Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

ваше отношение к семейным родам
положительное 41%  41%  [ 29 ]
отрицательное 59%  59%  [ 42 ]
Всего голосов : 71
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семейные роды
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2008, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
каково ваше отношение к семейным родам и родам в воду?
начало обсуждения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 19:35 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Жена моего приятеля рожала дочку дома, в ванной, он помогал. Приглашали акушерку, ни в какие больницы не ходили. Девочку не пеленали, памперсами не пользовались, и колясками тоже - мама носила дочку в слинге.
Ребенок - просто замечательный! Не капризный и жизнерадостный. И здоровый, что самое главное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2008, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Полфорума рожало детей в роддомах. Ходили с малышами в детскую поликлинику. Детей пеленали, пользовались памперсами. Дети - просто замечательные! Не капризные и жизнерадостные. И здоровые, что самое главное.
Слава Богу за всё! :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 12:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
Не хочу брать мужа в роддом, хотя понимаю тех, кому это помогло. Мое субъективное мнение: нам предначертано в болезни рожать детей, и от старания как-то приуменьшить боль меня коробит. Я не мазохистка и не фанатичка, бывают медицинские показания к обезболиванию, но если женщина здорова, она должна рожать сама. Принципиально не хочу присутствия мужа, потому что роды - это мое дело. Муж ребенка зачал, потом он будет его кормить, защищать и воспитывать, и не нужно совать его туда, где ему быть не предназначено. Если бы было иначе, Господь создал бы мужчин способными к деторождению. Милые сестры, чьи мужья прекрасно перенесли совместные роды, я вас поздравляю, но вы в меньшинстве. Присоединяюсь к тем, кто боится последствий. Однозначно женщина лучше подготовлена к родам, невзирая на количество посещенных там где-то занятий, потому что (повторюсь) это ЕЕ дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга-84 писал(а):
от старания как-то приуменьшить боль меня коробит. Я не мазохистка и не фанатичка, бывают медицинские показания к обезболиванию, но если женщина здорова, она должна рожать сама.
А у Вас дети есть? :roll:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ольга-84 писал(а):
от старания как-то приуменьшить боль меня коробит. Я не мазохистка и не фанатичка, бывают медицинские показания к обезболиванию, но если женщина здорова, она должна рожать сама.

Кому она должна, интересно? Ради чего?
На мой взгляд, если женщина быстрее оправится после родов, то она сможет лучше ухаживать за ребенком. В любом случае, даже если роды обезболены, это всё равно не сахар. И выматывают они - будь здоров. Странно, что Вас это коробит.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 15:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:26
Сообщения: 47

Возраст: 42
Синий платочек писал(а):
Полфорума рожало детей в роддомах. Ходили с малышами в детскую поликлинику. Детей пеленали, пользовались памперсами. Дети - просто замечательные! Не капризные и жизнерадостные. И здоровые, что самое главное.
Слава Богу за всё! :au:


Следовательно, можно сделать вывод, что и тот, и другой способ родить ребенка имеют право на жизнь :)
Главное, чтобы родители были уверены, в том что сделали для себя правильный выбор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Ольга, мне кажется, Ваша "принципиальная категоричность" просто неуместна в этой теме. У каждой семейной пары свой опыт. И Богу ведомо, кому и как на пользу, а кому во вред.

_________________
Когда кто-то идёт не в ногу, не спеши осуждать его: возможно он слышит звук другого марша...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Да надо сначала родить. А то слишком мого красивых теорий разбились о лодку суровой реальности.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 авг 2008, 16:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Бритье и клизма сейчас требованиями ВОЗ определены, как совершенно необязательные процедуры, выполняемые или не выполняемые по желанию женщины.

А чего в клизме такого страшного :roll: Наоборот тужиться можно спокойно не опасаясь за побочные процессы :oops:
Цитата:
Ольга-84 писал(а):
от старания как-то приуменьшить боль меня коробит. Я не мазохистка и не фанатичка, бывают медицинские показания к обезболиванию, но если женщина здорова, она должна рожать сама.
А у Вас дети есть?

Есть :lol: , а о том что роды обезболивают я в свое время и не подозревала. Тогда еще и зубы лечили без уколов, мышьячком на нерв. Так зубных врачей второродящие боялись больше :wink:
Я не призываю никого отказаться от обезболивания, но оно наверное не самая полезная штука для младенца :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 14:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:17
Сообщения: 140

Возраст: 40
Откуда: Иваново
Ольга-84 писал(а):
Не хочу брать мужа в роддом, хотя понимаю тех, кому это помогло. Мое субъективное мнение: нам предначертано в болезни рожать детей, и от старания как-то приуменьшить боль меня коробит. Я не мазохистка и не фанатичка, бывают медицинские показания к обезболиванию, но если женщина здорова, она должна рожать сама. Принципиально не хочу присутствия мужа, потому что роды - это мое дело. Муж ребенка зачал, потом он будет его кормить, защищать и воспитывать, и не нужно совать его туда, где ему быть не предназначено. Если бы было иначе, Господь создал бы мужчин способными к деторождению. Милые сестры, чьи мужья прекрасно перенесли совместные роды, я вас поздравляю, но вы в меньшинстве. Присоединяюсь к тем, кто боится последствий. Однозначно женщина лучше подготовлена к родам, невзирая на количество посещенных там где-то занятий, потому что (повторюсь) это ЕЕ дело.



Ух, как все откликнулись!!! Спасибо, отрезвили (не иронизирую, действительно приятно). Все-таки отвечу, так как моя природная вредность неистребима.

*Анастасия*, принципиальная категоричность уместна в этой теме хотя бы потому, что сообщение начато со слов "Мое субъективное мнение". Естественно, никому его не навязываю.

Маришаня, у меня нет детей, но с Божьей помощью очень скоро будут. Примите как шутку: захотелось сказать "Ага, вот она и попалась со своими теориями!"? Во-первых, не считаю, что нерожавшая женщина не может поговорить об этом и иметь свою точку зрения. Я нигде не расписывалась в том, что "уж я-то непременно все сделаю так, а не иначе, всем покажу, как надо!" Может я вообще поведу себя как полная трусиха. Просто было очень интересно читать тему, мнение опытных людей. Но мое, думаю, не изменится, даже если не получится родить так, как хочется. А так оно, скорее всего, и будет.

Аня, моя мысль такова: женщина должна Господу, потому что Он создал ее способной рождать детей и, так сказать, уполномочил это делать. А вот о мужской помощи что-то нигде не написано. Если ошибаюсь, подскажите. Спасибо всем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ольга-84 писал(а):

Аня, моя мысль такова: женщина должна Господу, потому что Он создал ее способной рождать детей и, так сказать, уполномочил это делать. А вот о мужской помощи что-то нигде не написано. Если ошибаюсь, подскажите. Спасибо всем.


Да много о чём нигде не написано :roll: . Можно рассуждать, что и медицинская помощь при родах не нужна :roll: О ней тоже как-то не особо пишется в тех источниках, которые Вы имеете ввиду. Если жена нуждается в муже, ей без него страшно, а самому мужу спокойно и радостно быть в этот непростой момент рядом с любимой, хочется поддержать её, то зачем же отказываться от совместных родов?.
"Тяготы друг друга носите"
Надеюсь, Вы не будете утверждать, что этого нигде не написано? :wink:

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга-84 писал(а):
Маришаня, у меня нет детей, но с Божьей помощью очень скоро будут...
Во-первых, не считаю, что нерожавшая женщина не может поговорить об этом и иметь свою точку зрения.

Бог в помощь!
Отчего ж не поговорить и не порассуждать. Теоретически. :)
Мой вопрос о наличии/отсутствии детей был продиктован только одним моментом. Любые теоретические рассуждения о боли не имеют ничего общего с её практическим воплощением. Ничего общего. Это сродни желанию уловить шум прибоя и запах моря, разглядывая фотографию с соответствующим пейзажем.
Вот съездите на это самое "море", Бог даст, потом и поделитесь впечатлениями :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маришаня писал(а):
Любые теоретические рассуждения о боли не имеют ничего общего с её практическим воплощением.
Болевой порог у всех разный. Например, моя бабушка, родившая 4-х детей, говорит, что рожала «как кошка». И до сих пор говорит, что зубы лечить без «заморозки» больнее, чем рожать. Каждому свое. :)
А вообще трудно представить, как поведешь себя в той или иной ситуации. Молиться надо, а Господь всегда поможет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Болевой порог у всех разный. Например, моя бабушка, родившая 4-х детей, говорит, что рожала «как кошка».


Да дело не в этом. Рожать начинать надо в 17-18 лет, тогда все роды будут лёгкие, как у кошки. Проблемы с болью у современных тёток, которые рожать начинают намного позже, лет этак в 25-30.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Болевой порог у всех разный. Например, моя бабушка, родившая 4-х детей, говорит, что рожала «как кошка».


Да дело не в этом. Рожать начинать надо в 17-18 лет, тогда все роды будут лёгкие, как у кошки. Проблемы с болью у современных тёток, которые рожать начинают намного позже, лет этак в 25-30.
да, кому как не мужчине знать, когда больнее :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Лучик писал(а):
Болевой порог у всех разный. Например, моя бабушка, родившая 4-х детей, говорит, что рожала «как кошка».


Да дело не в этом. Рожать начинать надо в 17-18 лет, тогда все роды будут лёгкие, как у кошки. Проблемы с болью у современных тёток, которые рожать начинают намного позже, лет этак в 25-30.
Моя бабушка вышла замуж в 24 года. Война была, не до свадеб. А моя мама вышла замуж в 18 лет. Но говорит, что меня рожала очень тяжело. Другими словами, теория опять разошлась с практикой :D
Я как рожать с мужем или без мужа, каждая семья должна решать все-таки сама. Помолиться вмести и отдать все в руки Божьи. Помоги Господи всем беременным форумчанкам благополучно разрешиться от бремени.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
рожать с мужем или без мужа, каждая семья должна решать все-таки сама.


Повторю ещё раз. В нормальной семье такого вопроса возникать не должно.В принципе. :!: Ответственному мужу даже не придёт в голову мысль пустить всё на самотёк, он обязательно будет присутствовать. И супруге не должно противиться этому из мнительности, она от лукавого. Для меня это критерий качества супружеских отношений, если хотите. :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
"спорим о вкусе устриц с теми кто их ел, до хрипоты, до драки" ( (с) юмористы времен перестройки)

Конечно, не довелось проанализировать, каково это в сравнении -- начать рожать рано или начать рожать поздно, сама в середину вписалась, в 21 год, но даже при таком достаточно раннем, по сегодняшним меркам, начале, при достаточно легком перенесении родов, получила пятые роды существенно более болезненные, чем предыдущие, что как-то подрывает общую теорию о болезненности при позднем начале и безболезненности -- при раннем.

Далее о безответственности отца зацепило. Кажется, уже в этой теме писала, что наши первые роды выпали в то время, когда в роддомах сохранялись советские порядки (и это не только выражалось в непускании мужа на роды, но и грудой других особенностей). Поэтому естественно было его молитвенное сопереживание (а не присутствие), и я его чувствовала в течение всех родов. И в этом нет безответственности, а естественный ход событий, чем распоряжается Господь, да и до сих пор распоряжается, когда я не боюсь идти в роды без мужа (но с его благословением и молитвой), а он не боится без меня со всей нашей веселой оравой оставаться, без каких-бы то ни было внешних помощников...

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Кажется, уже в этой теме писала, что наши первые роды выпали в то время, когда в роддомах сохранялись советские порядки (и это не только выражалось в непускании мужа на роды, но и грудой других особенностей).


Марина, этим и отличается советский человек от нормального - наличием шор. В данном случае это выражается в убеждении, что рожать можно только в роддоме и нигде больше. К счастью, есть продвинутые/остроумные/изобретательные женщины, которые подходят к теме нестандартно и творчески и рожают в поездах/самолётах/в лесу/в поле. В таком случае можно позволить себе удовольствие быть вместе с мужем в такой момент, не правда ли? Скорую можно по мобиле вызвать, пока она будет ехать - роды пройдут как и полагается - без посторонних, в присутствии исключительно мужа. Счастливые мгновения жизни надо смаковать вместе с супругом, надеюсь вы не против?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2008, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
:lol: Почему то сразу вспомнилась история с одной нашей знакомой, которая почувствовав начало родов, попросила мужа вызвать скорую, на что он потерял сознание. Когда она таки сама доползла до телефона и вызвала, то приехавшим врачам пришлось сперва откачивать мужа, а потом заниматься роженицей :lol:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 03:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К., ваше сообщение написано так, что "советские шоры" сразу усматриваются на моих глазах. Конечно же, я самодовольно считаю ;), что таких шор у меня на глазах нет. И к домашним родам с мужем я отношусь снисходительно: это то, что имеет место быть, то, что может быть предпочтительно для пары (и по здоровью их, и по сложившимся обстоятельствам) -- уважительно отношусь к такому решению пары, надеясь на достаточную трезвость и образованность (т.к. в любых родах может потребоваться экстренная помощь, значит, пара риски оценила).

Ну и насчет "продвинутые/остроумные/изобретательные женщины, которые подходят к теме нестандартно и творчески и рожают в поездах/самолётах/в лесу/в поле" -- у вас явный перегиб. Знаю женщин, роды которых застали в нестандартной ситуации, но ни одна из них этого не жаждала и даже не ожидала, тем более в такого рода экстренной ситуации мужа может рядом не оказаться (и не оказывалось, вплоть до удаленности на тысячи километров)... (только не надо меня в глубь веков отсылать, мы современную ситуацию рассматриваем)

Как ни тормозила бы наша скорая, пусть даже два часа едет -- на средние роды она успевает, а скоротечные, которые за час-полтора идет весь процесс от начала до конца, с одной стороны, не так часто у женщин встречаются, с другой стороны, чреваты осложнениями, так что те женщины из знакомых, что рожали именно так, старались ложиться перед родами заранее, чтобы хотя бы до родильного стола успеть добежать, и обстановка-оборудование были бы готовы. Это к тому, что решить "позволить себе удовольствие быть вместе с мужем на родах", звать скорую или не звать -- в любом случае придется заранее, это не экспромт, это д.б. взвешенное решение, согласное сложившимся обстоятельствам и убеждениям.

Ну и о самом процессе родов я не могла бы сказать -- "счастливые мгновения". Это труд, и очень серьезный физический и моральный труд для женщины, связанный, по преимуществу, и с перенесением боли и просто с несколькочасовым предельным напряжением и сил, и нервов. Счастливое мгновение -- когда слышишь малыша, когда его выкладывают на живот. Конечно, и в труде муж ободрит, если будет рядом, и в счастье его присутствие желательно, но опять же, если семье это подходит, если нормально складываются обстоятельства, если к тому есть желание обоих и возможность.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Например, моя бабушка, родившая 4-х детей, говорит, что рожала «как кошка». И до сих пор говорит, что зубы лечить без «заморозки» больнее, чем рожать. Каждому свое. :)
Ну, наши бабушки-прабабушки, вообще, делали многое из того, на что у нас, нынешних, "кишка тонка", и не только о родах речь...

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2008, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Цитата:
К счастью, есть продвинутые/остроумные/изобретательные женщины, которые подходят к теме нестандартно и творчески и рожают в поездах/самолётах/в лесу/в поле.

Антон,
пока это Ваше личное мнение о процессе родов вообще - это дело Ваше.
Если же это станет для кого-то руководством к действию - Ваша позиция может стать преступной. Для этого есть вот какое основание:
с чего начинаются роды - примерно известно и студенту-первокурснику медвуза, да и широким слоям прогрессивной общественности. чем они закончатся - каждый раз (!) заранее неизвестно.
существует ненулевой риск осложнений течения родов. существует также ненулевая вероятность, что потребуется не просто скорая помощь - а помощь сию секунду. времени на вызов и приезд врачей может не оказаться. цена вопроса - жизни.
как бы это ни чуднО звучало, но в родах иногда умирают. это не связано со временем первых родов, или с количеством родов. (точнее так: корелляция смертности с возрастом и т.п. не является статистически достоверной). Вы хотите поэкспериментировать и поточнее узнать распределение вероятности смерти в родах на своих родственницах? или может быть, на хороших знакомых?
и еще сравнение: ходить по строительной площадке лучше в каске. это требование техники безопасности. да, это не очень хорошо влияет на состояние прически: под каской волосы больше потеют. будет ли для Вас это основанием отказаться от ношения каски?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2008, 00:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Как ни тормозила бы наша скорая, пусть даже два часа едет ...

У на все происходит несколько иначе... Скорая не приезжает, а добраться до госпиталя нужно самой... Честно говоря, лучше бы с мужем, потому что в таком состоянии везти машину несколько рисковано...
Кажется теперь и в России есть спец.классы, готовящие супружеские пары к родам.
Но я понимаю, почему многие русские женщины не слишком хотят видеть рядом с собой мужа. Дело в том, что в российских госпиталях не слишком, если и вообще, заботятся об эстетике... Я уж чего только не насмотрелась, пока там лежала мама. А рождение нового человека - это огромная радость, которую очень просто можно омрачить грубостью, хамством, пренебрежительным отношением к человеческому и особенно женскому достоинству, или полным неуважением к человеческой личности.
И с одной стороны, муж и является защитником своей супруги в такой ситуации, но с другой, ей самой очень неловко предстать перед собственным супругом в таком униженном, жалком состоянии...
С другой стороны, я никогда бы не решилась рожать дома, вдали от профессионалов и мед.оборудования в случае необходимости. Не решилась бы рисковать здоровьем детей или возможностью оставить их сиротами...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2008, 21:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:26
Сообщения: 110

Возраст: 37
Откуда: Орел
Я не согласна, что домашние роды - безответственно. Я заканчиваю мединститут, и поэтому моя позиция сформировалась не под влиянием каких-то там репортажей о "колыбельке", а на основании реальной информации о родовспоможении у нас в РФ и в других странах. По моему мнению, и по мнению многих моих преподавателей, у нас в стране ОЧЕНЬ низкий уровень медицины и науки. Так, например, в Голландии, Нидерландах, Швеции очень распространены домашние роды, у них в роддомах рожают только те женщины, у которых ожидается патология в родах, а подавляющее большинство здоровых - дома. И материнская смертность там - одна из самых низких в мире! У нас же все рожают в роддомах. Вроде безопасно, помощь если что окажут, а получается - что у нас материнская смертность самая высокая среди развитых стран (отсталые страны Африки и Азии я не беру), в 10-15 раз выше тех же Нидерланд. У нас и уровень диспансеризации высокий по сравнению с Западом. Так, например, в большинстве запажных стран беременная женщина наблюдается не акушером-гинекологом, а обычным терапевтом, а гинеколога посещает только в случае развития осложнений беременности. В среднем женщина посещает врача 2-3 раза за всю беременность! Число госпитализаций за беременность очень низкое. А наши мамочки поголовно 1-3 раза за беременность лежат в больнице. На Западе число обследований беременной минимально, к примеру анализ мочи женщина может сдать 2-3 раза за беременность, а у нас - каждые две недели. И при всем этом у нас выше материнская смертность и заболеваемость! У нас процент кесаревых сечений растет с 3% в 80-х годах до (по разным оценкам) 23-30% сейчас! Разве это говорит о профессионализме врачей? ИМХО дело не в опасности домашних родов как таковых, а в падающем уровне медицины!

_________________
Ищу свой путь в темноте


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2008, 21:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 20:26
Сообщения: 110

Возраст: 37
Откуда: Орел
Цитата:
Да дело не в этом. Рожать начинать надо в 17-18 лет, тогда все роды будут лёгкие, как у кошки. Проблемы с болью у современных тёток, которые рожать начинают намного позже, лет этак в 25-30.


Просто больно читать эти строки. Господин, ну почитайте вы хоть литературу что ли! Ну какие роды в 17-18 лет, когда таз не сформирован, зачастую "недорос" еще до нормальных размеров, гормональная система неустановлена еще??? Вы хоть знаете, каие большие проблемы возникают в родах у таких девочек??? У большинства - проблемы с родовой деятельностью (сказывается недостаток гормонов), многие рвутся... Процент осложнений в родах и беременностях просто колоссальный! Я сама попыталась родить в 19 лет. Правда скажу, что боль была несильная. Но роды не получились! И таких, как я - много! До родов, знаете ли, тоже дорасти надо! У меня растет дочь, и я не хотела бы, чтобы она в 17-18 лет забросила учебу, подорвала себе здоровье, пытаясь родить ребенка. Да и дети от таких матерей часто недоношенные, или доношенные, но маловесные, незрелые, с ними хлопот потом - ой-ой-ой. Не лучше ли подождать и нормально родить здорового ребенка???

_________________
Ищу свой путь в темноте


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2008, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Полина Баева писал(а):
Я не согласна, что домашние роды - безответственно. Я заканчиваю мединститут, и поэтому моя позиция сформировалась не под влиянием каких-то там репортажей о "колыбельке", а на основании реальной информации о родовспоможении у нас в РФ и в других странах. По моему мнению, и по мнению многих моих преподавателей, у нас в стране ОЧЕНЬ низкий уровень медицины и науки. Так, например, в Голландии, Нидерландах, Швеции очень распространены домашние роды, у них в роддомах рожают только те женщины, у которых ожидается патология в родах, а подавляющее большинство здоровых - дома. И материнская смертность там - одна из самых низких в мире!


Полина, а вам преподаватели не рассказывали, что в этих странах перед домом роженицы обязательно стоит реанимобиль? А в некоторых и санитарный вертолет, очень хорошо оснащеный. Так как численность населения не большая и эти страны могут позволить своему населению ТАК рожать.
Вы наверное удивитесь, но в Японии плохо с медициной, особенно с ведением беременности и родами. Например, женщины дип. корпуса, попав в интересное положение стремятся перебраться в Россию.

И еще - Голландия и Нидерланды - это одна страна :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2008, 22:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Америка это Запад или нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2008, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
У нас процент кесаревых сечений растет с 3% в 80-х годах до (по разным оценкам) 23-30% сейчас! Разве это говорит о профессионализме врачей? ИМХО дело не в опасности домашних родов как таковых, а в падающем уровне медицины!

Дык---Вы же про себя писали, что роды не получились, пришлось кесарить. А если бы дело происходило дома? :roll:

То есть в Вашем случае все обошлось только благодаря нашим врачам. И в моем, ксттаи, тоже--мне было 22. Ну и куда нам с вами дома рожать? :(

Количество кесаревых растет, да, а в 80-х щипцами в таких случаях тянули. Знаете, какой кошмар и какие последствия. :(


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: