Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 03:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос собственно не от меня а от моего друга . У него такая ситуация – он человек верующий и с некоторых пор стал встречаться с девушкой из новоначальных (им обоим уже по 30 лет). Оба не состояли в настоящем браке но имеют некоторый опыт того что называется гражданский брак .
Так вот у них сложились очень хорошие отношения , наверное настолько хорошие что девушка боится вступать в брак что бы их не испортить супружеской жизнью а именно супружеской близостью . Дело в том что оба знают что в так называемом гражданском браке все было хорошо до тех пор пока не начинали жить вместе и «заниматься сексом» . После этого отношения уже не те и через время вообще разрушались . Так было несколько раз .
Так вот – после того как они стали встречаться у них сложились прекрасные отношения . Естественно что никакого «секса» между ними не было . Он ей предлагает выйти за него замуж и сразу обвенчаться . Но она боится что как только начнется супружеская жизнь (и само собой пресловутый «секс») их отношения уже не будут такими чистыми и прекрасными как сейчас .
Вопрос такой – если до венчания ничего не было , то сохраняет ли венчание чистоту отношений и дальше и не мешает ли пресловутый секс в обвенчанном браке сохранять эти отношения такими же какими они были до брака ?
Я не мог ему ответить на этот вопрос так как не состоял в браке ни в каком , поэтому вынес его на форум . Я думаю у нас на форуме есть люди с различным жизненным опытом которые могут ответить на этот вопрос .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Боязнь супружеских отношений вызвана всего лишь негативным опытом каждого их них. Как говорится, обжегшись на молоке, дуют на воду. (с)

Цитата:
сохраняет ли венчание чистоту отношений и дальше и не мешает ли пресловутый секс в обвенчанном браке сохранять эти отношения такими же какими они были до брака ?


Конечно, отношения в браке уже не будут такими же, как в период ухаживания, и с самого начала не надо строить иллюзий. :) Первоначальный восторг и излишний романтизм уйдут, будет иметь место быт, повседневные заботы, ссоры мелкие и крупные (а как же без них!), разные перепитии... Но будут и совместные радости, которые с лихвой перекроют все плохое. И настоящая любовь никуда не уходит - просто с годами она переходит в иное качество.

А плотская любовь в законном браке только обогащает отношения, открывает дорогу нежности, глубокой привязанности. Истинная супружеская близость без телесных отношений невозможна.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 10:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:30
Сообщения: 60

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Если хотите и дальше поражать мнением своего Я, то, конечно, валяйте, нет проблем. В рамках определенных разделов.

я придерживаюсь как могу соответствующих разделов и поражать никого не собираюсь, на мой взгляд все абсолютно логично, если вникнуть, и совпадает со словами отца Павла, так что противоречий не вижу. Тема меня не интересует, все что хотела я уже узнала.

История Евгения Ц. и его друга мне знакома, слушать чьих-то советов не надо, пусть живут как им хочется. Никакие советы не приносят счастья
Ксения писал(а):
А плотская любовь в законном браке только обогащает отношения, открывает дорогу нежности, глубокой привязанности. Истинная супружеская близость без телесных отношений невозможна.

очень субьективный совет. В моем случае он работает "наоборот".

_________________
- Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
все было хорошо до тех пор пока не начинали жить вместе и «заниматься сексом» .......... как только начнется супружеская жизнь (и само собой пресловутый «секс»)

Жень, тут в вопросе уже есть ответ.
разрушал отношения не секс, а сожительство. Сама беззаконная жизнь разрушала.
Тут просто перенос. Поскольку секс более фактичен, чем огромное кол-во мелких/мельчайших ошибок, допускаемых в беззаконном сожительстве и разрушающих его - запоминается то, что заметней.
Поэтому и страх. Девушка думает, что причина в сексе, а причина на самом деле была в ней и её сожителе. В ощибках отношений, которые допускали оба.



Цитата:
Вопрос такой – если до венчания ничего не было , то сохраняет ли венчание чистоту отношений и дальше и не мешает ли пресловутый секс в обвенчанном браке сохранять эти отношения такими же какими они были до брака ?


Само по себе венчание не сохраняет ничего, не защищает ни от чего и не гарантирует ничего.
Вот если оба их, заботясь о чистоте своих отношений, с бережностью будут относиться дуг-к-другу и к ним, будут стараться сохранить благодать, данную в Таинстве венчания, стараться пронести её через всю семейную, супружескую жизнь - тогда и весь брак будет освящён. И никакая нечистота не просочится в семью.


"Пресловутый секс" как раз и разрушит, будь брак венчанный или нет - не важно. Всё зависит от того, какое отношение у супругов к близости.

Если это "хэппи энд", логическое завершение отношений, наполняющее их особой полнотой и смыслом, дающее возможность деторождению, помогающее ещё полнее по-иному/особому показать всю нежность, всю любовь и раскрывающее близость супругов - вполне может не только сохранить, но и ещё более очистить добрачные отношения.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вопрос такой – если до венчания ничего не было , то сохраняет ли венчание чистоту отношений и дальше и не мешает ли пресловутый секс в обвенчанном браке сохранять эти отношения такими же какими они были до брака ?


Не надо иметь иллюзий. Любой брак, от пресловутого сожительства, до венчаного - сильно меняет отношения, если сравнивать с прогулками при луне. Когда встречаешься со сказочной, необыкновенной принцесой, которые, как известно, "какают бабочками" и "питаются лунным светом и запахом фиалок" - и вдруг видишь ее в самом что ни на есть прозаическом виде - вставшую с постели, с температурой, в туалете, и так далее - то естественно, несколько меняется восприятие. Главное, любить человека в любой ситуации и в любом виде, и тогда не страшно будет жениться. Настоящая любовь не страшится каких-то проблем типа запаха пота и других естественных, приземленных, плотских моментов, которые, конечно же, неизбежны в сексе , да и вообще в жизни супругов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Когда встречаешься со сказочной, необыкновенной принцесой, которые, как известно, "какают бабочками" и "питаются лунным светом и запахом фиалок"

:lol: :lol: :lol:
:clap:
паЦталом!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 21:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ужасы какие вы тут пишете.






:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2010, 22:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
в так называемом гражданском браке все было хорошо до тех пор пока не начинали жить вместе и «заниматься сексом»
Вы просто расширяете мои познания о жизни.То есть "гражданский брак" может быть и без того чтобы "заниматься сексом".

Ой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 16:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Постельная жизнь – не только средство к продолжению рода, но и удовольствие. И в это удовольствие кто-то лезет с советами, которых у него никто не спрашивает.


Возможно вы, гражданочка, не догадываетесь о том, что кроме постельных существуют и другие удовольствия. И если, кроме первых, вы никаких других не знаете, то это не означает, что их нет. Для любящих Его Господь приготовил удовольствия которых мы даже представить не можем. Именно это православные пытаются объяснять любителям постельных утех. Последние же расценивают это как непозволительное вмешательство, но это их проекция.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Одни удовольствия другим ничуть не мешают, всему свое время. Христос разве что-то говорил об интимной жизни супругов? Было бы важно для спасения - сказал бы.
abyrvalg7 писал(а):
Именно это православные пытаются объяснять любителям постельных утех.

И тем самым обнаруживают, что им, этим людям, таких утех весьма недостает, иначе далеко-далече они были бы от подобных разговоров и объяснений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 22:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
abyrvalg7 писал(а):Именно это православные пытаются объяснять любителям постельных утех.
И тем самым обнаруживают, что им, этим людям, таких утех весьма недостает, иначе далеко-далече они были бы от подобных разговоров и объяснений.

+1

Не "утешиться", так хоть поговорить о чужих утехах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 17:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Не "утешиться", так хоть поговорить о чужих утехах.


Это ваша проекция.

Ведь достаточно было всего лишь внимательно прочесть сообщение, чтобы понять: речь не о чужих телесных утехах, а о тех утехах, которые этим людям даже неведомы.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 00:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
кто-то считает, что "сами разберутся", и возмущается обсуждениям на эту тему, кто-то со своими неправославными умозаключениями засоряет тему, кто-то спорит, кто-то рассуждает. :roll:
Эй!Кто сам разберется, молодцы, ребята, рада за вас! :clap:

а есть же и такие, что не разберется :oops:

есть еще идин "тест"- голос совести. Все время чувствую,что что-то не так,но что именно... :au:

Песнь песней меня смущает. Не откровенностью,нет. Примерами из жизни, когда окунувшиеся в сладость отношений голову теряли слишком. А потом как-то вдруг падали "на асфальт" будней и мелких ссор,и не знали как вернуть не то что сладость былую, а хоть какую-то нежность. Может,я неверно все как-то понимаю. А объясняюсь еще путаней

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2010, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):Не "утешиться", так хоть поговорить о чужих утехах.

Это ваша проекция.

Ведь достаточно было всего лишь внимательно прочесть сообщение, чтобы понять: речь не о чужих телесных утехах, а о тех утехах, которые этим людям даже неведомы.

Все лучшее, надо полагать, ведомо только вам. :wink: А зачем вы тогда полезли в плотскую тему? Похвастаться, что она вам не ведома? Ну и не ведайте дальше, это ж дело хозяйское. Другим она ведома и они желают поговорить на эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 20:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 10:29
Сообщения: 358

Возраст: 83
Откуда: Русь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Все лучшее, надо полагать, ведомо только вам. :wink: А зачем вы тогда полезли в плотскую тему? Похвастаться, что она вам не ведома? Ну и не ведайте дальше, это ж дело хозяйское. Другим она ведома и они желают поговорить на эту тему.



Не буду в очередной раз призывать к вниманию при прочтении сообщений. По ответам вижу – это не имеет смысла.
Приношу свои извинения, за то, что вмешался в столь дорогую для вас тему. Меня ввело в заблуждение ее название. Я и сейчас склонен считать, что признание апостольского наставления плотской темой не вполне корректно. Но спорить по этому поводу не буду. Ибо очевидно: желание поговорить на "ведомую" плотскую тему чрезвычайно сильно и любая попытка увести разговор в иное русло встречается крайне агрессивно. Посему обещаю: до окончания постA не пOстить на форуме.

_________________
Если левой рукой взяться за один конец оголенного провода, а правой за второй конец оголенного провода, вы поймете, от чего загорается лампочка!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 22:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А плотская любовь в законном браке только обогащает отношения, открывает дорогу нежности, глубокой привязанности. Истинная супружеская близость без телесных отношений невозможна.


Наверное,неуместно в пост обсуждать такие темы,но почему-то сегодня мне захотелось задать вопросы,которые смущают меня давно.У меня был невенчанный брак,в котором я была физически зависима от своего мужа,ну знаете-такой типичный сюжет-наивная девушка влюбляется в развязного хулигана,красавца,конечно,ну и с тех пор смотрит на него сквозь розовые очки,глотая периодически слезы.В моем случае,слава Богу,произошел разрыв отношений,переживала тяжело,но прошло больше 3 лет,все позади,я благодарна Господу за все,но...У меня есть сын 7 лет и я ,как взрослый человек, уже лишенный романтизма,понимаю,что не смогу примириться с тем,что в новой семье он станет не родным мужу,если вслух не скажет,но в душе...,а если родится общий...(примеров много)В общем,я все чаще прихожу к мысли,что ,наверное,нельзя мне мужа,настрадалась от плотской привязанности,ревности,страсти(с моей стороны).Или же жить как брат с сестрой,с согласия мужчины,может как раз у него проблемы и то же это не нужно.Я просто именно сейчас чувствую себя более здоровой,вроде и не нужно мне этого,был бы друг рядом,единомышленник,помощник в воспитании сына и ведении быта.Извините за сумбур,конечно,эти мысли из разряда "если бы,да кабы".Хотелось бы услышать ваше мнение:бред ли это или есть здравое зерно в моих сомнениях.Понимаю,что нужно положиться на волю Божью,я так и делаю,но иногда такую вину перед сыном чувствую...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Это не бред. Просто ты еще не исцелилась от прежней боли. Кстати, я сегодня как раз думала о браке именно с другом, без любви к нему как к мужчине (чисто гипотетически, без привязки к реальному персонажу). И я знаю, что мысли мои навеяны тем, что мне еще больно, и поэтому я боюсь любить и доверять. А друг причинить боль почти не может - ты его лучше видишь, не ослепленный чувствами. Но, может, у тебя иначе. (Оля ведь тебя зовут, я правильно помню? У меня склероз ранний. :flowers2: )

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 22:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Это не бред. Просто ты еще не исцелилась от прежней боли. Кстати, я сегодня как раз думала о браке именно с другом, без любви к нему как к мужчине (чисто гипотетически, без привязки к реальному персонажу). И я знаю, что мысли мои навеяны тем, что мне еще больно. Но, может, у тебя иначе. (Оля ведь тебя зовут, я правильно помню? У меня склероз ранний. :flowers2: )


Да,не склероз :) .Знаешь,боли нет,а вот негативный опыт семейной жизни и примеры окружающих как раз и наводят вот на такие размышления,я не знаю других отношений и поэтому ,наверное ,боюсь,хотя их нет и в перспективе(смешно,глупо)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Оль, другие отношения бывают. И даже очень счастливые бывают. Бог даст - встретишь такого мужчину на своем пути.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Оль, другие отношения бывают. И даже очень счастливые бывают. Бог даст - встретишь такого мужчину на своем пути.



Марин,понимаешь,у меня сейчас основное переживание за ребенка,чтобы суметь его воспитать правильно,а вот найти не только себе друга,но и ему отца...Можно много говорить типа :полюбит женщину,полюбит и ребенка,а на деле...Я,конечно,верю в лучшее,но окружающие мужчины,даже самые близкие ,разочаровывают своим отношением даже к родным детям.Поэтому меня уже не очень огорчает вариант быть без мужа,если на то Божья воля.Конечно,пока родители помогают,а потом Бог не оставит. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Оля, мы не можем знать нашего будущего. Может, ты действительно не встретишь такого мужчину, а может, он уже совсем близко... Семьи же, где мужчина женился на женщине с ребенком, во все времена были... и сейчас есть... и это от мужа и жены зависит, какими будут отношения между всеми членами семьи. В общем, пока никого нет, ты не загоняйся на эту тему. Будет день - будет пища. :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Оля, мы не можем знать нашего будущего. Может, ты действительно не встретишь такого мужчину, а может, он уже совсем близко... Семьи же, где мужчина женился на женщине с ребенком, во все времена были... и сейчас есть... и это от мужа и жены зависит, какими будут отношения между всеми членами семьи. В общем, пока никого нет, ты не загоняйся на эту тему. Будет день - будет пища. :flowers2:


Ну вот-то,чего я ждала :D ,спаси Господи,Марина,хорошо,что работаю,лишь воскресный вечер свободен для таких мыслей,сразу от привычки поныть не избавишься,а со стороны всегда приятно такое услышать и настроиться на нужный лад :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2010, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Молодец, настраивайся! :flowers2: Я тоже постараюсь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 00:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ребенок тоже очень даже может полюбить другого человека как отца.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 00:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ребенок тоже очень даже может полюбить другого человека как отца.


Мне бы очень этого хотелось,всем сердцем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Дети вообще обычно чувствуют кто их любит и на хорошее к ним отношение адекватно отвечают чем взрослые у которых эта способность поломана горьким опытом или затуманена страстными желаниями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 18:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Дети вообще обычно чувствуют кто их любит и на хорошее к ним отношение адекватно отвечают чем взрослые у которых эта способность поломана горьким опытом или затуманена страстными желаниями.


А мне кажется,что горький опыт наоборот способен научить ценить искренние чувства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Оль, да, научит ценить... только вот разучит доверять...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 19:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 18:58
Сообщения: 318

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Оль, да, научит ценить... только вот разучит доверять...


Излишняя осторожность-это ничего,а доверие может вернуться,когда ощутишь,что тебя любят,заботятся и не только на словах(сама такого не испытывала,но думаю,что бывает).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И ложе нескверно
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2010, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Знаете, девочки, а у меня сложилось впечатление, что мужчины очень хорошо относятся к чужому реббенку. Ну, просто много таких примеров видела. Для них главное - какая жена. Если считают ее хорошей, то и ребенка любят как своего. А своих "забывают" тоже из-за отношений с их матерью. Мужчины не любят чувствовать себя виноватыми. Я тоже развелась и осталась с сыном.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: