Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
ну я пока не замужем, просто не очень представляю себе интимную жизнь в свете православной семьи, или допустим когда один нецерковный. Особенно вот слышала про такие запреты, но тогда получается несколько лет вообще никакой интимной жизни. Я думаю для меня это вопрос в семье важен, может пригодится) и если кто спросит) ЧТобы точно знать, есть ли каноны на этот счет.

Канонов нет. И вообще, все правила и рекомендации в православии стоит рассматривать применительно к душеполезности именно для вас. И в семейной жизни, насколько я понимаю, ориентируются на наиболее немощного супруга, дабы не перегнуть палку. Ну и конечно все эти вещи только по обоюдному согласию. И никаких однозначных рекомендаций или жестких предписаний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 08:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Верний писал(а):
Кузькина мать писал(а):
ну я считаю, что рожать дома - это самоубийство.

Ага, также как и ходить по улице. Ну и тем более ездить в машинах. :D

ну так во общем-то подход одинаков. мы надеемся на Господа, просим его о благополучном разрешении от бремени, и при этом делаем все от себя зависящее, чтобы роды прошли хорошо. только вы считаете, что безопаснее дома, а я - что безопаснее в роддоме. оба раза в роддоме у меня все прошло хорошо, так что я не знаю, что заставит меня рожать дома. при этом у меня очень много знакомых, рожавших дома. ничего конкретнее, чем "дома комфортнее" я от них добиться не смогла. лично МНЕ дома не комфортнее, так что я не вижу смысла в домашних родах.
вопрос совершенно вне области христианства.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько мне известно, канонических запретов на близость во время беременности и кормления НЕТ. Есть рекомендации, связанные в основном с разумной заботе о здоровье матери и ребенка: чтоб не спровоцировать выкидыш, не было инфекции, чтоб после родов женщина восстановила силы... Но воздерживаться на протяжении 2х и более лет (беременность плюс длительное кормление), да если деток рождается в семье много... Всегда слышала, что "любовь супружеская превыше поста".
Простушка , сочувствую, что такие тяжелые были роды. Могу обнадежить: лично знаю женщин, которые после кесарева рожали естественным путем. Так же, как и знаю, что сейчас законодательно запрещено ограничивать женщину в количестве кесаревых - это её выбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Насколько мне известно, канонических запретов на близость во время беременности и кормления НЕТ.
Да, это такая область человеческих отношений, где не прописаны каноны, нет правил. Встречается только одно ограничение -- в ночь перед причащением воздерживаться. Больше -- нет! Остальное по согласию супругов, для упражнения в посте и молитве -- воздерживаются. И не уклоняются (1Кор.7:5) в другое время, дабы не дать повода половинке к греховным помыслам, мечтаниями , дабы не искушал сатана...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Насколько мне известно, канонических запретов на близость во время беременности и кормления НЕТ. Есть рекомендации, связанные в основном с разумной заботе о здоровье матери и ребенка: чтоб не спровоцировать выкидыш, не было инфекции, чтоб после родов женщина восстановила силы...
Да и наверное в это время оба родителя будут больше думать о ребенке,так что потребность близости должна отойти ,все таки дети не каждый месяц рождаются,событие это такое... волнующее... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Так же, как и знаю, что сейчас законодательно запрещено ограничивать женщину в количестве кесаревых - это её выбор.


Лучше бы врачей законодательно ограничили

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
vasil писал(а):
YuliyaV писал(а):
Насколько мне известно, канонических запретов на близость во время беременности и кормления НЕТ. Есть рекомендации, связанные в основном с разумной заботе о здоровье матери и ребенка: чтоб не спровоцировать выкидыш, не было инфекции, чтоб после родов женщина восстановила силы...
Да и наверное в это время оба родителя будут больше думать о ребенке,так что потребность близости должна отойти ,все таки дети не каждый месяц рождаются,событие это такое... волнующее... :)


Василь, Антон, у вас есть такой опыт, чтобы говорить об этом????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так и у вас,дорогая простушка,опыт нормальной семейной жизни с любящим мужем только еще впереди ожидается. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Рецептов нет, и с ребенком тоже. Каким бы он не был желанным - все равно происходит пересмотр отношений в семье, т.к. уже не двое, но ТРОЕ, и как правило, если это первый ребенок, то даже прочитав обо всех проблемах первых месяцев, молодые мама и папа не всегда успешно применяют прочитанное на практике. Поэтому говорить, что вот, будут заняты волнительным или все будет хорошо, или да я во время беременности - нин-ни - никто не может говорить. Неизвестно как будет.

Там хорошо написали - смотреть по канонам и по своей второй половине. Часто - но не всегда! - мужчины чувствуют себя заброшенными просто потому, что женщина вся погружается в ожидание ребенка, когда внутри кто-то живой, а мужчина только видит растущий живот, и чувствует толчки ножек и ручек.

Поэтому как лучше поступить - решает каждая семья для себя.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
vasil писал(а):
Так и у вас,дорогая простушка,опыт нормальной семейной жизни с любящим мужем только еще впереди ожидается. :D


Мы же жили в гражданском браке около 2-х лет, и во время беремености он приходил, обещал что жениться, правда потом об этом забывал. Так вот желание никуда не пропадает. А мужчина вообще с трудом понимает про ребенка. Так что людям без опыта лучше вобоще советов не давать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):
Так что людям без опыта лучше вобоще советов не давать.


Людям с отрицательным опытом в таком случае - тем более :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Антон К. писал(а):
Простушка писал(а):
Так что людям без опыта лучше вобоще советов не давать.


Людям с отрицательным опытом в таком случае - тем более :!:


Ну в чем-то он был и положительным. Я не смотрю на мир через розовые очки, а пытаюсь понять мужчин и вообще каким должен быть брак и каким не должен исходя из реальности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да и наверное в это время оба родителя будут больше думать о ребенке,так что потребность близости должна отойти ,все таки дети не каждый месяц рождаются,событие это такое... волнующее...

Василь, не смешите. :lol: И так 9 мес, а потом еще год кормления грудью, и так каждый ребенок. :lol: Прям семья импотентов. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
YuliyaV писал(а):
Так же, как и знаю, что сейчас законодательно запрещено ограничивать женщину в количестве кесаревых - это её выбор.

У моей подруги в р-не строгино был случай. На третьем кесареве, перед операцией, женщине дали подписать стандартный документ, в государственном роддоме и на родах перевязали трубы.
Оказалось, что в бумагах было уточнение о том, что она не возражает против стерилизации - ради её же здоровья. Претензий предъявить не могут - сама виновата - надо было читать внимательней.
Причём случай этот не единичный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Июлия писал(а):
Антон К. писал(а):
YuliyaV писал(а):
Так же, как и знаю, что сейчас законодательно запрещено ограничивать женщину в количестве кесаревых - это её выбор.

У моей подруги в р-не строгино был случай. На третьем кесареве, перед операцией, женщине дали подписать стандартный документ, в государственном роддоме и на родах перевязали трубы.
Оказалось, что в бумагах было уточнение о том, что она не возражает против стерилизации - ради её же здоровья. Претензий предъявить не могут - сама виновата - надо было читать внимательней.
Причём случай этот не единичный.


Эх, уже и не знаю, дождусь ли я хотя бы второго...
Ну ладно, что это я - все в воле Божьей :au:

А вообще то, что врачи делают, как в этом случае - это так ужасно, прям хочется что-то такое сделать..... Они чувствуют свою безнаказаность. Женщина на кесареве - с ней могут сделать все что угодно и с ребенком и кто что докажет. Наша система здравоохранения - это реальный ужас.
очень сочувствую той женщине... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Да и наверное в это время оба родителя будут больше думать о ребенке,так что потребность близости должна отойти ,все таки дети не каждый месяц рождаются,событие это такое... волнующее...

Василь, не смешите. :lol: И так 9 мес, а потом еще год кормления грудью, и так каждый ребенок. :lol: Прям семья импотентов. :lol:
Общаясь с товарищами по несчастью в отделениях окологии-гинекологии мне приходилось наблюдать и не такие сроки воздержания. И ничего. Мужики ворчат, конечно, взыхают, но... терпят. Лишь бы жена была живая. Дело не в потенции, а в голове. Вернее в сердце. Будет любовь будет и терпение.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
У моей подруги в р-не строгино был случай. На третьем кесареве, перед операцией, женщине дали подписать стандартный документ, в государственном роддоме и на родах перевязали трубы.
Оказалось, что в бумагах было уточнение о том, что она не возражает против стерилизации - ради её же здоровья.


Вот поэтому и должен присутствовать при родах муж, чтобы контролировать ситуацию и видеть, в частности, что подсовывают на подпись супруге.
Какое же это скотство - подсовывать на подпись такие бумажки.
Какая милая услуга ради её же здоровья.

Июлия писал(а):
Претензий предъявить не могут - сама виновата - надо было читать внимательней.
Причём случай этот не единичный.


Ну и как она, до сих пор с перевязанными трубами? Восстановительную операцию не делала?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Простушка писал(а):

Мы же жили в гражданском браке около 2-х лет, и во время беремености он приходил, обещал что жениться, правда потом об этом забывал. Так вот желание никуда не пропадает. А мужчина вообще с трудом понимает про ребенка. Так что людям без опыта лучше вобоще советов не давать.
Ну,советов мы и не давали пока,а только высказывали личное к этому отношение.А вот тебе и совет-не стоит всех оценивать исходя из своего опыта жизни с одним человеком.Люди очень разные.
"Свой жизненный опыт"человека порой становится именно теми мутными и кривыми очками,которые не дают ему видеть мир таким,какой он есть.

Цитата:
Василь, не смешите. И так 9 мес, а потом еще год кормления грудью, и так каждый ребенок. Прям семья импотентов.
:-) Я писал про то что у нормального человека ставшего отцом в отношении к беременной на последних месяцах или только что родившей жене должны появится новые чувства,более бережное отношение,и из-за этого сексуальные потребности не значит что пропадут,но стремление удовлетворять их может отойти на второй план.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
И так 9 мес, а потом еще год кормления грудью, и так каждый ребенок. :lol: Прям семья импотентов. :lol:


Удалено. Модератор

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Июлия писал(а):
Претензий предъявить не могут - сама виновата - надо было читать внимательней.
Причём случай этот не единичный.

Ну и как она, до сих пор с перевязанными трубами? Восстановительную операцию не делала?

Продолжение истории не знаю, но шок был тот ещё!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще вопрос очень личный. Не спросишь особо каждую воцерковленную семью... Но знаю примеры, где очень благочестивые супруги тем не менее не соблюдают пост в отношении воздержания, т.к. это тяжело мужу. Не сужу; сама мужу тоже не откажу. А что касаемо беременности - всё тоже бывает по-разному; не всегда близость во вред. Тем более - после 2х-3х месяцев после родов, непонятно, "почему бы и нет" :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
YuliyaV писал(а):
Так же, как и знаю, что сейчас законодательно запрещено ограничивать женщину в количестве кесаревых - это её выбор.

У моей подруги в р-не строгино был случай. На третьем кесареве, перед операцией, женщине дали подписать стандартный документ, в государственном роддоме и на родах перевязали трубы.
Оказалось, что в бумагах было уточнение о том, что она не возражает против стерилизации - ради её же здоровья. Претензий предъявить не могут - сама виновата - надо было читать внимательней.
Причём случай этот не единичный.


Сочувствую. Читать и впрямь надо внимательно, увы. Или, предполагая такое, заранее заявить свою позицию. Недавно знакомая так и сделала, хотя кесарево было третье, роды шестые, а возраст за 40 :) . Все эпитеты от врачей она выслушала... но осталась с целыми трубами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02
Сообщения: 312

Возраст: 47
Откуда: Москва
Если отказывать мужу или жене в том, в чем они нуждаются, то семья может распаться. Мужчина, у которого все закипает, жена не дает, а тут женщина на работе допустим привлекательная оказывает знаки внимания, бывает трудно устоять.Поэтому кога я говорю мужчинам, что надо посты по 40-50 дней роды и возможно еще кормление нет таких мужчин, кроме импотенетов кто бы согласился. они считают это важной частью жизни. А если не будут получать для чего женятся, то будут несчастны. Есть конечно такие чересчур духовные, любовь такая неземная, но это очен редко... обычно все мы немощные...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, теперь сестры начинают понимать, почему без серьезной необходимости, лучше обойтись без роддома? Понятно что непривычно, понятны социальные стереотипы, но здоровья не жаль?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Ну, теперь сестры начинают понимать, почему без серьезной необходимости, лучше обойтись без роддома? Понятно что непривычно, понятны социальные стереотипы, но здоровья не жаль?

Нет, так и не понятно. До сих пор. Повторюсь: я три раза рожала в роддоме. Без стимуляций, почему я должна перестать это делать, мне не понятно.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Виринея писал(а):
Верний писал(а):
Ну, теперь сестры начинают понимать, почему без серьезной необходимости, лучше обойтись без роддома? Понятно что непривычно, понятны социальные стереотипы, но здоровья не жаль?

Нет, так и не понятно. До сих пор. Повторюсь: я три раза рожала в роддоме. Без стимуляций, почему я должна перестать это делать, мне не понятно.

+1. Не все врачи такие и не все роддома такие.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 16:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Нет, так и не понятно. До сих пор. Повторюсь: я три раза рожала в роддоме. Без стимуляций, почему я должна перестать это делать, мне не понятно.

Да никому ничего не должна. Просто имей в виду, что может быть и так. Три раза пронесло, но на четвертый гарантий нет.
Кстати, а если по честному, все ли так все хорошо там было? И соседки по палате ничего не говорили? И у всех все шоколадно? Ну ладно, без стимуляции, но что и эпидуральной анестезии не делали и эпиотомии тоже не делали и лекарств никаких не давали, и ничего не кололи? Свежо предание, да что-то верится с трудом. Возможно просто у сестер искаженное представление от том как должно быть и что вредно, что полезно? Или считают, что родили, значит все слава Богу?

Вопрос к Ленусику тоже.
ДА И КО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ.

Ну не верю я что возможно ЕР в роддоме. Разве что вы успели родить в приемном отделении. Разубедите меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 16:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Виринея писал(а):
Нет, так и не понятно. До сих пор. Повторюсь: я три раза рожала в роддоме. Без стимуляций, почему я должна перестать это делать, мне не понятно.

Да никому ничего не должна. Просто имей в виду, что может быть и так. Три раза пронесло, но на четвертый гарантий нет.
Кстати, а если по честному, все ли так все хорошо там было? И соседки по палате ничего не говорили? И у всех все шоколадно?


Ага, то же самое я говорю своей домарожающей подруге :D "три раза пронесло, а на четвертый гарантий нет". И, если по-честному, у всех ли дома все благополучно? Никаких историй не слыхали? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 16:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):

Ну не верю я что возможно ЕР в роддоме. Разве что вы успели родить в приемном отделении. Разубедите меня.


А как? Справку от врача принести? :D Мои первые роды - без малейшего вмешательства, в "советском" 90м году. Знаю массу примеров родов в роддоме без вмешательства. Но Вам в это поверить нельзя - иначе рухнет вся теория.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Верний писал(а):

Ну не верю я что возможно ЕР в роддоме. Разве что вы успели родить в приемном отделении. Разубедите меня.


А как? Справку от врача принести? :D Мои первые роды - без малейшего вмешательства, в "советском" 90м году. Знаю массу примеров родов в роддоме без вмешательства. Но Вам в это поверить нельзя - иначе рухнет вся теория.

:) У меня не было соседок по палате - рядом с домом современный роддом с отдельными боксам для роженицы плюс ребенок. Об эпидруальной анастезии я мечтала... (Кто б мне ее только бесплатно вколол?)
Павел, у нас даже банально нет денег на домашние роды. А совсем без акушерки рожать... даже в старину так не далали, за повивальными бабками бежали.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: