Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Главенство в семье это природное качество мужчины?
Да 88%  88%  [ 35 ]
Нет 13%  13%  [ 5 ]
Всего голосов : 40
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Василий писал(а):
Цитата:
Мы же все решаем кому и какие приписать природные качества. Хряку или свиноматке. Это просто скотоподобие.

О! как! Скотоподобие! (Круто, а главное с любовью...)
А может быть Вы не правы и мы не решаем сейчас, а лишь пытаемся ОСОЗНАТЬ... реализовать так сказать заложенное...

Чего осознать? Стоит ли руководствоваться Евангелием?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Tuman писал(а):
Наташа писал(а):
Иначе таких тем не возникало бы.. :oops:

Значит неправильное название темы - надо было - "Кто главный в блуде?"
Мы же все решаем кому и какие приписать природные качества. Хряку или свиноматке. Это просто скотоподобие. :cry:
Tuman, почитайте приведенную в этой теме цитату из Антония Сурожского, может поймете, о чем я хотела сказать

Я писал пост вечером, когда этой прекрасной цитаты еще не было, а шли какие-то странные заявления.
Вы так радовались вот этом бреду -
"Главенство мужчины - это природное качество Женщины!"
- вот я и ответил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А можно вопрос? Почему мне отдельное предпочтение? Посмотрите выше, многие девочки тоже радовались? А наезд только на меня :oops: :?: :D :D
Кстати, если смотреть по времени Вашего ответа, Лена уже написала цитату… :shock: :D :wink:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 14:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Туман: ВАМ гвозди сейчас выдать или по-позже?
Вы слишком категоричны и самое страшное, что говорите-то Вы всё правильными словами...
Поскольку я являюсь автором ЭТОГО БРЕДА и отвечаю за свои слова, ответьте мне: В ЧЕМ ТУТ БРЕДОВОСТЬ?
Удивляюсь я вам Земляне! Ап. Павел был прав говоря, что погибнут многие за букву... в своем стремлении обличительном Вы не удосужились помыслить шире...
ПРИРОДНОЕ - читай БОЖЕСТВЕННОЕ... т.е. от БОГА...
Кроме этого если поразмыслить над фразой, случайно пришедшей мне на ум, которой я удивляюсь не меньше других... там много есть чего еще: а именно, без осознания обоими невозможно реализовать заложенное Богом... если мужчина не поймет - будет насилие над женщиной, если женщина не осознает - не реализуется заложенное... всё в гармонии...
Главенство мужчины - это в том числе и кроме всего прочего, ЗАСЛУГА ЖЕНЩИНЫ...
В этом отношении слова, приведенные *Elen-ой*, гармоничны...
Не вижу противоречий со словами А.Сурожского...

и еще.. ОСОЗНАТЬ - значит, ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ то, что ЗАЛОЖЕНО в тебя БОГОМ!!!
Многие знают эти строки и из Евангелия и из творения святых... но принять и осознать не могут... вот и пытаемся мы грешные...

О ЧЕМ ВЫ СКОРБИТЕ? Я понять не могу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
А можно вопрос? Почему мне отдельное предпочтение? Посмотрите выше, многие девочки тоже радовались? А наезд только на меня :oops: :?: :D :D
Кстати, если смотреть по времени Вашего ответа, Лена уже написала цитату… :shock: :D :wink:


По поводу времени: писал вечером - утром оплатил интернет и отправил. Не цепляйтесь к пустякам :|
То что многих девочек, простите, задело не по детски, я заметил.
Если сочли мой пост за наезд - простите великодушно :oops:
Я отвечал Вам, поскольку мы уже обменялись постами в этой теме, только по этому. Не обижайтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
По поводу времени: писал вечером - утром оплатил интернет и отправил. Не цепляйтесь к пустякам :|
То что многих девочек, простите, задело не по детски, я заметил.
Если сочли мой пост за наезд - простите великодушно :oops:
Я отвечал Вам, поскольку мы уже обменялись постами в этой теме, только по этому. Не обижайтесь.
Неа, я не обижаюсь, просто даже интересно стало и немного смешно :D :wink:

А я думаю, что Василий очень точно сформулировал высказывание. Прямо в точку.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Василий писал(а):
ответьте мне: В ЧЕМ ТУТ БРЕДОВОСТЬ?

В том, что при обсуждении вопроса православного учения Вы аргументируете свою позицию присказками из области кромешной бытовухи.
Василий писал(а):
Вы не удосужились помыслить шире...
ПРИРОДНОЕ - читай БОЖЕСТВЕННОЕ... т.е. от БОГА...

В данном контексте разговора, в этом небыло необходимости, это же понятно, по бурной реакции, что восприятие "природного" было на биологическом уровне, в лучшем случае - на антропологическом - ну ни как не на догматическом, чтобы читать - "от БОГА".
И главенство - это заповедь Адаму "от БОГА" напрямую, а не через посредство жены. Жена помощник не для обретения главенства мужчиной, а для богоуподобления.
Василий писал(а):
...без осознания обоими невозможно реализовать заложенное Богом... если мужчина не поймет - будет насилие над женщиной, если женщина не осознает - не реализуется заложенное... всё в гармонии...
Главенство мужчины - это в том числе и кроме всего прочего, ЗАСЛУГА ЖЕНЩИНЫ...

Вот Вы всё тоже-потомуже - осознание. Осознание оставьте на потом. Сначала надо принять заповедь и пытаться ее выполнять, а что ж, с тех кто не осознал - не спросится?
И вот еще: перед Господом нет ни оправданий ни ЗАСЛУГ, оставте эту католическую ахинею.
Василий писал(а):
В этом отношении слова, приведенные *Elen-ой*, гармоничны...
Не вижу противоречий со словами А.Сурожского...

Согласен. *Elene* мне нечего возразить, а только поблагодарить за цитату.
Василий писал(а):
и еще.. ОСОЗНАТЬ - значит, ПОНЯТЬ и ПРИНЯТЬ то, что ЗАЛОЖЕНО в тебя БОГОМ!!!
Многие знают эти строки и из Евангелия и из творения святых... но принять и осознать не могут... вот и пытаемся мы грешные...

А если за всю жизнь не осознаете - то всё пропало что ли?
А таких людей большинство.
Потому и заповеди даны, а апостолы их разжевали и в рот положили, чтобы христиане им следовали. А не так чтобы - осознать сначала а потом следовать им. А может слишком крутые отбросить? Те, что никак не получается ни осознать ни исполнять.
Василий писал(а):
О ЧЕМ ВЫ СКОРБИТЕ? Я понять не могу!!!

О затянувшемся "осознании" того, что требуется принять безоговорочно.

Спаси Христос.
____________
Андрей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Неа, я не обижаюсь, просто даже интересно стало и немного смешно :D :wink:

Ну и Слава Богу.
А мне стало грустно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Tuman писал(а):
Ну и Слава Богу.
А мне стало грустно.


Почему же, что случилось?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
*Elena* писал(а):
Tuman писал(а):
Ну и Слава Богу.
А мне стало грустно.

Почему же, что случилось?

Потому что девушки восприняли критикуемое воззвание слишком положительно.
Ну ничего, гадостей понаписал, теперь легше...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 15:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2005, 16:28
Сообщения: 137

Возраст: 45
Откуда: Челябинск
Да ну не все ее так приняли...
Я, если честно, как-то даже и не очень внимание обратила...
Просто красивая, лихо закрученная фраза...
Не во обиду будет сказано автору (я сама грешу красивостями) :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Tuman писал(а):
Наташа писал(а):
Неа, я не обижаюсь, просто даже интересно стало и немного смешно :D :wink:

Ну и Слава Богу.
А мне стало грустно.
Еще бы от любых наездов грустно сновится

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 20:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
ВЫРУБИТЕ ТОПОРОМ ЭТУ ЗЛОСЧАСТНУЮ ФРАЗУ...
и напишите: ЧТО МОЖНО ПИСАТЬ, а ЧЕГО НЕЛЬЗЯ... а главное КАК... красиво-некрасиво и всё такое...
Не буду скрывать... настроение никакое... Далась Туман тебе эта фраза...
Ну да ладно с настроением этим...
по существу из того что понял и что дошло до меня неразумного...
Цитата:
В данном контексте разговора, в этом небыло необходимости, это же понятно, по бурной реакции, что восприятие "природного" было на биологическом уровне, в лучшем случае - на антропологическом - ну ни как не на догматическом, чтобы читать - "от БОГА".

Я ж говорю, любите Вы людей... :)
Цитата:
И главенство - это заповедь Адаму "от БОГА" напрямую, а не через посредство жены. Жена помощник не для обретения главенства мужчиной, а для богоуподобления.

Не могу понять, что Вы хотели сказать... Это всё равно, что сказать: Автомобиль не для того, чтоб в него садиться, а для того, чтоб ездить...
Цитата:
Вот Вы всё тоже-потомуже - осознание. Осознание оставьте на потом. Сначала надо принять заповедь и пытаться ее выполнять, а что ж, с тех кто не осознал - не спросится?
И вот еще: перед Господом нет ни оправданий ни ЗАСЛУГ, оставте эту католическую ахинею.

Откуда Вы знаете: КАК НАДО?
Спросится - не спросится... СО ВСЕХ СПРОСИТСЯ
На счет оправданий и ЗАСЛУГ - откуда такая уверенность? Откуда Вы знаете есть место оправданиям или нет? Вы что Его консультируете? Мой знакомый батюшка однажды сказал в ответ на мой вопрос "а как судиться будем": "Что ты хочешь от меня услышать? Не знаю... по совести... и не заставляй меня ОГРАНИЧИВАТЬ Бога"...
А про каталическую ахинею - Вы уже второй на этом форуме, кто меня крестит в каталицизм... смешно и грустно... Любите вы ярлыки приклеивать... отвечу словами, смысл которых Вы должны знать: "Ты сказал..."
Цитата:
О затянувшемся "осознании" того, что требуется принять безоговорочно.

Ну заклеймили Вы позором "затянувшееся осознание" и что.. враз все осознали?
Вы растолкали людей... и сейчас они сидят и ушки прижали... и размышляют а стоит ли вообще быть искренним? Может лучше как "надо", так и отвечу...

И отдельно о ЗАСЛУГАХ Женщин... предупреждаю сразу, это не с точки зрения догматов православного учения, упаси Боже... не хочу полемики, увольте ради Бога...
Так вот...
НИЗКИЙ поклон Женщине... ВСЕМ кого я знал в своей жизни и кого никогда не узнаю... За то, что Вы скрашиваете нам жизнь, за то, что ТЕРПИТЕ наше главенство, которое зачастую перетекает в "башнеклинанутость"... Спасибо Вам за то, что Вы рожаете наших детей и поднимаете их на ноги, пока мы тут в мире решаем вселенские проблемы, что стираете наши портки... и еще многое, многое, многое... и еще успеваете нас ЛЮБИТЬ!

И на последок:
Цитата:
Муж является главой семьи не потому, что он мужчина, а потому, что он является образом Христа

Всемилостивого, Человеколюбивого, Терпеливого... Который говорил: "Больший из вас да будет вам слуга"

Простите меня Туман, лично против Вас я ничего не имею, и уважаю Вашу позицию... но это форум, а потому, думается мне надо быть терпимее и добрее и не хлестать никого, пусть даже если в руках Ваших не плетка, а Евангелии...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 21:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Да, Туман, ты чего Василия Батьковича разозлил. За Василия Батьковича! Ура, товарищи! УРАААААААА.....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 21:17
Сообщения: 10407

Вероисповедание: Православный, МП
Ой ребят, Вы так лихо тут все понаписали, сижу, читаю и как в тумане. :) :oops: А попроще а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
я если честно тоже мало что понял.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2005, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Василий писал(а):
ЧТО МОЖНО ПИСАТЬ, а ЧЕГО НЕЛЬЗЯ... а главное КАК... красиво-некрасиво и всё такое...

Про можно или нельзя и слова не было - только по содержанию.
Пишите чего хотите - но только форум это же, а не забор какой.

Цитата:
В данном контексте разговора, в этом небыло необходимости, это же понятно, по бурной реакции, что восприятие "природного" было на биологическом уровне, в лучшем случае - на антропологическом - ну ни как не на догматическом, чтобы читать - "от БОГА".

Василий писал(а):
Я ж говорю, любите Вы людей... :)

Вы видимо тоже любите, вроде Льва Толстого. :)

Цитата:
И главенство - это заповедь Адаму "от БОГА" напрямую, а не через посредство жены. Жена помощник не для обретения главенства мужчиной, а для богоуподобления.

Василий писал(а):
Не могу понять, что Вы хотели сказать... Это всё равно, что сказать: Автомобиль не для того, чтоб в него садиться, а для того, чтоб ездить...

Именно так. Вы же провозгласили - садиться - пришлось Вас поправить

Цитата:
Вот Вы всё тоже-потомуже - осознание. Осознание оставьте на потом. Сначала надо принять заповедь и пытаться ее выполнять, а что ж, с тех кто не осознал - не спросится?
И вот еще: перед Господом нет ни оправданий ни ЗАСЛУГ, оставте эту католическую ахинею.

Василий писал(а):
Откуда Вы знаете: КАК НАДО?
Спросится - не спросится... СО ВСЕХ СПРОСИТСЯ
На счет оправданий и ЗАСЛУГ - откуда такая уверенность? Откуда Вы знаете есть место оправданиям или нет? Вы что Его консультируете?


Не только я знаю, но и Вы и многие дригие знают как. Много раз слышали на проповеди, например.
Исполнять заповеди и всё. И не умствовать попусту.
Насчет заслуг - Господь не Собес, чтобы их записывать в толстые амбарные книги. Не нужны ему заслуги и оправдания. Ваша жизнь во Христе - вот оправдание.

Василий писал(а):
А про каталическую ахинею - Вы уже второй на этом форуме, кто меня крестит в каталицизм... смешно и грустно...

А кто первый? Какой ник? Может ссылку на факт первого "крещения" помните? Приятно будет подискутировать.

Цитата:
О затянувшемся "осознании" того, что требуется принять безоговорочно.

Василий писал(а):
Ну заклеймили Вы позором "затянувшееся осознание" и что.. враз все осознали?
Вы растолкали людей... и сейчас они сидят и ушки прижали... и размышляют а стоит ли вообще быть искренним? Может лучше как "надо", так и отвечу...

Не заклеймил, а поскорбел об этом.
Не враз все осознали, а мысли какие нибудь да появились. Посерьезнее мысли. Например, что по заповедям Евангельским жить - это не только Литургию по воскресеньям "выслушивать".
И что искренним быть - не приятность какая-то, а что обычно нам грешным за это по сусалам получать приходится, равно как и за добрые дела. А как "надо" - пусть каждый сам решает - помоги ему Господи!

Василий писал(а):
НИЗКИЙ поклон Женщине... ВСЕМ кого я знал в своей жизни и кого никогда не узнаю... За то, что Вы скрашиваете нам жизнь, за то, что ТЕРПИТЕ наше главенство, которое зачастую перетекает в "башнеклинанутость"... Спасибо Вам за то, что Вы рожаете наших детей и поднимаете их на ноги, пока мы тут в мире решаем вселенские проблемы, что стираете наши портки... и еще многое, многое, многое... и еще успеваете нас ЛЮБИТЬ!

Присоединяюсь к Вам. Низкий поклон Вам женщины, не судите строго.

Василий писал(а):
Простите меня Туман, лично против Вас я ничего не имею, и уважаю Вашу позицию... но это форум, а потому, думается мне надо быть терпимее и добрее и не хлестать никого, пусть даже если в руках Ваших не плетка, а Евангелии...

Простите и Вы меня Василий. Будем терпимее, добрее и осторожней в выказывании своих эмоций.

Спаси Христос.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 13:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
Цитата:
Вы видимо тоже любите, вроде Льва Толстого.

А что у нас тут случилось со Львом? :D А! помню-помню... :)
Знаешь, брат Туман... не прощен будет, и это я знаю точно, один, и его имя ты знаешь... Что касаемо Толстого - это трагедия, личная традегия человека... :cry:
Что касаемо любви, то тут, брат я скорее пытаюсь следовать другим, кто говорил: "Покуда не возлюбишь ближняго всем сердцем, не тешь себя надеждой, что любишь Бога..."
Ну да ладно...

Самое главное, что МЫ с тобой подчерпнули из нашей интереснейшей (как выясняется, для нас двоих) дискуссии - это МИР, т.е. ЛЮБОЙ СПОР ДОЛЖЕН ЗАКАНЧИВАТЬСЯ МИРОМ...
Я всегда рад приобретать ДРУЗЕЙ...
Да будет так!
Господь нас всех рассудит, но я уверен, что уже сейчас Он будет рад за нас, если мы достигнем ПРИМИРЕНИЯ!
Рад был знакомству!

Цитата:
И что искренним быть - не приятность какая-то, а что обычно нам грешным за это по сусалам получать приходится, равно как и за добрые дела. А как "надо" - пусть каждый сам решает - помоги ему Господи!

А вот под этими словами я подписываюсь полностью... :D


Павел М писал(а):
Василия Батьковича разозлил.

Паш тебе ль не знать, что разоЗЛИТЬ меня трудно, ибо боюсь я ЭТОГО... по понятным причинам... я могу заСКОРБЕТЬ, могу "завестись" в азарте творческого зуда - в этом грешен... но ЗЛОсти я боюсь...
Чего и всем желаю... Хотя ЗЛОсти я тут не встречал! :D :D :D

Храни нас всех Господь!
Прошу у всех прощения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
С Воскресным днем Василий!

Василий писал(а):
.. Что касаемо Толстого - это трагедия, личная традегия человека... :cry:[/color]

Да конечно! Взыщи Господи душу его!
Когда я в ответной реплике привел в пример Льва Николаевича, я имел ввиду его частые пассажи о всеобщей любви к роду человеческому, разбросанные по его произведения - в то время как в своем тайном дневнике он жаловался, что не может полюбить конкретного члена своей семьи, ну просто ненавидит и всё тут - ничего не может сделать с собой. Вот такая антиномия. Это то видимо, и была главная его трагедия - отсюда, как кажется, и все безумные богохульства его.

Василий писал(а):
ЛЮБОЙ СПОР ДОЛЖЕН ЗАКАНЧИВАТЬСЯ МИРОМ...[/color]

Я бы даже сказал ПРЕКРАЩАТЬСЯ. Мне кажется, что спор - необходимо ЗАКАНЧИВАЕТСЯ плохо. Если давать ему волю.
Дискуссии, даже на повышенных тонах, - все таки другое дело, нет здесь желания "растоптать" супостата. А что до наших высказываний всяких - люди мы страстные, и хорошо что это помним.

Василий писал(а):
Господь нас всех рассудит, но я уверен, что уже сейчас Он будет рад за нас, если мы достигнем ПРИМИРЕНИЯ!
Рад был знакомству!

Я тоже искренне рад. Да будет так!

Спаси нас всех Господь!
И простите все - если кто вдруг смутился этой перебранкой[/quote]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 21:08 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Василий писал(а):
ПРИРОДНОЕ - читай БОЖЕСТВЕННОЕ... т.е. от БОГА...

Вот с этой фразой не могу согласиться. Природное...это..солнце...вода...воздух...это уже Божественное,
мало масляное получается (если не хуже).

А про главенство мало понимаю...т.к. всего несколько раз была замужем. Сейчас так всё перепуталось и усложнилось, и для мужчин и женщин.....что...увы и ах. С теорией все согласны, муж слушается Христа, жена - мужа. И стремиться надо к этому, а не наоборот, но...но...но...!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 21:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
ой.....эту фразу уже обсудили...я как всегда последнюю страницу прочитаю и давай шпарить :).
Василий!!! я не нарочно...так получилось :). Это мне урок.....Ира! прочитай сначала всю тему (оххххх..лень!)...а потом пиши, а лучше вообще не пиши! (это я себе).


Последний раз редактировалось тётя Ира 23 янв 2005, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
тёть Ир... бдительная Вы наша :D :D :D
Всегда с интересом читаю Ваши сообщения (заметьте я уже на месячнике! а значит "постам" тут не место!)
Дело в том, что у меня в жизни есть знакомая женщина, думаю, вернее смею думать, что вы похожи... нет! конечно же Вы непохожи и уникальность Ваша вне сомнений! Но поверьте, мне есть с кем Вас сравнить, а значить и понять... :D
Ваша способность скрыто юморить, гармонично сочетается с Вашей доброй категоричностью!

т.Ира - я уже не рад за эту фразу... поймите меня правильно, тут я как Галилей: "а всё-таки она вертится!"... но думаю когда он выходил от инквизиторов, наверное он искренне подумал: "Нафига! Я всем сказал, что Земля круглая? Сидел бы себе тихонько... в лаборатории... дальше открывал... а теперь вот необходимость улаживания различных формальностей!" :D
:D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Василий писал(а):
... поймите меня правильно, тут я как Галилей: "а всё-таки она вертится!"... но думаю когда он выходил от инквизиторов, наверное он искренне подумал: "Нафига! Я всем сказал, что Земля круглая? Сидел бы себе тихонько... в лаборатории... дальше открывал... а теперь вот необходимость улаживания различных формальностей!" :D
:D :D

Не поймем :D :D :D
Что то не верится мне, да и если покапаться в книжках, видимо так и есть, что глупые и диковатые инквизиторы не знали о шарообразности земли и т.п. Скорее Галилея гнали за то, что он выводил это из законов природы, так нами любимых, а не от Божиего произволения. Так что это не формальности. Галилео Василей :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 22:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
:D :D :D
Всё ребяты! Кина не будет... завтра отчет... хоть и маленький, но отчет... глаза слипаются...
Инквизиторы не глупые... просто они не хотели чего-то понять, потому что не ихняя это работа и ваще не за это им зарплату плотют... но я никого не имел ввиду ни сейчас, ни раньше... т.Ира - хорошая, дядька Туман тоже... (смайлик: зевающая рожа)... и Васька ушел спать... "Нафига! я сказал нафига!" :D
Всем привет! Здорово тут не пинайте! я посплю покуда...
:D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня на проповеди батюшка говорил, о Св. Петре и Февронье. Он сказал,что у них явным духовным лидером была Св. Февронья.
Дальше он говорил, что если Вы живете в браке с неверующим человеком, то это не значит, что нужно разводиться, что у каждого свой путь к Богу и все у вашего избранника впереди.

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 23:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Василий писал(а):
Ваша способность скрыто юморить, гармонично сочетается с Вашей доброй категоричностью!


Спасибо Василий! Списала слова....буду работать над собой :)
Осмыслю......и.....за работу !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наташа писал(а):
Сегодня на проповеди батюшка говорил, о Св. Петре и Февронье. Он сказал,что у них явным духовным лидером была Св. Февронья.


Да. Замечательный пример. Во как надо. Обратила бестолкового мужа и смеренно отступила от главенства, в своей кротости. Но не оставила попечения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Девочки! Не хочу на работу! Ааааа!!!!
В глушь, в тайгу, в деревню, только не на работу, не на переговоры, аааа!!!
Кстати, вот кем может работать женщина, которой по фигу до карьеры, но которой все ж нужны деньги?
Помолитесь, пожалуйста, кто прочитает крик моей души, чтобы Господь послал мне работу, о которой я мечтаю... Правда, для нее нужно получить еще одно высшее... Хочу вот учительницей быть :shock: :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 23:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Хочу вот учительницей быть :shock: :)


а почему вы хотите преподавать и где?
спрашиваю, потому что сам преподаю в колледже, и не вижу в этом ничего особо привлекательного...
если бы не платили деньги, я бы там не работал :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2005, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот так скажу.... Главный - мужчина... если он мужчина, настоящий. А то ведь бывает ни то ни се....
"Есть много граждан в брюках, но это не значит, что они все Мужчины. Есть много гражданок в юбках, но это не значит, что они Женщины" (приблизительная цитата).

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: