Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Главенство в семье это природное качество мужчины?
Да 88%  88%  [ 35 ]
Нет 13%  13%  [ 5 ]
Всего голосов : 40
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
некоторые девушки постоянно твердят о том, что мужчина должен быть семь пядей во лбу, а про себя пишут,что их (девушек) нужно воспринимать такими какими они есть. Хотя это конечно и не мое дело, но почему то таких девушек я не рассматриваю как потенциальных невест. Честь имею!
Пашенька! ТАК В ЭТОМ ТО ВЕСЬ И СМЫСЛ! И ты очень точно его сформулировал, поздравляю! Девушек нужно воспринимать такими, какие они есть, поверь :D ! Это единственный верный путь, и им идут все настоящие мужчины :D !!!

Кульминацией может служить известная мудрость: Если женщина не права, попроси у неё прощения.

Девушки, согласны :wink: :D ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Павел М. писал(а):
некоторые девушки постоянно твердят о том, что мужчина должен быть семь пядей во лбу, а про себя пишут,что их (девушек) нужно воспринимать такими какими они есть. Хотя это конечно и не мое дело, но почему то таких девушек я не рассматриваю как потенциальных невест. Честь имею!
Пашенька! ТАК В ЭТОМ ТО ВЕСЬ И СМЫСЛ! И ты очень точно его сформулировал, поздравляю! Девушек нужно воспринимать такими, какие они есть, поверь :D ! Это единственный верный путь, и им идут все настоящие мужчины :D !!!

Кульминацией может служить известная мудрость: Если женщина не права, попроси у неё прощения.

Девушки, согласны :wink: :D ?


Ну раз ТЫ так считаешь, то прошу у ТЕБЯ прощения


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 21:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наталья Л. писал(а):
...
Девушек нужно воспринимать такими, какие они есть ...

А вам не кажется, что мужчин нужно тоже воспринимать такими какие они есть и не делать из них Мачо.

Цитата:
Это единственный верный путь, и им идут все настоящие мужчины :D !!!

Не надо вешать лапшу на уши. :)

Цитата:
Кульминацией может служить известная мудрость: Если женщина не права, попроси у неё прощения.


С этим согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Tohan писал(а):
А вам не кажется, что мужчин нужно тоже воспринимать такими какие они есть и не делать из них Мачо.
Конечно, их надо воспринимать такими, какие они есть :D ! Когда я утверждала обратное? Мачизм - явление пренеприятное :roll: ... Не хотелось бы мачо делать из кого бы то ни было...
Цитата:
Цитата:
Это единственный верный путь, и им идут все настоящие мужчины :D !!!

Не надо вешать лапшу на уши. :)
Правда-правда, и никакая не лапша! Посмотрите на все хорошие пары :) !

Цитата:
Цитата:
Кульминацией может служить известная мудрость: Если женщина не права, попроси у неё прощения.
С этим согласен.
Я ОЧЕНЬ рада. Что у нас единомыслие :spot: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
Ну раз ТЫ так считаешь, то прошу у ТЕБЯ прощения
Под этой фразой следует читать "ТЫ НЕ ПРАВА, НАТАША", да :wink: :D ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 22:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 янв 2005, 20:51
Сообщения: 292
Наталья Л. писал(а):
...
Я ОЧЕНЬ рада. Что у нас единомыслие :spot: .


Тоже рад этому. Мир-Дружба-Жвачка :sun2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Посмотрите на все хорошие пары :) !


Вот Вы и проболтались Наталья.
Классически.
По Зигмунду.

А как насчет православных семей?

Куды пасматреть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 23:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
:shock: ой! че далаеца че тварица! то мачизм=феминизм, то сигмундизм... :| караул! справаславились...пикантнинькава захателась :|

девченки, ану за лапаты и откапывать мужчин из всех измов наросших и зацветших на них! удивитесь своей находке :wink:
я вот уже кой-где не семь, но 6 пядей насчитала 8-)

а мужикизики, че вам, трудно с девушек мирскую пыль смахнуть? ведь мы тады так засияем! так засияем... аж вот как :sun2:

да и потом, меня тут натощак асинило! изики тянутся к противоположности... лидеризик не уживется с таким-же лидером, а безхарактерный с амебой. одни будут вечно воевать, другие канут в бездну.

так что кой-когда, кой-где, надо приспасабливаться :)

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2005, 23:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
У Гончарова в "Обрыве" на эту тему пример... что сильный сильного никогда не полюбит, а будут они как 2 барана друг перед дружкой стоять...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 00:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
@Helen@ писал(а):
У Гончарова в "Обрыве" на эту тему пример... что сильный сильного никогда не полюбит, а будут они как 2 барана друг перед дружкой стоять...

Это кто ж там второй баран то? А?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 06:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 11:27
Сообщения: 540

Возраст: 39
Павел М. писал(а):
[А разве женщина не должна трудиться над собой чтобы стать хорошей женой и матерью? Честь имею!
Так Павел М пришла разбираться с Вами. :) Во первых тема «Главенство в семье это природное качество мужчины?»Поэтому и писала о мужчинах. Во вторых Вы писали: «А разве женщина не должна трудиться над собой чтобы стать хорошей женой и матерью?» На это хочу привести кусочек из своего другого постинга. «Страшный для меня вопрос, всегда трудно оставаться тет-а-тет со своей совестью, ведь если бы я по-настоящему хотела любить, то и в своей семье проявляла бы больше терпение по отношению к родителям, не срывалась бы по глупому на напроказившего котенка . Достойна ли я любви, умею ли любить, так как должна? Скорее всего, нет. Тогда зачем унывать, возможно, Господь дает мне время, чтобы я что-то переосмыслила, научилась по-другому строить отношения с людьми. Думаю, что Он может и сейчас послать мне хорошего человека, вот только есть риск, что я сама все испорчу. Я должна стать достойна, чтобы принять такой дар. Помоги мне, Господи, измениться в лучшую сторону!»_ Павел, лично я задумываюсь смогу ли сделать своего мужа счастливым и стану ли хорошей матерью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Tuman писал(а):
Вот Вы и проболтались Наталья.
Классически. По Зигмунду. А как насчет православных семей? Куды пасматреть?
Так это по Толстому - каждая счастливая семья счастлива одинаково, каждая несчастливая - несчастлива по-своему. Так что православные-неправославные семьи - не важно, важно, что они счастливы (я имею в виду контекст главенства в семье, ессно.)

Туман, не придирайтесь к словам, плиз. У меня нет ни времени ни здоровья с Вами спорить, правда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 10:22 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Мда... Вот уж действительно - сколько людей, столько мнений. и все по-своему правы. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Наталья Л. писал(а):
Туман, не придирайтесь к словам, плиз. У меня нет ни времени ни здоровья с Вами спорить, правда.


Это не я придираюсь и спорю. На Вас терпения не хватит :D

Это у меня такая програмка есть (специально для религиозных фанатиков), она сканирует православные форумы на предмет ересей, скабрезностей и проявлений апостасии.
Так что Вы ее не обижайте, она всю ночь думала и классифицировала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 11:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
Беда в том, что иногда женщины хотят, чтобы муж был волевым, но при этом не хотят слушаться и хотят чтобы все было по их воле :) А для некоторых вообще нет авторитетов...
Главная задача мужчины - найти тот самый ключик.
И быть все же снисходительным, поскольку женщина действительно сосуд немощнейший.
Терпения Вам и мудрости, мужики!
Смирения Вам и кротости, девушки!
И... почитайте "Укрощение строптивой", вразумляет :)
А авторитетом стать нелегко, особенно если нужно проводить "непопулярные решения". Но возможно!
Я ответил - "нет". Потому что сам "природного" качества главенствовать не имею. Но работаю над этим :)
Утешает святоотеческое изречение "Кто не умеет быть послушным, тот и начальствовать хорошо не сможет".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 13:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Павел.Девушка тоже всё это должна. Обязательно. Но все равно всем девушкам хочется иметь мужчину сильного ,на которого можно положиться. Так уж устроены женщины. И я знаю,что мужчинам очень нравится,когда жены о них заботятся. Как бы ни был силен мужчина,но от женской заботы не откажется. И правильно. И хорошей жене приятно подать любимому мужу ужин,чистую рубашку и даже потереть спинку. Это так мило. И из этих мелочей складываются отношения. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 13:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне хочется у мужчин спросить,как они себе видят роль мужа в такой ситуации : жена начала пить. Это уже стало проблемой. И хотя она работает, зарабатывает бльше мужа,а он не может ей честно сказать,что пора перестать пить. Она не слушается,потому что самостоятельная и зарабатывает больше. Как в этой ситуации быть мужу? Как в думаете? Ведь как бы там ни было,но смотреть на то,как близкий человек превращается в алкаголика - нельзя. Обязанность мужа - смотреть за нравтсвенностью домочадцев. Но он не может ей сказать ,потому что несмелый и потому что не хочет обидеть. Так что,лучше наблюдать молча за падением жены?
Ваше мнение,мужчины?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 14:42 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 14:22
Сообщения: 75

Откуда: Москва
Здравствуйте! Мне очень интересно узнать у мужчин, в чем же заключается главенство в семье?
У меня в семье не было мужчин, и не было перед глазами примеров правильного устроения православной семьи. Да и думаю и многих не было, так как общество двадцать лет назад было атеистическое, даже крестить ребенка старались в тайне. Поэтому все мои рассуждения на эту тему - только теоретические.
На счет обязанностей женщины, то тут я, как мне кажется, представляю, что надо делать. Надо заботиться о мужчине, уважать его, ценить. Смиряться со многим, не унижаться, а именно смиряться для сохранения мира и любви в семье. Но если это противоречит заповедям, или муж заставляет меня нарушать пост, слушать рок-музыку, смотреть неприличные фильмы? Или в связи с кротостью жены у некоторых типов мужчин может развиться мания величия, жажда власти, принимающая страшные формы, что часто приходиться наблюдать даже в отношениях между начальниками и подчиненными.
Получается, если что-то противоречит моим (православной женщине) убеждениям, то этого делать не надо. Как же тогда сохранить мир? Все красиво теоретически, но как быть в реальных ситуациях? Могу я говорить мужу о том, что он делает неправильно или должна молчать? Конечно, надо молиться за него. Может быть разработать "мудрый" поход. Ведь очень часто бывало, что именно подчиненный (или в древности слуга) и руководит начальником. Но этим я не ограничиваю его свободу?
Правильная православная семья возможно только в тех случаях, когда муж - православный, и для двоих главное дело - дело спасения себя и своей семьи. и когда в семье есть единомыслие. И только тогда мужчина имеет право главенствовать, когда у него есть любовь к жене и к Богу. Настоящая любовь, та о которой говорил апостол Павел.
Так хотелось бы услышать от мужчин, в чем же именно заключается главенство по их мнению?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:20 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Lisa писал(а):
Мне хочется у мужчин спросить,как они себе видят роль мужа в такой ситуации : жена начала пить. Это уже стало проблемой. И хотя она работает, зарабатывает бльше мужа,а он не может ей честно сказать,что пора перестать пить. Она не слушается,потому что самостоятельная и зарабатывает больше. Как в этой ситуации быть мужу? Как в думаете? Ведь как бы там ни было,но смотреть на то,как близкий человек превращается в алкаголика - нельзя. Обязанность мужа - смотреть за нравтсвенностью домочадцев. Но он не может ей сказать ,потому что несмелый и потому что не хочет обидеть. Так что,лучше наблюдать молча за падением жены?
Ваше мнение,мужчины?


"Лучше одному, чем с кем-попало" :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Т.е. развестись?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Виринея писал(а):
Т.е. развестись?

Именно !
Но нельзя так однозначно все трактовать и решать. Все зависит от многих многих факторов. Всего тут не учтешь и не объяснишь. Только внутри "ячейки общества" можно найти выход из создавшегося положения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Путник-21 писал(а):
Виринея писал(а):
Т.е. развестись?

Именно !

Как это по-христиански... :|


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 16:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2005, 12:20
Сообщения: 55

Возраст: 51
Виринея писал(а):
Путник-21 писал(а):
Виринея писал(а):
Т.е. развестись?

Именно !

Как это по-христиански... :|

Это уже очень радикальная мера.... Конечно надо постораться разобраться в причинах такого поведения жены. Не со следствием бороться, а именно найти причину. Ничего просто так не происходит и не случается. У всего есть причины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 16:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 41

Возраст: 47
Откуда: Москва
"Наблюдать молча за падением" - преступление. Можно грешить как действием, так и бездействием. В случае с алкоголизмом здесь все ох как не просто. Вроде бы надо обличать с кротостью и любовью, но когда это уже болезнь, это уже не приносит результатов. А люди, живущие с алкоголиками становятся как правило психически больными, и хорошо, если дети при этом уже стали самостоятельными...
Кстати эта ситуация для примера не особо удачная, коли мы говорим о главенстве...
И муж, и жена должны взаимно помогать друг другу избавляться от страстей, и главенство тут не причем. Можно всю жизнь конечно вынимать бревна из своего глаза, не глядя по сторонам, но при этом мы можем и не заметить, как идущий рядом слепой упадет в яму...
А кто хочет быть бОльшим - тот пусть будет всем рабом. Только рабство одного - управлять и решать, рабство другого - помогать и поддерживать. А все это - с советом и любовью. Тогда и будет по Евангелию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2005, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Туман, не придирайтесь к словам, плиз. У меня нет ни времени ни здоровья с Вами спорить, правда.


Действительно, Туман, не обижайте Наталью - за нее есть кому вступиться

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 05:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Павел М. писал(а):
Действительно, Туман, не обижайте Наталью - за нее есть кому вступиться


Ну так вступайтесь!
В чем я не прав?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 11:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Lisa писал(а):
Мне хочется у мужчин спросить,как они себе видят роль мужа в такой ситуации : жена начала пить.

В нормальной семье - такое невозможно :!:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 11:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Владимир писал(а):
Lisa писал(а):
Мне хочется у мужчин спросить,как они себе видят роль мужа в такой ситуации : жена начала пить.

В нормальной семье - такое невозможно :!:

Понятно,что невозможно. Но вот случилось. Что может и должен сделать муж в такой ситуации. И если ли в этом его вина или жены? Причем жена зарабатывает больше мужа,но спивается на глазах. Представляете себе на протяжении уже трех лет каждый вечер после работы загружается спиртным до изумления .Правда не бузит,тихо ложится спать. Недавно по пьяни выгнала мужа из дому. Он ушел. И что? Дальше как?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Lisa писал(а):
Понятно,что невозможно. Но вот случилось. Что может и должен сделать муж в такой ситуации. И если ли в этом его вина или жены? Причем жена зарабатывает больше мужа,но спивается на глазах. Представляете себе на протяжении уже трех лет каждый вечер после работы загружается спиртным до изумления .Правда не бузит,тихо ложится спать.
Случилось из-за того, что неправильно построена иерархия.
В нормальной семье невозможно представить, чтобы такое было -
Lisa писал(а):
Недавно по пьяни выгнала мужа из дому. Он ушел. И что? Дальше как?

Дальше? - мужу надо стать мужчиной


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2005, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 янв 2005, 20:35
Сообщения: 2984

Возраст: 57
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
вот и я опять со своими примерами..
первый муж - майор, привыкший командовать и везде и кроме этой работы дома позволял себе выражения:"Жена офицера должна и обязаны выполнять все работы, зачем я тогда женился." При чем критика была со всех сторон- я такая плохая, то не сделано, это не выполнено. У меня начал развиваться комплекс неполноценности. А у самого обязанностей не было никаких- он "тяжело трудился" по выходным с друзьями по работе.. После развода свекр мне высказал: "Почему ты не искала с кем и где он пьет??" -а зачем?? исправить человека невозможно, пока сам не захочет..

и второй муж - немец, который принял православие, который стал и заменил моему сыну отца и до сих пор ни разу я не пожалела, что вышла за него замуж. Это образец христианского мужчины - за нас готов душу положить, будет все делать, чтобы нам с сыном облегчить жизнь.
Вот эту черту пожертвовать собой - могу ценить! А значит точно так же помогать ему и уважать его чувства - то есть отдавать добром на добро..
Вот это и есть - главенство мужчины в доме..

_________________
Ведущий войну с другими не заключил мира с самим собой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: