Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужен совет
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 11:29 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 08:19
Сообщения: 20

Возраст: 39
Откуда: region 72
Мне давно, на протяжении 4 месяцев, нравиться один молодой человек, но он не предпринимает никаких попыток познакомиться, или как то поухаживать.
Как ему можно намекнуть что он мне нравиться, но при этом как то не сильно себя выдавая?
Хотелось бы поближе с ним познакомиться. Ситуация усложнена его взглядом на поиск невесты. Один раз он мне сказал, что дескать когда Господь пошлёт ему жену он точно будет об этом знать.
Если честно сегодня ходила к бабушке, она мне гадала. Карты говорят, что никого у него нет. Знаю что гадание, грех, но я же для благих целей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Танюша! Просто подойдите и скажите, что хотите помочь ему в его поисках:
1 будете чаще рядом с ним,
2 убедитесь, что смотрите в одном направлении,
3 может и он, наконец, посмотрит на вас.

(А к бабушкам обращаться не надо...)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 15:06 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Танюша писал(а):
Мне давно, на протяжении 4 месяцев, нравиться один молодой человек, но он не предпринимает никаких попыток познакомиться, или как то поухаживать.
Как ему можно намекнуть что он мне нравиться, но при этом как то не сильно себя выдавая?
Хотелось бы поближе с ним познакомиться. Ситуация усложнена его взглядом на поиск невесты. Один раз он мне сказал, что дескать когда Господь пошлёт ему жену он точно будет об этом знать.
Если честно сегодня ходила к бабушке, она мне гадала. Карты говорят, что никого у него нет. Знаю что гадание, грех, но я же для благих целей.


Танюша!!!
Благими намерениями выстланна дорога в ад! Радость моя, всё начинается с молитвы. Нравится человек - обратись молитвенно не к гадалке, а к Богу, только не учи Его, что и как надо делать. Поверь, Он лучше нас с тобой это знает. Молись, просто, чтобы Господь разрешил эту ситуацию, как Он волит(а это всегда ко благу). И выйдет так, либо этот человек начнёт сближаться с тобой(если он - твоя половинка), или у тебя пропадёт к нему интерес(если наоборот), дабы вам не искушаться. В любой ситуации главное - позволить Богу действовать и она всегда разрешится ко благу. Ты должна быть готова(внутренне) принять любой исход ситуации. как волю Божию. Вот это и называется смирением. Ну и должно быть терпение. Бог не даёт нам преждевременных даров, к которым мы ещё не готовы. И в этом Его премудрость. Удачи тебе.

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Александр писал(а):

Танюша!!!
Благими намерениями выстланна дорога в ад! Радость моя, всё начинается с молитвы. Нравится человек - обратись молитвенно не к гадалке, а к Богу, только не учи Его, что и как надо делать. Поверь, Он лучше нас с тобой это знает. Молись, просто, чтобы Господь разрешил эту ситуацию, как Он волит(а это всегда ко благу). И выйдет так, либо этот человек начнёт сближаться с тобой(если он - твоя половинка), или у тебя пропадёт к нему интерес(если наоборот), дабы вам не искушаться. тебе.

не менее, пяти -семи молебнов надо по всем монастырям заказать. :) если этого не было - то даже и не подходить к
юноше, дабы не искусить неразмного.
А если серьезно, то излишняя навязчивость может отпугнуть молодого человека, хотя тоже не факт, все от ситуации зависит.
Лучше если ему даст знать о ваших чувствах, какая-нибудь ваша знакомая(только сказать она должна в доверительной форме или случайно в разговоре упомянула чтобы)мол вы ей говорили, что нравитесь.
Тогда мужчина(если он таков) сам проявит инициативу.
Со мной во всяком случае у одной из моих знакомых этот вариант прошел


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нужен совет
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 16:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Танюша писал(а):
Один раз он мне сказал, что дескать когда Господь пошлёт ему жену он точно будет об этом знать.

Вот в этот момент сказала бы, что не понимаешь, попросила бы объяснить поподробнее, дискуссию устроила бы, общение завязалось бы. Да по любому вопросу на духовную тему обратись к нему за разъяснением, пусть объясняет. Только и сама подготовься, чтоб полной дурой не выглядеть, книжку какую-нибудь прочитай, например "Закон Божий" для начала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 09:38 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2005, 08:19
Сообщения: 20

Возраст: 39
Откуда: region 72
Спасибо за ваши советы.
Господь мудр и милостив.
Сильно заболела гриппом, а потом «лапку» повредила, и не могла ходить, было время подумать надо всем этим.
Много полезного сказал батюшка на исповеди.
Всего сказывать нельзя, сами понимаете. Но вот что он мне сказал, по моим вопросам и сомнениям - с такими грехами, какой ты матерью будешь, какой женой? Исправляйся! И помни слова Спасителя «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам» (Матф.6:33)
Изобличил меня в нераскаянных грехах, наложил епитимью.

Спаси Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 21:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Хорошо, когда есть стремление менять себя к лучшему.
Помоги Господи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2005, 21:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Помоги Господи! Веры Вам и Надежды!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: