Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Тем, что вы его не слушаете, а поступаете в соответствии с собственным разумением, будто не муж - глава семьи, а вы.
А решит ли это проблему ревности? вот я сам человек ревнивый так что отчасти могу понять мужа Кисс. Ну не поедет она в командировку, но все равно она же должна работать, общатся с разными мужчинами, они будут смотреть на нее, проявлять внимание как к женщине... ей конечно тоже стоит вести себя поскромнее и не чмокать всех подряд, но вообще мужу как то нужно больше верить ей, больше быть уверенным в себе, гордиться что у него жена красивая и на нее все "пялят глаза" но на большее никто кроме него не может рассчитывать... а иначе ревность его будет мучить всегда.


Ну и еще... Кисс, вашим кланом должна быть ваша семья, а не так что вот есть мы и есть муж как отдельный субьект
Маринушка писал(а):
Или муж - это "не вместе", это так, рядом постоял?.. А вместе - только ВАШИ родные?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Киссс писал(а):
Ну как бы чисто о его планах я никогда не слышала, он там что-то делает в НИИ ему нравится и пускай. А наши мечты не реализуются что-то пока. Как и у любой семьи - это детки. Весьма здравая мечта.

И вам не интересно, что он там делает? О чем переживает, что у него получается, а что не ладится? Вы никогда его об этом не спрашиваете? Он никогда не рассказывает? А вы с ним делитесь своими планами? Обсуждаете их вместе? И ведь мечты - это не только дети. О чем-то еще ведь люди мечтают, к чему-то стремятся... Не просто прийти с работы - и ноги вытянуть... для этого семьи не надо...


Та делюсь жеж! И вот и думала, чтобы было все по-хорошему, чтобы он знал и дружил с моими партнерами, и рассказываю ему все. Про его работу - чисто об отношениях говорим, а в том, что он делает я ничего не понимаю.
Ну а о чем еще люди мечтают-то? Ну вот мои родители хотят еще внуков. Но мне пока что еще рано внуков хотеть).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Маринушка писал(а):
Тем, что вы его не слушаете, а поступаете в соответствии с собственным разумением, будто не муж - глава семьи, а вы.
А решит ли это проблему ревности? вот я сам человек ревнивый так что отчасти могу понять мужа Кисс. Ну не поедет она в командировку, но все равно она же должна работать, общатся с разными мужчинами, они будут смотреть на нее, проявлять внимание как к женщине... ей конечно тоже стоит вести себя поскромнее и не чмокать всех подряд, но вообще мужу как то нужно больше верить ей, больше быть уверенным в себе, гордиться что у него жена красивая и на нее все "пялят глаза" но на большее никто кроме него не может рассчитывать... а иначе ревность его будет мучить всегда.


Ну и еще... Кисс, вашим кланом должна быть ваша семья, а не так что вот есть мы и есть муж как отдельный субьект
Маринушка писал(а):
Или муж - это "не вместе", это так, рядом постоял?.. А вместе - только ВАШИ родные?


Да вот же! На работе тоже будет к кому ревновать. И может будет больше поводов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы, Кисс, предложила вам что-то сделать вместе. Например, съездить отдохнуть. Чтобы иметь время пообщаться поближе. Рассказали бы ему о трудностях своей работы, о том, что особого выбора у вас нет. Спросили бы его, что у него на работе делается, почему она ему так интересна. Пусть половину поймете, и то хорошо. Глядишь, прониклись бы интересами друг друга.
Я бы это и Натальюшке предолжила.
Плохо, когда нет близкого контакта, понимания - и раз так, надо его как-то наладить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я бы, Кисс, предложила вам что-то сделать вместе. Например, съездить отдохнуть. Чтобы иметь время пообщаться поближе. Рассказали бы ему о трудностях своей работы, о том, что особого выбора у вас нет. Спросили бы его, что у него на работе делается, почему она ему так интересна. Пусть половину поймете, и то хорошо. Глядишь, прониклись бы интересами друг друга.
Я бы это и Натальюшке предолжила.
Плохо, когда нет близкого контакта, понимания - и раз так, надо его как-то наладить.


Да все верно, и рассказываю, и ездим мы периодически отдыхать. Ну и сама спрашиваю уж просто в отношениях в коллективе я разбираюсь. Еще б никто не пел в уши, что мир бизнеса это избушка разврата.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2010, 19:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А вот это как раз отрицательное влияние "клана". Такие вещи только мешают семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 17:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
А вот это как раз отрицательное влияние "клана". Такие вещи только мешают семье.


А тут как раз не клан, а отдельные люди. Ну что этим сестрам до того, с кем я кушаю в ресторане? Ан нет, видимо что-то беспокоит. Может, завидуют?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Ну что этим сестрам до того, с кем я кушаю в ресторане? Ан нет, видимо что-то беспокоит. Может, завидуют?

Не поняла: а чему тут завидовать?.. :shock: :shock: :shock: Ну в ресторане и в ресторане... Что в этом такого? Они же тоже не только из леса вышли... Беспокоятся сестры за брата вашего, вот и все. Что жена у него по ресторанам с мужчинами ходит, а он - ни сном ни духом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Еще б никто не пел в уши, что мир бизнеса это избушка разврата.
Так вы же сами подтверждаете это рассказывая о жизни ваших подруг и друга.
Киссс писал(а):
Ну что этим сестрам до того, с кем я кушаю в ресторане? Ан нет, видимо что-то беспокоит. Может, завидуют?
Вполне естественно что сестер интересует с кем это жена их братца сидит в ресторане. Так же естественно что этот факт будет всесторонне рассмотрен, проанализирован, и применен. Вы что, женщин не знаете? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 17:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Киссс писал(а):
Еще б никто не пел в уши, что мир бизнеса это избушка разврата.
Так вы же сами подтверждаете это рассказывая о жизни ваших подруг и друга.
Киссс писал(а):
Ну что этим сестрам до того, с кем я кушаю в ресторане? Ан нет, видимо что-то беспокоит. Может, завидуют?
Вполне естественно что сестер интересует с кем это жена их братца сидит в ресторане. Так же естественно что этот факт будет всесторонне рассмотрен, проанализирован, и применен. Вы что, женщин не знаете? :wink:


А почему вы исключаете зависть? Ни одна из них не замужем. Чисто мое мнение - изза поиска "принца на белом коне". Я сперва думала им даже помочь. Познакомить с кем-то. Но нарвалась на "фу". Им не нужны простые нормальные парни. Им нужны вумныя и красивыя да чтобы еще и любовь была как в кино с серенадами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2010, 23:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15111

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, о чувствах ваших сестер я не могу и догадыватся, я же их не знаю. Но вы ведь сами понимаете что всякие отношения между мужчиной и женщиной всегда вызывают у посторонних интерес и разные домыслы. Это Бог знает чистоту ваших помыслов, а люди всегда судят в меру собственной испорченности и соответственно наговорят потом разного нехорошего. Поэтому и нужно быть осторожным в отношениях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 09:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
А почему вы исключаете зависть? Ни одна из них не замужем. Чисто мое мнение - изза поиска "принца на белом коне". Я сперва думала им даже помочь. Познакомить с кем-то. Но нарвалась на "фу". Им не нужны простые нормальные парни. Им нужны вумныя и красивыя да чтобы еще и любовь была как в кино с серенадами.
Киссс, а Вам не приходит в голову, что они любят своего брата? Про меня тоже можно написать такие же слова, которые Вы пишете про сестер мужа. Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, который её подвез, брату я не скажу, но жене наставления сделаю. Так как не считаю такие поцелуи приличными.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
жене наставления сделаю.


словами или руками?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 13:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
А почему вы исключаете зависть? Ни одна из них не замужем. Чисто мое мнение - изза поиска "принца на белом коне". Я сперва думала им даже помочь. Познакомить с кем-то. Но нарвалась на "фу". Им не нужны простые нормальные парни. Им нужны вумныя и красивыя да чтобы еще и любовь была как в кино с серенадами.
Киссс, а Вам не приходит в голову, что они любят своего брата? Про меня тоже можно написать такие же слова, которые Вы пишете про сестер мужа. Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, который её подвез, брату я не скажу, но жене наставления сделаю. Так как не считаю такие поцелуи приличными.


Мне просто интересно, как вы это сделаете? Типа - а я видела айяйяй?
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту. Видимо нравилось, что он тихо себе жил в их семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21957

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Лучик писал(а):
Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, который её подвез, брату я не скажу, но жене наставления сделаю.
Мне просто интересно, как вы это сделаете? Типа - а я видела айяйяй?
Спокойно скажу, что не хорошо целоваться замужней женщине с другим мужчиной, если она будет продолжать в том же духе, то это приведет к проблемам. И приведу, Вашу ситуацию, например. Уж точно ругаться я с ней не буду, а тем более драться.

Киссс писал(а):
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту. Видимо нравилось, что он тихо себе жил в их семье.
Киссс, не шутите такими вещами. А то, не дай Бог, опомнятся, и найдут Вашему мужу новую "подходящую" жену. И причина для развода у него каноническая, свидетелей хоть отбавляй. :(

Уважаемая, Киссс, не подумайте, что я Вам завидую или угрожаю. Вы хороший человек, на мой взгляд, и я искренне желаю, чтобы у вас всё с мужем было хорошо.
Помогай вам Господь!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 14:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Киссс писал(а):
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту.

Может быть, у них принято, чтобы люди сами решали - кого им любить, на ком жениться? Не доводилось ли Вам встречать людей, которые уважают свободу других?

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 09:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Киссс писал(а):
Лучик писал(а):
Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, который её подвез, брату я не скажу, но жене наставления сделаю.
Мне просто интересно, как вы это сделаете? Типа - а я видела айяйяй?
Спокойно скажу, что не хорошо целоваться замужней женщине с другим мужчиной, если она будет продолжать в том же духе, то это приведет к проблемам. И приведу, Вашу ситуацию, например. Уж точно ругаться я с ней не буду, а тем более драться.

Киссс писал(а):
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту. Видимо нравилось, что он тихо себе жил в их семье.
Киссс, не шутите такими вещами. А то, не дай Бог, опомнятся, и найдут Вашему мужу новую "подходящую" жену. И причина для развода у него каноническая, свидетелей хоть отбавляй. :(

Уважаемая, Киссс, не подумайте, что я Вам завидую или угрожаю. Вы хороший человек, на мой взгляд, и я искренне желаю, чтобы у вас всё с мужем было хорошо.
Помогай вам Господь!


Лучик, я так не думаю. Я всегда чувствую, когда мне завидуют либо хотят плохого. Я вижу, что вы желаете только добра.
Насчет моего мужа - даже если теперь они ему кого-то найдут, он не станет делать как они хотят. Я это просто знаю. Иначе бы не жила с этим человеком.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 09:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
bashusha писал(а):
Киссс писал(а):
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту.

Может быть, у них принято, чтобы люди сами решали - кого им любить, на ком жениться? Не доводилось ли Вам встречать людей, которые уважают свободу других?

Я же не имела в виду, что они тащили бы его в ЗАГС, но просто помочь кого-то найти (по идее у девушек всегда есть незамужние подруги) почему бы и нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2010, 11:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
bashusha писал(а):
Киссс писал(а):
Да они его любят. Только почему-то они ничего не сделали, чтобы найти ему невесту.

Может быть, у них принято, чтобы люди сами решали - кого им любить, на ком жениться? Не доводилось ли Вам встречать людей, которые уважают свободу других?

Я же не имела в виду, что они тащили бы его в ЗАГС, но просто помочь кого-то найти (по идее у девушек всегда есть незамужние подруги) почему бы и нет?

Подруга может и не понравится :wink:
Из моего опыта: были девушки, которые мне нравились. Но ни разу меня удачно не познакомили, чтобы мне понравилась та, с которой познакомили другие. Один раз правда познакомили - была девушка вроде ничего ( не глупая, более-менее симпатичная и даже в храм со мной зашла подать записки, хотя была и не очень верующей), но я ей не понравился. Наверное, потому что в душу не заглянешь: кому кто может понравится..

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, ......
Так как не считаю такие поцелуи приличными.
.


+1

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 17:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Лиза(Анна) писал(а):
Цитата:
Если я увижу, что жена моего брата целуется с мужчиной, ......
Так как не считаю такие поцелуи приличными.
.


+1


Так в щечку жеж!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 18:25 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
В крадце скажу вам Вы сами виноваты. Когда жена слишком сторптивая и заносчивая, этакий босс, когда жена "деловая колбаса" мужу это не нравится. В таком случае он начинает на вас грузить больше, типа "А ну я посмотрю какая ты крутая". Вам нужно вырабатывать смирение, поймите что вы СЛАБАЯ, РАНИМАЯ ЖЕНЩИНА , дайте это понять мужу и он вас простит и не будет издеваться. делайте то что он говорит смиренно, когда он простит вам ваши выходки, всё у вас наладится.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 18:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Shrivassa das писал(а):
В крадце скажу вам Вы сами виноваты. Когда жена слишком сторптивая и заносчивая, этакий босс, когда жена "деловая колбаса" мужу это не нравится. В таком случае он начинает на вас грузить больше, типа "А ну я посмотрю какая ты крутая". Вам нужно вырабатывать смирение, поймите что вы СЛАБАЯ, РАНИМАЯ ЖЕНЩИНА , дайте это понять мужу и он вас простит и не будет издеваться. делайте то что он говорит смиренно, когда он простит вам ваши выходки, всё у вас наладится.


Ну я не из тех, кто тяжести носит все на себе и прочее). Дома я более 2 кг не поднимаю даже. Если бы я почуяла проверку "на крутость" покатился бы этот муж колбаской. Ибо для меня такое неприемлимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: брак на грани
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2010, 23:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:35
Сообщения: 75

Возраст: 39
Откуда: Белоруссия
Вероисповедание: иное
В слове Бога есть ответ.Если муж принял окончательно решение,то вы должны подчиниться мужу.1 Коринфянам 11:3 "Хочу также,чтобы вы знали,что всякому мужу глава Христос,жене глава муж..."Главой семьи Бог поставил мужа.

_________________
К тем,кто надломлен,любовь нежна,чувства щадит,добра она.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: