Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 00:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Такой вопрос. Считается ли греховным то, что человек отказывается жениться, заводить семью, создавать ребенка, исходя из убеждений греховности акта зачатия и ставя перед собой цель помогать другим людям? Также подчеркну, что данный человек не будет вступать во внебрачные половые связи и станет заводить романов с лицами противоположного пола. Правильно ли вообще быть таким отрешенным?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 01:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Nihilus писал(а):
Такой вопрос. Считается ли греховным то, что человек отказывается жениться, заводить семью, создавать ребенка, исходя из убеждений греховности акта зачатия и ставя перед собой цель помогать другим людям? Также подчеркну, что данный человек не будет вступать во внебрачные половые связи и станет заводить романов с лицами противоположного пола. Правильно ли вообще быть таким отрешенным?

Да. Это грех.

Быть отшельником - дело личное, а вот превозноситься - куда пострашнее.

Лучше мыть раскаянным мытарем, чем закоренелым фарисеем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 06:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Правило 51 Апостольское


Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из священного чина, удаляется от брака, и мяс, и вина, не ради подвига воздержания, но по причине гнушения, забыв, что вся добра зело, и что Бог, созидая человека, мужа и жену сотворил их, и таким образом хуля, клевещет на создание: или да исправится, или да будет извержен из священного чина, и отвержен от церкве. Такожде и мирянин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 10:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
понятно, спасибо большое за ответы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас столько людей живут одни, без семьи, но всеми силами помогают другим и не вступают в греховные связи. Это тоже считается грехом, что у них нет семьи по их желанию, в связи с какими-то их внутренними переживаниями или мироощущением. Например, очень много ученых не заводили семью, боясь, что не хватит времени на нее и дабы не портить жизнь своим домочадцам они лишали себя этого.

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Nihilus писал(а):
исходя из убеждений греховности акта зачатия и ставя перед собой цель помогать другим людям

Ну чем он поможет, болезный такой. По мне так то не грех, а психическое отклонение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Знаю человека, который считает, что рождение ребенка - это обречение еще одной души на страдания и выживание в этом грешном мире... отчасти это мнение имеет место быть.

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Знаю человека, который считает, что рождение ребенка - это обречение еще одной души на страдания и выживание в этом грешном мире... отчасти это мнение имеет место быть.

Это мысли с христианством ничего общего не имеют...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Он себя и не позиционирует как христианин. Но жить на Земле далеко не в кайф...

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Он себя и не позиционирует как христианин. Но жить на Земле далеко не в кайф...

А никто и не обещал нам на Земле кайфа.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 16:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
А никто и не обещал нам на Земле кайфа.

Кому как... Кому-то очень даже в кайф за счет друг-то...

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Nihilus писал(а):
... человек отказывается жениться, заводить семью, создавать ребенка, исходя из убеждений греховности акта зачатия...


- Господь наш Иисус Христос освятил Своим присутствием брак в Кане Галилейской и благословил его.

***

«Брак есть таинство, в котором жених и невеста пред священником и Церковью дают свободное обещание о взаимной их супружеской верности, и союз их благословляется, во образ союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей» (Катехизис).

«Брак, по христианскому взгляду, есть великая тайна единения двух душ, в образе единения Христа с Церковью (см. Апостол, читаемый на венчании — Еф. зач. 230).

Священное Писание и Церковь в своих молитвах чина венчания указывают и на вторую основную цель брака — деторождение. Церковь благословляет брак как союз для целей деторождения и для христианского воспитания детей, испрашивая в молитвах «доброчадие» и о «чадех благодать».

В ектениях и молитвах на обручении и венчании Церковь молится о ниспослании брачующимся совершенной и мирной любви, о сохранении их в непорочном жительстве, о даровании доброчадия в продолжение человеческого рода и к восполнению Церкви».

---

Поэтому, какие уж тут могут быть самодельные препоны к созданию брака и к доброму чадорождению, если брак и рождение детей в браке благословлено Самим Богом?

---

Выше привел выдержки из разных источников на тему брака.

А теперь напишу по-простому от себя.

… Жениться, заводить семью, жить с женушкой своей ненаглядной: по-доброму, по-хорошему и с любовью – классно!

Создавать ребенка, растить и воспитывать его после рождения – супер классно! хоть и трудновато порою.

… Понимать позже (многими годами): что, чтобы с тобою не случилось бы в жизни, - собственные дети не оставят тебя, не отвернутся, не бросят, даже в том случае – если бы и «весь мир от тебя отвернулся бы и бросил» - просто до слез радостно!!!

---

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 18:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А теперь, позвольте, я внесу ноту цинизма... дети отрекаются от родителей, продают их за жилье, супруг бросает супругу с детитьми на произвол судьбы, каждый живет для себя, как ему удобней,как ему хорошо и это не только не верующие, но и называющие себя верующими и даже, на самом деле верующие люди....

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23853

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой. Вынесите обратно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
...родителей, продают их за жилье,
Как это? В смысле где так много денег платят?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
.Annette. писал(а):
...родителей, продают их за жилье,
Как это? В смысле где так много денег платят?

:lol: :lol: :lol: Хотите в очередь встать??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2011, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Знаю человека, который считает, что рождение ребенка - это обречение еще одной души на страдания и выживание в этом грешном мире... отчасти это мнение имеет место быть.



а еще детки в возрасте 14-16 лет любят выкирикивать: а я не просил (а) меня рожать!!!!
в ответ на "наезды" и нравоучения родителей....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette.

Судеб людских, дорогая сестра во Христе, без «сучка и задоринки» не бывает, как и не бывает, наверное, полностью 100%-х идеальных браков, так чтобы ни разу не приключились бы ссоры, непонимания, обиды и прочее и прочее.

… Да! жития святых дают нам примеры, когда супруги прожили совместную жизнь «душа в душу», но я сейчас о нас – о грешных людях сего века.

А раз грешные, то и ошибки (если не большее) делаем, от которых страдаем сами, страдают и наши близкие.

Часто один из супругов предается своей «половинкой», семья разваливается, - появляется рана, саднящая всю жизнь, как минимум, для преданного.

По-разному случается в жизни: и счастливых браков достаточно, и, увы, несчастных.

Но если остаемся пессимистами в своей дальнейшей жизни, после перенесенных скорбей, драм, разрывов,…, невольно или вольно погружая в это «хмурое облако от себя» и других людей, то, согласитесь, что картина совместная становится совсем невеселой, а главное не конструктивной и для собственного дальнейшего жития, как и для жизней других «объятых и погруженных» в нерадостное.

Людям, испрашивающим советов, конечно, нужны, в качестве поучения и предостережения, и негативные примеры, чтобы знали «всю возможною кухню» по вопросу, на который им нужно получить ответ, который, быть может, определит их дальнейшие шаги в жизни.

Но если им приводить один негатив в качестве ответа, то это и будет не конструктивно, по меньшей мере.

Приведу пару примеров теперь, из которых, надеюсь, Вы сами поймете, что пессимизм и негативизм (в оценках, в представлениях, в действиях) – не имеют добрых и верных решений в плане жизней человеческих, в плане поисков ответов: как жить дальше после случившейся беды.

---

Когда-то прочел об одном ужасном факте, от которого у меня волосы дыбом встали, когда я представил себе то, что содержалось в тексте.

- XIX век, период одной из русско-турецких войн.

В один из моментов войны, наши солдаты под командованием (увы, не помню и чина и фамилии военноначальника), в погоне за турками, перемещаясь по селениям, которые недавно были еще под неприятелем, в одной из деревень наткнулись на страшнейшую сцену для людского зрения и для человеческого сознания:

- мертвая мать – армянка и напротив мертвое ее дитя, - казненные изуверским способом.

Мать была привязана к столбу и скончалась не от внешних ран, а в страшных муках отошла из жизни, видимо от разрыва сердца.

- Турки напротив привязанной матери разожгли костер, закрепили поверх его (в стадии уже углей – жарких и большим количеством) живого младенчика – дитя этой матери.

Расчет был их на то, чтобы мать помучилась, сошла с ума, умерла в муках, наблюдая, как зажаривается дитя, - живое еще в начале!

Расчет их оправдался – мать в страшных муках скончалась от лицезрения этой картины, и от слышания душераздирающих криков ее родного маленького ребеночка.

---

Когда наши солдаты увидели это, и поняли, что здесь произошло, то пришли в состояние, которое трудно описать словами, но итог был следующий: они нагнали этих турок и пощады в тот день не было им: их рвали на части и убивали пачками, пока всех не перебили.

---

Вот я сейчас привел этот пример.

Ведь, правда, не очень все это читать и узнавать об этом?

Но главное не в этом.

Узнав о такой страшной кончине, скажем ли женщине, намеревающейся вступить в брак и рождать в нем детей: не вступай и не рожай!.. Видишь, что и как случилось тогда с ребенком!
… что может случиться теперь и с твоим уже сыном или с твоей уже дочерью: сына могут убить в армии («деды» или на войне), дочь могут изнасиловать и задушить в подъезде…

---

А вот еще один пример (их у меня сотни, как и у всех, поживших уже немало лет).

В прошлом от своей жены, в один из дней, услышал следующее, а услышав сильно опечалился, как опечалилась от этого известия и моя супруга.

Ее знакомая в слезах сообщила моей жене о том, что собственный муж решил бросить ее, как и своих двоих родных детей, а решив, – натурально и бросил, уходя, вручив ей… 200 долларов.

Один из ребеночков был тяжело болен.

---

Узнав и об этой истории, как и о многих-многих других подобных, будем ли навязывать их в качестве убедительных фактов для женщин, чтобы они не вступали в брак и не рожали: ведь бросить же может муж: и останешься одна с детьми!

---

В жизни по-разному случается.

Но со своей стороны никого не буду отговаривать, если спросят, а только убеждать в том, что брак и деторождение – величайшее благо и спасительнейшее дело, ибо создается малая домовая церковь и нарождаются детки – в полном смысле Цветы жизни.

А то, что написал лично от себя, в первом своем сообщении, было написано не на пустом месте.

Любил всегда и люблю оптимизм у людей, стараюсь быть сам вне уныния, несмотря на все свои потери и личные скорби.

Оптимизм – помощник в жизни… Проверено!

Желаю и Вам – доброй и радостной жизни, светлых надежд и… оптимизма! :D

---

Если что-то не так написал, то прошу прощения.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 14:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Братья, сестры, да как же вообще жить собирая вокруг один негатив????? Зачем смотреть на УРОДОВ МОРАЛЬНЫХ? Почему не ориентироваться на счастливых людей, счастливое материнство, счастливых бабушек и... нужно дальше продолжать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 14:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
.Annette. писал(а):
Но жить на Земле далеко не в кайф...


Ах, как я люблю подобные высказывания, от вас питерцев. Не в осуждение, но где там вам кайфа мало? Вы не жили просто в мухопукинске каком-нибудь, где работы нету, где люди за копейки пашут, где медицинскую помощь квалифицированную еще найди, даже за деньги ее бывает просто НЕТУ. Простите, но все что нужно для жизни НОРМАЛЬНОЙ у вас есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
.Annette. писал(а):
Но жить на Земле далеко не в кайф...


Ах, как я люблю подобные высказывания, от вас питерцев. Не в осуждение, но где там вам кайфа мало? Вы не жили просто в мухопукинске каком-нибудь, где работы нету, где люди за копейки пашут, где медицинскую помощь квалифицированную еще найди, даже за деньги ее бывает просто НЕТУ. Простите, но все что нужно для жизни НОРМАЛЬНОЙ у вас есть.

Ну и что теперь? При чем тут это, ПМС что ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2011, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
.Annette. писал(а):
Но жить на Земле далеко не в кайф...


Ах, как я люблю подобные высказывания, от вас питерцев. Не в осуждение, но где там вам кайфа мало? Вы не жили просто в мухопукинске каком-нибудь, где работы нету, где люди за копейки пашут, где медицинскую помощь квалифицированную еще найди, даже за деньги ее бывает просто НЕТУ. Простите, но все что нужно для жизни НОРМАЛЬНОЙ у вас есть.
Все немного иначе... У Ельцина была очень квалифицированная медицинская помощь а толку? Хорошо быть здоровым а не нуждатся в квалифицированной мед. помощи. Впрочем понятие нормальной человеческой жизни достаточно многосторонне... измерять его качеством жизни как то неприятно даже, словно человек это животное на ферме. Там да. можно достаточно точно охарактеризовать жизнь скота качеством кормов, температурным режимом, уходом... хотя и скотина любит чтоб ее живые люди погладили и сказали доброе слово.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Знаю человека, который считает, что рождение ребенка - это обречение еще одной души на страдания и выживание в этом грешном мире... отчасти это мнение имеет место быть.


если бы так думал каждый, то жизни на планете не стало бы давно :) Бог дает счастье-еще одну жизнь новому человеку, и такую милость не принимать, идти против Господа


Последний раз редактировалось elen2010 14 авг 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 10:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
А теперь, позвольте, я внесу ноту цинизма... дети отрекаются от родителей, продают их за жилье, супруг бросает супругу с детитьми на произвол судьбы, каждый живет для себя, как ему удобней,как ему хорошо и это не только не верующие, но и называющие себя верующими и даже, на самом деле верующие люди....


когда на Голгофе сатана искушал Христа, показывая все подлости людей, преступления, мракобесие, извращения, войны, спросил "Неужели ты хочешь принести себя в жертву за всех этих уродов?" и Христос ответил "И за них тоже"

я с вами согласна, мир греховен и это было всегда и во времена Христа, но мы сами можем стремиться к спасению и приносить счастье и радость людям, это наш выбор все зависит только от нас конечно с Божьей помощью


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
elen2010 писал(а):

когда на Голгофе сатана искушал Христа, показывая все подлости людей, преступления, мракобесие, извращения, войны, спросил "Неужели ты хочешь принести себя в жертву за всех этих уродов?" и Христос ответил "И за них тоже"

У Вас некоторые проблемы с географией. Сатана искушал Господа в пустыне, а на Голгофе Христос был распят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 11:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
elen2010 писал(а):

когда на Голгофе сатана искушал Христа, показывая все подлости людей, преступления, мракобесие, извращения, войны, спросил "Неужели ты хочешь принести себя в жертву за всех этих уродов?" и Христос ответил "И за них тоже"

У Вас некоторые проблемы с географией. Сатана искушал Господа в пустыне, а на Голгофе Христос был распят.


конечно, прошу прощения! думала об одном, написала другое

“Опять берет Его диавол на весьма высокую гору, и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если падши поклонишься мне”


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
а еще детки в возрасте 14-16 лет любят выкирикивать: а я не просил (а) меня рожать!!!!
в ответ на "наезды" и нравоучения родителей....

да, полностью согласна с этим

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
когда на Голгофе сатана искушал Христа, показывая все подлости людей, преступления, мракобесие, извращения, войны, спросил "Неужели ты хочешь принести себя в жертву за всех этих уродов?" и Христос ответил "И за них тоже"

я с вами согласна, мир греховен и это было всегда и во времена Христа, но мы сами можем стремиться к спасению и приносить счастье и радость людям, это наш выбор все зависит только от нас конечно с Божьей помощью

а нужно ли это "счастье" тому, кому ты его приносишь??

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Киссс писал(а):
Ах, как я люблю подобные высказывания, от вас питерцев. Не в осуждение, но где там вам кайфа мало? Вы не жили просто в мухопукинске каком-нибудь, где работы нету, где люди за копейки пашут, где медицинскую помощь квалифицированную еще найди, даже за деньги ее бывает просто НЕТУ. Простите, но все что нужно для жизни НОРМАЛЬНОЙ у вас есть.
Все немного иначе... У Ельцина была очень квалифицированная медицинская помощь а толку? Хорошо быть здоровым а не нуждатся в квалифицированной мед. помощи. Впрочем понятие нормальной человеческой жизни достаточно многосторонне... измерять его качеством жизни как то неприятно даже, словно человек это животное на ферме. Там да. можно достаточно точно охарактеризовать жизнь скота качеством кормов, температурным режимом, уходом... хотя и скотина любит чтоб ее живые люди погладили и сказали доброе слово.

да, человек явно не в том ключе понимает "нормальность" жизни. Нормальная жизнь, когда человек думает не только о себе, но и о том, кого приручил... почитайте Экзюпери )

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очень интересно услышать ответ
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2011, 13:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Братья, сестры, да как же вообще жить собирая вокруг один негатив????? Зачем смотреть на УРОДОВ МОРАЛЬНЫХ? Почему не ориентироваться на счастливых людей, счастливое материнство, счастливых бабушек и... нужно дальше продолжать?

покажите эту фантастику...

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron