Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Мне очень интересно, исходя из каких предпосылок Вы противопоставляете то, что не является на мой лично взгляд противопоставлением? Женщина, способная и поддерживающая своего мужа в лаборатории или развивающая свои таланты, данные Богом, имея мужа-инвалида, поддерживающего дом, должны по Вашему разграничению куда свой ум применять? Что такое мужские и женские умозрения? Уточните, пожалуйста.

Нет никакого разграничения.
Нет женских умозрений. Есть подражание и соперничество с мужскими привычками превозношения рассудка.
Речь то шла о мудрости - то есть, так сказать совершенстве ума.
Мне кажется, что этого совершенства нельзя достичь в не своей стезе.
Мудрая женщина - это мудрая мать и жена, а никак не ученый и общественный деятель.
Этим занимаются мужчины испокон веков, ну и пусть занимаются, зачем с ними делить их природные склонности.
То что Вы описали - совсем другое дело. Естественно муж и жена помогают друг другу смотря по своим на то возможностям.
В частности, в применении ума к решению разного рода проблем.
Просто я думаю не стоит сравнивать производительность того и другого как сильной и слабой вычислительной машины. Это очень упрощенно. Мужчина и женщина применяют ум в слишком разных плоскостях.
Если для мужчины подходит аналогия с компьютером, то для женщины аналогия неизвестна, по крайней мере мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Света, утешила. :wink: А то я истерзалась.

Цитата:
Речь то шла о мудрости

Неа. Речь шла о интеллекте. :) Хорошо, что мудрость и интеллект разные и не зависимые свойства ума.
Можно иметь надежду, что м. поселиться в моей голове. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Всем спасибо за ответы :) Но я же просила, не кусайтесь, пожалуйста... Да, я понимаю, я подлая, завела такую искусительную тему, а теперь кричу о такте, но все же, все же, давайте вот без этого:

Цитата:
природная склонность к эгоизму...


Цитата:
Мужчина, пребывающий в гордыне и слишком много думающий о других (в негативном смысле)...



Пожалуйста!

Вячеслав и Верний, мне приятно, но очень неловко от ваших постингов :oops:

Юлия писал(а):
Аннушка писал(а):
Еще мне вспомнилось утверждение какой-то то ли, старицы, то ли монахини... не помню про то, чт овсе по-настоящему талантливые люди имеют скверный характер, и никак по-другому.


Ой, я тогда однозначна ну такаааааая талантливая


Юля, все вороны - птицы, но не все птицы - вороны. :D

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Tuman писал(а):
Просто я думаю не стоит сравнивать производительность того и другого как сильной и слабой вычислительной машины. Это очень упрощенно. Мужчина и женщина применяют ум в слишком разных плоскостях.

Согласна. Спасибо за уточнения.

Tuman писал(а):
Если для мужчины подходит аналогия с компьютером, то для женщины аналогия неизвестна, по крайней мере мне.

:lol: мне тоже неизвестна

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Цитата:
природная склонность к эгоизму...


(блаж. памяти старец Паисий Святогорец IV т.)
Я думал, что это известный на форуме писатель


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Туман, это ведь не "православная аксиома", да? В Символе Веры об этом ничего не говорится... Лично для меня до того ,как Вы уточнили, такое утверждение было очень даже не очевидно. Почему именно "женская склонность", вроде как, все грешны, все боремся с самостью... Но это не по теме, а поясняю...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Туман, просили же мягко выражаться. И Христос обличал, но просили без этого.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Аннушка писал(а):
Туман, это ведь не "православная аксиома", да? В Символе Веры об этом ничего не говорится... Лично для меня до того ,как Вы уточнили, такое утверждение было очень даже не очевидно. Почему именно "женская склонность", вроде как, все грешны, все боремся с самостью... Но это не по теме, а поясняю...

Грешны мы все. В том числе эгоизмом. Но у женщины это природная склонность, очень сильно усугубленная грехопадением.
Вспомните, как съели люди запретное яблоко.
Ева сказала Адаму - Я попробывала и МНЕ понравилось - ешь дорогой. Адам даже не пикнул. Доверился.
Так эта склонность проявилась первый раз.

Цитата:
Сирах 25-27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 21:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Всё ясно...

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Tuman писал(а):
Но у женщины это природная склонность, очень сильно усугубленная грехопадением.
Вспомните, как съели люди запретное яблоко.
Ева сказала Адаму - Я попробывала и МНЕ понравилось - ешь дорогой. Адам даже не пикнул. Доверился.
Так эта склонность проявилась первый раз.

Цитата:
Сирах 25-27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.


Туман, дорогой, ну, пожалуйста, хотя бы ссылочку на то, откуда Вы все это берете, а?

Кушали они оба....про яблоко вроде ничего и не сказано было (ну это так, мелкие придирки), но главное, что это случилось тогда, когда муж и жена были одной плотью. Это не я такая умная, а блаж.Августин.

Сирах не читала, но после всего вышесказанного полагаю разумным смотреть эти слова в контексте и с толкованием. Не поможете?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Женщины носят чулки и колготки
И равнодушны к проблемам культуры.
20% из них - идиотки.
30% - набитые дуры.
40% из них - психопатки.
Это нам в сумме дает 90.
10% имеем в остатке.
Да и из этих-то выбрать не просто.
Игорь Иртеньев

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 22:04 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 13:17
Сообщения: 98

Возраст: 51
Откуда: Москва
Браво, Лена! :clap:

_________________
Иногда молчание - просто хорошо отредактированный ответ! (Народная мудрость)
Не бойтесь браться за то, чего не умеете: помните - Ковчег строил любитель, а "Титаник" - профессионалы. (Народная мудрость)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Физтеховская шутка:
сумма ума, доброты и красоты у женщины равны константе. :wink:

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 00:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Туман, дорогой, ну, пожалуйста, хотя бы ссылочку на то, откуда Вы все это берете, а?
Кушали они оба....про яблоко вроде ничего и не сказано было (ну это так, мелкие придирки), но главное, что это случилось тогда, когда муж и жена были одной плотью. Это не я такая умная, а блаж.Августин.

Змей обратился с искушением именно к жене, как к слабейшему и более склонной к греху ("сосуду немощнейшему" ап. Петр)

Цитата:
1 Тим. 2-14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

Сначала ела Ева и поддавшись чувственному (вкусно, приятно на глаз) и усладившись пала, после чего решила дала есть Адаму. То есть грех шел через падение жены, как Павел и Сирах и пишут.
Грех Адама - грех против заповеди, которую он получил персонально - т.е. гордость в конечном выражении, превозношение себя перед Богом.
Грех Евы - услаждение плоти и соблазнение Адама по личному произволению (эгоизм).

Цитата:
Бытие 3-6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.


Светлана_Д писал(а):
Сирах не читала, но после всего вышесказанного полагаю разумным смотреть эти слова в контексте и с толкованием. Не поможете?

Контекст: Книга Премудрости Иисуса сына Сирахова 25 гл.

23 Не засматривайся на красоту женскую и не похотствуй на жену.
24 Досада, стыд и большой срам, когда жена будет преобладать над своим мужем.
25 Сердце унылое и лице печальное и рана сердечная - злая жена.
26 Опущенные руки и расслабленные колени - жена, которая не счастливит своего мужа.
27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.
28 Не давай воде выхода, ни злой жене - власти;
29 если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей.

Комметариев я не встречал, видимо их мало или нет за ненадобностью, все и так понятно.
____________________________________________________
Светлана! Мне не очень понятно, почему столько эмоций вызывает грех Евы, из солидарности что ли?
Я же ясно написал в своем первом посте, что мужчина страдает превозношением или гордостью, что гораздо серьезнее чем эгоизм, это грех падшего дьявола.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Катя писал(а):
Цитата:
Речь то шла о мудрости

Неа. Речь шла о интеллекте. :)

Я отвечал на пост о том - есть ли мудрость у женщин.
Посмотрите внимательней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 01:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Я отвечал на пост о том - есть ли мудрость у женщин.
Посмотрите внимательней.

в пользу того что мудрость имеется :) :
1.мужчины вон сколько всего понаоткрывали, а пользуются
женщины.
2.Они и живут подольше.
Мудр не тот кто чего то познал, а кто от этого познания пользу получает"снимает сливки" так сказать.
наличие гениальности среди мужчин не говорит о наличии мудрости у них. Гений может и кучу глупостей совершить.
Ван Гог ухо себе отрезал, Пушкин и Лермонтов на дуэли все бегали .
Н.Гончарова прекрасно прожила свои оставшиеся годы.
Значит мудрее Пушкина была :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 02:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Tuman писал(а):
Змей обратился с искушением именно к жене, как к слабейшему и более склонной к греху ("сосуду немощнейшему" ап. Петр)

Ну да, он знал..... :roll:


Tuman писал(а):
Сначала ела Ева и поддавшись чувственному (вкусно, приятно на глаз) и усладившись пала, после чего решила дала есть Адаму. То есть грех шел через падение жены, Грех Евы - услаждение плоти и соблазнение Адама по личному произволению (эгоизм)


Ну это же....любопытство и легкомыслие.

Цитата:
Бытие 3-6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.


Самое лучшее ведь принесла, как ей казалось....

Цитата:
27 От жены начало греха, и чрез нее все мы умираем.

В контексте получается "констатация факта", примерно как в покаянном псалме.

Tuman писал(а):
Светлана! Мне не очень понятно, почему столько эмоций вызывает грех Евы, из солидарности что ли?

Андрей, это не эмоции....это любопытство (хоть поняла теперь, откуда оно такое природное взялось :) ) + немношшко солидарности и несогласия с эгоизмом

Улавливаете логику? :D

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 02:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Простите меня все женщины форума!
Но мной многолетний опыт общение с мужчинами....туда же двоих сыновей взрослых...привел меня к следующему выводу:
умные женщины есть...это факт...НО! самая умная женщина всё равно не умнее мужчины. Хоть тресни.
Прошу кидаться не тапками, а шлепками с одним ремнем...38 размера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 07:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Светлана_Д писал(а):
Андрей, это не эмоции....это любопытство (хоть поняла теперь, откуда оно такое природное взялось :) ) + немношшко солидарности и несогласия с эгоизмом
Улавливаете логику? :D

Улавливаю кое-что.
Вот видите, это иллюстрация (насчет улавливаю), что области деятельности ума у мужчины и женщины хоть и пересекаются (в области рассудка), но все же в остальном различны.
Это и есть, я полагаю, один из примеров того, что Ева не просто "количественный добавок" к Адаму, а качественное восполнение и совершение единой природы человека.
____________________________________________________
Кстати, конечно Ева дала есть Адаму запретных плодов не по злому умыслу, а как бы из благих побуждений. На то сатана и хитер был в искушении, что сыграл на этих чувствах Евы, зная что они "приправлены" завышенной самостью в действиях.
___________________________________________________
Эгоизм - просто современное слово (для понятности, а не для ругани), Паисий не мудрствуя его применяет, а древние Отцы обозначали это как то типа: греховная самость произволения на действование. имхо


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Катя писал(а):
Цитата:
Речь то шла о мудрости

Неа. Речь шла о интеллекте. :)

Я отвечал на пост о том - есть ли мудрость у женщин.
Посмотрите внимательней.

Туман, я признаюсь, что сообщения такого рода не для моего женского ума, и большинство сообщений изобилующих цитатами и соединённых странными ходами логики я не читаю.
Изображение

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
тётя Ира писал(а):
Простите меня все женщины форума!
Но мной многолетний опыт общение с мужчинами....туда же двоих сыновей взрослых...привел меня к следующему выводу:
умные женщины есть...это факт...НО! самая умная женщина всё равно не умнее мужчины. Хоть тресни.
Прошу кидаться не тапками, а шлепками с одним ремнем...38 размера.


А я пожалуй с Вами соглашусь... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
Как ни странно, но я согласна с Андреем (Tuman) в той части
Tuman писал(а):
Аннушка писал(а):
Вечный вопрос: женщина и ум, есть ли он у нее и всё такое :)

А как же. Человеческий ум. :D
Только он в другой плоскости в отличие от мужского орудует, я бы сказал в перпендикулярной.

природа другая. Только проиллюстрировал свою мысль не "универсально" (чтобы мысль была понятна для всех), а "с мужской точки зрения".
Просто подобные дискуссии об особенностях мужского и женского интеллекта периодически ведутся и отголоски их до меня долетают. Сама много копий положила в подобных беседах :wink: поэтому вставлю свои 5 копеек :wink:
Для меня ключом в понимании разности в интеллекте (психологии и т.п.) явился афоризм "Для женщины истина – в счастье; для мужчины счастье – в истине"
А дальше иллюстрируйте как хотите - то есть целью и движущей силой для женщины является счастье (что бы там ни говорили и в какую бы высокую духовность не забирались). Другой вопрос, что счастье может быть разным: семейное, в Боге, творчество (Туман же брал количественный процент счастливых женщин - правильно, получается материнство)
А для мужчины конечная цель истина, иллюстрация: наука, творчество, в Боге..., что также находит соответствующее количественное подтверждение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
тётя Ира писал(а):
а шлепками с одним ремнем...38 размера.

Ир, а что ремни тоже размерные? :roll:
Прощения можешь не просить: "Горе от ума" было в рамках школьной программы.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Tuman писал(а):
Вот видите, это иллюстрация (насчет улавливаю), что области деятельности ума у мужчины и женщины хоть и пересекаются (в области рассудка), но все же в остальном различны.
Это и есть, я полагаю, один из примеров того, что Ева не просто "количественный добавок" к Адаму, а качественное восполнение и совершение единой природы человека.


Да, с этим я еще на прошлой странице согласилась :) и то, что природы разные и взаимодополняющие тоже естественно.
По "нюансам" же приму пока Ваши уточнения последние. Спасибо.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интеллект на уровне домохозяйки
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 10:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
ИЯ писал(а):
Только проиллюстрировал свою мысль не "универсально" (чтобы мысль была понятна для всех), а "с мужской точки зрения"

Ну так о чем и речь то. Что нет никакой "универсальности".
А если и пытатся к ней приблизиться, то думаю только в ущерб и мужчинам и женщинам, искажая их понимание и суждения.
У Вас вот тоже чисто женский вариант "иллюстрации".
И слава Богу, что так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 11:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
тётя Ира писал(а):
Простите меня все женщины форума!
Но мной многолетний опыт общение с мужчинами....туда же двоих сыновей взрослых...привел меня к следующему выводу:
умные женщины есть...это факт...НО! самая умная женщина всё равно не умнее мужчины. Хоть тресни.
Прошу кидаться не тапками, а шлепками с одним ремнем...38 размера.

А что Вы считаете критерием ума? Какие-то конкретные знания, навыки? Я в профессиональной жизни встречалась с очень талантливыми людьми, ну 50% на 50 % примерно, если судить по деловым качествам. И Вы ведь, как сама мать, понимаете, что семейная жизнь и дети несколько отвлекают женщины от деловых успехов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 13:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Alexandra писал(а):
А я пожалуй с Вами соглашусь... :wink:

...а т-а-а-апки?..

Светлана_Д писал(а):
Прощения можешь не просить: "Горе от ума" было в рамках школьной программы.

Свет..насчет "Горе от ума" не въехала...(что лишний раз доказывает.....!!!)

Юлия писал(а):
А что Вы считаете критерием ума?....... И Вы ведь, как сама мать, понимаете, что семейная жизнь и дети несколько отвлекают женщины от деловых успехов.

По поводу ума соглашусь с формулой. которую предожил Верний.
Если семья и дети отвлекают от деловых успехов..ну и Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 13:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Я бы еще вот что добавила: "Женщины умны в мелочах...мужчины - в глобальном". Проверено тяжелой женской долей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
тётя Ира писал(а):
Alexandra писал(а):
А я пожалуй с Вами соглашусь... :wink:

...а т-а-а-апки?..


Неее... Это не ко мне :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2005, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
тётя Ира писал(а):
Свет..насчет "Горе от ума" не въехала...(что лишний раз доказывает.....!!!)

.....мое с тобой согласие :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: