Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 12:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
В общем планируется одно мероприятие, где будет много очень нужных и важных людей, которых нельзя обидеть отсутствием. Стоит дилема - брать или не брать с собой мужа. Я бы взяла с удовольствием, но он далекий от этого мира человек, многое ему и видеть не надо бы. Чтобы "крепче спать". С другой стороны не будет ли хуже если его не брать с собой.
Интересно выслушать разные мнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Интересно выслушать разные мнения.
Обижать важных людей отсутствием нельзя, это понятно. Но в Вашем положении возьмете, скорее всего, будет скандал, не возьмете тоже, скорее всего, будет скандал.
Киссс, на мой взгляд, дело ведь в отношениях вообще, а не в конкретном событии. Посоветуйтесь лучше с мужем, и как он решит (идти - не идти), так и поступайте.
Помощи Вам Божией!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 13:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Какой серьезный вопрос. Требует общественного обсуждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Стричь или оставить чью-то челку здесь тоже обсуждалось :wink:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 18:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Кисс, похоже, что ваш брак если ещё не распался, то под серьезной угрозой.
Хотите ли Вы его сохранить, хотите ли разрушить - обратитесь к семейным психологам, которые могут помочь или помешать браку распасться, или сделать этот распад наименее болезненным.

То, что Вы здесь пишете, можно обозначить как "я разрушаю свой брак, мне нужно ваше одобрение, но и без него обойдусь." Простите, если резко, но очень похоже, что Вам стоит поторопиться исправлять ситуацию...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 20:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 563

Вероисповедание: Православный, МП
Кисс, а может, стоит спросить мужа, хочет ли он пойти на Ваш корпоратив? а то Вы прямо как будто насчет собачки или зонтика решаете, брать с собой или нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 563

Вероисповедание: Православный, МП
И еще: как Вы сообщите мужу об этом событии? Дорогой, у меня корпоратив, я иду одна, тебя не беру и точка! или: дорогой, у меня корпоратив, ты идешь со мной, быстро собирайся?! Неужели муж стерпит и первый вариант, и второй?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Стричь или оставить чью-то челку здесь тоже обсуждалось :wink:

Ну это простите не вынуждало лезть в личные отношения супругов. А в целом согласна с Дроздом, тема то не в корпоративе, а в том, о чем он написал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
То, что Вы здесь пишете, можно обозначить как "я разрушаю свой брак, мне нужно ваше одобрение, но и без него обойдусь."

В контексте предыдущей темы про командировку и этой темы тоже абсолютно соглашусь с Drozd, точно сказано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 16:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик, спасибо, дельный совет, действительно если сильно хочет - пускай едет, если не хочет тянуть не стану.
Drozd, у меня был опыт общения с психологами по поводу бездетности, я искала помощи, но меня почему-то пытались убедить, что ребенок мне не нужен. Сложилось впечатление что им реально проще убедить человека, что можно обойтись и без... (тут можно привести хоть детей, хоть мужей, хоть карьеру, хоть что угодно). Поэтому я им не сильно-то доверяю. Может где-то есть и другие психологи, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
но меня почему-то пытались убедить, что ребенок мне не нужен.


Они абсолютно правы в этом. Я с ними согласен. Вы живёте исключительно ради себя, прекрасной-замечательной. И чем то жертвовать ради других (муж, ребёнок) не можете.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон, так можно сказать про нас, неженатых и бездетных, и не очень стремящихся сажать их на свои шеи а эта женщина замужем и очень хочет детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 19:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Киссс, на мой взгляд, дело ведь в отношениях вообще, а не в конкретном событии. Посоветуйтесь лучше с мужем, и как он решит (идти - не идти), так и поступайте.
Помощи Вам Божией!

Ну да, думаю всего лишь сказать ему что нибудь типа "дорогой, ты поедешь со мной на...?" и пусть как посчитает нужным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Ну это простите не вынуждало лезть в личные отношения супругов.

А чего в них лезть? Я вообще считаю, что проблема не стоит и выеденного яйца, так же, как и с челкой. Наверняка сам супруг весьма удивится, если узнает, что вторая половина советовалась по такому поводу с общественностью...

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
но меня почему-то пытались убедить, что ребенок мне не нужен.
Абсолютно верная стратегия,лучший пособ забеременеть- не хотеть ребенка. Психологи знают много примеров (у Курпатова читала, название не помню), когда женщина с диагнозом,означающим фактическое бесплодие, беременнела когда уже на это дело не надеялась и забыла и просто жила в свое удовольствие. Он один пример приводил, извиняюсь, что не христианский, но расскажу. Женщина в браке не могла забеременеть очень долго, муж здоров , у нее куча болячек, брак распался. Она через два года забеременела от случайной связи. Он объясняет это исключительно тем, что она перестала насиловать свои мозги и требовать от организма беременность. Так что психологи правы. Попробуйте найти вкус в жизни без детей и Бог даст- появятся. Есть еще много случаев, когда усыновляли и рождались свои. ну православные понятно как объяснят, а вот те же психологи считают, что механиз тот же. Ребенка усыновили, женщина успокоилась, перестала насиловать организм- и вот результат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Ну это простите не вынуждало лезть в личные отношения супругов.

А чего в них лезть? Я вообще считаю, что проблема не стоит и выеденного яйца, так же, как и с челкой. Наверняка сам супруг весьма удивится, если узнает, что вторая половина советовалась по такому поводу с общественностью...

о чем спор со мной в данном случае?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
А со мной?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 21:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А я с Вами не начинала ни о чем спорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2010, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Таки я, вроде, тоже :wink:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 08:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Киссс писал(а):
но меня почему-то пытались убедить, что ребенок мне не нужен.


Они абсолютно правы в этом. Я с ними согласен. Вы живёте исключительно ради себя, прекрасной-замечательной. И чем то жертвовать ради других (муж, ребёнок) не можете.



Антон, они не правы. Ибо детей не нужно иметь только людям с пороками наркомании/алкоголизма, либо с какими-то дико серьезными отклонениями, передающимися по наследству. Для всех остальных иметь детей это ЕСТЕСТВЕННАЯ вещь. Вообще если бы наши прапрапрабабушки и дедуши мудрили по этому вопросу может мы с вами тут бы не общались, вы не считаете? Только в последнее время люди почему то стали ставить под сомнение естественные вещи.
Кстати, мои бабушка и дед, когда родили мою мать были инвалидами. На 4 десятке. И что бы им сказал семейный психОЛУХ? Что им не надо иметь детей потому что ... /дальше бы шел список разной фихни, без которой якобы и жизни нет, а они не смогут ребенку это дать/. А они родили мою маму. И даже меня застали. И ни у кого и вопроса не было, зачем им нужен ребенок.
Еще такой факт что у них не было средств даже кроватку купить, моя мама спала в ящике от комода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 08:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Киссс писал(а):
но меня почему-то пытались убедить, что ребенок мне не нужен.
Абсолютно верная стратегия,лучший пособ забеременеть- не хотеть ребенка. Психологи знают много примеров (у Курпатова читала, название не помню), когда женщина с диагнозом,означающим фактическое бесплодие, беременнела когда уже на это дело не надеялась и забыла и просто жила в свое удовольствие. Он один пример приводил, извиняюсь, что не христианский, но расскажу. Женщина в браке не могла забеременеть очень долго, муж здоров , у нее куча болячек, брак распался. Она через два года забеременела от случайной связи. Он объясняет это исключительно тем, что она перестала насиловать свои мозги и требовать от организма беременность. Так что психологи правы. Попробуйте найти вкус в жизни без детей и Бог даст- появятся. Есть еще много случаев, когда усыновляли и рождались свои. ну православные понятно как объяснят, а вот те же психологи считают, что механиз тот же. Ребенка усыновили, женщина успокоилась, перестала насиловать организм- и вот результат.


Юленька, тут дело как раз не в этом. А в том, что у женщины все-таки вышла здоровая яйцеклетка. И даже наличие случайной связи - ведь ни от кого не секрет что самое сильное сексуальное желание в моменты наиболее подходящие для зачатия. А насчет кстати "нежелания" тут может быть обратный эффект - можно настроить свой организм, что зачатие ему не тарахтело, порой люди, годами предохраняющиеся, потом долго по необъяснимым причинам не могут зачать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
что у женщины все-таки вышла здоровая яйцеклетка.


Так она и вышла после того как женщина перестала командовать себе:-"беременеть!".
Цитата:
А насчет кстати "нежелания" тут может быть обратный эффект - можно настроить свой организм, что зачатие ему не тарахтело, порой люди, годами предохраняющиеся, потом долго по необъяснимым причинам не могут зачать.
Я никогда не слышала, чтобы моральное нежелание так настраивало организм. А годами предохранение (особенно медикаментозное) конечно может сделать бесплодным и вообще больным человеком. Ну представьте себе- несколько лет подавляют овоуляцию- здравствуй, ранний климакс и сопутствующие ему проблемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 12:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ну уж я точно ничего не приказываю своему организму уже давно. Да и у того психолога была лет 5 назад. Собственно пример то был как действуют психологи. Им легче внушить человеку, что ему не нужно то, к чему он стремится, чем помочь ему достичь этого. Ради интереса, могу еще привести вопросы психологини, которые меня дико удивили. Типа "А вы уверены, что не делаете такого, что ребенок боиться прийти к вам? " Я чуть с дуба не рухнула, говорю ей - девушка, нигде в Библии не написано, что есть какое-то место, где сидят неиспользованные души и чего-то там выглядывают. А если вы атеистка, то надеюсь понимаете, что ребенка делают сперматозоид и яйцеклетка. Пока не произошло зачатие, никого нет. Кто может подглядывать за чем-то?
А психологиня за свое - вы не хотите ребенка раз так отвечаете! В общем, я про себя посмеялась и ушла с этой языческой посиделки другим словом назвать не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брать ли с собой мужа на "корпоративный" выезд?
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2010, 14:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Это неудачная психология попалась. Мне приходилось обращаться несколько раз к психотерапевту, я всегда настаивала на том, чтобы был врач с дипломом психиатра и опытом работы психиатром, справки наводила, ОЧЕНЬ довольна.
При этом антидепрессанты мне выписывали один раз, но тогда действительно многолетняя депрессия была.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кисуля! И чем всё закончилось?!
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2010, 12:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:18
Сообщения: 33

Возраст: 57
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Столько советов давали и что в итоге получилось?! Очень интересно узнать!

В итоге муж остался дома или пошёл с Вами на корпоратив и какова была его обратная реакция?! :lol:

_________________
ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ, ЛЮДИ - ВСЕГДА ТЕ ЖЕ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кисуля! И чем всё закончилось?!
 Сообщение Добавлено: 22 дек 2010, 12:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Ranger писал(а):
Столько советов давали и что в итоге получилось?! Очень интересно узнать!

В итоге муж остался дома или пошёл с Вами на корпоратив и какова была его обратная реакция?! :lol:

В итоге муж не поехал, он не хотел особо, я не настаивала. Потом как всегда была ревность и разные подозрения... как в общем, всегда.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: