Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
А с мирской точки зрения это бывает так, от интересной, любимой жены муж не ходит на сторону, и наоборот.
С мирской еще как «ходит». Или фразу не слышали, что «левак» укрепляет брак?
Turalubov, Ваши слова – это слова очень жестокие. Для меня Ваши замечания ассоциируются с ситуацией, когда человек, сбитый на дороге, корчится от боли, а рядом стоит другой человек, изображающий христианина, и говорит: «Это тебя Бог покарал за грехи, невиновных не сбивают».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Тем более думать о муже как о противоположном поле.

Уверяю Вас, ту нет представителей однополых браков, по крайней мере среди давних участников.
Цитата:
Непрощение мужа женой ставит её на тот же уровень, и она берет на себя грех. Об этом скажет вам любой священнослужитель
Какой любой, что еще за догмат об уровнях?

Цитата:
. А с мирской точки зрения это бывает так, от интересной, любимой жены муж не ходит на сторону, и наоборот.

Иными словами, если пошел на сторону,то она не любима и перестала быть интересна и все же сама виновата, да?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Под чушью я имею в виду ревность и гордыню матери от которых страдает ребенок. На него накладывается отпечаток от скандалов, который сохраняется на всю жизнь. Сами рассудите, разве нормально когда женщина ставит на первое место неверного мужа, чем невинного ребенка?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Larissa писал(а):
Turalubov писал(а):
Тем более думать о муже как о противоположном поле.
:shock:

Что бы это могло означать?

Это озночает половые отношения во время беременности и во время вскармливания ребенка грудью.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Могу пожелать такому суровому к женщинам человеку изо всех сил молиться о верности своей жены, чтобы ему не пришлось на практике выполнять свои же собственные рекомендации. Частенько случается такое в духовной жизни: сказанул что-то, свысока, без милости, а потом сам попадаешь в подобные обстоятельства и удивляешь, как люди-то мужественно по сравнению со мной себя вели, и каким я был глупым, бессердечным и поверхностным критиком.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Под чушью я имею в виду ревность и гордыню матери от которых страдает ребенок. На него накладывается отпечаток от скандалов, который сохраняется на всю жизнь. Сами рассудите, разве нормально когда женщина ставит на первое место неверного мужа, чем невинного ребенка?
Да при чем тут места? Женщина страдает.

Вам руку оторвут в катастрофе, Вы орать от боли будете или будете улыбаться, потому что рядом ребенок и ему нельзя показывать плохие эмоции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Это озночает половые отношения во время беременности и во время вскармливания ребенка грудью.

Да, мой друг.... 9 месяцев Удалено. Модератор явно не пошли на пользу для Вашей психики, простите великодушно...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Вам руку оторвут в катастрофе, Вы орать от боли будете или будете улыбаться, потому что рядом ребенок и ему нельзя показывать плохие эмоции?

Юля... думаю не стоит.... это спор ради спора... человек либо просто не признает, что он сморозил глупость, либо вообще в разных с Вами плоскостях ведет речь...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Turalubov писал(а):
Это озночает половые отношения во время беременности и во время вскармливания ребенка грудью.

Да, мой друг.... 9 месяцев Удалено. Модератор явно не пошли на пользу для Вашей психики, простите великодушно...
:lol: Пытаюсь представить,что там было написано :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Алексей_СПб писал(а):
Да, мой друг.... 9 месяцев Удалено. Модератор явно не пошли на пользу для Вашей психики, простите великодушно...


Всё нормально, я не держу на вас зла. Что бы там не было написано, ко мне не имеет отошения, и пусть останется на вашей совести. Но уверяю вас, ребенок родился психически очень здоровым.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Да, мой друг.... 9 месяцев Удалено. Модератор явно не пошли на пользу для Вашей психики, простите великодушно...


Всё нормально, я не держу на вас зла. Что бы там не было написано, ко мне не имеет отошения, и пусть останется на вашей совести. Но уверяю вас, ребенок родился психически очень здоровым.

Куда уж Вам держать зло, от Вашего добра-то тошно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Annie писал(а):
Могу пожелать такому суровому к женщинам человеку изо всех сил молиться о верности своей жены, чтобы ему не пришлось на практике выполнять свои же собственные рекомендации. Частенько случается такое в духовной жизни: сказанул что-то, свысока, без милости, а потом сам попадаешь в подобные обстоятельства и удивляешь, как люди-то мужественно по сравнению со мной себя вели, и каким я был глупым, бессердечным и поверхностным критиком.


Я уже писал что за 20 лет брачных отношений всякое было. И всё что я написал, это из личного опыта и опыта моих друзей. Теперь когда я вспомнаю всё это, становится грустно от того что многое можно было сделать по другому. Уверяю вас, никогда вы не станете собственником другого человека, кем бы он вам не приходился. Только любовь и добровольный семейный союз, на основании взаимоуважения может быть источником счастья. Ревность, постояное напоминание супругу о его обязанностях только отталкивает людей друг от друга. Если супруг идет к другой, то он перестал уважать вас, вас как свою жену, перестал ценить ваши чувства, вашу честь и достоинство. Стоит ли о таком жалеть и изводить себя? Но если он понял свою ошибку и попросил прощения, почему бы его не простить? Права развестись у вас так же никто не отнимает.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Куда уж Вам держать зло, от Вашего добра-то тошно.


Это точно. Вот иная девушка послушает таких православных мужчин, и думает - Не-е-е-е, лучше уж я за обычного выйду..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Я уже писал что за 20 лет брачных отношений всякое было. И всё что я написал, это из личного опыта и опыта моих друзей. Теперь когда я вспомнаю всё это, становится грустно от того что многое можно было сделать по другому. Уверяю вас, никогда вы не станете собственником другого человека, кем бы он вам не приходился. Только любовь и добровольный семейный союз, на основании взаимоуважения может быть источником счастья. Ревность, постояное напоминание супругу о его обязанностях только отталкивает людей друг от друга. Если супруг идет к другой, то он перестал уважать вас, вас как свою жену, перестал ценить ваши чувства, вашу честь и достоинство. Стоит ли о таком жалеть и изводить себя? Но если он понял свою ошибку и попросил прощения, почему бы его не простить? Права развестись у вас так же никто не отнимает.

1) И что, вы сидели дома после родов с недельным ребенком на руках, а жена в это время развлекалась с любовником?
2) Или жена Вас разлюбила, перестала уважать - и Вы в ответ о ней не жалеете? Что же это за любовь-то такая, которая при потере взаимности легко испаряется?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Что же это за любовь-то такая, которая при потере взаимности легко испаряется?

Видимо, речь идет о муже, от которого жена долго хотела избавиться, да повода православного не было.
А тут - уря! Измена! Я свободна!

Найдем другого папу, получше!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Turalubov писал(а):
Если супруг идет к другой, то он перестал уважать вас, вас как свою жену, перестал ценить ваши чувства, вашу честь и достоинство. Стоит ли о таком жалеть и изводить себя?

Или жена Вас разлюбила, перестала уважать - и Вы в ответ о ней не жалеете? Что же это за любовь-то такая, которая при потере взаимности легко испаряется?

Ну да, настоящая любовь при потере взаимности должна превращаться в гниющую и непрерывно напоминающую о себе занозу. Для пущего эффекта эту занозу ещё рекомендуется смазывать скипидаром. Супруга же следует осыпать проклятиями и что под руку подвернется. Прощения захотел? Накось, выкуси! Ни себя ни тебя не пожалею ради настоящей любви!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 19:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ну да, настоящая любовь при потере взаимности должна превращаться в гниющую и непрерывно напоминающую о себе занозу. Для пущего эффекта эту занозу ещё рекомендуется смазывать скипидаром. Супруга же следует осыпать проклятиями и что под руку подвернется. Прощения захотел? Накось, выкуси! Ни себя ни тебя не пожалею ради настоящей любви!
Интересная у Вас точка зрения, ВадДим. Никогда бы до такого не додумалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мальчики, а вы не боитесь, что ваши слова вам же на голову и падут?? :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Мальчики, а вы не боитесь, что ваши слова вам же на голову и падут?? :wink: :lol:


Не, они полны в себе непокобелиной уверенности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Падут-падут. И слова и буквы.

Кстати, а почему вы видите в словах Михаила только то, что хотите и на что у вас уже сложилось своё мнение? Я прочитал всю вашу дружную, но недружественную войну против его точки зрения, между прочим.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Turalubov писал(а):
А вы как узнали что он изменял? Он сам Вам сказал? Или вы застали их? Может я что-то пропустил. Выкинте это из головы и занимайтесь ребенком, вам что больше делать нечего? Интересно, как же вы молитесь, за себя, за ребенка, если перед этим не прощаете? Ревность гораздо хуже измены, потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех.

Эта тема о том, как трудно жить тем, кто не умеет прощать.
Ну давайте начнем с самого начала и комментариев...
Ведь уже это - полная чушь. Ревность - грех, возможно, переходящая в страсть. Измена - прелюбодеяние и грех смертный. В случае покаяния по Правилам следует отлучение от Причастия (кажется) на 15 лет(!). За ревность от Причастия не отстраняют. Ревность - это грех против себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Turalubov писал(а):
А вы как узнали что он изменял? Он сам Вам сказал? Или вы застали их? Может я что-то пропустил. Выкинте это из головы и занимайтесь ребенком, вам что больше делать нечего? Интересно, как же вы молитесь, за себя, за ребенка, если перед этим не прощаете? Ревность гораздо хуже измены, потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех.

Эта тема о том, как трудно жить тем, кто не умеет прощать.
Ну давайте начнем с самого начала и комментариев...
Ведь уже это - полная чушь. Ревность - грех, возможно, переходящая в страсть. Измена - прелюбодеяние и грех смертный. В случае покаяния по Правилам следует отлучение от Причастия (кажется) на 15 лет(!). За ревность от Причастия не отстраняют. Ревность - это грех против себя.


Правильно. Моя ревность для меня хуше, чем свальный грех на острове Тумбо-Юмбо. Не смотря на то, что само по себе действие на Тумбе-Юмбе хуже моей ревности. "потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех" - переборщили, конечно, но что-то в этом есть.

IRUS писал(а):
Ну давайте начнем с самого начала и комментариев...

Тут я хочу совершить несправедливый поступок по отношению к Михаилу и отказаться от обсуждения комментариев к его сообщениям.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2009, 21:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
ВадДим писал(а):
Правильно. Моя ревность для меня хуше, чем свальный грех на острове Тумбо-Юмбо. Не смотря на то, что само по себе действие на Тумбе-Юмбе хуже моей ревности. "потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех" - переборщили, конечно, но что-то в этом есть.



Как хорошо когда тебя понимают. Я думал что они меня съедят.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 05:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Правильно. Моя ревность для меня хуше, чем свальный грех на острове Тумбо-Юмбо. Не смотря на то, что само по себе действие на Тумбе-Юмбе хуже моей ревности. "потому что Вы таким образом начинаете разделять с ним ЕГО грех" - переборщили, конечно, но что-то в этом есть.
А как насчет ревности на том же Тумбу-Юмбу в отношении Вашего блуда?? Где оно будет пострашнее?? А? :wink: 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 08:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да зарэжут просто и съедят, зажарив на костре. На Мумбе-Юмбе с изменниками не церемонятся...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
На Тумбе-Юмбе не существует ревности. Запомните это крепко, сударыни.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Без ревности зарэжут, подумаешь. :P

А вообще, человек, не имеющий обычных человеческих чувств, не чувствующий боли - это просто автомат, зомби. Не вызывает уважения.
Другое дело, что надо стараться подавить в себе какие-то переживания, но быть бесчувственным чурбаном - увольте.
Тем более, когда страдает другой человек, а ты лишен сочувствия. В этом нет ничего хорошего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Как хорошо когда тебя понимают. Я думал что они меня съедят.
Нет, есть Вас опасно (чего доброго отравишься). :D
А без шуток, не думаю, что умение сочувствовать бывает без умения прощать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Не пугайтесь нас, братья!
Мы тоже дело иногда говорим.
1) По сути вопроса.
Ревность бывает разная. Может быть такая ревность, которая грех, страсть, уничтожающая человека, ревность-зависть, когда Каин поревновал Авелю, ревность не о своем. Но сама по себе ревность - совсем не грех, а сторона любви. Ревновать о том, что ваше - уместно, если не сказать больше. И ревность - отвратительна, когда это терзание о том, что не ваше.
Как сказано в Писании: "до ревности любит Дух живущий в вас" (Иак 4). И еще: "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель". И еще: "ревность по Доме Твоем снедает Меня" (Пс 68, Ин). И еще: "Ибо я ревную о вас ревностью Божиею" (2 Кор 11).
2) Про кровоточающую и мучительную рану зря иронизировал ВадДим. Это так и есть.
Ничего специально растравлять не надо, другой человек уже это нанес и усугубляет. Да, стараться простить - надо, хотя бы ради мира в своей душе. Никто с этим не спорит. Но сами попробуйте просить того, кто вам тяжелую, кровоточащую рану нанес. А также тех, кто из своего благополучия морали читает, сам пальцем не пошевелив.
3) Вы, братья, в силу особенностей своего пола (как мне кажется), не можете понять одну вещь. Даже совершенно формально верные слова сказанные не тем тоном, не в том время и не с тем личным опытом, могут быть сказавшему во грех, могут быть разрушительными, убийственными. Вы при этом искренне не понимаете, что вы не так сделали, где ошибка в словах. А ошибка не в слове, а в деле: холодное сердце вместо сердца милующего и сопереживающего.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2009, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Синий платочек писал(а):
Без ревности зарэжут, подумаешь. :P

А вообще, человек, не имеющий обычных человеческих чувств, не чувствующий боли - это просто автомат, зомби. Не вызывает уважения.
Другое дело, что надо стараться подавить в себе какие-то переживания, но быть бесчувственным чурбаном - увольте.
Тем более, когда страдает другой человек, а ты лишен сочувствия. В этом нет ничего хорошего.


Я так же как и вы сочувствую ей, но в отличии от вас реально хочу помочь ей. Что толку от ваших охов и ахов? Никто же из вас не станет спорить с тем, что единственным выходом из положения является простить и забыть. Смиренномудрие никто еще не отменял. Именно это я и пытаюсь объяснить вам, а в ответ слышу оскорбления и безрезультатные попытки унизить меня. Зачем вы берете грех на душу? Поверьте я не стою этого. Вообще это очень странно, когда христиане осуждают другого за призыв простить ближнего.

Своей сестре или дочери я посоветовал бы то же самое, может быть даже и построже, типа хватит изводить себя и страдать за недостойного тебя человека, подумай о себе и ребенке и смотри вперед. Жизнь длинная, и надо жить и жить. Радоватся что живы и здоровы. "..Не ревнуй злодеям и делающим беззакония.." Никто в этом мире не надежен кроме Господа, только Он не оставит тебя. Он же Сам говорит нам всем ...возложите на меня все заботы ваши... придите ко мне... и я успокою вас... ибо бремя мое легко.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 213 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: