях, когда отец и мать не разводятся, но почти каждый день - бранятся, грызутся, ненавидят друг друга, устраивают отдельные столы для питания, как и полки в холодильнике, отдельные ночлеги, и т.д. и т.п.

- Дети все это видят, все это пропускают через свои маленькие и еще неокрепшие сердечки, которые от этих родительских кошмарных картин - раньше времени начинают разрываться, не в срок начинают изнашиваться.

Печать конфликтов между отцом и матерью, тем более драм между ними, - обязательно накладывается на детей, в той или иной степени, дает тяжелый оттиск и в их плоти и в их душе.

***

… Как же хочется всем вам помочь, когда здесь или в другом месте, в виртуале или наяву сталкиваешься с подобными историями, в т.ч. и от мужчин: пишут и сообщают о том, что жены их загуляли, да так, что порой и мужа, а иногда и детей – в сторону и в забытье: жаркая любовь с несравненно «более крутым самцом» – помрачило ум, скукожило душу, отшибло памятование о том, что она мать своих детей, супруга своего мужа.

Но чаще слышу и читаю о том, что страдают именно жены: муж «ходит налево»: периодически, постоянно, а, то и совсем, уходит из семьи.

---

Но бес блудный хотел бы всех людей поразить и низринуть в пропасть; он, как известно, и для ада самый главный поставщик:

- «Блудная страсть всех воюет. И на мытарствах бес блуда похваляется пред всеми князьями тьмы, что он больше всех дал добычи аду» (преп. Анатолий, оптинский старец).

А как бороться с этой страстью, если даже нет понимания: откуда и кем петля накидывается, и какая ждет расплата для подобного… висельника?

Как защищаться, или даже… уже освобождаться от мертвой хватки этого беса, если и в голове и в душе и в сердце – нет ни одного защитного средства, приема, способа?

- Да никак в этом случае не защититься!

… Оружия против князей тьмы без прихода в Церковь, без вобрания в себя ценностей учения ее, без исполнения строк Священного Писания - не сыскать человеку нигде; приход же туда требуется всею своею жизнью, а не просто – прогулкой, например, на Пасху: свечку поставить.

То, что муж Ваш не ходит в Церковь, и соответственно по этой причине - вне ее спасительных Таинств, вне ее руководства, наставления и духовной защиты от ловушек мира сего: очень большой минус для дела выправления сложившейся ситуации между супругами.

Но если другой супруг, не похоронивший окончательно в своем сердце любовь и желание жить в брачном союзе со «своей половиной», борется за несчастного «ходока налево», пытаясь его хоть как-то образумить, а не отчуждается полностью от него своими сердцем и душою, то у «ходока», все-таки, есть шанс одуматься, остановиться, измениться, уйти от опасной черты, за которой - …, а придти – вернуться окончательно в семью, как и впервые реально подойти к ограде Церкви, войти в спасительное Лоно ее.

Без жизни в Церкви, без спасающего ее руководства, без Христа в душе – не выстоять нам против многочисленных ратников князя мира сего, не войти и в жизнь будущую.

Поэтому и написал в своем первом сообщении к Вам о важности воцерковления, о необходимости жить по заповедям Господним – супругам; конечно, теперь добавлю: и детям.

---

Судеб людских – как море: не вымерить, не исчислить, не охватить разумением и возможностями одного человека, не дать точного и исчерпывающего ответа: что и как делать, правильно ли это или неправильно?.. и т.д. и т.п.

Но есть базовые установления, фундаментальные ценности, верные руководства, спасительные определения для каждого из людей.

- Приди ко Христу своею верою и крещением, живи по Его заповедям, падая во грехе – скоро кайся и исправляйся, неси через всю свою жизнь возложенный на тебя крест, не пытайся сбросить его, пребудь с Господом до последнего своего вздоха.

Без Господа нашего Иисуса Христа, без Его помощи, без Его Церкви - нам и в этой жизни не преодолеть козни врага, и для будущей вечности – венец навсегда потерять.

Вот, при желании, и начните потихоньку все это объяснять своему супругу, впрочем, как и самой себе (если это актуально и для Вас).

Если теплится еще остаток любви в Вашем сердце к мужу, постарайтесь его и обратить во благо себе, мужу, вашим деткам.

От женщины в семье – очень многое зависит; написал последнее утверждение короткой фразой, без обоснований, пояснений и т.п., ибо это отдельная огромная тема, ибо многое по этому вопросу - известно всем взрослым людям.

***

Последнее, Анастасия.

Как представляется: за Вас, за Вашего мужа, - братья и сестры во Христе могли бы и помолиться (кто посчитает, конечно, это нужным и возможным), в т.ч. и храмовой молитвой в эти выходные.

Если препятствий нет, то сообщите имя Вашего супруга.

Сообщив имена и крещеных детей – впишем в записочки и их святые имена.

---

Помоги всем вам Господь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 07:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22769

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Мрак спустился на мир,уже православные семьи рушатся,эпидемия...
Загулявшая сторона не слышит и не видит ничего,полное помрачение.Бес блуда-таких твердых людей сворачивал со спасительного пути!!!Это точно-что почти вся добыча ада-от них.
Тут только великая Милость БОЖЬЯ и горячая молитва могут спасти.
Назовите ваши имена,Анастасия.Соборная молитва-дело великое.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 08:56 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Читаю и слезы по щекам...
Господи, дай мне вразумления, терпения и сил!
Помолитесь о нас: Сергей, Анастасия, детки Елизавета и Варвара.
******
Думалось мне как то, что я должна все его выходки терпеть- ведь Бог терпел и нам велел. Казалось мне, что я прощаю и мирюсь с происходящим, потому что по христиански должна принимать все со смирение... по моему я сама себя обманываю.
Своими выговорами и злобными словечками мужа намеренно от себя отдаляю, отказываю во всех контактах со мной. Так долго не может тянуться, кто то не выдержит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси и помилуй раб Твоих Сергея, Анастасию, Елизавету и Варвару! Не оставь Милостью Твоею! :au:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2011, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22769

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Господи,милосердный!Посети рабов Твоих,управь по Воле Твоей Святой,умири,помоги и помилуй!
т.б.Сергея, Анастасию,Елизавету и Варвару.
Милость Твоя вовек!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Но если другой супруг, не похоронивший окончательно в своем сердце любовь и желание жить в брачном союзе со «своей половиной», борется за несчастного «ходока налево», пытаясь его хоть как-то образумить, а не отчуждается полностью от него своими сердцем и душою, то у «ходока», все-таки, есть шанс одуматься, остановиться, измениться, уйти от опасной черты, за которой - …, а придти – вернуться окончательно в семью, как и впервые реально подойти к ограде Церкви, войти в спасительное Лоно ее.

Настенька, прислушайтесь к этим словам. Сейчас Ваше желание восстановить семью (если оно действительно есть, и есть твердая решимость) потребует от Вас молитвенного подвига и большого внутреннего напряжения. Такие ситуации иногда бывают звоночком для нас, грешных. Вот именно такие страдания иногда попускаются Господом, чтоб обратили мы свое лицо к нему. Но при любом исходе Вам воздасться, поверьте.
Цитата:
«Блудная страсть всех воюет. И на мытарствах бес блуда похваляется пред всеми князьями тьмы, что он больше всех дал добычи аду»

Все так :( .
Цитата:
Своими выговорами и злобными словечками мужа намеренно от себя отдаляю, отказываю во всех контактах со мной.

Человек неверующий не поймет этого, но к другой половине в таких ситуациях можно относиться только как к больному. А больных и лежачих не бьют. Что же это еще, как не духовная болезнь? :(

Помоги, Господи милосердный! Спаси и помилуй рабов Твоих Сергея, Анастасию, Елисавету и Варвару!
Устрой все по Воле Своей! :pray:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 13:35 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Собралась с силами, поговорила с мужем. Сказала что ЛЮБЛЮ очень и все хочу простить, что нужна мне его помощь для этого...на что он ничего не сказал ему , видимо это ему не нужно.
А в ответ на мои слезы у него только злость.
Утром снова от нее смс в его телефоне, хотя обещал, что не будет с ней общаться.
Т.е. на мою любовь в ответ предательство. Но я ведь не Бог, это он нас бесконечно прощает за все, а я не могу.
Должна ли я бесконечно прощать и ждать пока он одумается?
А если мы разведемся, как я буду жить дальше?
По моему моя психика дает сбой, уже о самоубийстве задумывалась. :parting:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Настя а как вариант поговорить с той девушкой и прояснить ситуацию? Может он ей такие небылицы плетет на которые она надеется..и тоже жертва мужской лжи?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Настя, муж не услышит Вас сейчас, это бесполезно. Весь негатив от него очевиден и предсказуем. Он болен сейчас, поймите. Тем более, думаю, нет смысла разговаривать ни с какими девушками. Они не с Богом Нет. Займитесь своей душой, она ведь сейчас ОЧЕНЬ нуждается в помощи. Пожалуйста, найдите время, сходите в храм. Сходите на исповедь, пообщайтесь со священником (разузнайте, какой есть опытный в Вашей округе). Найдите способ, может быть, оставить деток на маму или т.п. Или можно даже с ними пойти,если они относительно взрослые. Вам поможет пережить боль именно собственное активное воцерковление. Молитва поможет. Вы обязаны быть сильной, чтоб не случилось. Вы обязаны это пережить с наименьшими потерями. Нет других способов: или развестись или не разводится. В обоих случаях нужно взять себя в руки. Настенька, все наладится, очень многие пары проходили через такое :( Немногие пережили, правда :( . Но это не значит, что и у вас так случится.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Молитву и церковь никто не отменял, но и пассивно сидеть и ждать не понятно чего это значит загнать себя в тупик. На мой взгляд, человек должен сделать все что в его силах и зависит от него, а остальное возложить на Бога :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 16:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Я разговаривала по телефону с той девушкой, она плакала, говорит что любит его, что он ей обещает развестись со мной, что он со мной только из-за детей. В общем много вранья и она это поняла. Она тоже ничего делать не собирается, просто будет ждать его решения. А он никогда не решится ни на что! Так уже 5 лет тянется.
Я прощаю и терплю, потом срываюсь и скандалю, потом прощаю и опять терплю до следующего случая предательской лжи.
Я обязательно схожу к батюшке, без этого мне не найти покоя в душе. Но и ваши советы и поддерживающие реплики мне просто необходимы.
Это как одиночество в толпе, когда тебя окружают родные люди а поговорить не с кем. А вы все меня не осудите и не оправдаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
Я разговаривала по телефону с той девушкой, она плакала, говорит что любит его, что он ей обещает развестись со мной, что он со мной только из-за детей. В общем много вранья и она это поняла. Она тоже ничего делать не собирается, просто будет ждать его решения. А он никогда не решится ни на что! Так уже 5 лет тянется.

Ну да, а детей он ростить собирается до совершеннолетия.....а она его должна ждать, а жена мучаться...классика жанра.....Девченки а может Вам не ждать его решения, по ходу его не будет :roll: а собраться всем троим и предложить ему за один вечер опредлиться и поставить в этой истории точку?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 20:05 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 10:44
Сообщения: 10

Возраст: 41
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Девчонки а может Вам не ждать его решения, по ходу его не будет :roll: а собраться всем троим и предложить ему за один вечер опредлиться и поставить в этой истории точку?

Что то подобное было, после того как я узнала, что он из меняет, он сказал что остается со мной, прошло около года и я снова узнаю что он продолжает с ней встречаться. Вот тогда я ей позвонила. Когда он узнал об этом, он был в бешенстве.Говорит :" Как вы могли так со мной поступить, разрушили весь мой мир, мои секреты.У всех людей, говорит, есть свои маленький мир". На предложение мое встретиться и поговорить троим категорически отказался.
И до сих пор, даже когда я ему доказательства под нос показываю, все равно отпирается, что нет ничего и чтоб я отстала от него и жила как живу.Говорит :" что тебя не устраивает?!"
Вот так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
Когда он узнал об этом, он был в бешенстве.Говорит :" Как вы могли так со мной поступить, разрушили весь мой мир, мои секреты.

Ну да не капли раскаяния а посему ждать его решения можно вечно, но он этим решением и не заморачивается. Для него этой проблемы просто нет. Его мир-жена и любовница и чтобы так было вечно.

Цитата:
На предложение мое встретиться и поговорить троим категорически отказался.
И до сих пор, даже когда я ему доказательства под нос показываю, все равно отпирается, что нет ничего и чтоб я отстала от него и жила как живу.Говорит :" что тебя не устраивает?!"
Вот так.


А если пригласить ту девушку к ужину и придя домой ему ничего не останется как быть ответчиком :roll:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 23:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
Когда он узнал об этом, он был в бешенстве.Говорит :" Как вы могли так со мной поступить, разрушили весь мой мир, мои секреты.У всех людей, говорит, есть свои маленький мир".
Так и говорят что взрослые те же дети у них только игрушки больше и дороже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
... уже о самоубийстве задумывалась. :parting:


... Убереги, Господи!!!

---

... Настя, чтобы в жизни не происходило, чтобы не случилось, - земной путь человеку должно пройти до конца; мысли же пагубные от врага надо давить сразу же и "как... тараканов", иначе враг, желающий каждому человеку вечной погибели, - может и добиться своего: столкнуть отчаявшегося человека в пропасть адскую!.. навечно!!!

... Бойтесь таковых мыслей, и... давите сразу их!

---

... Господь милостив!

... Он все знает!

... Он зовет к Себе каждого человека!

... Он, рано или поздно, устроит все к спасительному!.. Лишь бы мы сами послушались Его гласа, не отвернулись от Него, не совершили бы ошибок, которые исправить потом будет невозможно!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, если напишу резко: тяжело такое читать, и очень, очень вам сопереживаю. :(
ИМХО, с предателем совместную жизнь не построишь. Будь это однократная измена (бес попутал, что называется) - это еще можно пережить и начать все заново. Но если ваша ситуация тянется уже много лет, какой тут может быть выход? :roll: Горбатого, как говорится... Ну, бросит он эту девку - разве проблема решится? Нет, обязательно найдется следующая, ибо свинья везде грязь найдет. Разве это муж и отец, разве это защитник семьи?! Нет, это разрушитель и предатель. А в 29 лет можно начать жить заново, даже и с двумя детьми, и вы имеете на это полное право. Гораздо обиднее будет, если вся жизнь пройдет в погоне за мужем-кобелем.

А самое тревожное в вашей ситуации - это мусли о суициде. Они говорят о том, что ситуация давно вышла из-под контроля, и чаша терпения переполняется. Помоги вам Господь!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 08:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22769

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
И до сих пор, даже когда я ему доказательства под нос показываю, все равно отпирается, что нет ничего и чтоб я отстала от него и жила как живу.Говорит :" что тебя не устраивает?!"
Вот так.

Это классические слова всех блудников.
Задумайтесь-разные мужчины,разного возраста,социума,доходов и воспитания-говорят они и те же фразы!
Просматривается единый "режиссер"...
Это такая беда,что понятно первым делом тот же "режиссер" подсовывает вам мысли о суициде.У него нет других сценариев,тысячелетия одни и те же "сопливые любови".
А дальше-вечность.Без мужа,без детей,в глубине ада.Вам это нравится?
Вот не стоит он этого,ваших слез,вашей надежды.
ЖИВИТЕ!
Говорю это по праву опыта,еще не прошедшей боли.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как поступать с гулящим мужем?
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 08:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Anastasya писал(а):
Я обязательно схожу к батюшке, без этого мне не найти покоя в душе. Но и ваши советы и поддерживающие реплики мне просто необходимы
Дело в том, что проблемы у Вашей семьи не нравственного, а духовного характера. Поэтому и советуют начинать решать проблему с храма. Священник обладает особой силой от Бога - быть духовным руководителем. Именно у него правильнее всего просить духовного совета в конкретной ситуации. Молитвенно попросите Бога вразумить Вас через священника, и смело идите.

Если регулярно не молитесь, то обязательно начните.
Слышал, что женщинам часто к сердцу молитва Оптинских Старцев.
Попробуйте по утрам, а там уж батюшка подкорректирует:

Молитва последних Оптинских Старцев на начало дня
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех словах и делах моих – руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: