Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Грешник писал(а):

я считаю. рожая детей, мы подвергаем их мучениям.
если бы мне показали перед рождением что меня ждёт, и спросили хочешь жить? думаю, что выразил бы такое желаение не выразил.

женщины, "они спасуться через чадородие" но нужно ведь и думать о том что будет с нашим чадом. сможет ли оно спастись?


Точное повторение моих мыслей. А что касается того, что "тюкать в школе" - это ужасно (сам через это прошел). Но это еще цветочки. Повторять все время Иисусову молитву (по мнению многих православных книг - необходимое условие избавления от вечных мучений) - вот в тысячу раз более трудное дело. Это каторжный труд, от которого невероятно устает человек. Каюсь, до сих пор не могу совершать это как надо. Например, пытаюсь заснуть, читая молитву. И так лежу в постели до 2-3 часов ночи. Наконец, не выдерживаю. Начинаю думать о чем-то приятно, например, о том, как был на малой родине. И скоро засыпаю, хотя и не всегда. Всего этого я и врагу не пожелаю, не то что своим детям.
Я согласен на то, чтобы моя жизнь была горем, но детям дам жизнь только при стопроцентной уверенности в том, что их жизнь будет счастливой и комфортной. А тут я знаю стопроцентно противоположное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Наташа, нет, как брат с сестрой вряд ли получится, думаю, что мой муж не будет Иоанном Кронштадским :) и вообще сейчас рано об этом говорить, вот когда у меня будет муж, вот тогда и будет видно, сколько у меня будет детей, может быть, одного у Бога придется вымаливать. Вообще-то Церковь разрешает ПО НЕМОЩИ неабортивное предохранение. В качестве примера, в семье пятеро детей, в связи с проблемами по гинекологии женщина не может больше рожать, угроза ее жизни, а у мужа темперамент и он мало воцерковленные, встает вопрос или предохраняться неабортивно или прелюбодеяние, вот в этом и подобных им случаях батюшки отпускают этот грех и допускают до Причастия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Дорогой Сергей!
Я думаю, у Вас простая ломка происходит. Очень трудно Вашему ветхому, плотскому человеку принять новую систему ценностей, привязанности и стереотипы мышления мешают воспринимать мир с других позиций – с позиций победившего мир Добра. Ведь, от нас что требуется? «Если уверует и крестится, спасен будет». Христос вытянет нас.
Потому что по вере Вашей, да будет Вам. Это Он Сам сказал. А Бог не врет. сатана смущает вас и подкидывает свои лживые мысли о том, что все пойдут в ад, что спасения нет и т.д. Не верьте ему! он обманщик! он, а не Христос!
Бог, да подаст Вам Благодать свою, просвещающую, милующую, жизнедеятельную!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Инака писал(а):
Повторяю: зависит сие от меня, от того, что я в него вложу. Блаженный Августин (по-моему) скатился на самое дно. И только молитвы его матери спасли его. Так что с молитвой и с Божией помощью и наши дети спасуться


не буду с вами спорить.
но я своего мнения неизменил.

и вы вспомнили... это скока веков назад было?

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Грешник писал(а):
я считаю. рожая детей, мы подвергаем их мучениям.
если бы мне показали перед рождением что меня ждёт, и спросили хочешь жить? думаю, что выразил бы такое желаение не выразил.

женщины, "они спасуться через чадородие" но нужно ведь и думать о том что будет с нашим чадом. сможет ли оно спастись?

Точное повторение моих мыслей.

Да это не ваши мысли! Это мысли врага нашего, не принимайте их, отсекайте, терпите.
"Претерпевший до конца спасен будет".
Что ж вы мужчины, такие слабые? Вы же воины. Смелее, нельзя на милость врагу сдаваться!
А то ишь, распустились, понимаешь. :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):


Что ж вы мужчины, такие слабые? Вы же воины. Смелее, нельзя на милость врагу сдаваться!
А то ишь, распустились, понимаешь. :)

Да-да-да! Все на борьбу с врагом шагом марш!Изображение. А то распустились тут!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Повторять все время Иисусову молитву (по мнению многих православных книг - необходимое условие избавления от вечных мучений) - вот в тысячу раз более трудное дело. Это каторжный труд, от которого невероятно устает человек. Каюсь, до сих пор не могу совершать это как надо. Например, пытаюсь заснуть, читая молитву. И так лежу в постели до 2-3 часов ночи. Наконец, не выдерживаю. Начинаю думать о чем-то приятно, например, о том, как был на малой родине. И скоро засыпаю, хотя и не всегда. Всего этого я и врагу не пожелаю, не то что своим детям.


Чудак-человек :)

Кто же творит Иисусову молитву, имея в виду, что она каторжный труд? Можно подумать, что Бог тебя принуждает ей заниматься, а иначе - в ад.

Твори ее по любви к Богу.

Цитата:
Я согласен на то, чтобы моя жизнь была горем, но детям дам жизнь только при стопроцентной уверенности в том, что их жизнь будет счастливой и комфортной. А тут я знаю стопроцентно противоположное.


Тут ты явно не досмотрел хороших, жизнеутверждающих фильмов :)

И "Нео" (Томас Андерсон) из "Матрицы" был когда-то заурядным программистом, не способным шагнуть дальше своего офиса (эпизод, когда он побоялся спуститься по пожарной лестнице). Но он изменился, и стал другим человеком.

Так что нельзя так жить - нужно помнить, что все вокруг нас может измениться в любой момент.

И нужно быть готовым измениться самому.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Oleg писал(а):
Чудак-человек :)

Кто же творит Иисусову молитву, имея в виду, что она каторжный труд? Можно подумать, что Бог тебя принуждает ей заниматься, а иначе - в ад.

Твори ее по любви к Богу.

Тем более она , ИМХО, больше монашеское делание. И вообще, творить её без благословения и без духовного руководства вообще нельзя.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Никакое воспитание не даст стопроцентной гарантии, что детей моих не подвергнут вечным мучениям.


Зато дети детей могут спастись. Или дети детей детей. Или ... ну ты понял :)

Цитата:
И никакое воспитание не избавит моих детей от страданий на земле.


Если рожать детей ТОЛЬКО для страданий на земле - то да.

А если рожать их для вечной радости - то избавит. Просто внуши детям добрые мысли, и не лги им - и дети сами изберут правильный путь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 14:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Инака писал(а):
Тем более она , ИМХО, больше монашеское делание. И вообще, творить её без благословения и без духовного руководства вообще нельзя.


"Непрестанно молиться" - это, вообще-то, заповедь всем христианам.

Но почему-то некоторые христиане отличаются тем, что неправильно (в ущерб себе) понимают простые заповеди.

Таким, действительно, нужно руководство именно во всем.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Грешник писал(а):
были ли счастливые минуты в жизни?
были. но все они были связанны с грехом. (первая женищина, первая сигарета, вообще секс для меня был счастьем)
не помню за свою жизнь, счастливых минут, так или иначе, не связанных с грехом.

видимо мы разные. те кто воспитывался в православии. и те кто пришёл в зрелом возрасте.

я знаю, как мне кажется почему уходят в монастырь. что бы быть ближе к богу. потому что не видят спасения в миру.

я пришла не в детстве к Богу... и все что вы писали знаю и проходила
Все что вы писали это совсем не те переживания.... Это все так пусто.. (для меня лично) не значит что там плохо просто это ДРУГОЕ совсем.
Певая исповедь, первое причастие, паломничество . Соловки, Оптина вот это счастье... а то что Вы описали это так не счастье, а приятные минуты... Выкурил и забыл... (но это мое ощущение) Пока не придет понимание того, что не это счастье будет трудно. Грехи и враги будут держать ....

И почему же уходят в монастырь :oops: на Ваш взгляд?
Спаси Вас Господи

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 26 янв 2005, 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Инака писал(а):
Виринея писал(а):
Что ж вы мужчины, такие слабые? Вы же воины. Смелее, нельзя на милость врагу сдаваться!
А то ишь, распустились, понимаешь. :)

Да-да-да! Все на борьбу с врагом шагом марш!Изображение. А то распустились тут!


есть! так точно! :)

а если серьёзно
как говорит мой знакомый абстракционист, - я так вижу:)

но пока, я своего решения не изменил… жить в миру, не вступая в брак и не блудя
может просто ещё не встретилась, та узнав которою я изменю своё мнение
и, не факт, что я её встречу, а она меня полюбит.
Может же случиться такая же хрень как и у некоторых.
Я её полюблю, а она меня нет…

Не будем унывать. Уныние – грех.
На борьбу с грехом бегом… МАРШ!
Ура… Ура…Ура…Ура…Ура…Ура…Ура…

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Во! Золотые слова! Я тоже не против деторождения, я люблю детей. Но я не хочу выпускать человечка в реальность, неотъемлемой частью которой является существование вечных мучений.


Ты даешь жизнь не просто ребенку, а новому человеку, который неизвестно кем станет.

И от тебя в немалой степени будет зависеть, станет ли он "неудачником" или великим человеком, имя которого будет написано в Книге Жизни. Поэтому, конечно, начни с себя :)

Изгони из себя пессимизм, который плавно перетекает в уныние и хулу на Бога.

Цитата:
Но представим фантастическую ситуацию.
Я перехожу на жительство в другую реальность, в которой вечных мучений не существует, в которой человек может счастливо и радостно прожить несколько десятков лет, а потом исчезнуть и обратиться в небытие. Вот тогда бы я без колебаний дал бы жизнь своим детям и не одному.
Человек работает на АЭС, где он подвергается опасности облучения. Но он может перейти на ГРЭС, где нет никакой радиации. А вот у нас возможности перехода, о котором я говорил выше, нет. Это очень печально.


Это не печально, а факт.

Не стоит останавливаться на философских иллюзиях, что наш мир ущербен. Ты просто сам не до конца его разглядел :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Oleg писал(а):
Чудак-человек :)

Кто же творит Иисусову молитву, имея в виду, что она каторжный труд? Можно подумать, что Бог тебя принуждает ей заниматься, а иначе - в ад.

Твори ее по любви к Богу.

И хорошо бы с благословения и под руководстовм духовника. А то еще и не такие мысли в голову придут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Написала, а потом увидела более опздние сообщения Олега и Инны.Согласна.
Наверное, потому, что "почему-то некоторые христиане отличаются тем, что неправильно (в ущерб себе) понимают простые заповеди" и стОит рукводствоваться боагсловения и совета священника. Как заранее наверняка решить, отличаешься ты этим или не отличаешься? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
[list=]- - На ваш взгляд, батюшка, какова причина того, что люди не хотят рожать детей?

- Это ситуация не только российская, это ситуация, которая равным образом относится к западному миру, к Европе, к Северной Америке. Фактически увеличение населения земного шара идет, главным образом, за счет черных и желтых рас.

Довольно просто дать ответ на этот вопрос. Увы, – и Северная Америка, Европа в какой-то мере и Россия – являются регионами, где религиозные ценности, христианские ценности перестали быть определяющими мировоззрение людей. Это люди, живущие по приоритетам секулярного гуманизма, общества приобретения, комфорта. В конечном итоге, даже если они об этом говорят, они, не верят в Жизнь вечную, как в ту жемчужину, ради которой стоит все остальное продать с тем, чтобы её не лишиться. А в Азии и в Африке, большинство людей религиозны – мусульмане, буддисты, индуисты, даже язычники – они это понимают и не ограничивают деторождение.
[/list]
Взято из той же статьи в самом начале этой темы

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита писал(а):
Наверное, потому, что "почему-то некоторые христиане отличаются тем, что неправильно (в ущерб себе) понимают простые заповеди" и стОит рукводствоваться боагсловения и совета священника. Как заранее наверняка решить, отличаешься ты этим или не отличаешься? :)


Не создано экспертной системы, которая бы отличала христиан по этому признаку.

Если кто-то хорошо понимает простые заповеди, у того могут встретиться затруднения в понимании и исполнении сложных.

Судя по истории человечества, чем больше на земле тружеников умственного труда, тем больше перевернуто с ног на голову в понимании Евангелия.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Oleg писал(а):
Судя по истории человечества, чем больше на земле тружеников умственного труда, тем больше перевернуто с ног на голову в понимании Евангелия.

:D :clap:

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Oleg писал(а):

"Непрестанно молиться" - это, вообще-то, заповедь всем христианам.



Вот именно! Заповедь есть, по определению, то, за нарушение чего Бог назначил... Что назначил - о том знает каждый христианин. Так что молиться - ради того, чтобы выполнить заповедь. А выполнить заповедь - ради того, чтобы избежать мучений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 15:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 20:30
Сообщения: 424

Возраст: 47
Откуда: Москва. Реальное имя - Иван Михайлович Овчинников
Oleg писал(а):

Изгони из себя пессимизм, который плавно перетекает в уныние и хулу на Бога.

Не стоит останавливаться на философских иллюзиях, что наш мир ущербен. Ты просто сам не до конца его разглядел :)


Как? Мама и некоторые мои друзья говорят, что для этого надо освободиться из уз религии.
Про АЭС и ГРЭС - это факт. Но это печальный факт.
Я не говорю, что мир ущербен. Мир жесток (и гораздо более жесток к человеку, чем к другим тварям). Ущербен и жесток - две большие разницы. Что не разглядел мир до конца - согласен. Но как его разглядеть? Добавлю еще, что в школьные и первокурснические годы я еще не разглядел мир до той степени, до которой разглядел сейчас. И был гораздо более спокоен и счастлив.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Так что молиться - ради того, чтобы выполнить заповедь. А выполнить заповедь - ради того, чтобы избежать мучений.


Это психология раба в чистом виде. Просто констатирую факт.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 дек 2004, 15:18
Сообщения: 54

Откуда: Москва, Россия
Вероисповедание: Православный, МП
OIM писал(а):
Oleg писал(а):

Изгони из себя пессимизм, который плавно перетекает в уныние и хулу на Бога.


Как?


Готовых рецептов (пилюль) не существует.

Ты, кстати, уже нашел своего духовника?

Неправильное понимание того, чего хочет от тебя Бог, может нанести тебе больший вред, чем просто неведение заповеди Божией.

Хотя бы потому, что такое понимание лишило тебя покоя, и не дало ничего взамен, кроме страха мучений.

Цитата:
Я не говорю, что мир ущербен. Мир жесток (и гораздо более жесток к человеку, чем к другим тварям). Ущербен и жесток - две большие разницы. Что не разглядел мир до конца - согласен. Но как его разглядеть? Добавлю еще, что в школьные и первокурснические годы я еще не разглядел мир до той степени, до которой разглядел сейчас. И был гораздо более спокоен и счастлив.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
OIM , Грешник, немного раскрою слова Олежки про психологию раба - В творениях ранних христианских подвижников часто повторяется мысль, что человек должен пройти эти три стадии – раба, наемника и сына. Раб – это тот, кто повинуется из страха, наемник – тот, кто оказывает послушание за плату, а сын – тот, кто действует по любви.
Глубже и лучше почитать у митр. Антония Сурожского, у Чистякова.
Если честно, мне было приятно почитать сообщения хороших, вдумчивых православных ребят, серьезно и ответственно подошедших к такому непростому вопросу. (может быть даже чересчур серьезно, ИМХО :wink: ), рассматривающих проблему не вообще, а применительно к себе лично.
А мир, мир прекрасен и удивителен, и если бы мы не наблюдали проявления плохого, наверное, не смогли бы оценить тонкое и прекрасное, а его, поверьте, немало даже в нашем мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
спасибо :)
а что конкретно у Антония Сурожского ?

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Есть такое место у Метрополита Антония:
Цитата:
Часто бывает, что мы не встречаем человека, потому что он для нас заслонен своим званием, нашим страхом, нашими предрассудками и т.д.
С Богом бывает то же самое. Создай себе ложный образ Божий; придешь молиться – этому-то образу и будешь молиться. Создай себе образ Бога – беспощадного Судии и попробуй молиться Ему с лаской, любовью, доверием – ничего не получится.

Думаю, немного по нашей теме...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 16:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Виринея писал(а):
Есть такое место у Метрополита Антония:
Цитата:
Часто бывает, что мы не встречаем человека, потому что он для нас заслонен своим званием, нашим страхом, нашими предрассудками и т.д.
С Богом бывает то же самое. Создай себе ложный образ Божий; придешь молиться – этому-то образу и будешь молиться. Создай себе образ Бога – беспощадного Судии и попробуй молиться Ему с лаской, любовью, доверием – ничего не получится.

Думаю, немного по нашей теме...


и как его надо представлять?

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 17:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Грешник писал(а):
а что конкретно у Антония Сурожского ?

а у него, как раз все конкретно :wink: (извини за каламбур)
на глаза попалось его "Молитва Господня" http://biblion.realin.ru/listing/text/8 ... /life3.htm
http://pvd.chat.ru/text/Chistjakov/t15cist.html - статья Георгия Чистякова "Страх Божий"
http://www.metropolit-anthony.orc.ru/ - сайт, наверное, знаком
еще здесь можно почитать http://www.sinai.spb.ru/ot/ianuar2.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
А никак! :lol: Вот, прочтите, пожалуйста:
http://www.wco.ru/biblio/books/antons22/Main.htm
И еще статья о браке, очень хорошая...
http://www.benjamin.ru/logos/bloom/0005.html
Но я ищу про рабство, у него есть очень хорошие слова на этот счет, забыла только где...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 17:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
почти всё распечатал
сегодня ночью буду всё читать и завтра буду читать

так что не теряйте ;) дома инет через JPRS и скорость такая, что и врагу не пожелаю.
а то решите что ушёл таки в монастырь :)

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2005, 17:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:38
Сообщения: 1434

Возраст: 48
Не могу промолчать: поддерживаю Виринею и Инаку. По-моему, ваши, Грешник и OIM, теоретические выкладки строятся на одном большом заблуждении: уверенности, что вы лично не то, что с семьёй и детьми, а и сами-то спастись не сможете. А на самом деле такой уверенности просто быть не может, потому что от вас Господь ожидает ТОЛЬКО твёрдого НАМЕРЕНИЯ спастись, а "КАК" - это уж его забота.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: