Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сорри за оффтоп,конечно, но меня че-то вдруг осенило... :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Он в плавании, она, жена на суше...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
У большинства моих знакомых (тех, что нашли себе мужчин, которые на них женились) причина одна - денег мало. И хоть и говорят, что ребенок рождается с куском хлеба в руке, да подойдет он и попросит этот хлебушек маслицем намазать не легко будет сказать, что маслица то и нету.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Это пел Газманов про свой родной Калининград. Моряк --
это пароходство, транспортные суда. Рыбак - это рыбодобывающий флот, плавбазы, сейнера и т.д. Морячка, рыбачка - это жены и подруги, ждущие на берегу по полгода и более своих моряков и рыбаков из многомесячных рейсов. Такая же жизнь и у нас во Владивостоке. У владивостокских парней было, а может и сейчас есть поверие. Пришел из армии, стала девушка в море за заработком гнать, бросай ее, хорошей жены из нее не будет. Вот такие дела. Проверено и на себе.


Ах вот оно, что!!! ха ха Что это песня Газманова - это я знаю..Вот только не могла понять каким это чудесным образом морячка с моряком не могут встретиться :lol: :lol: :lol: ))))Все!!! Теперь понятно.

Спасибо за коментарий!!!

Таааааакк!

Продолжаем разговор по теме......... :wink: :wink:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:55
Сообщения: 674

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Люди не хотят рожать детей потому что боятся ответственности. А ссылка на нехватку денег, или малую жилплощадь - это всего лишь отмазы. (Ну за исключением, конечно...я не всех имею ввиду)

Дети, ведь, это ТАКАЯ огромная ответственность.. Родить-то пара пустяков. Ты вот его попробуй воспитай ребенка нормальным человеком, заложи в него все моральные основы, воспитай в любви и уважении. Зачастую сами родители не обладают всеми этими качествами. Кого они в таком случае могут воспитать????

А вообще, если Бог дал ребенка - значит благословил Вас его воспитывать. Следуйте Его воле, и даст он Вам и сил, и тепрения, и денег, и жилье. А коли ослушаетесь, то не будет Вам ничего.

ИМХО


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиана писал(а):
Цитата:
Ты морячка, я моряк,
Ты рыбачка, я рыбак
Ты на суше, я на море,
Мы не встретимся никак


Слушайте! Что-то я не улавливаю смысл в этой песне...
Как это может быть.."ты морячка, Я - моряк..(оба на море)
Ты рыбачка, я рыбак (оба на суше) И почему это оказалось , что "ты на суше, я на море"????? И никак они не встретятся. :? :? :? :? :?: :?:

Если бы было "Ты морячка, я рыбак. Ты рыбачка, я моряк" тогда все понятно становится...
А то и я моряк и ты морячка..а встретиться не можем... :lol: :lol:


Вообще-то акцент на словах "Мы не встретимся никак". Это к вопросу о подходящих кандидатурах, которые в других городах :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 16:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 13:08
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Цитата:
Родить-то пара пустяков.


Да? А почему тогда то тут, то там постоянно встает вопрос об ЭКО? Это тоже не так просто для некоторых, к сожалению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
Иулиана писал(а):
Цитата:
Ты морячка, я моряк,
Ты рыбачка, я рыбак
Ты на суше, я на море,
Мы не встретимся никак


Слушайте! Что-то я не улавливаю смысл в этой песне...
Как это может быть.."ты морячка, Я - моряк..(оба на море)
Ты рыбачка, я рыбак (оба на суше) И почему это оказалось , что "ты на суше, я на море"????? И никак они не встретятся. :? :? :? :? :?: :?:

Если бы было "Ты морячка, я рыбак. Ты рыбачка, я моряк" тогда все понятно становится...
А то и я моряк и ты морячка..а встретиться не можем... :lol: :lol:



Вообще-то акцент на словах "Мы не встретимся никак". Это к вопросу о подходящих кандидатурах, которые в других городах :)


Одна моя подруга познакомилась со своим мужем на Юге, а потом он к ней каждые выходные летал из Новосибирска в Москву и обратно. Правда это было давно - почти 20 лет назад...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Для того, чтоб родить дитя, надо быть взрослым. А у нас большинство людей даже в 60 лет - дети, которые играют в игрушки. Игрушки стали побольше. Многим просто не хочется лишать себя радости и удовольствия жить для себя. И начинают успокаивать свою совесть песней про белого бычка: а денег мало, а экономическая ситуация нестабильная, а я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, а от тебя, совесть, и подавно уйду...
А все отговорки про деньги. Можно жить на нашу зарплату с детьми. Но придётся работать. Придётся трудиться. И даже, возможно, лишить себя радости и удовольствия ходить на пати, ездить в Сан-Тропэ, покупать каждый сезон новую одёжку и лопать икру тоннами.
А так же думать, оставить ли этого внепланового ребёночка или карьеру.
Свернули нам мозги... Как помните, разруха начинается именно в них.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 20:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Цитата:
А все отговорки про деньги. Можно жить на нашу зарплату с детьми. Но придётся работать. Придётся трудиться. И даже, возможно, лишить себя радости и удовольствия ходить на пати, ездить в Сан-Тропэ, покупать каждый сезон новую одёжку и лопать икру тоннами.

Ничего подобного. Когда я писала про деньги, я имела в виду такие семьи, где кушают действительно благодаря Бога за то, что есть кусок хлеба (ХЛЕБА а не икры!), а родители все отдают детям, забывая про себя (родители не спившиеся особи). Можно жить на нашу зарплату? Да, когда ты не мед сестра в гос учереждении, не учитель, не уборщица и т.д. и т.п. Когда ты живешь в мегаполисе и когда ты в один "прекрасный" день не остаешься одна с детьми (не важно по каким причинам)
Я, например, знала девочку, которая чуть не умерла с голоду пытаясь поднять своих детей. Даже когда у ней вроде бы все наладилось более менее она постоянно говорила, что стыдится того, что обрекла своих детей на такую жизнь и не может им дать большего.
Я знаю семью, где в результате попыток обеспечить всем необходимым своих детей мать сошла с ума и дети теперь не известно где...
Раньше я тоже считала что это все отговорки, что денег нет, а теперь так не считаю. И, даже если есть что покушать все равно чувствуешь себя виноватой перед детьми, что они не могут учиться в той же например православной гимназии потому что у их матери нет денег ее оплатить и мозгов (коммерческой жилки, удачи и т.п.) что бы зарабатывать больше.

Да, вспомнила еще одну девочку, мою одноклассницу бывшую, которая видя как разрывается на десяти работах мать, как отец не бывает дома практически никогда, стала подрабатывать на панели, чтобы ее братишки и сестренки могли просто жить. (поднимется у кого нибудь рука кинуть в нее камень? И не надо говорить, что есть другие выходы - четырнадцатилетний ребенок не сумел их найти)
Всякий раз, когда у меня шевелится в мозгах мысль осудить женщину идущую на аборт или покупающую противозачаточные я вспоминаю эти семьи. Эти. А не те, что бояться лишить себя каких то мелких радостей типа курортов и т.п. Часто я слышу - ты все выдумываешь, такого не может быть. Может. Есть. Просто надо не разучаться видеть.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2004, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
читаю и истерически улыбаюсь я... :oops: :roll:
особенно улыбаюсь с теоретиков,вы уж меня простите....
Если мой муж опасается что семья еще более увеличится,он не мужик? В глаз получите прямо сейчас,причем с разбега. Он когда-то тоже был теоретик и хотел много детей,строил планы. А нынче мы его дома еле-еле застаем...спящим от усталости. И кто сыновей воспитывает? Детсад,школа,улица? Пока я кормлю/купаю/успокаиваю кроху, думаю во что одеть и чем накормить остальных,старшие бродят как безпризорники,не может мать одна воспитывать сыновей. Камень в огород мужа моего бросите,что детьми не занимается? А кто кормить нас будет,а кто маме старенькой поможет? ...и прочей родне :roll:
Ведь живем-то не так,как следовало бы- не берет мужик с собой в поле/на рыбалку/охоту/в кузницу сыновей, не сидят дома дочери за прялкой/шитьем/доением/топлением печи...,нет натуральных хозяйств в которых мы б трудились и не думали,с кем оставить детей чтоб рубли/шекели/доллары/гривны приобресть далеко от дома,невидимо для детей... Вся жизнь не так идет... :|

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 00:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
2Тим.2, 4 Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.

Разумеется, и брат, и сестра, и брак — все неплодные равно могут быть воинами. Но это кому дано от Бога. Не может быть у христианина зависти к дарам и призваниям других, потому что это хула на Бога.

Что же до общей "тенденции" — жизнь резко подорожала, вот и рожают меньше, а то и вовсе не рожают. В Африке аборигены плодятся так же, как и раньше, потому что стоимость жизни у них осталась неизменной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 01:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Цитата:
Ты морячка, я моряк,
Ты рыбачка, я рыбак
Ты на суше, я на море,
Мы не встретимся никак


Как написал один мой друг:

Я любимой объяснял,
как берётся интеграл....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 03:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Люди, тема-то интересная, можно, пожалуйста, по-меньше "уходов в сторону"? :spot: Простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да, вспомнила еще одну девочку, мою одноклассницу бывшую, которая видя как разрывается на десяти работах мать, как отец не бывает дома практически никогда, стала подрабатывать на панели, чтобы ее братишки и сестренки могли просто жить. (поднимется у кого нибудь рука кинуть в нее камень? И не надо говорить, что есть другие выходы - четырнадцатилетний ребенок не сумел их найти)

Камнями и не нужно кидаться.
Но достойный выход есть всегда Оля.
На низкооплачевыемых работников спрос есть всегда.
К нам на работу приходил мальчик лет 10 и продавал газеты, и предлагал мыть полы.
В селах за 1 день работы в поле платят около 2 долларов.
Я согласен, что это мизер.
Но вспомните, что говорил Серафим Саровский
"От хлеба и воды еще никто не умирал".

Вы что хотите сказать, что если бы ваш знакомый подросток так не поступала бы, то Бог дал бы умереть с голоду ее брату и сестре?
Не поверю в это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 11:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Цитата:
Вы что хотите сказать, что если бы ваш знакомый подросток так не поступала бы, то Бог дал бы умереть с голоду ее брату и сестре?
Не поверю в это.

Я хочу сказать, что вместе с остальными детьми, до поры до времени, не верила в то, что собирать еду в пакетик в школьной столовой, объедки за другими детьми можно не для собак, а для братьев и сестер, а потом реветь от дразнилок других детей. ... Когда носишься в пять утра по подъездам с неподъемной кипой газет и вздрагиваешь, когда в этот подъезд входят старшие парни... Вы бы посчитали это нормой для свое дочери, только потому, что она 7, 8...N по счету, а Вы по какой-либо причине не можете обеспечить ей нормальное существование? Вы бы не стали винить себя во всех грехать и думать что переоценили свои силы, решив иметь столько детей?
Когда я работала в магазине, продавала сок, то видела пацанят, которые носятся по магазину, зарабатывают деньги. Я молю Бога, что бы мой сын никогда не попал в такую ситуацию, что бы ему пришлось стать одним из этих пацанов, знающим жизнь лучше многих взрослых, не всякий ребенок сможет через все это пройти.
Я не верю в то, что Бог не даст умереть детям с голоду... прости, Господи... :oops:
Я верю в то, что если Он все такое допускает, значит зачем то это надо...
Я вижу, что многие дети не выносят тягот которые ложатся на их плечи и не считаю, что они в этом виноваты.
Рассуждать о достойном выходе хорошо взрослому разумному человеку, ребенку это несоизмеримо сложней.

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 11:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Ольга писал(а):
Sergiy писал(а):
Ольга писал(а):
Вика, погляди, не заблестело ли колечко на правой руке. Нас замуж выдали! :lol:


я ведь про Тюмень говорил...

И я про Тюмень! :lol: :lol:
Да ладно, что уж, и прикольнуться нельзя :wink:


Кстати, в Самаре я, как минимум, 2-х знаю (...и как максимум) :) правда они оба уже женаты и дети есть %)))

________
alone JT


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 11:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Иулиана писал(а):
Люди не хотят рожать детей потому что боятся ответственности. А ссылка на нехватку денег, или малую жилплощадь - это всего лишь отмазы. (Ну за исключением, конечно...я не всех имею ввиду)

Дети, ведь, это ТАКАЯ огромная ответственность.. Родить-то пара пустяков. Ты вот его попробуй воспитай ребенка нормальным человеком,

ИМХО


Угу, для начала роди %)

__________
Ирать на органе просто, нужно только нажимать нужные клавиши в нужное время (с) И.С. Бах


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Ольга Jecky писал(а):
Цитата:
Вы что хотите сказать, что если бы ваш знакомый подросток так не поступала бы, то Бог дал бы умереть с голоду ее брату и сестре?
Не поверю в это.

Я хочу сказать, что вместе с остальными детьми, до поры до времени, не верила в то, что собирать еду в пакетик в школьной столовой, объедки за другими детьми можно не для собак, а для братьев и сестер, а потом реветь от дразнилок других детей. ... Когда носишься в пять утра по подъездам с неподъемной кипой газет и вздрагиваешь, когда в этот подъезд входят старшие парни... quote]

Если отбросить все эти эмоции вывод напрашивается всё тот же... Голова - не кочан капусты.

________
pardonne-moi


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга Jecky писал(а):
. Вы бы посчитали это нормой для свое дочери...


Оля, значит вы считаете нормой согласиться с приработком в виде "панели", заговаривая свою совесть тем, что это лучше "чем вздрагивать в подъездах с тяжелой кипой газет"?
Вы хотите сказать, что во всех многодетных семьях ищут такой выход?

Вопрос ведь не в осуждении конкретного подростка. А об отношении к явлению.
У нас в городе однажды подросток убил прохожего, чтобы на вынутые гроши из кармана купить гамбургер и пиво. И он тоже наслушавшись таких вот сочувствующих сказал в свое оправдание "А мне кушать хотелось".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 14:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Я не считаю нормой никакой из этих вариантов. Норма для меня это когда у ребенка есть детство с соразмерными ответственностью и беззаботностью, а не такой вариант, когда ребенку надо заботится о своем и своих близких пропитании, об этом должны заботится родители.
А такой подросток как вы, Слава, описали мог вырасти как в бедной так и в богатой семье.
Правда, я ведь не хотела затевать весь этот спор. Просто сказала что одна из причин заставляющих родителей задумываться о количестве детей - их материальный достаток. Мне ответили, что это чистой воды эгоизм. Я привела примеры, когда это не является эгоизмом. А потом завелась... сорри. :wink:

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 16:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
от того,что нам отрубят палец без наркоза мы тоже вряд ли умрем. Но многие ли из нас готовы пережить это?
Простите за грубый пример,просто очень прошу,не судите и не называйте эгоистами тех,кто так же слаб как и все мы. :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2004, 18:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Предлагаю ввести в анкету строку про семейное положение, чтобы сразу было понятно - достаточно на кнопочку ЛС нажать, чтобы связаться с суженым (суженой) :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2004, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
люди добрые,а я теперь и не знаю сколько ж у нас детей :oops: :oops: :oops: -у нас старший как-то отслоился от коллектива,так сказать :roll: :au:
три с половиной писать,чи шо :shock:
:lol:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Причина того, что люди не хотят рожать детей, в том, что они просто этого не хотят


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 14:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Ольга я разделяю Вашу боль и вместе с Вами не буду метать камни. Пусть вначале каждый спросит с себя, что он сделал в этой жизни, сколько детей поставил на ноги в наше трудное время, скольким обездоленным помог. Слова, не подкрепленные делом, все, что мы имеем.
Лиза, Вам и мужу, низкий поклон и искреннее уважение. И всем многодетным семьям, которые есть на нашем фроуме.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2004, 15:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
Большущее спасибо всем, кто меня понял... :roll: и тем, благодоря которым я поняла, что мне роптать и горячиться не следует. На все воля Божия.

А детишек у меня двое. Мальчик и еще мальчик :lol:
Был бы еще один мальчик... да видать не достойна я...
Вот честное слово я бы еще хотела парочку ребяток :lol: были бы только папа им, денег чуток, да здоровья. :)

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 01:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 22:04
Сообщения: 279

Возраст: 44
Иулиана писал(а):
Люди не хотят рожать детей потому что боятся ответственности.
...
Ты вот его попробуй воспитай ребенка нормальным человеком, заложи в него все моральные основы, воспитай в любви и уважении. Зачастую сами родители не обладают всеми этими качествами. Кого они в таком случае могут воспитать????
Верно говорите. Надо обладать качествами. Вот тут
Владимир писал(а):
Поверити ли, но мужчины - тоже хотят нести за детей равную ответственность, растить их и кормить. А тот кто такого не хочет - просто не мужчина.
Ну, может и не мужчина, да. Я вот, например, не представляю, как эту ответственность в принципе могу на себя взять. Не дорос еще, наверное, до нужного возраста, не знаю жизни, не готов к трудностям. А может, в чем-то другом проблема, кто знает.

Ну а раз Вы, Владимир, такой умный, уже наверное всех кого надо вырастили и накормили, расскажите, как это сделать - стать мужчиной. С интересом послушаю. Да поподробнее, пожалуйста.

Иулиана писал(а):
А вообще, если Бог дал ребенка - значит благословил Вас его воспитывать. Следуйте Его воле, и даст он Вам и сил, и тепрения, и денег, и жилье. А коли ослушаетесь, то не будет Вам ничего.
Да уж, видимо, не будет нам ничего... Отнимется даже то, что имеем.

Лика Савенко писал(а):
Можно жить на нашу зарплату с детьми. Но придётся работать. Придётся трудиться. И даже, возможно, лишить себя радости и удовольствия ходить на пати, ездить в Сан-Тропэ, покупать каждый сезон новую одёжку и лопать икру тоннами.
Ну, блин... "наша зарплата" - это сколько? Сколько рублей ежемесячного дохода нужно, по-вашему, иметь для содержания семьи из трех (хотя бы) человек? Какие там пати, Сан-Тропэ, икра. При существующих доходах (читай - экономической ситуации) даже такая элементарная вещь, как квартира, становится роскошью. А вот Ольга Jecky утверждает, что для некоторых - даже и хлеб. :shock:
Приплыли...

Лика Савенко писал(а):
Свернули нам мозги... Как помните, разруха начинается именно в них.
Где бы найти столько мозгов, чтобы заработать 60 т.р. в месяц? Хотя бы столько!? Директор средней фирмы в мегаполисе, может быть, может заработать и больше. А рядовой сотрудник? Вот среднестатистический программист в Питере 500-800$ зарабатывает (16-24 т.р.), На такие деньги, если их вообще ни на что не тратить, в лучшем случае через 5-8 лет можно будет купить нормальную квартиру. А если часть денег тратить на еду, одежду, аренду жилья (!), то лет этак через 15-20. Ипотека у нас: 360$ каждый месяц, не считая первоначального взноса, не помню, на сколько лет, и это наверняка самая поганая квартира из тех, что сейчас строятся. Нехило, а?

Как прекрасна эта жизнь, посмотри!
Как прекра-а-асна эта жизнь!

Вот у олигархов, может быть, и хватает денег. Нефтью там торгуют, или еще чем. Или на худой конец надо владеть какой-нибудь более-менее прибыльной фирмой. А то по-моему в нашей стране денег не хватает никому, кроме олигархов и высшего руководства прибыльных компаний.

Со всеми сообщениями Ольги Jecky согласен полностью. Процитирую Лику: "а денег мало, а экономическая ситуация нестабильная, а я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл, а от тебя, совесть..." никуда не денешься, но вот если бы ты мне еще и денег дала, а не только загрызть пыталась, так все было бы хорошо весьма.

PS. "Момент истины" Караулова на прошлой, кажется, неделе никто не смотрел? Там он рассказывал, что есть некая сельскохозяйственная фирма, где механизаторы (не знаю толком, что за профессия, но не суть) имеют доход около 150 т.р. в месяц. Доярка – около 40 т.р. Вот это, блин – по-нашему! Где бы аналогичную программистскую фирму отыскать? С доходом хотя бы 90 т.р. при текущем уровне цен даже такой безответственный человек, как я, пожалуй, легко бы содержал пятерых детей. Я так думаю.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: