Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
А вот стяжать смирение - это дело уже всей жизни, да и то, не каждому под силу. Кстати, ломаются как раз гордые.

+1!
А вообще изначально говорилось, что зачинщиком является жена. Вот и хорошее ей упражнение для смирения. помолчать, а еще лучше яд свой сглотнуть и обратиться у мужу с добрым словом.
А так она жнет то что сеяла.
Ведь если она к нему с лаской, да не одномоментной а как норма поведения, то и проблемы бы не было. И черты характера перевести в мирное русло всегда можно, да хоть за спасение окружающей среды бороться :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Татьяна S писал(а):
И вообще, кризис наш на излете. Слава Богу за все!
:sun2:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 15:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Вообще не понятно, зачем она так делает? Тем более зная, что спуску он ей не даст?

Ей точно так же можно посочувствовать и предположить психическое заболевание. Неизвестно еще, как бы мы себя вели, будучи регулярно биты. 8-)

К врачу, к врачу обоих! :au:

Татьяна--- :D :D :D !

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Вообще не понятно, зачем она так делает? Тем более зная, что спуску он ей не даст?

Ей точно так же можно посочувствовать и предположить психическое заболевание. Неизвестно еще, как бы мы себя вели, будучи регулярно биты. 8-)

К врачу, к врачу обоих! :au:

Татьяна--- :D :D :D !

ну так ее бьют не просто так, а потому, что она рот открывает. Промолчит, не получит. Или ее по жизни раньше били и теперь она такая? В детстве например :lol:

Однозначно, обоих к врачу :idea:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 16:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
ну так ее бьют не просто так, а потому, что она рот открывает. Промолчит, не получит.


Ох, не факт. Была у меня соседка, было ей 22 и ребенок маленький. Приходит муж пьяный, садится на кухне. Приходит жена. Тише воды, ниже травы. Садится рядом. Муж звереет---"Фигли ты, --- орет муж---сидишь??????" .....Жена вскакивает и начинает суетиться. "Фигли ты---звереет муж снова---стоишь??????" . Тогда жена решает, что ей лучше уйти. Догадываетесь, что она получает вслед? В глаз. Мол, фигли ты уходишь.....

Протерпев годика два, жена вооружилась сковородкой и начала задираться уже с порога. 8-) Муж, как ни странно, зауважал....впрочем, фингалы у нее не пропали, а просто добавились и у мужа. Чем кончилось---не знаю.....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 16:31 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Самый лучший выход в таких случаях - разводиться и никогда больше не жениться (выходить замуж). У моих родителей была похожая ситуация - отец издевался над матерью, крыл матом, оскорблял и т.д. Ни один человек не причинил столько боли мне и матери. Когда он умер, нам обоим стало легче. Мы оба очень ждали его смерти, даже духовник говорил: "ждите, он не вечный".
Вывод: лучший способ обезопасить себя от такой боли - никогда не жениться и всю жизнь хипповать - автостопить, ходить на рок-концерты и т.д.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав+ писал(а):
Самый лучший выход в таких случаях - разводиться и никогда больше не жениться (выходить замуж).


Это выход, но не самый лучший.


Вячеслав+ писал(а):
Вывод: лучший способ обезопасить себя от такой боли - никогда не жениться и всю жизнь хипповать - автостопить, ходить на рок-концерты и т.д.


а как быть с женщинами?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 16:42 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:10
Сообщения: 404
Антон К. писал(а):
Вячеслав+ писал(а):
Вывод: лучший способ обезопасить себя от такой боли - никогда не жениться и всю жизнь хипповать - автостопить, ходить на рок-концерты и т.д.


а как быть с женщинами?


Тоже самое. На рок-концерты пускают всех.
Впрочем, я не настаиваю - рискуйте, женитесь, выходите замуж, может будет удачно. Желаю успехов. :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 20:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Мысли о духовнике:
1. Это очень хорошо, что он прямо говорит "не знаю". Бывают ситуации, где определенный человек оказывается недостаточно компетентным, не знает, как подсказать решение. И в этом случае он может поступить двояко: либо изобразить, что знает - и посоветовать ерунду, либо признать, что не знает - и дать шанс спрашивающему обратиться к тому, кто в данном вопросе окажется более компетентным. Я сталкивалась с некомпетентностью, с откровенно вредными советами из уст духовника, поэтому на мой взгляд - второй вариант предпочтителен.
2. Обратиться к другому специалисту по данному вопросу - нужно. Будет ли это священник, или семейный психолог, или еще кто - это отдельный вопрос. Возможно, стоит обратиться к нескольким специалистам.
Мысль о том, "кто первый начал" и "кто более виноват".
Пока оба кивают на другого - ничего не получится. Оправдывать свою неправоту неправотой другого - детский сад. Шанс на исправление ситуации появится только тогда, когда хотя бы кто-то один из них перестанет драться. Это страшно, особенно с учетом, что другой продолжит. Поэтому следует заранее определиться с тем, как защищаться от агрессии другого. Защищаться, но не нападать. Дельный совет здесь сможет дать семейный психолог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
ну так ее бьют не просто так, а потому, что она рот открывает. Промолчит, не получит.


Ох, не факт.
Если говорить ВООБЩЕ то, да не факт. Но в данном случае именно так см. пост автора темы :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2008, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Марина Малова писал(а):
Цитата:
ну так ее бьют не просто так, а потому, что она рот открывает. Промолчит, не получит.


Ох, не факт.
Если говорить ВООБЩЕ то, да не факт. Но в данном случае именно так см. пост автора темы


Ну, просто бывает, что мужик женщину так доведет, она не чувствует себя ни любимой, ни желанной---и начинает как бы отыгрываться на муже за то, что плохо ей.....
Может быть, и тут с этого начиналось, поди знай. Любил бы, на руках носил бы, может быть, и она была бы добрая и счастливая. Трудно, не зная всей истории, говорить, кто изначально виноват был, кто зачинщик....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2008, 13:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 мар 2006, 11:05
Сообщения: 166
Простите за оффтоп.

Моя давняя подруга ( знакомы с младшей школы, т.е. почти 30 лет) жаловалась как-то мне в слезах пару лет назад, что ОНА бьёт мужа. Говорила, ну не могу терпеть некоторые вещи, просто ну сил нет, он всегда из дома уходит со своей кучей дел, и "он всё равно меня бросит, я ему не нужна, у него все знакомые моложе и красивее меня, пусть лучше сразу уйдёт", и т.д. Не знаю, какие уж там были разборки, но она в положении из машины сигала, и ножом себе в руку тыкала (к счастью, её муж редко занимается домашними делами, поэтому нож попался тупой), и сама стены била, почему я и спросила о происходящем, видя её руки в гематомах. Одно благо, муж ей, похоже, этим не отвечал, только иногда за руки хватал. Я не знаю, сколько лет она этим маялась, но тут как-то поминали "былые подвиги", говорит, отпустило, на исповедь ходила-ходила, научилась отлавливать момент, за которым шла в разнос, и муж приноровился, замолкает, если "жареным" пахнуть начинает. Честно говоря, я не знаю, что это её так крутило. Но факт.

Может, и "предметам" темы тоже постоянно ходить исповедываться плюс визит к психологу и все дела?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2008, 01:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Марина Малова писал(а):
Ох, не факт. Была у меня соседка, было ей 22 и ребенок маленький. Приходит муж пьяный, садится на кухне. Приходит жена. Тише воды, ниже травы. Садится рядом. Муж звереет---"Фигли ты, --- орет муж---сидишь??????" .....Жена вскакивает и начинает суетиться. "Фигли ты---звереет муж снова---стоишь??????" . Тогда жена решает, что ей лучше уйти. Догадываетесь, что она получает вслед? В глаз. Мол, фигли ты уходишь.....

Ага, у меня тоже такая знакомая парочка есть (вернее, была, сейчас уже развелись они). Но там жена была не промах, сибирячка, тоже вмазать могла, оба в синяках ходили. Причём муж на незнакомых людей производит впечатление очень воспитанного и интеллигентного человека :roll:

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2008, 23:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 12:50
Сообщения: 27

Возраст: 44
Откуда: Москва
Кто-то из древних сказал: Раны, нанесённые ножом, заживают, а раны, нанесенные языком, не заживают никогда.
Когда я оказался в психологическом семейном кризисе, то обратился к православному психологу. Он принял живое участие в моей беде, и за несколько посещений вывел меня на самостоятельное решение проблемы. Тут без профессиональной помощи не обойтись. Главное - к хорошему специалисту попасть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: