Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
ВАМ решать как жить, а не старцу за Вас.


И старцу в том числе, Юлия.
Жизнеописание св.Серафима Саровского, преп.Амвросия Оптинского об этом говорит..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 12:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Сергей Я писал(а):
, а не хочу что бы мой сын ишачил на этих ускоглазых ***, или моя дочь вышла замуж на нерусь какюнить нерусь
Я потрясена, думала, что наши уважаемые модераторы давно удалили это воистину «гениальное» высказывание! И ЭТО ДОБРЫЙ ФОРУМ??? Просто слов нет! А если какой-нибудь православный бурят сейчас сидит и читает это? По какому праву будущий монах так пренебрежительно относиться к людям и почему на это закрыли глаза? Знаете, я сама в свое время вышла на сайт православных знакомств и прочла там такой замечательный перл «православного» мужчины: «ни урод, ни инвалид» меня это потрясло, я сама с детства на инвалидности и мне пришлось по горло хлебнуть того, что к тебе относятся как к человеку второго сорта, но чтобы так открыто на православном сайте, вот уж простите.. Захотелось написать модератору, да за себя саму вступиться, как-то руки не дошли. И это православие, когда к людям относятся как к низшей расе, только потому что у них другой разрез глаз?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Вячеслав южный писал(а):
Юлия писал(а):
ВАМ решать как жить, а не старцу за Вас.


И старцу в том числе, Юлия.
Жизнеописание св.Серафима Саровского, преп.Амвросия Оптинского об этом говорит..


Вячеслав, старец все же не решает, его совета спрашивают и воля человека слушаться или нет. А то, что делает Сергей очень похоже на ситуацию, которая описана в Евангелии. Можно я своими словами, помните когда Христа дьявол искушал, он Ему говорил прыгнуть с высоты и что Господь его спасет. И Христос ответил, что не нужно Бога искушать. Вот Сергей примерно тем же занимается. Я мол пойду в монастырь, а Бог пусть меня остановит, если хочет. Это все равно, что прыгнуть с крыши дома с мыслями, если Богу угодно, я не погибну. Если Богу угодно, человек конечно не погибнет, но если он сам решил прыгнуть с крыши- это его свободная воля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 16:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Алексей, большое спасибо за поддержку. Я просто хотела, чтобы эти слова удалили, не люблю я подобные некорректные высказывания, ведь если есть возможность защитить людей от душевной травмы, хотя бы на православном форуме, грех этим не воспользоваться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 17:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Если хотите, чтобы удалили,нужно нажать синенькую кнопочку, модераторы наверное не могут за всеми высказываниями следить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 17:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2005, 18:38
Сообщения: 155

Откуда: Сибирь-Москва
Я тоже против таких высказываний: и вообще в жизни, и на этом форуме особенно. Десяток таких высказываний, и у меня отпадет желание вообще сюда заходить. Я уже писал в другой теме:
Цитата:
эмоционально окрашенная лексика в отношении других народов не говорит о развитом национальном чувстве. Чаще подходит другое, более прозаическое объяснение. Это говорит бывший рядовой советской армии – тогда народностей-то побольше было.

Добавлю, что я почти 3 года жил в общежитии в одном блоке с китайским студентом. Каждый день общался с ним и его земляками. Я бы сгорел от стыда, если бы кто-то при мне сказал им что-то насчет узкоглазости. Даже по молодости не стоит так говорить. Достаточно познакомиться лично с нормальным человеком другой национальности, чтобы стыдиться таких фраз. Те же киргизы в армии в массе своей вели себя гораздо лучше большей части тех, кто называет себя русскими. По крайней мере, у них дедовщину даже представить невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ухожу, пока готовлюсь
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 20:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 сен 2004, 12:11
Сообщения: 723
Сергей Я писал(а):
Уйду в монастырь. Уже готовлюсь. Я серьёзно. без шуток.

Хорошо, что у Вас есть такое желание, и замечательно, что у Вас есть такая возможность. Вам остается только молиться, чтобы Господь претворил желание в жизнь и дал сил на все остальное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 21:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Сергей Я писал(а):
, а не хочу что бы мой сын ишачил на этих ускоглазых ***, или моя дочь вышла замуж на нерусь какюнить нерусь


да? а наших детей обрекаете на это лишая возможности брака с вашими? вы осознанно отдаете Россию (удалено).... вместо того чтоб родить детей пять...большеглазых детей. от ваших попыток оправдать свой эгоизм плакать хочется.

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2005, 23:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Ребята, если вы любите дискутировать, то не надо обижать людей другой национальности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 07:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 09:32
Сообщения: 378

Откуда: деревеня Гадюкино
Прошу меня простить за грубые слова.
ПРОСТИТЕ :pray:
Psihona... простити меня, я тя уважаю.

_________________
Простите меня Грешника


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 10:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Сергей, мне не за что Вас прощать, я лично на Вас не обижалась. :) Когда будете в монастыре, помолитесь пожалуйста за девушку, скрывающуюся под ником Психона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 14:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Сергей Я писал(а):
Знаете, у меня нету покаянного чувства! нету любви к Богу!
И знаете как это страшно?!
Когда стоишь истуканом перед алтарём и понимаешь что тебе даётся шанс, а ты не можешь его использовать. Даже молиться нормально не научился.

Долго думала... пока не осенило, что до лета и монастыря еще далеко, а первая седмница Великого Поста уже не за горами - походи на Великий покаянный канон Андрея Критского. Почитай, предварительно текст, если на слух трудно воспринимаешь. Сильная вещь.
Надеюсь, что шеф войдет в положение и отпустит ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 18:23 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Сергей Я писал(а):
, а не хочу что бы мой сын ишачил на этих ускоглазых ***

Сергей, для сведения - китайцы в европеоидах видят "длинноносых".

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2005, 18:34 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2004, 12:29
Сообщения: 54

Откуда: Москва
Сергей Я писал(а):
Просто я не вижу возможности, в этом мире, вырастить нормального ребёнка.


А я тоже, пока сын не родился, не видел такой возможности. А Вы вспомните: "человекам это невозможно, Богу же все возможно".
А вообще, конечно, надо теперешнюю молодежь пожалеть: в старину не женились, а женили родители. И чем дольше я живу, тем больше начинаю видеть разумность такого подхода. Родители - опытнее, им воочию видать достоинства и недостатки потенциальной пары для своего чада. Так что не надо обычай женить рассматривать только как поле для родительского самодурства. Это скорее священная обязанность - с высоты своего жизненного опыта оказать неискушенному человеку помощь в таком важном деле, как брак.

_________________
Неравнодушен ко всему, происходящему в мiре. Не фанатик. Стараюсь взвешенно подходить к оценке всех жизненных явлений - ведь жизнь нынче предлагает такие разнообразные варианты! Главное - оставаться верным Христу.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: