Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

ваше отношение к семейным родам
положительное 41%  41%  [ 29 ]
отрицательное 59%  59%  [ 42 ]
Всего голосов : 71
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2009, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Мысль интересная... Достаточно логично... Однако, каждой второй женщине ставится ФПН (фетоплацентарная недостаточность), одним из проявлений которой является гипоксия плода. Вот и лечат её (недостаточность)... улучшают микроциркуляцию и тканевой обмен... то есть борятся с тем самым голоданием. И второй момент смущает... а если плодик из головного предлежания в результате высокой подвижности перевернётся в тазовое?

С первым все просто и понятно.
Для начала, не мне тебе рассказывать насколько обоснованно ставят диагнозы в ЖК. К примеру, самый "любимый" их диагноз - пиелонифрит. Его ставят по причине болей в боку у беременных не смотря на хороший анализ мочи так, на всякий случай. Ну и понятное дело назначают мощное лечение, которое само по себе способно привести к серьезнейшим проблемам, если неискушенная беременная верит врачам и аккуратно исполняет все рекомендации. Хотя причина проста и естественна: тянет внутренние связки.
К слову, бездумное исполнение всех врачебных предписаний в ЖК - верный способ получить букет проблем и в результате сложные роды. Для интересующихся перечислю остальные "любимые диагнозы" в ЖК, на которые не стоит обращать серьезного внимания без ну очень веских на то оснований, если не хотите проблем: матка в тонусе, патологическое прибавка в весе, анемия, ну и наконец угроза выкидыша. Сами по себе это конечно опасные диагнозы, но врачи имеют привычку на всякий случай, щедрой рукой раздавать их, как правильно заметил Саша, доброй половине беременных. Понять их можно. Они перестраховываются. А посему повторюсь, прежде чем что либо предпринимать по их рекомендациям, сто раз подумайте, перепроверьте, прислушайтесь к себе, ознакомьтесь с клинической картиной вменяемого диагноза, а самое лучшее, найдите акушерку, с которой будете рожать и в первую очередь прислушивайтесь к ее советам. Она в первую очередь заинтересована в благоприятном и беспроблемном исходе родов, поэтому не позволит вам лишнего.
Так вот, возвращаясь к вопросу. Если посмотреть на клиническую картину ФПН:
Цитата:
в результате воздействия повреждающих факторов и реализации патогенетических механизмов, приводящих к фетоплацентарной недостаточности, закономерно развивается гипоксия плода. На начальных ее этапах у плода активизируются вазопрессорные факторы, повышается тонус периферических сосудов, отмечается тахикардия, увеличивается частота дыхательных движений, повышается двигательная активность, возрастает минутный объем сердца.
Дальнейшее прогрессирование гипоксии приводит к смене тахикардии на брадикардию, появляется аритмия, уменьшается минутный объем сердца. Адаптационной реакций на гипоксию является перераспределение крови в пользу мозга, сердца и надпочечников с одновременным уменьшением кровоснабжения остальных органов. Параллельно угнетается двигательная и дыхательная активность плода.
, становится понятно, что гипоксия гипоксии рознь. В небольших дозах она действует благотворно, равно как и прочие стрессовые факторы, а в затяжном приводит к обратным последствиям. Понятно, что с такой затянувшейся гипоксией нужно бороться, ибо она деструктивна.
Со вторым моментом сложнее.
Тут конечно может быть всякое. Но практика показывает, что при правильном развитии плода, он наиболее точно реализует механизмы, заложенные природой. На своем опыте скажу, что подобные упражнения приводили к тому, что на ранних этапах плод сильно крутился, но к нужному моменту всегда оказывался в правильном предлежании. Правда у этого момента есть и оборотная сторона. Первый мальчишка в результате родился с трехкратным обвитием, а второй с четырехкратным (что само по себе уже является показанием к КС и указанием на "сложные и тяжелые родоы" в стационаре). Но даже такое обвитие менее серьезная проблема для опытной акушерки, чем тазовое предлежание.


Последний раз редактировалось Пост однако 06 июн 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 00:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Павел, я же и говорю.. мысль интересная... Не было бы счастья, да несчастье помогло... хорошо бы, если бы так и было. А как оно на самом деле мы не знаем. Да, в консультациях много чего сверх меры ставят, но в стационаре все подтверждается и лабораторно и инструментально. Достаточно объективно. При той же ФПН и плацентарный кровоток смотрят, и степень зрелости плаценты и тд ... тп. Кстати гипоксия плода может вызывать изменение уровня альфа-фетопротеина.. еще и на этот счет голову потом ломать... Да и тот же пиелонефрит подтверждается УЗИ, анализы мочи, посев на флору и т д. Не уйти от этого... помимо связок есть еще компрессия на мочеточник...

ВадДим писал:
Цитата:
Было время, сейчас перечитал начало года в "Прививках"

Чего вдруг? А понял... это испытание такое для модераторов... Но все же на ночь глядя я не рискнул бы ...

Цитата:
Буду в Питере 04 октября. Встретиться лучше до - между утреним паровозом и матчем, обратно обычно конвоем гонят.
Ничего не понял.. Что за матч там между вами состоиться ? :) .. придется 4 октября ехать в Питер... как же вы без бокового арбитра встречаться будете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 06:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
...метафора... Но судя опосредованно по факторам воздействия суть верна.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ребята, ну вы даёте. :clap:
Один секундант есть. Верний, а Вы уже себе выбрали?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Павел, я же и говорю.. мысль интересная... Не было бы счастья, да несчастье помогло... хорошо бы, если бы так и было. А как оно на самом деле мы не знаем.

И возможно никогда не узнаем. Истина, она только у Бога.
Тут я как-то одному знакомому патологоанатому сказанул, мол вскрытие покажет ... - К твоему сведению, вскрытие показывает достоверно только 50% диагнозов, был ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Дария писал(а):
Ребята, ну вы даёте. :clap:


А хочется, чтобы все было по другому :( . Чтобы желание переспорить не превалировало над всем остальным и было понимание, что когда собственный пример веры становится соблазном для ближних, то это уже не пример, а повод для гордыни и раздоров - что и видим. :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Тут я как-то одному знакомому патологоанатому сказанул, мол вскрытие покажет ... - К твоему сведению, вскрытие показывает достоверно только 50% диагнозов, был ответ

Серьезно:) это что то новенькое... :) А я то думал...
:)
Павел, вот у меня вопрос... Что могут обнаружить патанатомы при острой коронарной смерти? (ну кроме того, что человек уже умер) Я имею ввиду какие изменения в тканях? какой морфологический субстракт будет соответствовать данной патологии? Да никакой! Все будет в норме. Человека как "отключили". Смерть мгновенна... если бы пожил еще чуть-чуть, то что-то бы изменилось. А так... острая коронарная смерть для меня обозначает что человек умер по непонятным для нас причинам (может срок вышел...). и это не единственный пример...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Про тазовое - пожалста. Читаю и просто фигею, дорогая редакция. :lol:
Более подвижного образа жизни, чем я вела в свои беременные 22 года, трудно себе придумать. И недостаточности никакой не было. Ребенок более чем хорошо крутился, пока место было. Я честно , кстати, делала упражнения для поворота плода, но надо мной на УЗИ немного посмеялись. Не парься, говорит, с таким крупным. Как завис, так и всё. Кстати, ела я вполне правильную еду, гимнастику для беременных ежедневно делала , корочее, такая была "примерная беременная". :lol: Но с Богом не поспоришь.

Сказки, красивые сказки вы, Верний, рассказываете. Из цикла - помоги себе сам, всё для человека возможно и т.п.

Я вообще думаю. есть такой момент - когда у человека вышло все хорошо, например, замуж выйти, родить, он начинает учить жить других. Ты , типа, не так всё делаешь, а вот делал бы так, как я говорю, и было бы тебе счастье.
Забываете про Божию волю. Может, нету у Бога воли на то, чтобы у меня (и кстати, возможно, и у тебя, Антон, и у любого другого участника ветки ) было 8 детей? И тут хоть костьми ляг. (впрочем, лично меня такие большие числа только пугают :oops: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Дария писал(а):
Ребята, ну вы даёте. :clap:


А хочется, чтобы все было по другому :( . Чтобы желание переспорить не превалировало над всем остальным и было понимание, что когда собственный пример веры становится соблазном для ближних, то это уже не пример, а повод для гордыни и раздоров - что и видим. :(


Да ладно, с кем не бывает. Под большие праздники всегда бывают искушения. С Праздником Троицы всех! И Вас, Верний, тоже, хоть Вы и не хотите со мной разговаривать. :D

Меня поразила решимость, с которой наши мужчины готовы друг с другом разобраться. Муж недавно рассказывал, как он сдружился с одним товарищем, с которым вначале крупно поконфликтовал. В общем, иногда, в мужской среде, как я поняла (есть и др. примеры из жизни), драка и иже с нею - это такой своеобразный способ познакомиться и подружиться. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
: Но с Богом не поспоришь.

Это верно. Бывает ... :(
Синий платочек писал(а):
Я вообще думаю. есть такой момент - когда у человека вышло все хорошо, например, замуж выйти, родить, он начинает учить жить других.

И это бывает. Только я бы несколько сместил акценты применимо к православному ресурсу: старается поделиться опытом, дабы и у других было бы тоже все хорошо. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июн 2009, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Верний писал(а):
старается поделиться опытом, дабы и у других было бы тоже все хорошо. :D

... в добровольно-принудительном порядке, да? :lol: :lol: :lol:

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Верний писал(а):
старается поделиться опытом, дабы и у других было бы тоже все хорошо. :D

... в добровольно-принудительном порядке, да? :lol: :lol: :lol:

Если не затруднит, подтвердите свои слова и приведите мне мои слова, которыми я кого-нибудь к чему-нибудь принуждал, или будете немедленно причислены к кагорте местных безответственных болтунов. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Ленусик писал(а):
Верний писал(а):
старается поделиться опытом, дабы и у других было бы тоже все хорошо. :D

... в добровольно-принудительном порядке, да? :lol: :lol: :lol:


Неее, тут вот какая штука: хорошо - это когда так, как у Верния. Ежели у вас не так - неважно, как, просто не так - то эт уже плохо. Даже если вы думаете, что хорошо, он вам на раз-два-три объяснит, почему плохо (впрочем, главное объяснение состоит в том, что вы не верите, так как надо - а надо так, как у него!).

И вы можете разбиться в лепешку, доказывая, что это все по-другому.

Делали гимнастику, питались правильно, посещали курсы - и вас стимулировали, или, того хуже - кесарили - аааааа, сама виновата, рожала бы дома, все было бы чудесно. Ну, помер бы ребеночек, сама бы померла - делов-то, на все воля Божия. Это все потому, что тебе в детстве прививку от дифтерии сделали. Сама виновата.

Тебя стимулировали, или - о ужас! - кесарили, и теперь ты жива, ребенок жив - это п-л-о-х-о!!! Почему - вам Верний объяснит. В основном потому, что у вас все не так, как у него.

Вот и все.

Простите, от этой темы именно такое ощущение. И пишу я это для тех, кто еще хочет в чем-то убедить вышепоименованного автора. Сама попалась, вот, делюсь опытом теперь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 14:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Да, Марлена, всё верно. Спасибо! :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Неее, тут вот какая штука: хорошо - это когда так, как у Верния. Ежели у вас не так - неважно, как, просто не так - то эт уже плохо. Даже если вы думаете, что хорошо, он вам на раз-два-три объяснит, почему плохо (впрочем, главное объяснение состоит в том, что вы не верите, так как надо - а надо так, как у него!).

И вы можете разбиться в лепешку, доказывая, что это все по-другому.

Делали гимнастику, питались правильно, посещали курсы - и вас стимулировали, или, того хуже - кесарили - аааааа, сама виновата, рожала бы дома, все было бы чудесно. Ну, помер бы ребеночек, сама бы померла - делов-то, на все воля Божия. Это все потому, что тебе в детстве прививку от дифтерии сделали. Сама виновата.

Тебя стимулировали, или - о ужас! - кесарили, и теперь ты жива, ребенок жив - это п-л-о-х-о!!! Почему - вам Верний объяснит. В основном потому, что у вас все не так, как у него.

Вот и все.

5 баллов! :lol: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Плохо не то, что ребёнок жив, а то, что без кесарева можно было обойтись скорее всего, если бы все (беременная, врачи ЖК и врачи роддома) ответственно подошли к теме :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Плохо не то, что ребёнок жив, а то, что без кесарева можно было обойтись скорее всего, если бы все (беременная, врачи ЖК и врачи роддома) ответственно подошли к теме :!:


Ну Вам то от куда это известно????? Вы на сенбя готовы взять такую ответственность, как сказать, кому можно делать кесарево, а кому нет?

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кесарево на современном этапе в России - признак безответственности. Так всем проще и удобнее, всех устраивает.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Кесарево на современном этапе в России - признак безответственности. Так всем проще и удобнее, всех устраивает.


Мне нравиться с какой уверенностью Вы это говорите. Пря как докторскую защитили на эту тему, не меньше!

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Мне нравиться с какой уверенностью Вы это говорите. Пря как докторскую защитили на эту тему, не меньше!


Да не надо для этого докторскую защищать, достаточно быть слегка в теме. Кстати, ты сама не хочешь врачом стать? Было бы прикольно вместе поступать :)

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Мне нравиться с какой уверенностью Вы это говорите. Пря как докторскую защитили на эту тему, не меньше!


Да не надо для этого докторскую защищать, достаточно быть слегка в теме. Кстати, ты сама не хочешь врачом стать? Было бы прикольно вместе поступать :)


Только после Вас))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Антон К. писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Мне нравиться с какой уверенностью Вы это говорите. Пря как докторскую защитили на эту тему, не меньше!


Да не надо для этого докторскую защищать, достаточно быть слегка в теме. Кстати, ты сама не хочешь врачом стать? Было бы прикольно вместе поступать :)


Только после Вас))))


легко :!: :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Антон К. писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Мне нравиться с какой уверенностью Вы это говорите. Пря как докторскую защитили на эту тему, не меньше!


Да не надо для этого докторскую защищать, достаточно быть слегка в теме. Кстати, ты сама не хочешь врачом стать? Было бы прикольно вместе поступать :)


Только после Вас))))


легко :!: :lol:


Только не детским - детей жалко :P

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Только не детским - детей жалко :P


ага, у Розочки забыл спросить :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Марлена писал(а):
Ленусик писал(а):
Верний писал(а):
старается поделиться опытом, дабы и у других было бы тоже все хорошо. :D

... в добровольно-принудительном порядке, да? :lol: :lol: :lol:


Неее, тут вот какая штука: хорошо - это когда так, как у Верния. Ежели у вас не так - неважно, как, просто не так - то эт уже плохо. Даже если вы думаете, что хорошо, он вам на раз-два-три объяснит, почему плохо (впрочем, главное объяснение состоит в том, что вы не верите, так как надо - а надо так, как у него!).

И вы можете разбиться в лепешку, доказывая, что это все по-другому.

Делали гимнастику, питались правильно, посещали курсы - и вас стимулировали, или, того хуже - кесарили - аааааа, сама виновата, рожала бы дома, все было бы чудесно. Ну, помер бы ребеночек, сама бы померла - делов-то, на все воля Божия. Это все потому, что тебе в детстве прививку от дифтерии сделали. Сама виновата.

Тебя стимулировали, или - о ужас! - кесарили, и теперь ты жива, ребенок жив - это п-л-о-х-о!!! Почему - вам Верний объяснит. В основном потому, что у вас все не так, как у него.

Вот и все.

Простите, от этой темы именно такое ощущение. И пишу я это для тех, кто еще хочет в чем-то убедить вышепоименованного автора. Сама попалась, вот, делюсь опытом теперь.

Вот примерно это же я и имела ввиду. Обычно когда делятся опытом - просто рассказывают, как оно может быть. А когда практически навязывают свою точку зрения - это уже добровольно-принудительное деление опытом - легче перестать разговаривать, чем питцот раз повторить, что ты точку зрения понял, но считаешь по-другому.

В общем, полемировать с Вернием - трата времени. Ни мы его не убедим, ни он нас.

Так что предлагаю перейти к обсуждению каких-либо общих необходимых моментов - например, какую лучше гимнастику для беременных делать, какой диеты придерживаться и каким образом готовить приданое для малыша.

А Антон К. пусть отвечает за информационную составляющую - от него, как от теоретика, ждем полных выкладок. :)

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:56
Сообщения: 3386

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Roza Damascena писал(а):
Только не детским - детей жалко :P


ага, у Розочки забыл спросить :lol:


Антончик, не стоит))))

_________________
http://www.donors.ru/page.php?id=48


"Сила любви в надежде, ибо надеждою ожидаем воздаяния любви" Лествица, преп. Иоанн Лествичник


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2009, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):

Делали гимнастику, питались правильно, посещали курсы - и вас стимулировали, или, того хуже - кесарили - аааааа, сама виновата, рожала бы дома, все было бы чудесно. Ну, помер бы ребеночек, сама бы померла - делов-то, на все воля Божия. Это все потому, что тебе в детстве прививку от дифтерии сделали. Сама виновата.


:lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 10:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Roza Damascena писал(а):
Вы на сенбя готовы взять такую ответственность, как сказать, кому можно делать кесарево, а кому нет?

Ответственность в таких ситуациях берет врач или беременная.
Врачи этого не хотят. Проще резать.
А беременные ...
Нет я знаю тех, кто с молитвой и верой поступали вопреки врачебным предписаниям, но таковых похоже здесь нет. Если я не прав, отравитесь и расскажите о своем случае, о силе веры победившей врачебное мракобесие и свершившей чудо. Я знаю даже неправославных женщин, сподобившихся на это.
Вы, дорогие сестры, сколько угодне можете осмеивать силу веры и молитву и уповать на врачей. От Господа от этого не убудет. А от вас?
Еще раз для тех, кто склонен впадать в крайности.
Я вовсе но отрицаю необходимость медицины и обращения к врачам. Я и сам у нних, правда редко, но бываю.
Я просто призываю крайне взвешено, осторожно, критически относиться к их рекомендациям и курсам лечения, особенно к терапевтам, прежде самому досконально изучить вопрос, дабы не быть врачебной ошибкой.
Как говорил кто-то из древних: каждый должен сам себе стать врачом.
Все очень просто. Не нужно бездумно относиться ко всему, что говорит врач, как впрочем и священник. Они не более, чем люди и могут ошибаться.
Можно с верой и молитвой выполнить их рекомендации или также с верой и молитвой поступить по своему. Результат, каким бы он ни был, пусть даже и не устраивающий вас, всегда будет правильный, ибо Господь не посрамит верящих в него.
Все будет так как будет, даже если будет иначе.
И тут может возникнуть вопрос, если так все предопределено, может и не дергаться, плыть по течению, бездумно делать все, что говорит врач и священник.
Но это путь послушника, монаха - отсечение своей воли. И сами священники предупреждают мирян от таких соблазнов.
Для мирянина всеже более уместно критически, вдумчиво и ответственно относится к своим поступкам. Ибо не будет батюшка отвечать за содеянное вами. И ждет, думается мне, Господь от нас именно вдумчивости, именно действия : "Стучите и вам откроют ...", а не "делайте как вам говорят, и вам откроют ..." И даже не "Верьте и вам откроют ...". Именно действия, но с верой и молитвой .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Верний писал(а):
Вы, дорогие сестры, сколько угодне можете осмеивать силу веры и молитву и уповать на врачей. От Господа от этого не убудет. А от вас?

И кто тут впадает в крайности?

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2009, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ленусик писал(а):
Верний писал(а):
Вы, дорогие сестры, сколько угодне можете осмеивать силу веры и молитву и уповать на врачей. От Господа от этого не убудет. А от вас?

И кто тут впадает в крайности?


Да никто не впадает. Обычное стилистическое жульничество и смешание мыслей.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: