Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Не, Марина, я не по аналогии с женитьбой, просто подумал о разных трудных ситуациях. О том что пугает неизвестное, непривычное. О том насколько страшнее когда твоя жизнь не в твоих руках а зависит от "умения летать" других людей... Немного правда не в тему получилось, просто думал об этом ну и написал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 17:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Сейчас Василь сделает единственный вытекающий вывод: если муж с женой ругаются, если невестка со свекровью отношения выясняют, а он должен их разруливать, то лучше ваще не жениться... от греха подальше. :lol:


Так весело стало на душе от ваших разговоров :D Такое ощущение,что Василий не женится только потому,что на форуме еще не все вопросы обсудил.Да нет еще той единственной,встретив которую,все сомнения рассеятся как дым,вот и анализирует,копается в себе,пустоту временную заполняет.Сама грешна этим,стараюсь избавляться.У меня другая направленность,проанализировав свой опыт семейной жизни и развенчав образ бывшего мужа :D, думаю,как не повторить ошибок,ерунда все это-надо в себе что-то менять,от страстей избавляться и тогда по принципу подобное к подобному и ошибки не повторятся.Это мое личное мнение.Мне нравятся ваши беседы своей искренностью :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное лукавый знает что чем больше слов тем меньше дела вот и тянет на "поговорить"... он же прямо заинтересован в отсутствии результата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 18:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Наверное лукавый знает что чем больше слов тем меньше дела вот и тянет на "поговорить"... он же прямо заинтересован в отсутствии результата.



Все по милости Божьей.Я думаю,главное,чтобы беседа была конструктивной и жизнь виртуальная не затмила своей иллюзорной насыщенностью жизнь реальную.Ко всему нужно применять здравый смысл.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2010, 22:41
Сообщения: 1518

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
Мой друг тоже сперва хотел себе отдельный дом купить, да пока так и не купил. Как то они все вместе сжились так что его молодая жена с его тоже нестарой матерью вполне нормально дома хозяйничают, какого-то напряга по этому поводу я не видел.
Вась, так никто и не говорит, что бывает только один вариант развития событий. Все люди разные. Кому-то с мамой тяжело жить от вечного контроля, а кто-то с тещей или свекровью прекрасно живет и горя не знает. И, естественно, в каждой ситуации свое решение...



А кто-то живет и терпит и стачивает свои углы и со свекровью..

_________________
Вера без любви делает человека фанатом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 13:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А меня как то не пугает вопрос взаимоотношений или разногласий. Зато порой посмотрю на свою домашнюю неустроенность и бесперспективность этого положения и полностью пропадает всякая вера в то что тут возможно что-то изменить в лучшую сторону. Потому и мысли такие что лучше ни о каких отношениях ни с кем не думать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А меня как то не пугает вопрос взаимоотношений или разногласий. Зато порой посмотрю на свою домашнюю неустроенность и бесперспективность этого положения и полностью пропадает всякая вера в то что тут возможно что-то изменить в лучшую сторону. Потому и мысли такие что лучше ни о каких отношениях ни с кем не думать.


Вася, похоже, Вы отчаиваетесь. Не надо! :naughty:
Всегда есть возможность что-то изменить в лучшую сторону. Не надо мечтать о каких-то там перспективах, думать о ссорах, которые может быть Вас и не коснутся вовсе. :wink:

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Фоть, отчаяние по поводу одиночества - тоже штука временная. Еще немного времени, и у Василя, и у меня оно заменится спокойствием и удовлетворенностью своей, такой размеренной жизнью... Могу даже сказать, что сейчас это спокойствие все чаще посещает меня. Его надо лишь поддерживать... И продолжать радоваться уединению. Кстати, так и батюшка один посоветовал мне полгода назад. Наверное, это единственное, что мне лично остается. Хорошо, что такая радость есть.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Фоть, отчаяние по поводу одиночества - тоже штука временная. Еще немного времени, и у Василя, и у меня оно заменится спокойствием и удовлетворенностью своей, такой размеренной жизнью... Могу даже сказать, что сейчас это спокойствие все чаще посещает меня. Его надо лишь поддерживать... И продолжать радоваться уединению. Кстати, так и батюшка один посоветовал мне полгода назад. Наверное, это единственное, что мне лично остается. Хорошо, что такая радость есть.


Вот к этому и надо стремиться! Как хорошо, Марин, что ты к этому пришла. Ведь главное - не отчаиваться и поддерживать в себе "дух мирен". В любых испытаниях.
А отчаиваются и женатые, и неженатые, и бездетные, и многодетные. Нам всем надо радоваться настоящему, а не думать, как у меня все плохо или хорошо не будет никогда.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Вася, похоже, Вы отчаиваетесь. Не надо! :naughty:
Всегда есть возможность что-то изменить в лучшую сторону. Не надо мечтать о каких-то там перспективах,
Не, все нормально, когда буду отчаиватся напишу :D . Пока есть возможности много чего менять, так что есть чем заняться. :)
Маринушка писал(а):
отчаяние по поводу одиночества - тоже штука временная. Еще немного времени, и у Василя, и у меня оно заменится спокойствием и удовлетворенностью своей, такой размеренной жизнью... Могу даже сказать, что сейчас это спокойствие все чаще посещает меня. Его надо лишь поддерживать... И продолжать радоваться уединению. Кстати, так и батюшка один посоветовал мне полгода назад. Наверное, это единственное, что мне лично остается. Хорошо, что такая радость есть.
А мне это спокойствие очень знакомо. Это та самая унылая удовлетворенность которая ведет к постепенному умиранию. Растет эгоизм, становишься бесчувственным и безразличным к другим людям. Лень тоже, потому что становишься незаинтересован в работе - постепенно ничего становится не нужно. Духовная жизнь тоже закисает, не помнишь когда Евангелие в руки брал. Так получилось что Господь выдернул из этого состояния, соответственно и "собаки" нападающих унылых мыслей активизировались. Это чувство похоже на то как будто только приходишь к вере, появляется больше нового смысла и желания жить, больше разных переживаний и забот но и радостей тоже. Ну и вражда усиливается. Но хочется активно противостоять, хочется больше работать, менять себя. Поэтому теперь я не хочу назад, хочу чтоб Господь помог жить так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 16:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Ведь главное - не отчаиваться и поддерживать в себе "дух мирен". В любых испытаниях.
А отчаиваются и женатые, и неженатые, и бездетные, и многодетные. Нам всем надо радоваться настоящему, а не думать, как у меня все плохо или хорошо не будет никогда.[/quote]

И разведенные тоже иногда :D Очень хороший совет.Я сама долго заблуждалась,думая,что лично мое счастье вплотную зависит от наличия мужа(любви к мужчине).Ан нет,оказывается ,от меня зависит и от моих мыслей,которые только тогда становятся позитивными,когда я не забываю о Божьей милости.


Последний раз редактировалось она 14 дек 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 16:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Так получилось ,что Господь выдернул из этого состояния, соответственно и "собаки" нападающих унылых мыслей активизировались. Это чувство похоже на то как будто только приходишь к вере, появляется больше нового смысла и желания жить, больше разных переживаний и забот но и радостей тоже. Ну и вражда усиливается. Но хочется активно противостоять, хочется больше работать, менять себя. Поэтому теперь я не хочу назад, хочу чтоб Господь помог жить так.[/quote]

Рада за тебя,Василий,сомнения прочь и вперед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ссоры
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 07:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22787

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
она писал(а):
от меня зависит и от моих мыслей,которые только тогда становятся позитивными,когда я не забываю о Божьей милости.

есть даже книга такая,"Каковы твои мысли,такова и жизнь твоя",недавно купила,поучения старца Фаддея Витовницкого.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: