Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 10:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В случае стресса усилий для нормализации отношений в котостаде нужно прилагать, может быть, даже больше, чем в случае с болезнью - но это не значит, что задача неразрешима

Там похоже стресс в семье... у жены... причем серьезный. И никаких усилий. А мы о стрессе в котостае... Любая кошка (пусть даже цинично) выгнанная на улицу переживет этот стресс и быстро адаптируется, а если еще и на дачном участке, то вообще без проблем. Знаю домашних кошек, которые сами уходили на волю. Знакомые взяли сиама в поездку на турбазу, а потом не смогли поймать. Через месяц на той же турбазе встретились... подошла, приласкалась и ушла отдыхать дальше... грусти в глазах не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
да, только кошка на воле проживет раза в 4-5 меньше, чем дома.

Конечно, стресс у жены. Но если выкинуть кошек - стресс будет у мужа. А можно привести кошек в норму - и стресса ни у кого не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Впрочем, расстаться с кошкой - это не обязательно выкидывать на улицу. Можно пристроить через здесь, например. Только лучше заранее предупреждать о проблемах и возможных болезнях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 12:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
У нас кошка в туалет ходила прямо в унитаз, и котят своих этому учила, потом, когда раздавали их, хозяева дивились. Вот это воспитание! :D А уж запаха кошки в доме никогда не было, так как была она чистоплотная и короткошерстная.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Даша, ты удовлетворена или мне следует разнообразить рассказ подробностями? :? :)


Ой, что ты, дорогая, лучше не надо! :) Я вполне удовлетворена и без подробностей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а почему кошки так себя ведут? Ревнуют, что ли? Или мстят?

Когда с кошками с детства обращаются хорошо, они обычно такого не вытворяют. Хотя, наверно, и у кошек бывают врождённые пороки.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Проскинитис писал(а):
Интересно, а почему кошки так себя ведут? Ревнуют, что ли? Или мстят?


Ну Филипп же объяснил. Больная кошка, некастрированный кот, и всякие кошачьи фрустрации.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 17:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:09
Сообщения: 6

Возраст: 47
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, спасибо вам большое за внимание к моей теме. Я даже не ожидала услышать дискуссию аж на 3-ех страницах... :))) Спасибо вам, за все слова и за и против – спасибо просто за участие!

Сразу скажу вредить котам и как-то от них избавляться – я даже не представляла и не собираюсь делать. Это подлость, именно по отношению к мужу, зная что они ему дороги.

На счет воспитания – думаю не в этом дело. Просто коты жили ТОЛЬКО с мужем, все его внимание когда он был дома, доставалось им и монитору (кстати монитору и клавиатуре тоже мстят периодически :))). И спим на кровати мы теперь вчетвером. :) И теперь вместо них в постели он гладит меня тоже, а не только их!!!
А в конце августа и дочка (моя от первого брака) к нам переезжает. Боюсь, что еще будет?
Думаю это в какой-то мере ревность.

Для «Лента» хочу сказать, что возможно это и мой каприз и непривычка жить с животными. Но ведь в своем доме мы хотим жить комфортно и приходя с работы отдыхать даже просто физически. А еще коты требуют ухода и внимания, а когда в доме хозяева появляются поздно вечером, а выходные то на даче, то по делам – то коты в основном предоставлены сами себе. Вот то и написают не там где надо (что бывает не всегда), то стошнит регулярно кого-нибудь из них и т.п. А только сделан ремонт полностью, вот сердце и замирает, глядя на уже поцарапанную дверь и т.п. Двери на кухню и в одну комнату (ребенка) закрываем, вот и получается что живут они в большой комнате (и едят тоже) – где наша с мужем спальня. Закрываем двери т.к. кот не кастрирован и «пометил» уже и духовку (купили новую) и монитор тоже. Согласитесь что жить так не совсем комфортно именно людям, котам думаю не плохо.
Потом есть вопросы кот. можно решить (но пока не решены), например кастрировать кота, сделать сетки на окна и наконец открывать их и проветривать помещение (сейчас окна открываются на безопасные 5 см во избежание выпадения котов из окна. :)) Я очень чувствительна к запахам, а муж нет. Вот меня это и беспокоит. Он уже запах мочи, ассоциирует с запахом дома: разве пахнет?, мне кажется пахнет просто домом». :)))

Я тоже думаю, что отношения к животным – это характеризует, и не подозревала, что меня это так будет напрягать. А потом стала ловить себя на ужасных мыслях - я должна в свободное время заниматься постоянно уборкой шерсти, вычесываением, а не посвятить это время ребенку. Или же не заморачиваться, расслабиться… и дышать шерстью.
Для меня животное в квартирных условиях – это в своем роде «извращение», потому что изначально не предполагались природой такие условия для них… У меня с детства в деревне у бабушки были и собаки и кошки, и не нужно было мучить их, подчиняя квартирным условиям.

К случаю, на днях сдала анализ на токсоплазмоз (знаю про эту напасть), антител у меня нет. Так что заболеть в беременность – будет трагедией.
В заключение хочу сказать что с мужем я поговорила, вышло это совершенно не планировано, слово за словом… и т.д. и т.п. После разговора я успокоилась, муж понял мои опасения. Можно и не заболеть, но если что… - мы себе это не простим. Поэтому было решено на время беременности (пока только планируемой) раздать котов родственникам(к счастью есть кому).
Успокоило меня то, что я поняла, что в ситуации когда действительно животные будут угрожать здоровью, или из-за животных будут серьезные ссоры (не просто по капризу) – то благополучие котов не будет поставлено выше родных людей. И это мне важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена357 писал(а):
Для меня животное в квартирных условиях – это в своем роде «извращение», потому что изначально не предполагались природой такие условия для них… У меня с детства в деревне у бабушки были и собаки и кошки, и не нужно было мучить их, подчиняя квартирным условиям.


Истину глаголите :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 14:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2009, 07:05
Сообщения: 68

Возраст: 37
Откуда: Барнаул
Елена, хорошо, что так получилось.

А с кошачьими атрибутами можно бороться поэтапно
1) кота кастрировать, чтобы не распространял свою ауру на весь дом. И вообще станет гораздо покладистее и восприимчивее к воспитанию. К тому же, кошка, живущая рядом с некастрированным котом - это не для слабонервных.

2) против запаха. Вентиляция, конечно, это хорошо, но все-таки совсем от запаха помогает только хороший наполнитель типа кэтсана, ну и плюс надо их перевести на этот наполнитель, потом всю квартиру выскребсти дочиста и хорошо проветрить один раз.

3) против шерсти. У меня персидская красавица, так что проблема острая. Если нет времени шерсть постоянно вычесывать, нужно кошку периодически стричь. Можно в клинике, но это дорого. Я один раз свозила в клинику, посмотрела, как они это там делают, теперь сама подстригаю время от времени.

А вообще, если кошку правильно кормить, у нее шерсть мало лезет))

Так что вот вашему мужу пошаговый список сохраняющих семью действий))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена357 писал(а):
Для меня, как для хозяйки, дом – это где чисто, уютно, хорошо пахнет. С животными не получается так.
Ерунда полная, все зависит от хозяев. 8-)
И воспитывать, и за здоровьем следить и убирать нужно, тогда ни запаха ни будет, ни шерсти. Тем более сейчас когда и наполнители всевозможные есть и пылесос с тряпкой не редкость :roll:


Иногда такие грязные и вонючие квартиры бывают, где нет никаких животных, что удивляешься :oops: Все зависит от жильцов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4289

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Елена357 писал(а):
Для меня животное в квартирных условиях – это в своем роде «извращение», потому что изначально не предполагались природой такие условия для них… У меня с детства в деревне у бабушки были и собаки и кошки, и не нужно было мучить их, подчиняя квартирным условиям.


Истину глаголите :!:

Душа слезами обливается, когда видишь, как кошечка на улицу хочет, да нельзя- уделают котофеи, вот и бродит по подоконнику, на свободу жадно мечтает...
А вообще, наверно, есть и комнатные породы. Бывает же лошадь Прежевальского.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 15:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Душа слезами обливается, когда видишь, как кошечка на улицу хочет, да нельзя- уделают котофеи, вот и бродит по подоконнику, на свободу жадно мечтает...


А почему нельзя? Зачем лишать кошаков естественных потребностей? Отпустите погулять, потом посмотрите на кошачью беременность, роды и семеро котят. И, возможно, глубоко осознаете свою эгоистическую неправоту.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 15:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4289

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Сибиряк писал(а):
Душа слезами обливается, когда видишь, как кошечка на улицу хочет, да нельзя- уделают котофеи, вот и бродит по подоконнику, на свободу жадно мечтает...


А почему нельзя? Зачем лишать кошаков естественных потребностей? Отпустите погулять, потом посмотрите на кошачью беременность, роды и семеро котят. И, возможно, глубоко осознаете свою эгоистическую неправоту.

Могу презентовать котят. Двое черненькие, с белыми лапками и грудкой, а один рыженький, умненький и как пушистое солнышко, как мягкое золото. Красавчик. Посоветуйте, куда их девать, если я сейчас переезжаю из землянки в комнату у хозяйки в центре города? Выбрасывать эти ДУШИ на улицу?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 15:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Посоветуйте, куда их девать, если я сейчас переезжаю из землянки в комнату у хозяйки в центре города? Выбрасывать эти ДУШИ на улицу?
У нас в городе на колхозном рынке торгуют котятами. Отдаешь такой торговке животных и платишь ей деньги, в прошлом году такса была 100-150 руб. за беспородного котенка. А она его может продать и за 10 руб. и так отдать. Конечно, это накладно. Но это лучше, чем выкидывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4289

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сибиряк писал(а):
Посоветуйте, куда их девать, если я сейчас переезжаю из землянки в комнату у хозяйки в центре города? Выбрасывать эти ДУШИ на улицу?
У нас в городе на колхозном рынке торгуют котятами. Отдаешь такой торговке животных и платишь ей деньги, в прошлом году такса была 100-150 руб. за беспородного котенка. А она его может продать и за 10 руб. и так отдать. Конечно, это накладно. Но это лучше, чем выкидывать.

Нет гарантии, что она его продаст, а не выбросит под конец дня из рук вон. Ненадежная вещь. Поэтому не рассматриваю этот вариант. Они же торговки!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Выбрасывать эти ДУШИ на улицу?


Зачем выбрасывать? Отпустите на волю и всё :!: только вначале натренируйте ловить крыс. Договоритесь с окрестными шаурмистами, они вам наловят жирных крыс сколько попросите :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4289

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Сибиряк писал(а):
Выбрасывать эти ДУШИ на улицу?


Зачем выбрасывать? Отпустите на волю и всё :!: только вначале натренируйте ловить крыс. Договоритесь с окрестными шаурмистами, они вам наловят жирных крыс сколько попросите :!:

Шуточник, Антон. Дело в ЖИВЫХ ДУШАХ.И очень даже эмоционально адекватных не в пример людям. Они лучше людей, потому что не грешат.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 16:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Поэтому не рассматриваю этот вариант. Они же торговки!
Гарантии, действительно нет. :(
Гарантии нет в любом случае, найдя новых хозяев тоже нет гарантии, что они не выбросят котят на улицу или не усыпят.
Я тоже думала, что никогда не пойду усыплять животных, но вопрос стал «ребром». Кошка обижала двоюродную сестру, сестренке было 1,5 года, нельзя было в комнате их вдвоем оставить, после того как кошка на моих глазах чуть не выцарапала ей глаза, я готова была это животное придушить сама.

И дело было не в сестре, а именно в кошке. Дома у них была тоже кошка, она не обижала ребенка, любила спать в кроватке. Кошку мы приютили из жалости, её хотели усыпить предыдущие хозяева. Кошка была настоящая красавица, маленькая черная пантера и характер соответствующий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 16:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4289

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Кошка обижала двоюродную сестру, сестренке было 1,5 года, нельзя было в комнате их вдвоем оставить, после того как кошка на моих глазах чуть не выцарапала ей глаза, я готова была это животное придушить сама.

Тут другого выбора и не было.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 09:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
1) по теме: все люди, конечно, разные, но лично мне бы было очень неприятно, если бы супругу что-то тревожило, а я бы об этом не знал... и если поговорить - это не значит качать права, можно просто рассказать свои чувства... взгляды (и всегда стараться придти к общему мнению, а не неотступно пытаться доказать свою точку зрения...)

2) я шокирован высказываниями форумчан про вышвыривание кота за дверь (и доскамальным описанием жесткости этого действия), а так же запиранием его в камоде... Уважаемые, вы растите православных детей или кого?.. Как вы их приучите к христианской любви?.. Сейчас они кошку в камод закрыли, а завтра родителей за дверь выставят... А почему бы и нет... У кошки, конечно, нет души, но боль она тоже испытывает... если пока это дети не понимают, то, когда поймут, то причинять боль живым существам уже будет в порядке вещей....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 19:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:03
Сообщения: 901

Вероисповедание: Православный, МП
Кот и кошка - это целая команда. Они считают, что Вы в этой стае младшая по рангу, так как они там жили всегда, а Вы недавно. Животные чётко чувствуют, что опыта обращения с ними мало, вот и борзеют. Слабину давать им нельзя, но обижать так же. Вы должны им понравиться, как в фильме "Полосатый рейс". Но как это сделать ума не приложу. Задача сложная. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ФХ писал(а):
Но как это сделать ума не приложу. Задача сложная. :hot:


Да уже ничего не надо делать - топикстартер решила проблему, коты убраны.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 00:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо у меня нет этих проблем с мужем,потому что мы оба любим кошек и относимся как к членам семьи.У нас их вообще 25 хвостов бегает.Духовник наш не знает ничего,потому что я знаю его отношение к животнам вообще:животные должны жить только на свежем воздухе.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще проблема котофф начинается только тогда, когда оказывается, что новоиспеченные муж и жена по -разному к ним относятся.
Думаю, этот вопрос уместно решать ДО свадьбы.
У нас котик был, милейший котик, никуда мимо не гадил, и не писал, и не метил, спал со мной, и проблем не было.

Однако сын у меня астматик и сейчас нам животных иметь нельзя. Хотя он очень любит котов, но нельзя рисковать.

А его невеста заядлая собачница. У них уже куча разговоров на эту тему было и еще идут. Получается, что у них один путь - собак оставить родителям, а сами будут снимать , ну или жить у нас, в тесноте.

Замалчивать проблемы вообще нельзя. Муж - это родной человек и надо все вопросы решать вместе. Ну, например, того кота, что не воспитан - писает на подушку, отправить в деревню к родственникам, пусть там в травку писает -а старенькую бабушкину кошку приучить к хорошему наполнителю, к дисциплине. Старые коты вообще редко докучают, сидят где-нить на креслице и спят. :wink:
А помрет от старости - больше не заводить.

Переучить взрослого кота, который писает на подушки - дохлый номер. Максимум- будет писать в тапки. Потому что привык на мягкое. так чт кроме деревни никуда его не отлдать. Разве что в мясную лавку, при ей обычно всегда коты водятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17073

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Аллергия на кошек может вполне не сочетаться с аллергией на собак - у самого только на первых. Но у меня не астма.
У тетушки моей - астма. Котов пришлось отдать в надежные и заботливые руки, а с собаками - никаких проблем.

А писанье мимо лотка в разные "забавные" места может пройти после лечения кота.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2009, 10:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Не, у него и на собак тоже. Он же у нее дома бывает часто. А потом ингаляторами спасается. :(

Он даже на даче у нее страдает от собак, хотя вроде бы свежий воздух.

А самая сильная аллергия у него на овцу и лошадь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:37 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:09
Сообщения: 6

Возраст: 47
Откуда: Москва
"Да уже ничего не надо делать - топикстартер решила проблему, коты убраны." - написала Лента.
С чего вы взяли? Как раз стараемся уживаться...
Кошка недавно заболела, сделали ей серьезную операцию, муж возил ее на капельницы, уколы, делали кардиограмму перед операцией и т.п. Сейчас уже чувствует себя нормально.
На работе одна сотрудница посмотрела на меня как на сумашедшую и сказала: " у меня таких денег нет, чтобы за все это платить, себе то зубы залечить денег не хватает. "
Муж приравнивает на 100% кошку и ребенка, говорит что если бы что-то случилось с ребенком, то сделал бы ТОЖЕ все возможное. Это конечно хорошо. Но например я никогда не поставлю равенство между ребенком и животным. Хорошо, что в данном случае были деньги, а если нет?
Может это и жестоко, но я подумала, что кошка прожила 18 лет хорошей жизни, и продлевать жизнь на небольшое время ценой таких хирургических вмешательств, может и не нужно было бы...
Например поставить хорошую пломбу ребенку в платной пл-ке я не могу (дорого), а здесь получается деньги не имеют значения. Всетаки мне кажется, как не любишь животных, нельзя ставить полное равенство между человеком и животным.

[/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Елена357 писал(а):
нельзя ставить полное равенство между человеком и животным

Я думаю, что здесь нужна золотая середина. Ибо лучше относиться к животным так, как Ваш супруг, нежели как один изверг на глазах у ребенка собаку с 5-го этажа выкинул...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Это кажется ерундой, но вызывает проблемы в семье.
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 15:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена357 писал(а):
Все-таки мне кажется, как не любишь животных, нельзя ставить полное равенство между человеком и животным.
Однозначно, человека с животными ровнять нельзя, это неправильно. Но если Ваш муж пока считает по-другому, Вам ради мира в семье придется потерпеть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: