Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
А как насчёт смерти в родильных отделениях? Почему Вы об этом молчите? По-Вашему, врачи там всесильны и если не врач, то уже никто не сможет помочь? Официальная статистика всё скрывает. А смертей, между прочим, не так и мало!


Ксения, роддома специально созданы для того, чтобы женщины рожали под присмотром специалистов. А летальный исход тоже бывает, а как же! Все под Богом ходим. :au: Причин - множество, и нет смысла их перечислять... И все-таки, согласитесь, риск неблагополучного исхода в роддоме ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается. Это все равно что ехать в машине пристегнутым: риск аварии все тот же, но шанс на благоприятный исход возрастает. :wink:

Вспомним прошлые века: женщины рожали по 6,7,8 раз... Из них двое-трое детишек выживали; остальные погибали - кто-то при родах, кто-то в раннем младенчестве от серьезной патологии. Да и женщины нередко умирали в родах... :( Вспомните художественные романы.

А уповая лишь на одну молитву, мы искушаем Господа, о чем свидетельствует Писание:


Сир.38:
«1 Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его,
2 и от Вышнего – врачевание, и от царя получает он дар.
3 Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете.
4 Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.
5 Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его?
6 Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его:
7 ими Он врачует человека и уничтожает болезнь его.
8 Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли.
9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя.
10 Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце.
11 Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий;
12 и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
В том то и дело, что ни я, ни Верний не отказываемся от всех врачей. Есть очень даже хорошие. Просто мы ЗА естественные физиологические роды . Но не за врачей, которые кстати одной рукой делают аборты, а второй - принимают роды. Трудно наверное это совмещать в одном человеке.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
В том то и дело, что ни я, ни Верний не отказываемся от всех врачей. Есть очень даже хорошие. Просто мы ЗА естественные физиологические роды . Но не за врачей, которые кстати одной рукой делают аборты, а второй - принимают роды. Трудно наверное это совмещать в одном человеке.

Именно так, Кcюша!
Ведь и дома рядом с нами врач. И говоря о врачах, Господь нигде не говорит о больницах, не так ли? И если внимательно вчитаться в приведенные вами строчки, то видно, что на первом месте стоит молитва и вера: 9 Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. и только в конце: 12 и дай место врачу, .... Причем заметьте, именно место, а не "отдай всего себя целиком в его руки". То же, что происходит в роддомах, на мой взгляд, увы есть безумное и полное упование на врача.
Так что спасибо за цитаты, но надо за словами видеть и смысл, а не бездумно искать знакомые буквы. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже кажется, что не стоит рисковать своей жизнью и жизнью малыша. Преждевременная отслойка плаценты может начаться в любой момент, это непредсказуемо. Акушерские кровотечения - тоже не спрогнозируешь. А если денег достаточно для оплаты домашних родов, так и не дома врача можно найти такого, который будет вести роды как Вам нужно. У акушерок, принимающих домашние роды будто бы ни бывает конвейера и прочих нормальных желаний побольше заработать и поменьше делать.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Мне тоже кажется, что не стоит рисковать своей жизнью и жизнью малыша. Преждевременная отслойка плаценты может начаться в любой момент, это непредсказуемо. Акушерские кровотечения - тоже не спрогнозируешь. А если денег достаточно для оплаты домашних родов, так и не дома врача можно найти такого, который будет вести роды как Вам нужно. У акушерок, принимающих домашние роды будто бы ни бывает конвейера и прочих нормальных желаний побольше заработать и поменьше делать.

Господи, и это мне говорят православные девушки?
Да кто вам наговорил этой ерунды? Кто вас так запугал? Не бывает в родах никаких неожиданностей и ничего непредсказуемо, во всяком случае, опасного для жизни. Это слова профессиональной акушерки и она, вероятно, за них отвечает.
А роды дома однозначно дешевле. Сейчас обходятся нам в 20 тыщ. В роддоме в разы больше. И "конвейера и прочих нормальных желаний побольше заработать и поменьше делать" у домашних акушерок бывает, но такие берут 60-80 тыщ. И мы их услугами не пользуемся. А общаемся с нормальными, совестливыми и ответственными людьми.
Ну а риска, повторюсь еще раз, в роддоме больше в разы. Ну а гарантии на что бы то ни было весьма и весьма эфимерны.
Впрочем, блажен кто верует ... в роддома. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 22:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Паш, я не пойму, отчего ты до сих пор не устал всех оборачивать в свою веру. В данном случае автор темы с тобой солидарна, а остальные все твои доводы знают наизусть, даже я. Ну и чего еще?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Верний никого не оборачивает в свою веру. Просто хочет убедить людей в том, что нельзя так слепо полагаться на нашу медицину. В общем я до знакомства с доктором Закревским тоже верила в родильные дома, как и все вы. А его практика убедила меня в том, что есть более мягкий и надёжный подход к матери и ребёнку, чем родильные дома. У них ведь даже лекарства для всех беременных одни и те же, независимо от диагноза и противопоказаний. Но это уже отдельная тема для разговора.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
KseniaVinni писал(а):
Верний никого не оборачивает в свою веру. Просто хочет убедить людей в том, что нельзя так слепо полагаться на нашу медицину.

Ксения (так ведь Вас зовут?), нинада Пашу защищать сейчас - я на него не нападаю :) А темы, связанные с подобным вопросом, Вы все же на форуме почитайте - их мнооога.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Да, меня зовут Ксения. Спасибо за совет, Светлана, я уже читала темы, соприкасающиеся с моей, на форуме. Но вывод пока тот, который был: "я - за естественное сопровождение в родах". :wink:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 23:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
KseniaVinni писал(а):
"я - за естественное сопровождение в родах". :wink:

ну и хорошо :) Дай Вам Бог!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Верний никого не оборачивает в свою веру. Просто хочет убедить людей в том, что нельзя так слепо полагаться на нашу медицину. В общем я до знакомства с доктором Закревским тоже верила в родильные дома, как и все вы. А его практика убедила меня в том, что есть более мягкий и надёжный подход к матери и ребёнку, чем родильные дома. У них ведь даже лекарства для всех беременных одни и те же, независимо от диагноза и противопоказаний. Но это уже отдельная тема для разговора.

Вам , Ксения, надо непосредственно общаться с Вернием, а мы от его "обращений в свою веру"слегка просто устали. Каждый , конечно же, в этой жизни делает , как он считает нужным, а бесконечная агитация - зачем она? :roll:
Есть еще богатая тема отказа от всех прививок, она тоже долго обсуждалась (это так, на случай, если вы ее тоже решите поднять).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 03:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Верний писал(а):
Annie писал(а):
Мне тоже кажется, что не стоит рисковать своей жизнью и жизнью малыша. Преждевременная отслойка плаценты может начаться в любой момент, это непредсказуемо. Акушерские кровотечения - тоже не спрогнозируешь. А если денег достаточно для оплаты домашних родов, так и не дома врача можно найти такого, который будет вести роды как Вам нужно. У акушерок, принимающих домашние роды будто бы ни бывает конвейера и прочих нормальных желаний побольше заработать и поменьше делать.

Господи, и это мне говорят православные девушки?
Да кто вам наговорил этой ерунды? Кто вас так запугал? Не бывает в родах никаких неожиданностей и ничего непредсказуемо, во всяком случае, опасного для жизни. Это слова профессиональной акушерки и она, вероятно, за них отвечает.
А роды дома однозначно дешевле. Сейчас обходятся нам в 20 тыщ. В роддоме в разы больше. И "конвейера и прочих нормальных желаний побольше заработать и поменьше делать" у домашних акушерок бывает, но такие берут 60-80 тыщ. И мы их услугами не пользуемся. А общаемся с нормальными, совестливыми и ответственными людьми.
Ну а риска, повторюсь еще раз, в роддоме больше в разы. Ну а гарантии на что бы то ни было весьма и весьма эфимерны.
Впрочем, блажен кто верует ... в роддома. :)

А бывает, что например, в роддоме роды вообще бесплатно. :) И естественно. И есть такие врачи и акушерки. :)
Как и те, кто на дому принимают роды. :)
Причем, насколько я знаю,молитва у тех, кто рожает в роддоме ну никак не меньше, чем у тех, кто рожает дома. Или опция "домашние роды" - это "плюс пять силы"? :lol:

В общем, бесполезный тред. Бесконечный.

Ксения - у каждого свой опыт, свои ощущения, обстоятельства и свои знакомства. Если у вас есть желание рожать дома, и есть толковый специалист под рукой, как говорится - Бог в помощь! У Верния богатый опыт. Можете пообщаться, что и как. Жаль только, что вы территориально не рядом с ним - я думаю, он поделился бы контактами. :)

А так "на вкус и цвет товарищей нет".

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 03:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
А бывает, что например, в роддоме роды вообще бесплатно. :) И естественно. И есть такие врачи и акушерки. :)
Как и те, кто на дому принимают роды. :)


Вот именно что бывает. Лотерея. Те, кто разделяет наше национальное стремление к экстриму, играют в рулетку. Те, кто не хочет рисковать (как Верний) - сами ищут достойного доверия акушера.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 05:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Ндаааа, рубка полуторалетней давности возобновилась с новой силой Изображение

Верний, вы мою позицию знаете, но вы перегибаете палку, поэтому собеседник вас не слышит. Вы выделяете гротеском роддомовскую ситуацию, поэтом оппонент усугубляет ситуацию домашних родов. И не получается нормального разговора.

За шесть родов в роддомах ни разу не выкладывала круглых сумм, рожала на общих основаниях, бесплатно, и даже в врачом не договаривалась, оставляя выбор :) Богу. На дефиците девяностых были небольшие вложения на стандартный набор к родам: зажим, одноразовые пеленки и еще что-то сумма вполне подъемная. За роды дома сейчас у нас акушер берет 30.000 рублей. Сумма серьезная.

Антону К. Выбрать роддом, врача, акушерку в роддоме -- тоже доступно (система родовых сертификатов), стоить будет существенно дешевле, чем домашние роды. Так что "лотерея" при поступлении в роддом -- совершенно необязательна.

KseniaVinni, мы не слепо полагаемся на медицину, а исходя из личного опыта (он разный, но не приводит к таким однозначным и однобоким выводам, что у Верного). Естественное сопровождение в родах вполне реализуемо в роддомах. Я наблюдаю, что с течением времени, заменой "совковых" врачей на молодых эта ситуация все время улучшается, каждую манипуляцию, каждый препарат -- оговаривают отдельно. Как говорится, все для удобства роженицы. Риска в роддоме меньше в разы, чем в домашних. И на последние можно пойти либо по категорическим обстоятельствам (т.е. женщина д.б. готова, что не успеет до роддома доехать, и предпринять элементарные действия для "полевых" родов -- обладать для этого достаточным запасом знаний), либо из крайней пристрастности к домашнему комфорту.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 07:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Антону К. Выбрать роддом, врача, акушерку в роддоме -- тоже доступно (система родовых сертификатов), стоить будет существенно дешевле, чем домашние роды. Так что "лотерея" при поступлении в роддом -- совершенно необязательна.


Вы не понимаете. Роддом это лотерея по определению, кого бы я ни выбрал. Ибо всё происходит в контексте одной и той же конвейерной системы. Чем отличается роддом с выбором от просто роддома? Практически ничем.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 08:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Антон К. писал(а):
Марина Шин писал(а):
Антону К. Выбрать роддом, врача, акушерку в роддоме -- тоже доступно (система родовых сертификатов), стоить будет существенно дешевле, чем домашние роды. Так что "лотерея" при поступлении в роддом -- совершенно необязательна.


Вы не понимаете. Роддом это лотерея по определению, кого бы я ни выбрал. Ибо всё происходит в контексте одной и той же конвейерной системы. Чем отличается роддом с выбором от просто роддома? Практически ничем.

А дома?
Ранее ксения, по-моему, писала, что плохую статистику в роддомах усугубляют те, кто ПЫТАЕТСЯ рожать дома, начинаются проблемы, с которыми потом разбираются, и не всегда успешно, врачи.
Так что как раз домашние роды - самая настоящая лотерея. И везет тем, у кого проверенные знакомства, а не кто-то ездящий по ушам, типа недавно приговоренных Ермаковых.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие и милые друзья! Вы чуть-чуть отклонились от темы. Речь идёт о естественном течении беременности и родов - без лекарств, стимуляторов и оперативного вмешательства. Т.е. изначально мне важны Ваши мнения именно о таких родах в независимости от того, где они будут проходить: дома или в роддоме. Хотя все вышеупомянутые Вами случаи по-своему уникальны. Сердечно благодарю всех за ценные ответы. Эта тема для меня очень важна.

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
И ещё, если несложно, прошу Вас приводить личные примеры, чтобы подтвердить своё мнение :wink:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Паш, я не пойму, отчего ты до сих пор не устал всех оборачивать в свою веру. В данном случае автор темы с тобой солидарна, а остальные все твои доводы знают наизусть, даже я. Ну и чего еще?

Вот так трудна и мало благодарна работа миссионера. :D
А по существу, никого и ни во что не оборачиваю. Каждый достоин своего выбора. Просто пытаюсь развеять хотя бы часть заблуждений и несколько сместить акценты на упование на Бога с упования на врачей.
И самое главное - во всех ситуациях и при любом выборе включать мозги, думать самостоятельно и не принимать ничего на веру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Марине Шин. Наверное Вам просто повезло с роддомом. В моём случае старались получать денежное вознаграждение за всё. Даже за клизму перед родами :oops:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Антону К. У близкого Вам человека есть опыт, основанный на том, что роддом - это лотерея и конвейер? :?:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Риска в роддоме меньше в разы, чем в домашних.

Во многом согласен с вами, Марина, разве что кроме этой сентенции. Во-первых, заблуждение фактическое, опровергаемое словами самих акушерок, работающих одновременно и дома и в роддоме. Причем, им без разницы, где принимать, это выбор роженицы, но они однозначно говорят, что дома спокойнее и надежнее.
Во-вторых, заблуждение вероучительное. Для православного и верующего человека вовсе нет понятия риска. Все риски он оставляет на волю Бога и поэтому ему все-равно, где принимать его волю. И я готов согласиться, что можно и в роддоме хорошо родить, если выбрать акушерку и ходить по пятам врачей, неусыпно контролируя весь процесс (но это потребует значительно больших усилий, чем дома), но категорически не согласен с тем, что роддом дает хоть какие-то гарантии. Гарантии дает только Господь и только по трудам и молитвам.
Теперь Ксюше по существу.
Основные проблемы родов в больнице состоят в том, что есть некая усредненная схема, некое прокрустово ложе в которое укладывают всех рожениц, вне зависимости от индивидуальности. В этом и есть основное расхождение с ЕР. И если у женщины идет отклонение от схемы, ее таеми или иными медикаментозными или оперативными средствами пытаются вернуть в эту схему, нарушая процесс естественного течения родового процесса. Например предвестники. У моей жены их было двое. Одни за месяц до родов. Другие за день. Такие нормальные хорошие схватки. Разница с родовыми состоит в нюансах динамики. Так вот, в роддоме на эти нюансы не заморачиваются, а женщины не утруждают себя в массе их изучить. И в результате на предвестниках едут в роддом, там родовая деятельность, как ей и положено природой замирает (поскольку предвестники нужны для тренировки организма перед рабочими схватками), но раз ты попала в лапы медицины, тебя запихнут в схему. И женщину начинают стимулировать. Как же иначе, она же уже приехала, не отправлять же домой или не занимать койко-место еще месяц. В результате она рожает в лучшем случае не в срок, установленный Господом, а в худшем огребает кучу осложнений, связанных с неграмотным вмешательством в ЕР и обретает уверенность, что "слава Богу,что она оказалась в больнице и наша замечательная медицина ей помогла". А то, что все это вызвано ею самою, ее неграмотностью и некомпетентностью врачей, и этих проблем могло не быть и вовсе, ей и в голову не приходит.
И это только один из примеров.
Подробно же все это рассматривается на специальных курсах подготовки к родам. В результате чего женщина может выбрать где и как ей рожать. Но самое главное, это четко знать схему ЕР и иметь рядом человека способного ее контролировать и оказывать в случае необходимости на врачей необходимое воздействие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Антону К. У близкого Вам человека есть опыт, основанный на том, что роддом - это лотерея и конвейер? :?:


конечно есть

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Ксюш - мой пример.
Приехали в роддом на вполне себе схватках, мне отвели отдельную палату, врачи периодически смотрели как дела. Кроме прослушивания КТГ - мне ничего не делали. Потому как беременность протекала без осложнений. Так и говорили- сама родишь.

Ну и родила.

От знакомых слышала, что сейчас, не объясняя что к чему, врачи действуют только во время непосредственной угрозе жизни мамы или малыша. И то, если малышу внутри плохо - маме расскажут. Так что она имеет всю информацию. Отказ написать всегда можно.

По крайней мере в нашем роддоме.

И - да. Совершенно бесплатно. Никто ничего не просил, относились душевно, начиная от уборщиц, заканчивая врачами.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Павел-Верний, согласна с Вами.
Ленусик, Вам просто повезло с роддомом и с отношением персонала, искренне рада за Вас! Не перевелись значит ещё на Руси добрые люди :wink:
Антон К. И всё же, хоть в двух словах: каким был опыт Вашего близкого человека? :?:

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Ксюш - мой пример.

Хороший пример. Судя по нему, чем дальше от центра, тем лучше обстоят дела. В деревне рожать, наверно, самое правильное. :D
И если хотите быть уверены в результате, точнее в правильности действия персонала, всеже лучше самим изучить вопрос досконально.


Последний раз редактировалось Пост однако 07 ноя 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Марине Шин. Наверное Вам просто повезло с роддомом. В моём случае старались получать денежное вознаграждение за всё. Даже за клизму перед родами :oops:
Ксения, вы смеетесь? шесть раз в разное время (можно даже седьмой засчитать, один раз лишний скаталась перед третьмими родами, полежала денек и домой поехала -- кстати, никто не стал стимулировать и мучить), в разных роддомах, при разных врачах? И это все -- везение? Изображение И как общающаяся со многими мамочками, в т.ч. многодетными, я говорю не о еденичных случаях, а о общей тенденции, по кр. мере, в нашей местности. Надо нормально относиться к врачам. Это, к тому же, будет и по Божески (читайте Сир. 38 главу). Тогда и в его руке будет успех.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Ксюш - мой пример.
Приехали в роддом на вполне себе схватках, мне отвели отдельную палату, врачи периодически смотрели как дела. Кроме прослушивания КТГ - мне ничего не делали. Потому как беременность протекала без осложнений. Так и говорили- сама родишь.

Я так три раза в Москве рожала, Верний.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
И всё же, хоть в двух словах: каким был опыт Вашего близкого человека? :?:


Родовая травма по попустительству врачей. Ребёнок ударился головой. Просто выпал, а врачей рядом как всегда не было.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 17:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ленусик писал(а):
Ксюш - мой пример.
Приехали в роддом на вполне себе схватках, мне отвели отдельную палату, врачи периодически смотрели как дела. Кроме прослушивания КТГ - мне ничего не делали. Потому как беременность протекала без осложнений. Так и говорили- сама родишь.

Я так три раза в Москве рожала, Верний.

И ты полностью уверена, что врачи все сделали правильно?
Ну да впрочем разговор не об этом. Рожайте где хотите. Главное держать ситуацию под контролем и быть компетентным в данном вопросе. Нам было удобнее дома, рожали дома. Кому-то спокойнее в больнице - с Богом! Просто не нужно свои страхи транслировать другим и голословно утверждать, что ваш выбор лучший и безопаснейший. Выбрали и выбрали, но надо уважать и понимать, или хотя бы стараться понять выбор других.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: