Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 22:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
наша семья сейчас на грани раскола! мы с мужем сейчас живем в городе, но он сказал, что мы переезжаем в деревню. Он так решил. Хочет начать свое дело. Большая доля принятия решений и ответственности в этом деле уготовано мне, хотя я вижу, что для меня это слишком большая ноша- я не справлюсь одна!Причем, для меня уготована деятельность, которая не может быть выполнена одним человеком- это просто иногда опасно для здоровья!Я имею в виду работу с лошадьми-работала с ним несколько лет и знаю, что это совсем не просто! Да я и не хочу заниматься никаким бизнессом- ну не заточена я под это! Он говорит, что я своим нежеланием и отговорками вставляю ему палки в колеса- оттого ссоримся. вернее- он кричит, а я слушаю.Моя нереакция перетекает в оскорбления моих родственников, моей жизни и пр. В итоге я плачу, а его это раздражает, потом и я срываюсь, после чего он успокаивается и...снова все как ни в чем ни бывало-полная идилия в отношениях- до нового раза. а этот раз может наступить когда угодно- любое мое слово может быть исковерано и переведено в лоно этой вот нашей проблемы. На мои уговоры о том, что я ну совершенно недеревенский житель- мне чуждо все там- крик о моей лени и нехотения трудностей в жизни; что я- жена и должна делать как он скажет и точка .все началось еще полгода назад- он начал запрещать мне то то, то это. Я стала реже видится с родными, старалась, чтобы он меньше знал об общении с теми, кто ему неприятен и т. д. Дальше- больше- он запретил мне исполнять некоторые обязанности на работе. ну как я могу?И все сводилось к тому, что раз я его вот в этом не слушаю, то значит он не хозяин в доме и надо бы меня в деревню.Сейчас он категорически настоял, чтобы я ушла с работы. Вот эти периоды брани сменяются его благостным настроением, но попытки поговорить опять приводят к скандалу.Сейчас он опять заговорил о переезде. Причем у себя в голове нарисовал картину нашей будущей жизни. Жена в огороде, в сарае лошадь и бычки (хотя я их боюсь очень), прочее хозяйство+ моя работа с детьми района(как инструктора), лошадьми (как тренера)+зарабатывание денег на работе с чужими лошадьми.Он меня просто "втискивает" в этот свой образ, а я- другая . Недавно предложил мне заездить 5-тилетнего деревенского жеребца. на мой вопрос- тебе меня не жалко- лекция о палках в колесах.Пару раз я пыталась его послушать в прибизительно таких ситуациях, в итоге то, что я себе ничего не покалечила- Божье чудо!Теперь я боюсь таких вот его предложений.
К тому же у них в семье принято, чтобы всем хозяйством занималась женщина. И свекровь моя всю жизнь работала как "лошадь ломовая" и для мужа это- норма .Я знаю, что долго не выдержу, если туда переедем. мы там уже жили пару недель. Я понимаю, что Господь не дает испытания не по силам, но все равно ужасно боюсь своей деревенской жизни, особенно после слов мужа:вот переедем- там узнаешь .
уже не знаю, что мне делать- уговаривала, приводила доводы, плакала и в итоге просто сказала, что не поеду.Вот в этом весь камень. Я понимаю, что сейчас у нас в жизни тот момент, когда каждый из нас, если уступит, то понесет определенные потери во всех смыслах, но неимоверно страшно от своей жизни.Мне сейчас себя жаль очень, хотя знаю, что это неправильно.Только почему- то у меня такое чувство, что меня никто не защитит, кроме меня самой. И единственный способ защиты- просто не переезжать. Кстати, муж сказал, что если я с ним не поеду- он со мной разведется и уедет один. Так стоит ли сохранять семью, я надеюсь, что от нее еще что- то осталось


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 07:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Уф, даже не знаю, что сказать, как сложно. Может быть кто-нибудь поумнее меня ответит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 07:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
В сотый раз убеждаюсь, что все проблемы в браке, ну почти все от того, что люди не думают за кого замуж выходят и на ком женятся. Вы же видели что свекровь- лошадь ломовая, зачем выходили то? Вопрос риторический.

Молиться нужно, ничего не поделаешь.


На самом деле я сочувствую, только тут действительно посоветовать что-то сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 10:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21943

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сочувствую. Что тут можно посоветовать? Молитесь Господу, Божьей Матери, святым Гурию, Самону и Авиву. Кроме молитвы Вам вряд ли, что поможет.

Господи, спаси, сохрани и помилуй!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ваш муж городской человек? Это похоже на неразумную страсть. Он сам что собирается делать в деревне? Бизнес - это когда покупают землю, технику, и нанимают работников. Жены у бизнесменов не ухаживают за бычками и жеребцами, вообще сельское хозяйство это занятие для здоровых мужиков. Или он считает что жить в деревне нужно для спасения? Он вообще как хочет хозяйство вести?
Зря вы ушли с работы. Найдите себе обязанности которые вы не можете оставить, или заболейте, не разводитесь , отправьте его одного в деревню для того чтобы подготовил все необходимое для работы . Можете поехать с ним только при условии что никаких коней, бычков, обьездов жеребцов, копки земли лопатой, заготовок дров, и вообще чтоб вы ничего тяжелее лейки в руки не брали, всю скотину он будет содержать сам. если несогласен не ездите. Вообще жить в деревне можно, но муж должел быть способным когда жена станет беременной и родит ребенка один содержать все хозяйство,и зарабатывать деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Он вас не любит. И зачем тогда все?
Я в шоке была от того, что вы пишете, что он был против вашего общения с родными, как так можно???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Может и любит, бывает что на человека находят такие мысли. Я читал про подобный случай, там жена была верующая а муж нет, а потом муж стал верующим и по своей страстности впал в такое ненормальное состояние, бросил работу, принялся заниматся благотворительностью, нашел себе какую-то подругу, в общем отношения были хуже чем на грани развода, ругань и почти до побоев доходило. Потом это прошло, стали нормально жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Натальюшка писал(а):
Причем у себя в голове нарисовал картину нашей будущей жизни. Жена в огороде, в сарае лошадь и бычки (хотя я их боюсь очень), прочее хозяйство+ моя работа с детьми района(как инструктора), лошадьми (как тренера)+зарабатывание денег на работе с чужими лошадьми.Он меня просто "втискивает" в этот свой образ, а я- другая

Наташа, а какое место он себе уготовил в этой пасторальной картинке? :au:
Такое ощущение, что, по замыслу, работать будете только Вы. Или я недопоняла? Он сам будет так же, как и Вы, лошадей объезжать, или он этого не умеет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 15:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Я в шоке была от того, что вы пишете, что он был против вашего общения с родными, как так можно???
Он не то, что был против, просто после моего посещения их начинаются пересуды и перемывания им всяких костей в нелучшем свете. Если начинаю защищать, то он почему- то еще дольше эту дискуссию продолжает. Поэтому, дабы не вводить его в осуждение я постаралась, чтобы он меньше знал об этих походах.И так как- то получилось,что к родным стала поменьше ходить. А на его лекции- молчу просто. Он так быстрей успокаивается. Я понимаю, что его возмущает- моя мама живет нерасписанной еще и с мусульманином. Ему это не нравится. Мне, конечно тоже не очень- переживаю за нее, но считаю, что каждый потом будет за свое отвечать. Она- за блуд, а я- за осуждение.
В принципе сама по себе идея. которую он задумал- неплохая- построить казачью заставу и одновременно лагерь для кадетсяких классов. Администрация помогает, в том числе и финансово в этом деле. Мне уготована та часть дела, которая связанна с лошадьми и прокатам. Только одной мне это дело ну совершенно не под силу!Даже опасно иногда и довольно тяжело и физически и морально. Причем он хочет, чтобы я занималась верховой ездой с кадетами района (в принципе я работала инструктором), но в таких масштабах- это нереально. Это нужно просто жить и дышать работой. Я не смогу!
Со свекровью я познакомилась только после свадьбы. Она- женщина довольно сторгая и нетерпимая к другим, поэтому он хотел уберечь меня от общения с ней....я думаю.В прошлом году он хотел, чтобы мы к ней переехали, но это было черезчур. Тогда я впервые взбунтовалась. Наверне это подействовало и мы не переехали. А вот сейчас- опять, только он уже отдельный дом подыскивает. Кто жил в деревне, тот знает сельский менталитет-разговоры только о том, кто куда пошел и с кем, поэтому общение у меня там не складывается.В принципе за лошадью я вполне могу ухаживать, только не за бычками- я их очень боюсь!И еще я совсем не люблю огород- это каторга для меня!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 16:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Натальюшка писал(а):
Киссс писал(а):
Я в шоке была от того, что вы пишете, что он был против вашего общения с родными, как так можно???
Он не то, что был против, просто после моего посещения их начинаются пересуды и перемывания им всяких костей в нелучшем свете. Если начинаю защищать, то он почему- то еще дольше эту дискуссию продолжает. Поэтому, дабы не вводить его в осуждение я постаралась, чтобы он меньше знал об этих походах.И так как- то получилось,что к родным стала поменьше ходить. А на его лекции- молчу просто. Он так быстрей успокаивается. Я понимаю, что его возмущает- моя мама живет нерасписанной еще и с мусульманином. Ему это не нравится. Мне, конечно тоже не очень- переживаю за нее, но считаю, что каждый потом будет за свое отвечать. Она- за блуд, а я- за осуждение.
В принципе сама по себе идея. которую он задумал- неплохая- построить казачью заставу и одновременно лагерь для кадетсяких классов. Администрация помогает, в том числе и финансово в этом деле. Мне уготована та часть дела, которая связанна с лошадьми и прокатам. Только одной мне это дело ну совершенно не под силу!Даже опасно иногда и довольно тяжело и физически и морально. Причем он хочет, чтобы я занималась верховой ездой с кадетами района (в принципе я работала инструктором), но в таких масштабах- это нереально. Это нужно просто жить и дышать работой. Я не смогу!
Со свекровью я познакомилась только после свадьбы. Она- женщина довольно сторгая и нетерпимая к другим, поэтому он хотел уберечь меня от общения с ней....я думаю.В прошлом году он хотел, чтобы мы к ней переехали, но это было черезчур. Тогда я впервые взбунтовалась. Наверне это подействовало и мы не переехали. А вот сейчас- опять, только он уже отдельный дом подыскивает. Кто жил в деревне, тот знает сельский менталитет-разговоры только о том, кто куда пошел и с кем, поэтому общение у меня там не складывается.В принципе за лошадью я вполне могу ухаживать, только не за бычками- я их очень боюсь!И еще я совсем не люблю огород- это каторга для меня!



Натальюшка - КАК ЭТО НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ СВЕКРОВЬЮ ДО СВАДЬБЫ? Извините, но ваш муж слабо себе представляет, что такое семья. А родителей осуждать нельзя. Что бы они не делали. А уж чтобы зять судил тещу... простите, но у меня волосы дыбом. Если он не может ее любить, то почитать обязан.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 18:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Натальюшка писал(а):
КАК ЭТО НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ СВЕКРОВЬЮ ДО СВАДЬБЫ?
Вот так. Она жила в 150 км от нас. Вот в этой самой деревне, куда он переезжать собрался. как- то я думала, что если он меня с ней не знакомит, то оберегает от чего- то. А сказать "так, мы едем к твоей маме" мне как- то неудобно было. Оказалось, что у них действительно тяжелая семья- каждый как- то сам по себе. Никогда они семейные праздники не отмечают. Мне как- то странно все это было, потом привыкла, вроде.
Мама у меня очень хорошая- никогда не лезет и ни о чем не спрашивает.При ней ничего не говорит, а потом мне высказывает. Я, конечно, понимаю, что ему неудобно, что православный с мусульманином живет и его некоторые поддевают по этому поводу, но все равно неприятно как- то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 20:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Бычки вам зачем? Казаков мясом кормить? :) Пусть наймет кого нибудь на работу и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 20:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Натальюшка писал(а):
Натальюшка писал(а):
КАК ЭТО НЕ ЗНАКОМИТЬСЯ С БУДУЩЕЙ СВЕКРОВЬЮ ДО СВАДЬБЫ?
Вот так. Она жила в 150 км от нас. Вот в этой самой деревне, куда он переезжать собрался. как- то я думала, что если он меня с ней не знакомит, то оберегает от чего- то. А сказать "так, мы едем к твоей маме" мне как- то неудобно было. Оказалось, что у них действительно тяжелая семья- каждый как- то сам по себе. Никогда они семейные праздники не отмечают. Мне как- то странно все это было, потом привыкла, вроде.
Мама у меня очень хорошая- никогда не лезет и ни о чем не спрашивает.При ней ничего не говорит, а потом мне высказывает. Я, конечно, понимаю, что ему неудобно, что православный с мусульманином живет и его некоторые поддевают по этому поводу, но все равно неприятно как- то.



Натальюшка, по правилам родители жениха приходят к родителям невесты и сватают ее. В этой старой традиции заключена большая мудрость, вы не находите? Как же вы собирались создать семью с человеком, который привык, что все "сами по себе"? Зато судить (ужас какой-то) тещу - это легко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вы же видели что свекровь- лошадь ломовая, зачем выходили то?
Киссс писал(а):
Как же вы собирались создать семью с человеком, который привык, что все "сами по себе"?
Да если так рассуждать то вообще никогда семью не создашь! Потому что все будут непригодны ! А тот кто по всем параметрам пригодный найдется , после свадьбы выяснится что он шпион китайский!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, Василий, здесь девушки правы. Необходимо перед вступлением в брак хорошо изучить семью будущего мужа/жены. Потому что схема отношений будет такая же. Какой привык мужчина видеть женщину в семье, такой же он будет желать видеть и свою жену. И наоборот. Бывают, конечно, исключения, но они, как правило, касаются маргинальных семей, когда дети не хотят повторять судьбу родителей.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 23:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
по правилам родители жениха приходят к родителям невесты и сватают ее. В этой старой традиции заключена большая мудрость, вы не находите? Как же вы собирались создать семью с человеком, который привык, что все "сами по себе"?
То, что у них сами по себе я узнала только через год после свадьбы- когда стола плотнее общаться со свекровью. И только тогда выяснилось, что я стану уже 4-ой ее невесткой, которая никуда не годится. У нее 3 сына- все разведенные были по разу.А про старые традиции- конечно знаю. как говорится, знал бы где упадешь- помягче чего- нибудь положил.
vasil писал(а):
Бычки вам зачем? Казаков мясом кормить? Пусть наймет кого нибудь на работу и все.
Бычки- для поддержания материального положения. Хочет только 2-х, поэтому кого- то нанимать наверное бессмысленно. Но и от этих 2-х у меня мурашки по коже- они такие непредсказуемые, даже когда маленькие :cry: .
Дария писал(а):
Он сам будет так же, как и Вы, лошадей объезжать, или он этого не умеет?
Он, конечно, может помогать, только после такой "помощи" нужно будет все заново переделывать. Ему ж надо все и быстро, а если не получается- будем гнуть, пока не будет результата. А чтобы воспитать нормальную лошадь, а не истеричку, нужно много времени и терпения. А он как- то хочет, чтобы результат был такой, как если бы я работала сама, только быстрей раза в 3- как если бы работал он. Такого не бывает, он начинает заводиться, что я ленюсь. Я начинаю нервничать и в итоге никакой работы не получается. Мы с ним уже работали в этой сфере- ругались часто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 23:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Необходимо перед вступлением в брак хорошо изучить семью будущего мужа/жены. Потому что схема отношений будет такая же. Какой привык мужчина видеть женщину в семье, такой же он будет желать видеть и свою жену. И наоборот.
Теперь я согласна на все 100%. Его возмущает- почему я не могу одна ухаживать за скотиной, ведь его мать это делает, хотя ей уже 65 лет!Говорит, что его мама- труженница, а моя- не может даже картошку на своем участке посадить. Просто потому, что маме моей некогда ею заниматься. Ей проще купить ее на 2- х человек, чем ухаживать. А муж возмущается- земля простаивает. Раньше как- то я все это мимо ушей пропускала, а теперь все чаще эти его фразы на себя примеряю и складывается не совсем хорошая картина- и это после 3-х лет брака. По сравнению с годом назад- это как будто другой человек!А ведь мы с ним до свадьбы 2 года вместе работали и ведь не было ни намека, что в нем живет тот человек, какой есть сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 06:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Тяжко-то как... :parting: Читаю, сочувствую, чем помочь - не знаю: и житель городской, и как с таким мужем быть, тоже даже не догадываюсь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Тяжко-то как... :parting: Читаю, сочувствую, чем помочь - не знаю: и житель городской, и как с таким мужем быть, тоже даже не догадываюсь...
Ну не надо плакать :ma: Средства есть. Возможно его нужно лечить трудотерапией :D , ручная посадка, окучивание и копка картошки, ежедневный полив и прополка огорода, содержание крупного рогатого скота с ежедневным их кормлением и чисткой двора от навоза четырехрогими вилами, заготовка для них сена на всю зиму с постройкой сарая для этого сена и одновременным ремонтом дома я думаю сделают из него большого ценителя городской жизни и нормальной работы по специальности.
Натальюшка писал(а):
Бычки- для поддержания материального положения. Хочет только 2-х, поэтому кого- то нанимать наверное бессмысленно. Но и от этих 2-х у меня мурашки по коже- они такие непредсказуемые, даже когда маленькие :cry: .
Они маленькие довольно милые, однако с ними хлопотно, домой привести и то проблема, разбегаются в разные стороны... после рабочего дня для уставшего человека это наказание. А главное, вы за месяц работы в городе заработаете больше чем за год выращивания двух телят. Потом, им надо жрать, руками заготовить сена тяжело, надо технику хоть самую маленькую. Да и вообще, материальное положение вам должен поддерживать ваш бизнес .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 11:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
У меня на подобном эпизоде семья не порушилась, но потери были следующие:
- сгорел дом (купленный и достроенный на деньги моей матери, к слову)
- некоторая часть здоровья (потом - уже после развода - значительными деньгами и Божьей помощью частично восстановлено)
Чудом избежали того, чтобы сгореть там самим (я с сыном).
В дальнейшем ситуация привела нас к разводу. Той ломовой лошадью, на которой можно было грузы возить, я еще была - а вот согласиться стать заодно еще и врагом, которого "выводят на чистую воду" и карают, я не согласилась.

Что могу посоветовать сейчас:
- найти какую-нибудь болячку у себя, которая требует легкого режима труда и периодического лежания в больнице. Можно поговорить с (платным) доктором и найти подходящую. Охать, чуть что - ложиться "ой мне что-то нехорошо" и т.п.
- идти на консультацию к семейному психологу.
Проблема не в переезде в деревню и тяжелых условиях жизни там, а в семейных отношениях типа "я начальник - ты дурак".

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 12:20 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Проблема не в переезде в деревню и тяжелых условиях жизни там, а в семейных отношениях типа "я начальник - ты дурак".
В самом деле так. дело совершенно не в переезде куда- то и ни в этих бычках.Если здесь, в городе, у меня есть еще часть моей жизни, помимо семейной, отдушина так сказать.Здесь несколько храмов и прекрасные батюшки, друзья, родные, нормальная больница в конце концов.В той деревне один только батюшка и тот лично меня не совсем любит, потому как для моего мужа он подготовил другую жену, а он на ней не женился.
а у него такая позиция- ты предложи с сделай сама, но так, что б это совпало с моим мнением и в те сроки, какие мне хочется. и еще его линия поведения почти один в один как в описанной здесь теме -у Юли Н. Только ей муж "мстил" непонятно за что , а мой мстит- из- за моего нежелания переезжать. Вот, например, наш диалог. Предыстория- в месте, где я работала, распродают лошадей.Так вот.
м:Как ты думаешь, Нахалка будет хорошей маткой?
я:Хорошей
м: Давай возьмем ее к себе на заставу.
я:По- моему, сейчас совсем не время брать маток- для них сейчас нет никаких условий, к тому же сейчас некому ими заниматься.А вообще, заниматься разведением этой породы без выставления их на разного рода соревнования(когда участвуешь, повышается цена жеребят+ на случку их нужно возить к жеребцам довольно далеко-сейчас не на чем+ нужно покрывать ее ИМЕННО СЕЙЧАС, иначе пропускается год), то разведение- невыгодно.
м:вот ты мне опять палки в колеса вставляешь. ты просто не хочешь ехать. значит, на какого- то дядю хочешь работать, а не себя нет......ну и далее посписку.
вот как- то так.
Аргументы, что на неготовой и незнакомой для меня лошади заниматься с детьми- дело совсем не безопасное- тоже не в счет.Вот какая- то такая предполагается работа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 17:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
Проблема не в переезде в деревню и тяжелых условиях жизни там, а в семейных отношениях типа "я начальник - ты дурак".
Насверное отношения и определяют будут ли условия жизни казатся очень тяжелыми или вполне нормальными...
Мне кажется что Наташа правильно делает не вступая с мужем в споры когда тот начинает возмущатся. Пожалуй еще ей надо быть терпеливой и иметь смирение но без рабской покорности, при этом по вопросам сохранять и свое мнение. Чтобы ее муж постепенно менялся в сторону иного отношения к жене, оставлял свои привычки и понятия о значении их обоих в семье, учился быть заботливым и считатся с мнением жены. У них сейчас самый трудный период, если будет терпение и разум то поладят так что потом еще и все очень хорошо будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2010, 20:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 июн 2010, 08:58
Сообщения: 16

Вероисповедание: Православный, МП
спасибо, Vasil. Воистину Господь сейчас творит чудеса- нужно только попросить. Пока мужа не было- очень просила разрешить нашу ситуацию. И вот приехал муж и говорит- давай будем и там и там. здесь- квартира, а там потихоньку буду дом обустраивать, а там видно будет. Надеюсь, это окончательное его решение.Спасибо всем большое за советы. Господи, милостив буди к нам, грешным!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 08:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Наташа!
Он вас уже не ценит! Детей у вас нету. Семья у него ненормальная. Тещу (ужас вообще) не почитает, да еще и осуждает (у меня аж волосы дыбом представлю себе чтобы мою маму... нет даже представлять не хочу, мой первый муж выступил на мою мать и был выгнан).
Зачем вам такой человек?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 09:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Наташа!
Он вас уже не ценит! Детей у вас нету. Семья у него ненормальная. Тещу (ужас вообще) не почитает, да еще и осуждает (у меня аж волосы дыбом представлю себе чтобы мою маму... нет даже представлять не хочу, мой первый муж выступил на мою мать и был выгнан).
Зачем вам такой человек?

Вообще "выступил на маму"- это не основание для развода по церковным понятиям. И мое глубое имхо- теща в семье дело 10-е, не обязан любить, не нравится- живите раздельно, не на теще и женился (я конечно не имею в виду всякие безобразия типа рукоприкладстава и грубых оскорблений).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 10:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да и по человеческим тоже, мало ли какие между родней бывают несогласия. Если сейчас по таким причинам все начнут разводится то вообще никакой любви не останется, будут чисто блудные сожительства. Кстати, Кисс, не обижайтесь, но по вашей же логике ваш муж давно бы должен с вами развестись и найти себе другую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
yulala писал(а):
Киссс писал(а):
Наташа!
Он вас уже не ценит! Детей у вас нету. Семья у него ненормальная. Тещу (ужас вообще) не почитает, да еще и осуждает (у меня аж волосы дыбом представлю себе чтобы мою маму... нет даже представлять не хочу, мой первый муж выступил на мою мать и был выгнан).
Зачем вам такой человек?

Вообще "выступил на маму"- это не основание для развода по церковным понятиям. И мое глубое имхо- теща в семье дело 10-е, не обязан любить, не нравится- живите раздельно, не на теще и женился (я конечно не имею в виду всякие безобразия типа рукоприкладстава и грубых оскорблений).


Человек, не уважающий, не почитающий мою мать не может быть моим мужем. Не может быть частью нашего клана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Да и по человеческим тоже, мало ли какие между родней бывают несогласия. Если сейчас по таким причинам все начнут разводится то вообще никакой любви не останется, будут чисто блудные сожительства. Кстати, Кисс, не обижайтесь, но по вашей же логике ваш муж давно бы должен с вами развестись и найти себе другую.


Я чту родителей мужа и его родню. Его семья отличается от моей, но я никогда не иду с ними на конфликт. Насчет Натальи - в семье ее мужа, похоже, вообще нету НИКАКОГО согласия, и это отражается на ней. Вообще сватовства не было - как такое можно??? Я выходила замуж в 30 лет второй раз - и ко мне сватались. Без обычаев, без всех условностей родители сказали что меня замуж не отдадут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
[
Вообще сватовства не было - как такое можно??? Я выходила замуж в 30 лет второй раз - и ко мне сватались. Без обычаев, без всех условностей родители сказали что меня замуж не отдадут.

Ну и что? Если у вас так, это что обязательно что ли?
Хотите я Вам свою историю расскажу- я выходила замуж в 32 года, заявление в ЗАГС подали через 6 дней после реального знакомства (до этого общались в ЖЖ и на кураевском форуме). Родители были поставлены перед фактом бракосочетания. Его были против, моей все-равно, к тому же умер мой папа так и не узнав, что я замуж собралась, только хотели пойти и сказать, как вот случилось,- Поэтому торжественной регистрации не было, мы просто сходили и расписались и через два дня пошли и повенчались. И то, и другое вдвоем. Свекровь до свадьбы видела один раз, после свадьбы только через два года, когда сын родился, не общались вообще никак. Я очень уважаю ее за то, что она любит моего сына, у нас прекрасные уважительные дистанционные отношения, просто образцово-показательные. С моей мамой все не так просто, но здесь надо начинать разбирать чуть ли не с моего детства и мое замужество было ей параллельно, она позвонила. поздравила и все. С мужем познакомилась за три дня до бракосочетания и то по моей настоятельной просьбе, я подумала, что как-то слишком уж круто будет:-"Мама, познакомься- это мой муж", в статусе жениха знакомить мне больше нравилось :)
Каждый выбирает для себя как ему семью создавать. вы вроде взрослая женщина, а удивляетесь обычным вещам, ни с кем не обшщаетесь что ли? Или все Ваше окружение живет по шаблону?


Последний раз редактировалось yulala 28 июн 2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 15:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15104

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет Наталии - я думаю не стоит давать совет разрушить семью не зная ни жизни людей ни их отношений. У людей и без сватовства, обычев и клановости бывает любовь, согласие и счастливая жизнь... я вообще в этом отношении сторонник свободы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: