Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Л. писал(а):
для него,да!!чтобы получил жизнь вечную ТАМ и был здоров на земле нашей.но и ДЛЯ СЕБЯ тоже!хочется видеть рядом здорового разумного человека,а не пьющего....и с детьми чтобы занимался...

Помоги Господи! Не оставляйте молитву.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 14:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:21
Сообщения: 55

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сёстры,ну как у вас?..
У нас получше пошли дела!Молитвами нашими,да слышит нас Господь! :pray:

_________________
Заступник души моея буди, Боже, яко посреде хожду сетей многих, избави мя от них и спаси мя, Блаже, яко Человеколюбец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Пока не знаю, но я токо неделю молилась, а Вы?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 14:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:21
Сообщения: 55

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Пока не знаю, но я токо неделю молилась, а Вы?


я тоже около недели,на пару дней дольше.
И сейчас ещё,когда читаю молитвы на эту тему,вас упоминаю среди прочих имён...(то есть мужа вашего:).

_________________
Заступник души моея буди, Боже, яко посреде хожду сетей многих, избави мя от них и спаси мя, Блаже, яко Человеколюбец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Л. писал(а):
Виринея писал(а):
Пока не знаю, но я токо неделю молилась, а Вы?


я тоже около недели,на пару дней дольше.
И сейчас ещё,когда читаю молитвы на эту тему,вас упоминаю среди прочих имён...(то есть мужа вашего:).

Спаси Господи! Нам по-прежнему актуально, увы...

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 15:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простите меня, девочки!
Была в отпуске, не молилась совсем, грешная.
Сегодня возобновляю молитвы о Ваших мужьях.
Кстати, во сколько вы примерно правило вечернее читаете? Или это не так важно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Циничный взгляд одинокой женщины:

Цитата:
Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем

Радоваться, что он вообще есть...

:roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2011, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Практический совет:

Любая тяжелая зависимость есть от уныния и от недостижения истинной радости. Легкая зависимость есть просто вредная привычка. Не важно, пьет или курит. Я вот не пью и не курю. Но с обретением веры обнаружил, что мои увлечения компьютерными играми были такой-же зависимостью.

Если человек пьет/курит от того, что не имеет радости в жизни, ему просто нечему посвятить свою душу вечером после работы, и поэтому он садится пить - ему нужно дать такую цель. Тут проповедь о геенне огненной, покаянии и молитве врядли человека заинтересует. Можно дать ему какой-то интересный фильм, лекцию, посмотреть, если будет, можно попытаться своим примером показать, как ты изменилась, как твоя жизнь наполнилась радостью и иным, высшим смыслом. Человек врядли настолько очерствел что уже и не мечтает - скорее всего он мечтает, но не видит как этого можно достичь. То, что ближний этого смог, может ободрить и его.

Если же это просто вредная привычка - тут скорее поможет психолог. У меня вот один очень верующий знакомый вроде до сих пор курит. Уже сколько раз я слышал "вот причащусь и брошу". Борется. Пока не может. Зато в другом чем-то приуспел. Всех грехов никогда не избежать, даже святым людям. Есть много способов избавления от вредных привычек. Там и замещение привычки другой привычкой (сосать чупачупсы, например), и различные системы постепенно сводящие на ноль зависимость от никотина. Может помочь и прямая борьба - пройти через ломку и победить, осознать мерзость греха и отречься от него навсегда. Каждому свой путь полезен. Главное чтобы человек осознал, что это для него вредно. Если он не ощущает вред от этого - нет смысла и бороться, понимаете ведь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 16:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:21
Сообщения: 55

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сестры,прошу ваших молитв,Сейчас особенно актуально молиться за моего мужа,чтобы не впал снова в пьянство(опасный момент)...раб Божий Николай! Спаси Господи всех! :pray:
Вероника,Фотиния,как у вас? :nomail:

_________________
Заступник души моея буди, Боже, яко посреде хожду сетей многих, избави мя от них и спаси мя, Блаже, яко Человеколюбец.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 22 сен 2011, 17:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия, радуюсь! когда не унываю :roll:

Алексей, спасибо за ваш неравнодушный ответ! Мой пример на него пока не действует. Да и сама я грешница страшная в чем-то другом. Проблем каких-то я считаю нет. Мы привыкли всем делиться. Дело в продолжительной никотиновой зависимости (10 лет по 2 пачки в день). Я просто боюсь за его здоровье. Вот именно, он не решил. Поэтому флегматично и систематически дымит и лежит около телека. Слава Богу, хоть на работу ходит!

Мария, молюсь за вашего мужа и мужа Вероники пока 3 дня. Мой по-прежднему дымит. Радуюсь, что не пьет. Буду продолжать молитвы столько, сколько нужно. И за нас помолитесь. Спаси Вас Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 06:08 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:29
Сообщения: 8

Откуда: Казахстан, Карагандинская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
[quote="Мария Л для него,да!!чтобы получил жизнь вечную ТАМ и был здоров на земле нашей.но и ДЛЯ СЕБЯ тоже!хочется видеть рядом здорового разумного человека,а не пьющего....и с детьми чтобы занимался...


Будем молиться, Машенька! Все вместе.[/quote]
Здравствуйте! Читаю давно форумчан, а вот пишу впервые. Сама прожила 21 год с алкоголиком, была венчана, вынуждена была развестись, т.к. стало губительно для детей. Дочери на 16-летие сломал мизинец, ухватив за руку, стал посылать сыновей за водкой для себя. Противостояла как могла: и молилась, и делала настои из трав противоалкогольные... Наш батюшка говорил, пока пьющий САМ не захочет бросить пить, то тщетны наши попытки спасти... А молитвы больше приносят пользы нашей душе. Сейчас молюсь за него на расстоянии, вышла повторно замуж, в доме лад. Но муж, Виктор, курит много, 3 пачки в день. Хотя сам хотел бы бросить. Но... Не выходит. Надо общей молитвой спасать наших мужей!!! Я за молитву по соглашению! Только, наверное, поздно присоединяюсь. Спаси всех Господи!

_________________
Р.Б. Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 07:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2011, 23:29
Сообщения: 200

Откуда: Санкт - Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Верно конечно, что пока зависимый не захочет избавиться от зависимости, его не спасешь, не избавишь. Дело в том, что как я сам это видел, тебе не предлагают замены. Т.е. есть нечто, пусть не идеальное, но дающее тебе постоянную "отдачу". Тебе говорят "брось"! А взамен чего-то иного не предлагают. Т.е. это как "перестань жить в доме, выселяйся на улицу" - ты возмущаешься "с какого?" "почему?". Тебе говорят - потому что это тебе вредно, мне вредно, показывают негативные стороны твоей зависимости. Но ты всё равно не видишь замены. И говоришь "а отсутствие зависимости - не лучше".

Т.е. даже осознавая свою зависимость пагубной, нужно что-то, чем человек заместит её. В моём понимании. По крайней мере, так для меня было. Я не знаю точно, как у курильщиков, но там вроде то же самое - привыкаешь не только к самому наркотику никотину, но и к тому, что у тебя есть "сокурильщики", с которыми ты можешь побеседовать на "перекуре", привыкаешь держать что-то во рту, привыкаешь к расслабляющему/успокающему действию (знаете, как футбольные тренера на матчах "нервно курят").
И если человек увидит, что всё, что дает ему пачка, можно получить иным, более хорошим способом, мне кажется уже тогда можно попытаться разумно увещевлять, что надо бросать курить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 09:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Еремеева писал(а):
Svetlaya писал(а):
[quote="Мария Л для него,да!!чтобы получил жизнь вечную ТАМ и был здоров на земле нашей.но и ДЛЯ СЕБЯ тоже!хочется видеть рядом здорового разумного человека,а не пьющего....и с детьми чтобы занимался...


Будем молиться, Машенька! Все вместе.

Здравствуйте! Читаю давно форумчан, а вот пишу впервые. Сама прожила 21 год с алкоголиком, была венчана, вынуждена была развестись, т.к. стало губительно для детей. Дочери на 16-летие сломал мизинец, ухватив за руку, стал посылать сыновей за водкой для себя. Противостояла как могла: и молилась, и делала настои из трав противоалкогольные... Наш батюшка говорил, пока пьющий САМ не захочет бросить пить, то тщетны наши попытки спасти... А молитвы больше приносят пользы нашей душе. Сейчас молюсь за него на расстоянии, вышла повторно замуж, в доме лад. Но муж, Виктор, курит много, 3 пачки в день. Хотя сам хотел бы бросить. Но... Не выходит. Надо общей молитвой спасать наших мужей!!! Я за молитву по соглашению! Только, наверное, поздно присоединяюсь. Спаси всех Господи![/quote]

Ирина, никогда не поздно!
Начну сегодня молиться за Вас и Вашего мужа.
Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 09:34 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:29
Сообщения: 8

Откуда: Казахстан, Карагандинская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Ирина Еремеева писал(а):
Svetlaya писал(а):
[quote="Мария Л для него,да!!чтобы получил жизнь вечную ТАМ и был здоров на земле нашей.но и ДЛЯ СЕБЯ тоже!хочется видеть рядом здорового разумного человека,а не пьющего....и с детьми чтобы занимался...


Будем молиться, Машенька! Все вместе.

Здравствуйте! Читаю давно форумчан, а вот пишу впервые. Сама прожила 21 год с алкоголиком, была венчана, вынуждена была развестись, т.к. стало губительно для детей. Дочери на 16-летие сломал мизинец, ухватив за руку, стал посылать сыновей за водкой для себя. Противостояла как могла: и молилась, и делала настои из трав противоалкогольные... Наш батюшка говорил, пока пьющий САМ не захочет бросить пить, то тщетны наши попытки спасти... А молитвы больше приносят пользы нашей душе. Сейчас молюсь за него на расстоянии, вышла повторно замуж, в доме лад. Но муж, Виктор, курит много, 3 пачки в день. Хотя сам хотел бы бросить. Но... Не выходит. Надо общей молитвой спасать наших мужей!!! Я за молитву по соглашению! Только, наверное, поздно присоединяюсь. Спаси всех Господи!


Ирина, никогда не поздно!
Начну сегодня молиться за Вас и Вашего мужа.
Спаси Господи![/quote]
Спаси,Господи!!!

_________________
Р.Б. Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2011, 09:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И Вы помолитесь за Виктора и Фотинию :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:26 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 19:29
Сообщения: 8

Откуда: Казахстан, Карагандинская обл.
Вероисповедание: Православный, МП
Договорились! Включила в ежедневную Псалтирь...

_________________
Р.Б. Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 13:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:flowers1: Я тоже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Соглашусь с Наташей. Проблемы 2. и относительно веры добавить мне нечего.
относительно курения. Я сама курильщик, сейчас в "завязе". Надеюсь с Божьей помощью избавиться от этого греха.
Светлана, курили ли вы когда-нибудь сами? Как переносите табачный дым, насколько плохо? Если вы никогда не курили и плохо переносите табачный дым, то надо попросить не курить в машине. если переносите относительно нормально - то не стоит лишний раз раздражать мужа. Придется смириться. Или найти компромиссное решение - где-то он выйдет подымить, где-то вы потерпите.
Господи, помоги рабам твоим Виктору и Фотинии! Направи ко благу их путь!


:D ну вы и посоветовали :D выходит стать пассивной курильщицей и травить себе легкие? да муж ее-конченный эгоист, мало того, что свое здоровье не бережет да еще и родных людей!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2011, 21:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Спаси Вас Господи, дорогие, за совет и молитвы!!!
Я присоединяюсь к молитве. Моего как Вы уже знаете зовут Виктор.
Rozalija Arj. писал(а):
Светлана, курили ли вы когда-нибудь сами? Как переносите табачный дым, насколько плохо?

Да, курила, довольно долго. Вот как бросила, ужасно мне плохо от дыма... Но мужа это слабо волнует.
Конечно, на протяжении всего нашего путешествия, он дымил как паровоз. Как только он закуривал новую сигаретку, я говорила фразу: "Я очень страдаю, когда ты куришь". И так раз 10. В итоге, когда он закуривал очередную, сказал сам: "Я знаю, что тебе очень плохо, когда я курю". Но в итоге никаких результатов...
Алкоголизм конечно в 100 раз пострашнее будет. У меня отец очень долгое время употреблял...
Будем молиться!!! :pray:


вы меня простите, но возникает вопрос, у вас с мужем вообще какие отношения? такое впечатление по вашему рассказу что не просто нет любви и взаимопонимания, элементарного уважения как к женщине нет

унижаться до такой степени, что травить себе легкие, ужасы...хотя решать вам это только ваш выбор, если между супругами есть взаимопонимание, то женщина сама найдет выход из положения, потому что лучше знает своего мужа чем все женщины на форуме :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2011, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Согласна с elen2010
как это муж говорит жене: "знаю что тебе плохо и неприятно"
и продолжает курить в ее присутствии?
скольких я знаю семейных людей - всегда мужчины выходили на улицу или в подъезд, чтобы покурить,
даже в доме не курят - там жена и дети...
а тем более если в машине едут - останавливаются, покурят в сторонке, перекусят, сбегают в кустики и дальше поехали...
вот пьянство - это страшно, где бы не пил мужчина - придет домой и устроит "репетицию дня десантника"

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уважения ко мне похоже правда маловато. Как его получить? Скандалить, обижаться, не разговаривать? Как-то не по-христиански. От моего смирения тоже мало толку: он начинает вытворять всё что хочет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
вообще-то мужчины народ "прямоугольный" - женщина может и так и сяк сигналы и знаки подавать, а он не " рубит" :D
и продолжает дымить вам в лицо (вы же терпите? )
а когда вы с обидой и слезами ему начнете высказывать - искренне удивится...вас же все раньше устраивало, чего теперь бучу поднимать?
я именно на такой ответ на свои претензии получила: а чего ты раньше молчала? я думал все нормально...
поэтому единственный выход (если не можете сжиться с этой проблемой) : четкое и твердое высказывание "дорогой, мне неприятно, будь добр больше так не делать"
для нормального мужчины этого достаточно (найдет где покурить в сторонке)
а если он садист и начнет специально пускать дым вам в лицо...ну тогда не знаю...может в глаз ему дать? :D

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 17:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси Господи, Светлана! :flowers1:
Я ему постоянно говорю, что меня не устраивает постоянная дымовая завеса, причем в мягкой форме и всегда спокойным голосом. На что получаю ответ: "Ты капаешь мне на мозги, ты сожрала мне весь мозг, ты очень сильно изменилась" и т.д.
Как достучаться? Может разлюбил? :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Уважения ко мне похоже правда маловато. Как его получить? Скандалить, обижаться, не разговаривать? Как-то не по-христиански. От моего смирения тоже мало толку: он начинает вытворять всё что хочет...


прежде всего сохранять чувство собственного достоинства! вы не только жена и женщина, вы человек в первую очередь, рожденная по образу и подобию Божьему! не обязательно с ним ругаться и скандалить, а просто ведите себя так как повел бы человек и в первую очередь думайте не о муже а о Боге! вы по моему их поменяли местами


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya
очень трудно что-то подсказывать со стороны, всю ситуацию изнутри знаете только вы,
похоже причина не в том что он очень хочет курить...
он почему-то хочет делать то что вас особенно раздражает...
или это проверка вашей христианской терпимости или (что точнее будет) в ваших отношениях действительно серьезные и глубинные проблемы, а на поверхности этот дым в лицо и обвинение в вынесенном мозге.
у вас есть три варианта развития отношений,
поскольку проблемы созрели и рано или поздно они вырвутся на свет, то :
- можно продолжать нюхать дым и сюсюкать с ним, когда-нибудь он не выдержит и все выскажет, но вы потеряете много времени и нервов, терпя хамство...
- можно резко осадить его, сказать "прекрати немедленно, выйди покури в подъезде" , вероятно будет скандал и он раскричится и выскажется, это неприятное, но быстрое решение конфликта...
- и самый логичный вариант: заварить чай, поставить на стол конфеты и позвать его...сказать что вам не понятно, пусть будет сложный разговор, но это необходимо...если вы договоритесь-то в дальнейшем станете еще ближе друг другу, если нет...то не знаю...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2011, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
я с "бывшим" прошла все три варианта,
- сюсюкала, холила и лелеяла его (потихоньку говорила что мне не нравится) , в надежде что он увидит какая я хорошая и пойдет мне на встречу...не прокатило...принял мое сюсюкание на свой счет(типа, он-центр вселенной и все это хорошее заслужил)
- кричала и плакала (сбегал и пережидал в сторонке, думал что это гормональный сбой и скоро все пройдет)
- в оконцовке заварила чай, поставила на стол конфеты и сказала что думаю о себе и о нем...он согласился со мной, с тем что я имею право на такое мнение...но менять в своем поведении ничего не захотел...
пришлось расставаться, потому что тем кто живет вместе должно быть хорошо обоим, а не кому-то одному хорошо и шоколад, а другому плохо и слезы

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 09:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена, спаси Вас Господи! Есть над чем поразмыслить.
Светлана, спаси Вас Господи! Попробую вариант с чаем :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
Svetlaya
очень трудно что-то подсказывать со стороны, всю ситуацию изнутри знаете только вы,
похоже причина не в том что он очень хочет курить...
он почему-то хочет делать то что вас особенно раздражает...
или это проверка вашей христианской терпимости или (что точнее будет) в ваших отношениях действительно серьезные и глубинные проблемы, а на поверхности этот дым в лицо и обвинение в вынесенном мозге.


да уж, на самом деле сложно что либо сказать, во первых мы не знаем истинную причину вот такого отношения между супругами, не знаем нюансов и ситуации, Светлая может объясняет все с своей позиции, а на самом деле причина другая....то что охлаждение чувств это однозначно, но были ли они в начале, может с таких отношений и начиналось...и не просто охлаждение а до раздражения, видимо какое то действие со стороны Светлой не нравится мужу, может даже насильное навязывание веры, это одна из причин источника разрыва между супругами


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Елена, спаси Вас Господи! Есть над чем поразмыслить.
Светлана, спаси Вас Господи! Попробую вариант с чаем :)


а вы как долго замужем, если не секрет? и есть ли дети? в начале были другие отношения или такое поведение мужа было всегда? может быть другая женщина, не замечали, как поздно приходит домой и вообще по поведению?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте как быть с курящим теплохладным мужем
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2011, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

да уж, на самом деле сложно что либо сказать, во первых мы не знаем истинную причину вот такого отношения между супругами, не знаем нюансов и ситуации, Светлая может объясняет все с своей позиции, а на самом деле причина другая....то что охлаждение чувств это однозначно, но были ли они в начале, может с таких отношений и начиналось...и не просто охлаждение а до раздражения, видимо какое то действие со стороны Светлой не нравится мужу, может даже насильное навязывание веры, это одна из причин источника разрыва между супругами


Да какая разница что привело к охлаждению (нет первопричина это тоже конечно звено в данной цепочке) но суть в том что один тупо и назло делает то, что другому причиняет боль. Это проблема для нее актуальна сейчас, потому именно это и надо решать.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: