Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
konsten писал(а):
А уж отношения в постели (какие мы обсуждаем здесь) можно и оставить, не великий получается это грех, в отличие от других.
Правильные я выводы сделал для себя или всё же нет?

Кстати, то, что нет прямого запрета - ошибочное мнение.
В Ветхом Завете вот, что говорится о пролитии семени вне женщины:
Левит
Глава 5.
1 И рече Господь к Моисею, глаголя:
2 повели сыном израилевым, и да изгонят изъ полка всякаго прокаженнаго, и всякаго проливающаго семя, и всякаго нечистаго душею:
3 от мужеска полу до женска, изгоните вне полка, и да не осквернят полков своих, въ нихже аз пребываю.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 май 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17083

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Всему свое место и время.
Думаю, что такие откровенные вопросы не стоит обсуждать на этом форуме. Однако, раз тема до сих пор существует, есть и другие мнения. Во всяком случае, на Светлой седмице, когда мы воздерживаемся от супружеского общения, эти вопросы лучше оставить. Тема закрыта до Фоминой недели как минимум.

konsten писал(а):
Вы знаете, я хочу соблюдать нормы и правила православия,


Правила и нормы православия, к сожалению, к делу нашего спасения отношения не имеют. Есть кое-какие инструменты для стяжания любви, для борьбы со страстями, но это только инструменты. Если Вас в Великую Субботу, когда Господь во гробе, когда осталось несколько часов до Его воскресения, волнуют вопросы правильного секса, то хочу Вас уверить, ни воздержание от орального секса Вас к Богу не приблизит, ни оральный секс Вас от Бога больше, чем есть, не отдалит.

Создайте лучше тему "как не стать православным фарисеем" ;)

С уважением и надеждой на понимание, Вкщяв


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: