Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Наталья, Пн Фев 21, 2005 14:12

Видно, что воцерковленная.

Но. Если бы девушка действительно хотела продолжений отношений с Дионисием, я думаю, она бы нашла способ это сделать. И приласкала бы как-то, и приголубила. И била бы себя в грудь, сознавала свою вину. Каялась бы. Почему же стыдно не только перед Богом, но и перед любимым человеком покаяться, если виновна? Может быть, и до написания сообщений на форум не дошло.

Когда женщины желают, ведь могут быть ну такими изобретательными. :-)

// А я не знаю сколько она слез пролила в подушку

А слезы в подушку можно и не от любви к молодому человеку лить, а от злости на судьбу, и, кстати, с обидой на Господа Бога.

Вообще - истинные покаянные слезы, в которых нет ни намека на какую-нибудь гордость, эгоизм и прочее - это уже дар Божий.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, мужчины могут быть не менее изобретательными :(
Боюсь эта тема сделает женскую половину форума феминистками :) По крайней мере говорю за себя :) Пусть Денис сам уже решает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Боюсь эта тема сделает женскую половину форума феминистками :) По крайней мере говорю за себя :)


Ольга, ну прочитайте в заглавном сообщению Дионисия.

Мы же не абстракции какие-то обсуждаем, а конкретный случай.

Фраза "Да, я всё это время тебя обманывала?" не имеет ничего общего с покаянием. Так?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Наташа писал(а):
Tuman писал(а):
Грех не будет в укор у Господа к нам.
А пока что мы здесь - необходимо принести плоды покаяния.
(Это же основы учения церкви)
А зачем эти плоды? Раз грех прощен Господом и не вменится.
Затем что грехом мы еще и себя изуродовали и это надо исправлять. Возможно что долго. Вот за это искажение души грехом и терпеть нам укоры.
А если борьба с грехом и его последствиями кончается у человека исповедью и прощением и дальше хоть трава не рости, и это типичный случай, то о каком мире между людьми может идти речь?
Конечно это по христиански простить без всяких условий.
И Дионисий, если перед ним виноваты, просто обязан это сделать, как христианин.
Но строить что то дальше можно только увидев плоды покаяния.
Конкретные дела.

Вот мы уже и до осуждения человека скатились :cry:

В чем осуждение то. Где?


Я подчеркнула эти, слова мы не знаем всей картины, что бы так о бедной девочке говорить. Это все правильные слова, но не для этой ситуации

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Tuman писал(а):
Наталья писал(а):
]
Я или плохо, невнимательно читала или же действительно Дионисий 19 даже не знает был ли у девушки ребенок или она просто жила с мужчиной.

Да какая разница, жила не жила, да хоть с тремя мужчинами.
А вот выводить людей из ада - удел не многих. Это удел любящих совершенно. Для остальных же, вроде нас, такая адская романтика заканчивантся семейным адом на всю жизнь.
Дионисий сильно не сердитесь, пожалуйста, Вы ведь сами вынесли эту тему на обсуждение. Если Дионисий не знает был или не был у девушки ребенок, значит он знает очень мало, а скорее всего просто не захотел узнать. Было очень больно от обмана , но прошло какое – то время , неужели не захотелось разобраться. Если любили, то почему не разобрались, возможно тогда смогли бы понять . И если любишь, то почему не простить так что бы быть вместе неужели от того что она не девственница. Простите, но мне кажется, что именно поэтому, изначально – то искал девственницу, но ведь ничего у Господа случайного не бывает ведь целый год были с ней и она вас устраивала. Вы в себе причину происшедшего с Вами искать не пытались? Даже если Вы сами девственник это не говорит о том , что Вы достойны чистой невинной девушки, есть еще и другие грехи. Я двумя руками за невинность, но не только физическую. Дионисий я Вас не знаю и все мои слова просто рассуждение.
Туман Вы написали «А вот выводить людей из ада - удел не многих. Это удел любящих совершенно. Для остальных же, вроде нас, такая адская романтика заканчивантся семейным адом на всю жизнь» Не согласна. Мы же не молимся 24 часа в сутки так и жертвенность от нас не требуется постоянно, а по мере необходимости. Мы с мужем совсем не идеальная пара, соримся и миримся, бывает нам вместе тесно, но врозь уже не можем. Недавно меня в очередной раз занесло и я произнесла одну глупую фразу, а когда мой муж мне ответил , я захотела просто зажмуриться от чистоты его слов. Я много рассуждаю о любви, о Боге, я так люблю поговорить, что прочирикаю Царство Небесное, а он спасется, мой муж умеет любить жертвенной любовью. И похоже это ему не тягость, и он не праведник и не святой, он нас с дочкой просто любит. Хотя и кровушки из меня пьет :) , но тут уж моя очередь просто любить ,верить и прощать :D .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Tuman писал(а):
Наташа писал(а):
Tuman писал(а):
Грех не будет в укор у Господа к нам.
А пока что мы здесь - необходимо принести плоды покаяния.
(Это же основы учения церкви)
А зачем эти плоды? Раз грех прощен Господом и не вменится.
Затем что грехом мы еще и себя изуродовали и это надо исправлять. Возможно что долго. Вот за это искажение души грехом и терпеть нам укоры.
А если борьба с грехом и его последствиями кончается у человека исповедью и прощением и дальше хоть трава не рости, и это типичный случай, то о каком мире между людьми может идти речь?
Конечно это по христиански простить без всяких условий.
И Дионисий, если перед ним виноваты, просто обязан это сделать, как христианин.
Но строить что то дальше можно только увидев плоды покаяния.
Конкретные дела.

Вот мы уже и до осуждения человека скатились :cry:

В чем осуждение то. Где?

Я подчеркнула эти, слова мы не знаем всей картины, что бы так о бедной девочке говорить. Это все правильные слова, но не для этой ситуации

Знаем всю картину или нет это неважно.
Подчеркнутый текст просто "инструкция" по борьбе с грехом из учебника "Закона Божиего".
В данной ситуации скорее всего грешны оба, (а по жизни все мы ежедневно грешим) так что это правильные слова для любой ситуации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Николай, мужчины могут быть не менее изобретательными :(
Боюсь эта тема сделает женскую половину форума феминистками :) По крайней мере говорю за себя :) Пусть Денис сам уже решает.


В Евангелии, Оля, не говорится, что христианка должна быть (и вообще имеет право быть) феминисткой.

Если бы был более неправ мужчина в данной ситуации, то высказал бы соответствующее этому мнение. Чуть-чуть специально нажать, чуть-чуть спровоцировать (а я, признаюсь, немного специально провоцирую ситуацию :-) ), и все, вот те на - угроза стать феминисткой.

Но, конечно, и мужчины тоже бывают хитрыми, коварными, обманщиками. Все так. И на форуме можно поискать подобные ситуации.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай, почитайте, что Наталья написала. Примерно это и я имею в виду.
Спасибо вам Наталья, вы очень мудрый человек.
Наталья писал(а):
Дионисий сильно не сердитесь, пожалуйста, Вы ведь сами вынесли эту тему на обсуждение. Если Дионисий не знает был или не был у девушки ребенок, значит он знает очень мало, а скорее всего просто не захотел узнать. Было очень больно от обмана , но прошло какое – то время , неужели не захотелось разобраться. Если любили, то почему не разобрались, возможно тогда смогли бы понять . И если любишь, то почему не простить так что бы быть вместе неужели от того что она не девственница. Простите, но мне кажется, что именно поэтому, изначально – то искал девственницу, но ведь ничего у Господа случайного не бывает ведь целый год были с ней и она вас устраивала. Вы в себе причину происшедшего с Вами искать не пытались? Даже если Вы сами девственник это не говорит о том , что Вы достойны чистой невинной девушки, есть еще и другие грехи. Я двумя руками за невинность, но не только физическую. Дионисий я Вас не знаю и все мои слова просто рассуждение.
Туман Вы написали «А вот выводить людей из ада - удел не многих. Это удел любящих совершенно. Для остальных же, вроде нас, такая адская романтика заканчивантся семейным адом на всю жизнь» Не согласна. Мы же не молимся 24 часа в сутки так и жертвенность от нас не требуется постоянно, а по мере необходимости. Мы с мужем совсем не идеальная пара, соримся и миримся, бывает нам вместе тесно, но врозь уже не можем. Недавно меня в очередной раз занесло и я произнесла одну глупую фразу, а когда мой муж мне ответил , я захотела просто зажмуриться от чистоты его слов. Я много рассуждаю о любви, о Боге, я так люблю поговорить, что прочирикаю Царство Небесное, а он спасется, мой муж умеет любить жертвенной любовью. И похоже это ему не тягость, и он не праведник и не святой, он нас с дочкой просто любит. Хотя и кровушки из меня пьет :) , но тут уж моя очередь просто любить ,верить и прощать :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Николай, почитайте, что Наталья написала. Примерно это и я имею в виду. Спасибо вам Наталья, вы очень мудрый человек.


Ну надо же! Ну вот - получается, вся вина переносится на Дионисия. Мол, он не девственник, а девственницу ищет!

Я вообще только такой знак использую ":-)", но тут стоило поставить какой-то другой.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Счас объясню про феминистку :) Просто мы знаем только мнение Дионисия. Мы не знаем, что бы могла в этой ситуации сказать эта девушка. И тут Наталья права - кто знает, сколько слёз пролила она. Вспомните фильм "Москва слезам не верит" - Катерина боялась сказать Гоше, что она начальник, и только потому и не сказала, что он обмолвился, что дескать женщине нельзя занимать должность выше мужа. И как она переживала, что он ушёл. Может эта девушка так же переживает, и не скаала о своём прошлом по той же причине - ей Денис очень понравился, и терять его она очень не хотела. А мы тут её осуждаем, зная только со слов Дионисия. И ещё рассуждаем, как ей грешной надо себя вести, чтобы заслужить его прощение :shock: И говорят об этом в основном мужчины, потому мне и хочется стать феминисткой. :D Хотя уже давно я перестала разделять такие взгляды, и феминисткой быть у меня не получится при всём желании :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Я в осадке... :( Дионисий написал начал тему под названием " Страшная история"... Открыл свою душу нам... А мы в нее...
Все косточки уже перемыли и Дионисию, и девушке... :cry:
Неужели этого никто не замечает???
Скажете, что мол истину ищем... а что получается... :(
Так Дионисий еще и сам во всем виноват:
Наталья писал(а):
... Вы ведь сами вынесли эту тему на обсуждение...

Мы же не виноваты... :( :( :(
А мы судим без суда и следствия... Уже выясняется, что Дионисий не девственник :shock: - хотя я никаких намеков (тем более прямых высказываний) с его стороны не видел... И т.д. и т.п. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наталья писал(а):
Туман Вы написали «А вот выводить людей из ада - удел не многих. Это удел любящих совершенно. Для остальных же, вроде нас, такая адская романтика заканчивантся семейным адом на всю жизнь» Не согласна. Мы же не молимся 24 часа в сутки так и жертвенность от нас не требуется постоянно, а по мере необходимости. Мы с мужем....

Вот видите "Мы с мужем...." - по моему колоссальная разница чем "мы с невестой".
Речь в теме идет о вступающих в брак.
И требовать от новобрачных совершенной любви - идеализм и глупость.
Сначала пусть изживут ветхого человека, живя по закону, а уж потом со временем придет благодать, если Богу будет угодно.
А жертвенной Любви Христовой - никто же не запрещает, просто надо реально смотреть на вещи и не требовать ее от человека. Это должно быть только добровольно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Просто мы знаем только мнение Дионисия. Мы не знаем, что бы могла в этой ситуации сказать эта девушка.

Ольга, мы не в суде.
И Господу не нужны препирательства, он их слушать не будет.
Если брат поделился своей бедой, то что же Вы ему не верите, а? По православному. По христиански. Может еще суд в Гааге вспомните.
Насчет феминизма.
В этой теме налицо его следы, поскольку осуждение Дионисия идет сами знаете с какой стороны.
Феминизм - это не святоотеческое учение, если Вы не в курсе.
Так что непонятно почему вообще о нем зашла речь.

Может лучше вспомните Писание для трезвения
"Женщиной грех вошел в мир, и через нее мы все умираем"
Может быть Сирах ошибался, вместе с ап. Павлом, как Вы полагаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну Андрей... собственно в каждой теме идёт перемывание чьих-нибудь косточек. Конечно по-хорошему бы вообще этой темы не касаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 15:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Николай001 писал(а):
Ольга писал(а):
Николай, почитайте, что Наталья написала. Примерно это и я имею в виду. Спасибо вам Наталья, вы очень мудрый человек.


Ну надо же! Ну вот - получается, вся вина переносится на Дионисия. Мол, он не девственник, а девственницу ищет!

Я вообще только такой знак использую ":-)", но тут стоило поставить какой-то другой.
Я писала вот это. "Даже если Вы сами девственник это не говорит о том , что Вы достойны чистой невинной девушки, есть еще и другие грехи"

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Ну Андрей... собственно в каждой теме идёт перемывание чьих-нибудь косточек. Конечно по-хорошему бы вообще этой темы не касаться.

По хорошему - так сразу схиму надо принимать.
Ну а если мы уж здесь, то давайте хоть и "перемывать", но как бы по христиански.
Без фантазий, и солидарных мнений. Дионисий поделился, прочитали, и нечего фантазировать, кто там из них ночами плачет, а кто водку пьет.
Что то я не замечал такого в темах, где женщины жалуются на свои тяжелые обстоятельста. Стараются утешить все таки.
А тут сразу топить. Юридически.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Хоть убейте меня, но не вижу обмана в этой истории. Напрямую в тексте объявления было сказано: ищу только невинную девицу? Когда встречались, напрямую ей аналогичный вопрос был задан? Она на него ответила "Да, я невинная девушка"? Если вопросов задано не было и ответ ясно не прозвучал (а я сильно это подозреваю), то никого обвинять в обмане нельзя (это ещё значит и лжесвидетельствовать, кстати).

Если она УМАЛЧИВАЛА о своей прошлой жизни, то это её право, как любого человека. Да, присоединяюсь к девушкам, которые жалеют не Дионисия, а эту несчастную. Мало того, что её жизнь поломала раньше, так и Дионисий её оставил (после года встреч и предложения о замужестве), да ещё и ославил на весь свет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верно, не на суде... Андрей, да? Да верю я ему, как вы не поймёте. Мои самые первые слова - простите ей её прошлое и примите её такую, какая она есть сейчас. И никто Дионисия не осуждает, а про феминизм вообще речь зашла постольку поскольку, забудьте это слово. Просто все мужчины в этой теме однозначно высказались против этой девушки. Хочется спросить - а сами мы все такие безгрешные? зачем так резко судить человека, не зная его обстоятельств? (в смысле девушку). Просто однажды нам тоже потребуется прощение близкого человека. И кто знает, не вернётся ли нам наше непрощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
А тут сразу топить. Юридически.

:shock: Как это то топить юридически? Никто никого не топил. Полистайте пожалуйста предыдущие страницы темы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:19 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Э-э-эээй! (Это я зову моего тезку - или даже наверное псевдо-тезку, потому что настоящего имени он называть не захотел):
Цитата:
Но, извините, ни её, ни своего настоящего имени я не назову.


Братец любезный! (Или дяденька уважаемый! - возраст тоже к сожалению не понятен)
Вот Вы писали:
Цитата:
Если честно, то не этого разговора я хотел, «о себе, любимом». (Туман, опять – Вам). И не о ней, моей несостоявшейся невесте.
Я же написал: ПОУЧИТЕЛЬНАЯ история. Для кого? У нас есть младшие братья и сёстры, племянники и племянницы (как я понимаю, здесь, в основном, мои ровесники). Мне бы хотелось, чтобы они не повторяли наших ошибок.


Очень-очень прошу: напишите нам тут, грешным, ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ПОУЧИТЕЛЬНОГО, ЧТОБЫ МЫ ЭТО ПЕРЕДАЛИ НАШИМ БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ и ПЛЕМЯННИКАМ? Тогда мы эти тезисы обсудим. Ведь, насколько я понял, Вам наши рассуждения о Вашей судьбе не очень-то нужны... А у нас тут на корабле уже вода прибывает: штормит - искушение получается. Непонимание. О-ё-ёй!

Оч-ч-чень прошу, дорогой, напишите нам чётко, в виде тезиса! А то путанно всё как-то. ПРОСТИТЕ НАС, НО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПУТАНИЦА КАКАЯ-ТО И НИКАКОГО (ну почти, конечно) ПОЗИТИВА в итоге не выходит.
ВАС мы и утешаем, и советуем - а Вам-то это не нужно (как я понял)? Нам, конечно, полезно поупражняться в духовных рассуждениях - но, видите, что-то как-то странно получается...

Ой, простите, не судите строго, и ещё раз на всякий случай простите!
Матросы: всем любить друг друга! Срочно! (ой, чево-й-то я разкомандовался - извините....)

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Наталья писал(а):
............


Вернитесь к заглавному сообщению темы. Я не понимаю, как эта Ваша фраза с ним связана.

Зачем фантазировать о его собственных грехах, когда речь идет о конкретной ситуации?

Девственник достоин девственницы. Девственница достойна девственника. И точка. Имеют право именно таких искать? Имеют, и нечего обижатьcя НЕдевственникам. Обижаться и сокрушаться можно только о своих грехах, если они есть.

За блудные грехи по канонам предполагаются большие сроки отлучения от Причастия, и если бы не снисхождение Церкви к немощам современных людей...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дiонvciй писал(а):
Матросы: всем любить друг друга! Срочно! (ой, чево-й-то я разкомандовался - извините....)

:D Командуйте пожалуста, вы правы :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Дионисий, не волнуйтесь. :-) На случай ВИРТУАЛЬНЫХ штормов команда капитанов-модераторов легко может навести порядок.

А за того Дионисия, нужно, конечно, просто молиться, чтобы парень не обиделся на девушку. И за девушку нужно молиться: о покаянии и исправлении и тоже об устроении дальнейшей личной судьбы.

Так что тот Дионисий открыл тему в надежде, что о нем помолятся и чтобы побыстрее простить девушку.

Господи, спаси и помилуй!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:46
Сообщения: 754

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Дiонvciй писал(а):
Матросы: всем любить друг друга! Срочно! (ой, чево-й-то я разкомандовался - извините....)

:D Командуйте пожалуста, вы правы :D


Кто готов уступать "женскому нажиму", того сразу в командиры готовы выбрать. :-)

Палец положишь Вам в рот, всю руку откусите. :-)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
Tuman писал(а):
А тут сразу топить. Юридически.

:shock: Как это то топить юридически? Никто никого не топил. Полистайте пожалуйста предыдущие страницы темы :)

Первым делом в теме именно мужчины раскритиковали Дионисия. Объявили ему что по грехам, мол, тебе. Так что ошибаетесь Ольга, насчет мужской солидарности.
Насчет простить - конечно. Безусловно. Но это автоматически не означает счастливого брака - речь об этом.
А топить юридически - это начинать сравнивать и взвешивать грехи одного и другого, что перетянет, кто хороший, причем мнимые или выдуманные по большей части.
А нас выдумывать ничего не просили, просили как бы посоветовать-посочувствовать.
Совет простой был - перестать грешить, покаяться, исправляться, а там что Бог даст.
А это вызвало почемуто выяснения кто более виновен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Совет простой был - перестать грешить, покаяться, исправляться, а там что Бог даст.
На этом самое время бы остановиться.

Если, конечно, нет желания обсуждать тезисов "ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬ ПОУЧИТЕЛЬНОГО, ЧТОБЫ МЫ ЭТО ПЕРЕДАЛИ НАШИМ БРАТЬЯМ МЕНЬШИМ и ПЛЕМЯННИКАМ?" :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
... девушке надо каяться и больше так не грешить... Со временем её можно простить... Её ужасный пример пусть всем будет уроком...

Ничего я не понимаю. В чём каяться-то? Что она была замужем и у неё есть (был) ребёнок? Дак хорошо, что замужем была, а не блудила! А что расстались с мужем... Так, может, её бросил муж... Ребёнок где и что с ним? Неведомо нам. Она сделала аборт? Отдала на воспитание? Нигде этого не сказано, вроде и тут греха не видно пока... Её единственный грех, пока здесь чётко названный - неинформирование псевдо-Дионисия о своей предыдущей жизни. Господа присяжные, я думаю, девушку - оправдать! И отдать имущество Дионисия за то, что он невнятно формулировал свои требования к ней :D !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2005, 02:14
Сообщения: 89

Возраст: 50
Откуда: Москва
Господи, помилуй раба Твоего, который здесь называется именем Дионисий 19, даруй ему утешение, мир душевный и веру крепкую! Вразуми нас, Господи, помоги нам понять друг друга, умири наши сердца! Святый мучениче Трифоне, моли Бога о нас!

_________________
Всякое дыхание да хвалит Господа!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 16:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2005, 21:08
Сообщения: 210

Возраст: 41
Откуда: Самара
Мда... читаю рассуждения женской половины... и все меньше хочется жениться... (даже не знаю какой смайлик поставить... толи смешно, толи грустно) :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 17:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:06
Сообщения: 463

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
... девушке надо каяться и больше так не грешить...
Да обоим, обоим! И нам тоже.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: