Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 04:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Анастасія писал(а):
А я говорю: "Хочу быть многодетной мамой..." Все долго смеялись... :oops: Молодежь не хочет рожать.


я тоже хочу :oops: :oops: :oops: больше 2х :oops: и русского мужа :roll:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
zlata1204 писал(а):
Анастасія писал(а):
А я говорю: "Хочу быть многодетной мамой..." Все долго смеялись... :oops: Молодежь не хочет рожать.


я тоже хочу :oops: :oops: :oops: больше 2х :oops: и русского мужа :roll:


Всему свое время, Злата! Не скорби, сестренка.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот поняла: Все свои предубеждения и стереотипы, когда речь идет о внешности человека, нужно засунуть куда подальше.
И будет вам щастье. :)
Наталья писала
Цитата:
А я если моя доченька будет выбирать себе мужа по цвету кожи и разрезу глаз, настучу ей по голове.
Главное был бы православным. Было бы у обоих желание трудиться над созданием семьи христианской.
Сумели бы построить отношения ( здесь руководящая роль мужчины), когда он ведущим, а она ведомая, (сумев сохранить себя как личность).Главное шли бы к Господу рука об руку и деток за собой вели.
Низкий Вам поклон за Ваши слова, Наталья. Господи, пошли Вашей доченьке настоящего мужчину. :pray: :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 03:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Виринея писал(а):
Наталья писал(а):
Главное был бы православным.
Господи, пошли Вашей доченьке настоящего мужчину.

Цитата:
Лук.18, 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

В смысле, к вопросу, из соседней темы, что есть воля Божья,— она дочь обольщает, а Вы с ней заодно — неизвестно ведь никому, кем будет завтра, по воле Божьей, отвергнутый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 08:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Поиск писал(а):
Виринея писал(а):
Наталья писал(а):
Главное был бы православным.
Господи, пошли Вашей доченьке настоящего мужчину.

Цитата:
Лук.18, 9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:

В смысле, к вопросу, из соседней темы, что есть воля Божья,— она дочь обольщает, а Вы с ней заодно — неизвестно ведь никому, кем будет завтра, по воле Божьей, отвергнутый.
В смысле, к вопросу, из соседней темы, что есть воля Божья,— она дочь обольщает, а Вы с ней заодно — неизвестно ведь никому, кем будет завтра, по воле Божьей, отвергнутый.

Вернуться к началу





Поиск , простите, но не поняла, чем обольщаю. Я писала о том чего я желаю для своей дочери. Я православная, муж православный, дедушки , бабушки тоже, дочь православная как то странно и нелепо ( на мой взгляд) мне хотеть для дочери мужа католика или иеговиста. Расскажу одну историю. Одно время моя дочка встречалась с йогом, да еще и вегетарианцем. И никаких гонений за веру :) , выходные дни он у нас был с утра до вечера, так что я стала готовить вегетарианскую пищу ( тоже что наша постная). Но ведь вера это не просто в какого Бога ты веришь и в какой храм ходишь, это же образ жизни. Разница во взглядах на жизнь сказалась очень быстро. Ее никто ни к чему не принуждал, она сама перестала встречаться с этим молодым человеком. Поиск поймите, то что для него являлось нормой, у моего ребенка вызывало шок, а то к чему стремимся мы православные ему не надо было. Я думаю это как раз тот случай когда не было воли Божией.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 13:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наталья писал(а):
дочка встречалась с йогом, да еще и вегетарианцем ... Разница во взглядах на жизнь сказалась очень быстро. Ее никто ни к чему не принуждал, она сама перестала встречаться с этим молодым человеком. Поиск поймите, то что для него являлось нормой, у моего ребенка вызывало шок, а то к чему стремимся мы православные ему не надо было. Я думаю это как раз тот случай когда не было воли Божией.

Если Вы её ребёнком считаете, и опекаете по-прежнему, тогда действительно — Вам отвечать. Смею только напомнить, что брак — это не спецшкола в соседнем квартале, и не элитный детсад. Например, мои родители тоже мечтали обо мне, не прекращали опекать меня и после моего совершеннолетия, но всё сложилось абсолютно иначе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Поиск Вы не внимательно меня читали, «И никаких гонений за веру , выходные дни он у нас был с утра до вечера, так что я стала готовить вегетарианскую пищу ( тоже что наша постная). Но ведь вера это не просто в какого Бога ты веришь и в какой храм ходишь, это же образ жизни» из моего сообщения видно, что я не мешала им встречаться. То что дочка перестала с ним встречаться, было ее решением, ее свободная воля. А то что я называю ее ребенком, так это правда, она мой ребенок и останется им и в 25 и в 35 лет, но решать с кем ей встречаться она будет сама, я могу только что то посоветовать. Не знаю какие отношения сложились у вас с вашими родителями, но совсем не обязательно проектировать их на других.

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 21:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Наталья писал(а):
Поиск Вы не внимательно меня читали ... из моего сообщения видно, что я не мешала им встречаться.

Внимательно. Мои тоже мне не мешали, но недовольство и непонимание ведь не скроешь в глазах. А это давит и влияет, отравляя взаимоотношения, так что до сих пор провожу разъясняющие беседы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 05:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Милый Поиск, давайте больше не будем препираться :- )

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 219 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: