Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
рыбка писал(а):
Лена, но по-моему никто конкретных, в подробностях, советов, типа что говорить, а что нет и не давал. Это же понятно, что эту проблему должны решать только сами муж и жена.
Но в целом (см. сообщение Ильи) именно полезный совет был дан.

Как раз давали конкретные советы:
На слова автора темы:
Причем мне не надо настолько, что СОВСЕМ-СОВСЕМ не надо, прямо скажем даже противно.

Дали на Ваш взгляд полезные советы.

не уклоняться от интимных отношений с мужем.
:roll: :roll: :roll:

Черника, мне кажется, Вам к психологу, лучше православному, надо срочно...семью спасать

обратиться к духовнику

Предохраняйтесь неабортивными средствами,

нельзя обсужать с знакомыми людьми


К тому же начинаются разглагольствования "наверно Вы его не любите", "не будьте эгоисткой" т.п.

Как считала что интимное на то и интимное что посторонних туда пускать не следует, так и продолжаю считать.





Ну что ж... :( :roll:

(Удалено в связи с переходом на обсуждение личности собеседника. Прошу впредь этого не допускать. Модератор.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 13:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
И еще вставлю свои 5 копеек.
Посмотрела я профиль черники.
Нехорошо получается. Человек только появился на форуме. Задал вопрос, который его волнует.
А ему раз! По голове своим "святым и истинным мнением".
Так можно всех новичков распугать.
Напоминает бабулек в церкви, которые кидаются но молодых, потому что они стоят не там или одеты не так, или свечку неправильно ставят и т.п. Уж они-то лучше знают, чем ета молодежь!

Черника, у нас на самом деле форум все-таки добрый.
Но лучше, наверное, все-таки читать святоотеческую литературу. Там и про семейные отношения написано не мало.
А то можно и нарваться на непонимание и осуждение людей, пусть и православных.

Удачи Вам! Мир Вашему дому! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Посмотрела я профиль черники.
Нехорошо получается. Человек только появился на форуме. Задал вопрос, который его волнует.
А ему раз! По голове своим "святым и истинным мнением".
Так можно всех новичков распугать


Рыбка, поддерживаю.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
...ягодка-вот здесь пошукайте:
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=9597.0
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... on=search2
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... n#msg76651
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=2190.0
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=5294.0
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... ic=19878.0
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... #msg267632
может что полезное нароете... :roll:
да..и несмотря на Ваше грустное послание-не забывайте улыбаться:
Жила была одна женщина. И она постоянно путала противозачаточные таблетки с успокоительными. Теперь у нее 20 детей и это ей абсолютно по фигу! :lol:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


Последний раз редактировалось р.Б.Виктор 21 окт 2007, 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2007, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
4ernika_ писал(а):
Цитата:
Сыну 2,5 мес, муж любит нас, все здорово


4ernika_ и это действительно ЗДОРОВО!!! Вы просто сейчас устали...

Послушайте, что пишет о браке и семейной жизни царица-страстотерпица Александра Феодоровна:
"Первый урок, который нужно выучить и исполнить - это терпение..."

"Долгом в семье является безкорыстная любовь. Каждый должен забыть свое "я", посвятив себя другому..."

"Еще один секрет счастья в семейной жизни - это внимание друг к другу. Муж и жена должны постоянно оказывать друг другу знаки самого нежного внимания и любви. Счастье жизни составляется из отдельных минут, из маленьких, быстро забывающихся удовольствий от поцелуя, улыбки, доброго взгляда, сердечного комплимента и безчисленных маленьких, но добрых мыслей и искренних чувств..."

"В любви нужна особая деликатность. Можно быть искренним и преданным, и все же в речах и поступках может не хватить той нежности, которая так покоряет сердца..."

"Не только счастье жизни мужа зависит от жены, но и развитие и рост его характера. Хорошая жена - это благословение Небес, лучший дар для мужа; ее голос для него - сладчайшая музыка, ее улыбка освещает ему день, ее поцелуй - страж его верности, ее губы - лучший его советник, ее грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются все заботы..."

А еще не забывайте молиться - Господь все устроит!
Берегите свою семью!!! УДАЧИ!!! :) :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 19:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 17:13
Сообщения: 681

Возраст: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ну Слава Богу, появилась! :D
А то я уж переживала, что человека совсем зашугали. Мое сообщение об этом удалили, но зато "истинную праедность" :? оставили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
4ernika_, все будет хорошо :) Просто пока мало времени после родов прошло :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
и мужа своего я люблю

А коли любите, старайтесь его не осуждать, а понять, и идти навстречу.
Ибо Вы употребили весьма обидные в его отношении слова.
Разумеется, состояния такие у женщин после родов бывают, но не муж же в этом виноват, правильно? 8-) Он хочет вполне понятных и нормальных вещей, и испытывает те чувства к жене, которые и должен---восхищается ее красотой (ясное дело, в беременность любая женщина несколько своеобразно выглядит!), предлагает супружеские отношения, любит ребенка и даже не ревнует к малышу, как, действительно, многие. Молодец, короче.
К сожелению, частенько встречается обратная, грустная ситуация, когда муж после родов или уже в беременость охладевает к жене, а мыслит примерно так---"бе-е-е, стала толстая и страшная и только и носится с ребенком, никакого внимание мне, пойду-ка я, найду красотку помоложе, похудее и посвободнее". :?
Поэтому предлагаю вспоминать в сложных случаях высказывание --" имеем---не храним....", и , представив, что может быть, если потеряем---сразу как-то бодриться в душе и видеть ситуацию в более радужном свете.
Ну, и конечно, деликатненько поговорить с мужем --мол, устаю, пойми, и все такое --- и не пытаться быть той "правильной христианкой", которых муж как раз и не любит :wink: , как выясняется! Вы вот против ханжества, а как раз это тоже ханжество---отказывать мужу, ибо "целомудрие блюду".....Вот аргумент "устала, как собака"---это понятно любой молодой маме. :D
О, только что прочитала, что вы уже и говорили с мужем, и не раз. Ну и тем более, все прекрасненько. :au: Сейчас муж порадуется какое-то время, что жена не беременна, и успокоится чуток. Еще в качестве золотого рецепта--пусть почаще по ночам к ребенку встает. :wink: :wink: :wink: Вся прыть "сама отвалится".....

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 21:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
мы спим с сыном - УДОБНО!


Хоть это и оффтоп, не могу не высказаться. :? Отучить ребенка спать с родителями практически невозможно (печальный опыт трех подружек, клавших деток в родительскую кровать). :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Антилопа писал(а):
Цитата:
мы спим с сыном - УДОБНО!


Хоть это и оффтоп, не могу не высказаться. :? Отучить ребенка спать с родителями практически невозможно (печальный опыт трех подружек, клавших деток в родительскую кровать). :?

Да ладно, у знакомой уже двое детей спят. :)
А даже в Евангелии есть про "совместный сон":
Цитата:
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, 6ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2007, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Антилопа писал(а):
Цитата:
мы спим с сыном - УДОБНО!


Хоть это и оффтоп, не могу не высказаться. :? Отучить ребенка спать с родителями практически невозможно (печальный опыт трех подружек, клавших деток в родительскую кровать). :?

Да ладно, у знакомой уже двое детей спят. :)
А даже в Евангелии есть про "совместный сон":
Цитата:
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба, 6ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему; а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели


Ну... раньше кроваток не было. :D

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Черника, а я Вас понимаю очень хорошо. Когда супруг, видя нежелание (или невозможность) интимного контакта со стороны другого, домогается его - это низведение брачных отношений до низменного плотского инстинкта. Если тебе все равно, что испытывает твой супруг во время близости - радость или страдание, то, значит, ты его вопринимаешь именно как вещь, "резиновую куклу". Это и есть блуд в браке - половые отношения без любви. А где здесь любовь, если жене плохо, больно, у нее проблемы - а тебе надо, "вынь и положь", несмотря ни на что?

Илья, если у Вас будет, не дай Бог, простатит в сложной форме и супружеские отношения будут возможны чисто технически, но будут приносить Вам боль и страдания, Вы считаете это нормальным - требовать этого от Вас жене? Вы посмеете (Ваша формулировка) ей отказать в близости, объяснив, что сейчас Вам этого не хочется, потому что больно и страшно и Вы боитесь обострений? И будет ли это результатом Вашей нелюбви к ней?

Если супруги любят, они заботятся друг о друге, не требуют своего, а пытаются войти в положение любимого. Так трудно заменить половой акт временно только на объятия и поцелуи, на нежность и ласку? А охладевают к недавно родившей жене именно эгоисты, которые думают только о своем "хочу". Любящие мужья найдут путь к жене через любовь и терпение.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 17:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Если супруги любят, они заботятся друг о друге, не требуют своего, а пытаются войти в положение любимого.


ОБА, верно? Поговорят-поговорят и находят компромисс. А тут получается---жена любит мужа, но тянет одеяло на себя, и муж любит жену, но тянет на себя.
По-любому, Чернике с ее стороны можно посоветовать только одно---быть снисходительней к желаниям мужа, стараться идти навстречу.
И, конечно же, мужу можно посоветовать то же самое.

Насчет детей в одной кровати---я своих в 2 года перекладывала из своей кровати на новую, "взрослую" кушетку, но стояла она поначалу рядом с нашей кроватью. Укладывая, ложилась рядом, а потом уходила.
ТОже надо учитывать то обстоятельство---как воспринимает муж рядом лежащего ребенка. Знаю, многие бесятся, тогда лучше отделить пораньше.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А как Вам удается ребенка отдельно класть?

Мне матушка знакомая рассказывала, как она своих 4х дочек растила: не то что с собой в кровать, в одной комнате не держала - говорит - не могу так отдохнуть!


Практически с самого рождения клала ребенка в кроватку в отдельной комнате, а дверь не закрывала, чтобы все было слышно. Дочка привыкла спать одна - теперь спит только в одиночестве и с закрытой дверью.

Первую неделю после роддома ставила кроватку рядом со своей. Вроде удобно - ребенок рядом, но я совершенно не могла спать. Детка засопит - я сразу просыпаюсь. По пять раз за ночь вставала, проверяла, дышит ли ребенок... :) (я думаю, через этот психоз проходят многие молодые мамаши). Знакомые советовали "отселить" ребенка в другую комнату - мы так и сделали.

Цитата:
ТОже надо учитывать то обстоятельство---как воспринимает муж рядом лежащего ребенка. Знаю, многие бесятся, тогда лучше отделить пораньше.


Конечно. К тому же это затрудняет супружеское общение, особенно когда малыш подрастет.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2007, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
я осуждаю не то,что прилюдно задан такой вопрос,а то,что в ответ "как же так можно" от некоторых послышалось :(
инет-вещь анонимная,проблема распостраненная,посему можно счесть неличной. Не люблю совет обратиться к духовнику. Это каждый и сам знал бы,коли был бы духовник. Может постоянный священник и есть,но не духовник в такой мере,чтоб его спросить. И мужья бывают такие,что боязно прямо обсудить. Есть желание помочь-давайте,ежели есть чем,а нет желания,хоть не нападайте,сестричке и так тяжко.
мда,сама напала на нападающих... :oops:
:lol:
а я вас сиравно люблю :clap:

дала б совет в личку,да,вот думаю-а вдруг он нужен еще кому? Чужой опыт бывает и полезен иногда.
Я про нежелание и резиновых кукол. :lol: Иногда женам надо как-то по-арабски на ситуацию взглянуть.Не,неточно выразилась-по ветхозаветному лучше! Жена мужу служит в самом светлом смысле этого слова. Она и помощница,и утешение,и радость земной жизни. Если сосредоточиться только на его чувствах, стараться просто его порадовать,как старались жены ветхозаветные,ища расположения мужа,то собственное нехочу где-то теряется,рассеивается. Мне,правда, легче в этом плане,муж мой азиат,хотя и весьма современный. Сравнивая отношения в разных парах я очень сожалею,что вся эта западная эмансипация-демократизация повредила нормальные понятия о семье.
Тоже боюсь рождения еще одного ребенка :roll:
Есть у меня очень веские причины для опасений. Ничего тут посоветовать не имею права,просто говорю: таковые есть на свете еще :lol:

Про сон детей- пока совсем кроха,мама рядом очень ему нужна,но идеальный вариант,когда люлька рядом с кроватью. Но как подрастет-постепенно отселять! Не отселите, позднее будет еще сложнее, а надо. Мы сейчас перестановку сделали, дочку отселили от братьев,так она неохотно ложится в кроватку одна в комнате. Привыкла что есть еще кто-то неподалеку,да еще и девочка, нежная душа. А есть у меня две подруги,которые не отняли вовремя своих деток от своих кроватей. Дети совсем большие, отселяться не намерены, обиды и травмы,а личной жизни никакой. :( Посему не советую так все запускать.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2007, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Лиза(Анна) писал(а):
я осуждаю не то,что прилюдно задан такой вопрос,а то,что в ответ "как же так можно" от некоторых послышалось :(

Правильно сказали "послышалось" слова "как же так можно?".

Вот мои слова: Не понимаю как интимное можно обсуждать прилюдно?

Я "не понимаю". Осуждения не было и в помине. И нападения
(как тут выразились) тоже.

Наверное, чтобы отметить, какие же бывают бесстыжие люди! Вот спасибо:

Каждый видит то что он хочет видеть. Хочет человек видеть в словах другого вместо "не понимаю" "какие же бывают бестыжие люди" его право.

Алексий: Прошу всех уважать высказанное мнение любого участника форума, и не пытаться оспорить именно его, каким-то образом задевая при этом именно личность высказавшего.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2007, 15:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Цитата:
У меня было кесарево, ребенок первый. Соответственно второго заводить рекомендуется не ранее чем через 3-4 года, - может разойтись шов. А, кроме того, что-то уж больно тяжко мне было после родов, и


У меня было кесарево 3 раза за 4 года.
И с каждым разом все легче было после родов. В последний раз выписали на третий день.

Бог творит с нами так как для нас спасительно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2007, 10:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:57
Сообщения: 303

Возраст: 44
Про 11 кесарево тоже слышала.

У меня была хороший врач из роддома, которая вела меня паралельно с консультацией.
Утром на третий день пришла в палату и сказала - хочешь домой, могу выписать. Я конечно согласилась.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: