Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 09:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Vetochka писал(а):
krala писал(а):
имеется ввиду воздержание в пост ???


ЯВедь это же грех получается? Как же тогда ходить на исповедь, каяться, а потом опять грешить?.. Или не каяться? Или это не грех?.. :shock: :oops: :?:
P. S. Я тут ничего не утверждаю, просто спрашиваю у знающих людей.

.
Цитата:
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Первое Послание к Коринфянам, глава 7 ,

Отсюда вывод, что супружеская жизнь в браке - это не грех, а постоянное воздержание - подвиг, который могут взять на себя немногие.
А если подвиг будет не по силам, то неизбежны падения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 18:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 18:28
Сообщения: 1319
Девушка-любовь писал(а):
А вот другой вопрос- можно ли использовать контрацептивы ( неабортивные) :( Надоело уже думать над этим вопросом...


Солнце, ну вот с этим вопросом точно к батюшке своему, вместе с женихом. А то мы тут накого насоветуем и наговорим...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 21:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Alexandra писал(а):
Девушка-любовь писал(а):
А вот другой вопрос- можно ли использовать контрацептивы ( неабортивные) :( Надоело уже думать над этим вопросом...


Солнце, ну вот с этим вопросом точно к батюшке своему, вместе с женихом. А то мы тут накого насоветуем и наговорим...


А между прочим вопрос интересный и интересует многих, только многие предпочитают об этом помалкивать.

Например от.Дмитрий Смирнов и старец Паисий говорили, что Господь "Сам ограничивает" (т.е. как я понял физиологически вроде как падает репродуктивная функция ... ) число детей до того количества которое в силах понести родители.
Хотя думаю, если и пользоваться такими средствами, то только по немощи человеческой- но есть в этом что-то не естественное.

Тут наверное вопрос о степени доверия воле Божией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 23:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
а нам батюшка сказал что воздерживаться молодоженам в браке не стоит, от этого одни проблемы. Просто не надо на этом зацикливаться, а сколько семей распадается от именно сексуальной неудовлетворенности.
Сколько с мужем спорим на эту тему а против фактов у меня руки опускаются...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2005, 23:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Есть все-таки разные люди, разные жизненные обстоятельства, разные... Все мы разные. И мне кажется, если у кого-то есть стремление, хотя бы просто желание попробовать сохранить целомудренный брак, то не стоит убивать это в юной душе. Зачем? Думаю, если жених и невеста верующие, то их батюшка даст им нужное наставление, предупредит о возможных падениях и опасностях.
Мне очень нравиться стихотворение одной сестры милосердия:

А мне говорят: "Нету такой любви",
Мне говорят: "Как все, так и ты живи.
Больно много хочешь, нету людей таких.
Зря ты только морочишь и себя, и других".
Мне говорят: "Не глупи! Все равно ведь уступишь.
Так уж лучше сейчас -- уступи!"

А она есть, есть, есть...
А она здесь, здесь, здесь...
В сердце моем теплым живет птенцом,
В жилах моих жгучим течет свинцом.
Это она -- светом в моих глазах.
Это она -- солью в моих слезах.
Зрение, слух мой, слова.
Горы мои, небо мое, моря...

А мне говорят: "Нету такой любви".
Мне говорят: "Как все, так и ты живи".
А я никому души не дам потушить.
А я и живу, как все когда-нибудь будут жить..
************************************************
Инна, это совсем не в отношении Вас я писала. Просто, мне показалось, что молодым людям надо давать советы с осторожностью... А вдруг у кого-нибудь и хватило бы сил и решимости понести этот крест. А тут сразу категорически настраивают на .....


ЕвгенийБ писал(а):
.
Цитата:
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

Первое Послание к Коринфянам, глава 7 ,

Отсюда вывод, что супружеская жизнь в браке - это не грех, а постоянное воздержание - подвиг, который могут взять на себя немногие.
А если подвиг будет не по силам, то неизбежны падения.


ЕвгенийБ, огромное спасибо за аргументированный ответ. :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 16:27
Сообщения: 11

Откуда: Екатеринбург
Vetochka, спаси Господи за чудесный стишок...Мне кажется так и надо жить. Не предовать своих идеалов. Ведь из любого положения всегда есть выход. И если не получится найти разделяющего Ваши взгляды молодого человека, всегда остается второй, еще более прекрасный путь...Я говорю о монашестве...А пока молится, молится и молится...Помоги Вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2005, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2005, 22:20
Сообщения: 399
Спаси Господи, Екатерина! :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 15:43 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 13:10
Сообщения: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Александр Ставр. писал(а):
А вы становитесь побыстрей мужем и женой! На эту тему и книг больше и советов... :)


Ничего себе? Как это побыстрее. Всему своё время. Тоже самое, что сказать ребёнку в утробе:"Ну-ка родись ка поскорее". Ну как абсурдно? А вы говорите.
Как же вести себя жениху и невесте? Ответ прост - ЦЕЛОМУДРЕННО. А как это возможно? Конечно только в Боге. Вот тогда в сердцах зажигается огонь и разгорается и бойтесь потушить неокрепший огонёк неправедными, греховными действиями относительно друг друга. Подобно нельзя взявши дерево тащить его из земли, чтобы оно скорее выросло!!! Таинство соединения двоих в одного человека - есть путь и сроки когда и чему быть знает только Бог. Вот Ему и доверьтесь :!: И вообще почитайте "Таинство любви" митр. Антония Сурожского..

_________________
Бог в помощь. Христос Воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 23:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:15
Сообщения: 741

Возраст: 38
Спасибо!
Это дело я читала и даже долго в подписи была ссылка на "Таинство любви". Может опять поместить?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2005, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина В писал(а):
Vetochka, спаси Господи за чудесный стишок...Мне кажется так и надо жить. Не предовать своих идеалов. Ведь из любого положения всегда есть выход. И если не получится найти разделяющего Ваши взгляды молодого человека, всегда остается второй, еще более прекрасный путь...Я говорю о монашестве...А пока молится, молится и молится...Помоги Вам Господи!


Для монашества нужно призвание, Катя. Когда я был также юн, как и ты то тоже также как и ты рассуждал. Что и говорить: мои года - мое богатство.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Анастасия писал(а):
а нам батюшка сказал что воздерживаться молодоженам в браке не стоит, от этого одни проблемы. Просто не надо на этом зацикливаться, а сколько семей распадается от именно сексуальной неудовлетворенности.
Сколько с мужем спорим на эту тему а против фактов у меня руки опускаются...
С мужем, спорите?! ...
Это уже совсем другая проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Девушка-любовь писал(а):
А вот другой вопрос- можно ли использовать контрацептивы ( неабортивные) :( Надоело уже думать над этим вопросом...
Насколько я понимаю, Вы не в браке, так что думать над этим вопросом пока не стоит и вовсе. Но если всеже мысли неотступно одолевают, то могу сказать, что и в среде духовенства одного мнения по этому вопросу нет. Формально это конечно не позволительно (любые контрацептивы и методы предотвращения беременности), ибо это есть прямое вмешательство в волю Божью. С другой стороны, человеку Богом всеже дана свобода, а значит возможность проявлять свою волю, в том числе и по этому вопросу. Конечно важно, чтобы воля эта согласовывалась с волей Бога, но ... а кто собственно сказал, что в тот момент, когда вы предохраняетесть в близости(пусть из маловерия, пусть из боязни, люди все же), есть воля Божья на зачатие? А если ее в этот момент не было, то нет и нарушения воли Бога. А значит нет и греха. Точнее он конечно есть, но это уже грех маловерия. Что согласитесь совсем другое. Скажу более, по моим многолетним наблюдениям, если уж есть воля Бога на зачатие, то сколько не предохранаяйся, все в пустую. Зачатие все равно произойдет, казалось буквально на пустом месте, практически от поцелуя. И это не шутка, а реальные вещи. Можно конечно в последствии грешить на "некачественный конирацептив", но я твердо убежден, что причина совсем в других вещах. Скажу еще больше, я наблюдал возникновение зачатия в тех случаях, когда оно ну никак не могло возникнуть. И уверен, что тут не обошлось без мстического "внепорочного" зачатия. Причем внепорочного практически без ковычек, в смысле внетелесного. Так что полагаю такие вещи случаются именно по воле Божьей и значительно чаще, чем это можно было бы предположить. Просто не говорится об этом, да и не понимается человеком, списывается по привычке на легко объяснимые и казалось бы очевидные вещи.
Кстати, насколько мне известно, иногда и священники благословляют друг друга на применение контрацептивов. Но это отдельная история и вовсе не показатель.
Еще добавлю, что из практики своей супружеской жизни, лучшее предохранение, это близость в те периоды, когда женщина не может забеременеть именно по физиологическим причинам (примерно 7-10 до месячных и столько же после, но это все индивидуально и зависит от цикла). Формально женщина может зачать только в течение нескольких часов от овуляции. Большинство женщин этот момент знает по характерным признакам: набухание и болезненность сосков, некоторое повышение температуры и возможная тяжесть и легкие боли в нижней части живота (полагаю, что в коморке у себя вы поделитесь друг с другом более подробной информацией и наблюдениями на эту тему). Этот момент, он достаточно стабилен и достаточно избегать близости примерно три дня до и три после. А если сюда прибавить еще несколько дней на страховку, то и получится указанный выше срок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 06:46 
пожалуйста, будьте добры :)

Зарегистрирован: 02 июл 2004, 19:54
Сообщения: 236

Вероисповедание: Православный, МП
Всю перебранку убрал, как противоречащую правилам и духу форума. Почему? Наверное, каждая из полемизирующих сторон это понимает. Все балансировали на недопустимой грани вмешательства в чужую личную жизнь, причем в весьма неделикатной форме. Призываю полемизировать по проблеме, без перехода на конкретные личности, либо о самом себе, применительно к своей позиции в теме.

Пожалуйста, будьте добрее.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 14:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в контексте всего мною вышесказанного, простое воздержание от близости даже "по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве" также можно рассматривать под определенным углом, как "неабортирующий контрацептив" и возможное вмешательство с волю Божью, в случае, если вы решили попоститься, а у Господа есть воля на зачатие у вас ребенка ... Не все так просто и однозначно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2005, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Верний писал(а):
....простое воздержание от близости даже "по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве"

Такого рода упражнения в воздержании, если они достаточно длительны и свободны в принятии с обеих сторон, для здоровых людей возможны только благодатию Господа,
Это и может быть указанием на волю Божию относительно рождения детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Верний писал(а):
....простое воздержание от близости даже "по взаимному согласию для упражнения в посте и молитве"

Такого рода упражнения в воздержании, если они достаточно длительны и свободны в принятии с обеих сторон, для здоровых людей возможны только благодатию Господа,
Это и может быть указанием на волю Божию относительно рождения детей.
Нам не дано достоверно знать ни волю Божью, ни тем более благодать ли эти или прелесть. Тем более, что всем хорошо известны случаи мягко говоря неумного и неумеренного рвения в этом неправлении, что вряд ли согласуется с волей Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2005, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Нам не дано достоверно знать ни волю Божью, ни тем более благодать ли эти или прелесть. Тем более, что всем хорошо известны случаи мягко говоря неумного и неумеренного рвения в этом неправлении, что вряд ли согласуется с волей Господа.

Конечно не дано. Просто своим примером я хотел сказать, что природа человека, хоть и павшая, но проявит себя (в ту или иную сторону). И может быть, возможно, это будет вразумление или благословение от Господа.
(Слышал это от батюшки)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2005, 01:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 22:13
Сообщения: 688

Откуда: Мытищи
Вероисповедание: Православный, не МП
Я завидую огромной белой завистью тем семьям, которые положились на волю Божию, и родили столько детей, сколько Господь им послал. На этих семьях - особая благодать, такого счастья, как у них, нигде нет. В основном это сейчас семьи батюшек...

Бога не обманешь, не перехитришь. Все наши рассуждения, что надо учиться, надо работать, нету денег, не состоятельны. Как-то это несопоставимо с таким великим чудом Божиим - дать жизнь новому человечку!

Недавно вычитал такой жуткий подсчет - за время сов. власти по наши дни в России было сделано 500 000 000 абортов!
Господи, помилуй!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 09:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 фев 2005, 09:51
Сообщения: 4

Возраст: 40
Ой, не знаю... я обычно в этих случаях поступаю просто - за благословением к священнику, и ото как благословит, так и делаю - мнений много, и определить, где истина, непросто даже среди мнений моих знакомых батюшек. Думаю, и в этом случае придется поступить так же, правда это будет не скоро еще :oops: :)

_________________
С уважением, Снорч


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Этот момент, он достаточно стабилен и достаточно избегать близости примерно три дня до и три после. А если сюда прибавить еще несколько дней на страховку, то и получится указанный выше срок.
Ага. :lol: Максим Н. из Барнаула так и родил. Они считали-считали (т.к. оба студенты, и первый ребенок еще очень маленький), и получился второй сын! :!: :D (Максим сам об этом рассказывал на самом первом форуме Ortofamily.ru)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Лидия писал(а):
Они считали-считали

это надо у братьев-католиков поинтересоваться - как?
они считают профессионально на эту тему, наверное


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Венцеслав писал(а):
Я завидую огромной белой завистью тем семьям, которые положились на волю Божию, и родили столько детей, сколько Господь им послал. На этих семьях - особая благодать, такого счастья, как у них, нигде нет. В основном это сейчас семьи батюшек...

Недавно вычитал такой жуткий подсчет - за время сов. власти по наши дни в России было сделано 500 000 000 абортов!
Господи, помилуй!


Мне недавно рассказала мама мальчика, с которым общается мой сын, что, когда она была уже на 33-й неделе беременности и заболела краснухой, ее хотели направить на аборт!!! :(

P.S. Для тех мужчин, которые не обладают столь глубокими познаниями в женской физиологии, как Верний, скажу, что беременность в норме составляет 40 недель, а большинство детей, рожденных недоношенными на 28-й неделе, выживает.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Верний писал(а):
Этот момент, он достаточно стабилен и достаточно избегать близости примерно три дня до и три после. А если сюда прибавить еще несколько дней на страховку, то и получится указанный выше срок.
Ага. :lol: Максим Н. из Барнаула так и родил. Они считали-считали (т.к. оба студенты, и первый ребенок еще очень маленький), и получился второй сын! :!: :D (Максим сам об этом рассказывал на самом первом форуме Ortofamily.ru)
Лида, я об этом уже писал, смотри выше:
Цитата:
Скажу более, по моим многолетним наблюдениям, если уж есть воля Бога на зачатие, то сколько не предохранаяйся, все в пустую. Зачатие все равно произойдет, казалось буквально на пустом месте, практически от поцелуя. И это не шутка, а реальные вещи. Можно конечно в последствии грешить на "некачественный конирацептив", но я твердо убежден, что причина совсем в других вещах. Скажу еще больше, я наблюдал возникновение зачатия в тех случаях, когда оно ну никак не могло возникнуть. И уверен, что тут не обошлось без мстического "внепорочного" зачатия. Причем внепорочного практически без ковычек, в смысле внетелесного. Так что полагаю такие вещи случаются именно по воле Божьей и значительно чаще, чем это можно было бы предположить. Просто не говорится об этом, да и не понимается человеком, списывается по привычке на легко объяснимые и казалось бы очевидные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 17:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
Мне недавно рассказала мама мальчика, с которым общается мой сын, что, когда она была уже на 33-й неделе беременности и заболела краснухой, ее хотели направить на аборт!!! :(
Кстати, для тех женщин, которые не обладают столь глубокими познаниями в собственной физиологии, как Верний, скажу, что на таких сроках аборты вообще не делаются. А производятся стимуляция и искусственные роды. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
А в гинекологии проработал только год.
:shock: А кем, если не секрет? :wink:
Нет, даже Саша из Ставрополя как практикующий хирург позволял себе писать только о возможных разрезах во время родов.
Но до таких интимных подробностей, как овуляция и внепорочное зачатие, пока не доходил никто! Ну только некий господин с именем Павел-1 когда-то очень давно... :D

Не, Верний, я понимаю.
Только про непорочное зачатие не очень... :oops:
(у нас там сколько до поста? :roll: Еще успеем обсудить, думаю...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2005, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Верний писал(а):
JUKA писал(а):
Мне недавно рассказала мама мальчика, с которым общается мой сын, что, когда она была уже на 33-й неделе беременности и заболела краснухой, ее хотели направить на аборт!!! :(
Кстати, для тех женщин, которые не обладают столь глубокими познаниями в собственной физиологии, как Верний, скажу, что на таких сроках аборты вообще не делаются. А производятся стимуляция и искусственные роды. :D


Так это-то и удивительно, что врачи из женской консультации обсуждали и предлагали ей этот вариант. Кстати, к чему этот смайлик? Я лично после такого рассказа просто в ужасе от дремучести нашей медицины!

Р.S. Кстати, если вы хотели пошутить насчет понимания физиологии, то сделали это не совсем удачно, синтаксически из Вашего постинга следует, что Вы женщина, которая "понимает в собственной физиологии".

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
Р.S. Кстати, если вы хотели пошутить насчет понимания физиологии, то сделали это не совсем удачно, синтаксически из Вашего постинга следует, что Вы женщина, которая "понимает в собственной физиологии".
Если убрать "собственной", то смысл фразы практически не изменится, т.к. есть общий термин "физиология". Поэтому Ваше утверждение спорно :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 16:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Тарапунька писал(а):
JUKA писал(а):
Р.S. Кстати, если вы хотели пошутить насчет понимания физиологии, то сделали это не совсем удачно, синтаксически из Вашего постинга следует, что Вы женщина, которая "понимает в собственной физиологии".
Если убрать "собственной", то смысл фразы практически не изменится, т.к. есть общий термин "физиология". Поэтому Ваше утверждение спорно :wink:


Оно бесспорно, именно потому что нашим собеседником было употреблено слово "собственной"... :P

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
JUKA писал(а):
Тарапунька писал(а):
JUKA писал(а):
Р.S. Кстати, если вы хотели пошутить насчет понимания физиологии, то сделали это не совсем удачно, синтаксически из Вашего постинга следует, что Вы женщина, которая "понимает в собственной физиологии".
Если убрать "собственной", то смысл фразы практически не изменится, т.к. есть общий термин "физиология". Поэтому Ваше утверждение спорно :wink:
Оно бесспорно, именно потому что нашим собеседником было употреблено слово "собственной"... :P
В данном случае мужчина говорит женщинам, ссылаясь на мужчину. И никакой некорректности ни с точки зрения синтаксиса, ни пунктуации я не заметил при всем внимании. Даже если ничего не убирать и все оставить на своих местах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Лидия писал(а):
Верний писал(а):
А в гинекологии проработал только год.
:shock: А кем, если не секрет? :wink:
Санитаром, в далекой молодости.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: