Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭКО
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 16:09 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:52
Сообщения: 5
Экстрапоральное оплодотворение.. Кто как к этому относится? Вот, у меня знакомая - у нее сейчас единственный шанс для появления ребенка - ЭКО. Но она сомневается, ведь как-то неестественно получается.. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЭКО
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 16:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
_Аля_ писал(а):
Экстрапоральное оплодотворение.. Кто как к этому относится?

А что это такое? Не владею в достаточной степени медицинскими терминами :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 16:53 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007, 17:52
Сообщения: 5
Это когда извлекают женскую клетку и в пробирке ее оплодотворяют мужской, а потом пересаживают для дальнейшего развития в тело матери. К примеру,это делают,когда трубы у женщины непроходимы и она самостоятельно не может зачать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
http://www.mospat.ru/index.php?mid=192 Основы Социальной Концепции

Насколько я понимаю с ЭКО все сложно. Так как обычно несколько эмбрионов потом из мамы убирают

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Цитата:
К допустимым средствам медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
http://www.mospat.ru/index.php?mid=192 Основы Социальной Концепции

Насколько я понимаю с ЭКО все сложно. Так как обычно несколько эмбрионов потом из мамы убирают


Да, в этом вся и проблема - зарождение новой жизни связано с уничтожением других... С точки зрения Православия это, конечно, неприемлемо - раз осуждается даже абортивная контрацепция, то что же говорить об этом!.. Но есть и экспериментальные методики, при которых формируется только один эмбрион, а не несколько, когда "лишние" подлежат уничтожению. В этом случае нравственный аспект, наверно, был бы полностью разрешен. Но это методика проблематичная и менее эффективная, поэтому она не особенно практикуется.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Да, в этом вся и проблема - зарождение новой жизни связано с уничтожением других... С точки зрения Православия это, конечно, неприемлемо - раз осуждается даже абортивная контрацепция, то что же говорить об этом!.. Но есть и экспериментальные методики, при которых формируется только один эмбрион, а не несколько, когда "лишние" подлежат уничтожению. В этом случае нравственный аспект, наверно, был бы полностью разрешен. Но это методика проблематичная и менее эффективная, поэтому она не особенно практикуется.


А почему нельзя два эмбриона? И родить реально, и вероятность выше.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 17:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
именно так родится антихрист ( или уже родился, не знаю)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Маманя-я! Страхи то какия!
Надеюсь что тот товарищ еще не родился! :shock:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
оля-су писал(а):
Маманя-я! Страхи то какия!
Надеюсь что тот товарищ еще не родился! :shock:


Оля, это далеко не товарищ, но наоборот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 18:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина Малова писал(а):
Цитата:
Да, в этом вся и проблема - зарождение новой жизни связано с уничтожением других... С точки зрения Православия это, конечно, неприемлемо - раз осуждается даже абортивная контрацепция, то что же говорить об этом!.. Но есть и экспериментальные методики, при которых формируется только один эмбрион, а не несколько, когда "лишние" подлежат уничтожению. В этом случае нравственный аспект, наверно, был бы полностью разрешен. Но это методика проблематичная и менее эффективная, поэтому она не особенно практикуется.


А почему нельзя два эмбриона? И родить реально, и вероятность выше.


Формируются несколько эмбрионов, а затем идет выборка: этот не очень подходит, и второй, возможно, дефектный, и третий - сомнительный... а вот этот, с точки зрения специалиста - подойдет. Вот его-то имплантируют в матку, а остальные - подлежат уничтожению.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 18:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
оля-су писал(а):
Маманя-я! Страхи то какия!
Надеюсь что тот товарищ еще не родился! :shock:

Оля, не бойтесь, пугать женщин - это безобидное увлечение Анастасия :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Анастасий писал(а):
именно так родится антихрист ( или уже родился, не знаю)
православные "фэнтэзи"..?

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ладно, вы меня утешили! Значит тот "нетоварищ" пока не родился! :hot:
А ЭКО конечно жуткая штука, если там "лишние" эмбрионы как сор уничтожаются... :shock: :cry:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
р.Б.Виктор писал(а):
Анастасий писал(а):
именно так родится антихрист ( или уже родился, не знаю)
православные "фэнтэзи"..?

Псевдоправославный хоррор :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
Анастасий писал(а):
именно так родится антихрист ( или уже родился, не знаю)
православные "фэнтэзи"..?


нет, об этом говорит святоотечекое предание, ссылки приводить не буду, потому что нормальный человек ее знает или потщится разыскать)) Также фентэзи многие считают вобще само рождение антихриста. Это вполне обьяснимо по нынешним временам, поскольку по Евангелию немногие трезвятся и бодрствують..
Мы знаем , что человек беззакония родится от блудницы, отец же не упоминается, об этом свидетельствуют еще древние.

Зы : (не для Алексея) глупые рискуют пожать плоды своей глупости. Премудрость же умудряет и слепцов))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Анастасий писал(а):
1.нормальный человек ее знает или потщится разыскать))
2.Мы знаем , что человек беззакония родится от блудницы, отец же не упоминается, об этом свидетельствуют еще древние.

1.значит я-ненормальный :cry:
2.от блудницы он может родиться и естественным зачатием,ибо не все блудницы знают-от кого рожают..а так же и у блудниц бывают благочестивые мужья..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2006, 20:33
Сообщения: 1746

Откуда: Санкт-Петербург
р.Б.Виктор писал(а):
Анастасий писал(а):
1.нормальный человек ее знает или потщится разыскать))
2.Мы знаем , что человек беззакония родится от блудницы, отец же не упоминается, об этом свидетельствуют еще древние.

1.значит я-ненормальный :cry:
2.от блудницы он может родиться и естественным зачатием,ибо не все блудницы знают-от кого рожают..а так же и у блудниц бывают благочестивые мужья..


нет не может естественным зачатием , потому что антихрист как обезьяна , - все наоборот , - если Господь вочеловечился сверхьестественным способом наитием Святого Духа - антихрист родится (или родился) сверхьестественным способом - из пробирки. Это первый класс воскресной школы вобщета :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Анастасий писал(а):
антихрист родится (или родился) сверхьестественным способом - из пробирки. Это первый класс воскресной школы вобщета :roll:

срочно иду в первый класс..! :oops:
про антихриста из пробирки-это сильно... :clap:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 окт 2007, 20:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:20
Сообщения: 890

Возраст: 46
Откуда: Н Новгород
Анастасий писал(а):
нет не может естественным зачатием , потому что антихрист как обезьяна , - все наоборот , - если Господь вочеловечился сверхьестественным способом наитием Святого Духа - антихрист родится (или родился) сверхьестественным способом - из пробирки. Это первый класс воскресной школы вобщета :roll:

Нет, это тема дипломной работы студента университета имени Славика Крашенникова :D Научные руководители: Один Благочестивый Мирянин, старец Абкакий Бабруйский, Одна Прозорливая Монахиня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Обсуждение ЭКО плавно ушло в совершенно другую область.

Вообще к ЭКО очень тяжелое отношение, но если другого выхода нет, и усыновление неприемлемо (напр., по взглядам супруга), то для верующих более допустимо ЭКО в естественном цикле: ловятся естественно образующиеся клетки (одна-две) и все образовавшиеся эмбрионы подсаживаются, уничтожения эмбрионов не происходит. За такое эко, как малоуспешное берется далеко не каждая клиника. При гормональной стимуляции обычно выходит несколько клеток и число формирующихся эмбрионов около десятка. Мне указывали и возможность подсадить не один эмбрион, и заморозить, для дальнейшей подсадки -- остальные. Это, конечно, сомнительно тоже, но это делают...

По моему мнению, впрочем не очень компетентному, т.к. есть пятеро естественнорожденных детей, ЭКО лучше обойти стороной, и если нет возможности по другому родить, то лучше усыновить или прожить бездетно, выразив свое служение ближнему в других, м.б. несемейных формах.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Услышим ли мы здесь хоть одно мнение мамы ребенка, зачатого с помощью ЭКО?
И ещё, мысль "пропади моя душа, но пусть будет ребёнок" для многих на форуме неприемлима, но это частный выбор человека, который нашего мнения вообще-то не спрашивает ни разу, у него своя голова на плечах, своя ситуация, свои резоны.

Выссказывать своё мнение о том, что тебя ну никак не касается, не вполне корректно и вообще демагогия (как обычно говорит Верний).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
ВадДим писал(а):
Услышим ли мы здесь хоть одно мнение мамы ребенка, зачатого с помощью ЭКО?
И ещё, мысль "пропади моя душа, но пусть будет ребёнок" для многих на форуме неприемлима, но это частный выбор человека, который нашего мнения вообще-то не спрашивает ни разу, у него своя голова на плечах, своя ситуация, свои резоны.

Даже если такие мамы на форуме есть, то врядли они выскажут здесь своё мнение. Кому охота выслушивать мнение "благочестивых мирян", о том, что возможно их ребёнок антихрист?
А насчёт моего мнения об ЭКО... Сытый голодного не разумеет.... Трудно сказать что-либо, не побывав в подобной ситуации.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Услышим ли мы здесь хоть одно мнение мамы ребенка, зачатого с помощью ЭКО?


Или женщины, которая не может иметь детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2007, 15:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2007, 13:12
Сообщения: 118

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина Малова писал(а):
А почему нельзя два эмбриона? И родить реально, и вероятность выше.


Потому что может сразу 5 оплодотвориться, а столько женскому организму не выносить. Оплодотовяют несколько, так как не все могут оплодотвориться и эта процедура очень дорогая, чтобы несколько раз пробовать по одному (насколько я знаю)

_________________
"Смирение может заменять внешние труды. А без смирения и большие подвиги не помогут и не будет пользы" Старец Амвросий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 11:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Антилопа писал(а):
Но есть и экспериментальные методики, при которых формируется только один эмбрион, а не несколько, когда "лишние" подлежат уничтожению. В этом случае нравственный аспект, наверно, был бы полностью разрешен. Но это методика проблематичная и менее эффективная, поэтому она не особенно практикуется.

Вы отстали от жизни.
:D
Уже несколько лет в Европейских клиниках формируют столько эмбрионов, сколько хочет женщина. Так что с моралью все давно ок!
:!:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Уже несколько лет в Европейских клиниках формируют столько эмбрионов, сколько хочет женщина. Так что с моралью все давно ок!


Мариша, не все так просто: эмбрионов-то сколько хочешь имплантируют - хоть тройню. Проблема вот в чем:

Беременность при обычном ЭКО наступает в 25-30% случаев. Если формировать всего один эмбрион и его имплантировать в матку, процент неудач возрастет в несколько раз! (Я уже говорила - да, есть такие методики, но это процедура менее успешная и, следовательно, более дорогостоящая). Поэтому и оплодотворяют несколько яйцеклеток - для подстраховки. "Ненужные" потом можно просто выкинуть - а ведь этот "ненужный" эмбрион уже имеет человеческую сущность. Кроме того, проводят предимплантационную диагностику (современные методы позволяют это делать при эмбрионе всего в 4-8 клеток!) - и там тоже кое-кого выбраковывают... В этом и состоит главная нравственная проблема ЭКО.

Вот мнение РПЦ:

В принятом Русской Православной Церковью на юбилейном Архиерейском соборе 2000 года документе «Основы социальной концепции» рассмотрены различные проблемы биоэтики (глава XII). В частности, документ рассматривает вопросы, связанные с прерыванием беременности, контрацепцией, лечением бесплодия, клонированием, трансплантологией, фетальной терапией, эвтаназией, однополыми браками.

Параграф 4 двенадцатого раздела документа дает оценку современным методам преодоления бесплодия. К нравственно допустимым методам Православная Церковь относит только «искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений». Здесь документ явно указывает на внутреннее (инкорпоральное) оплодотворение. Что касается ЭКО, то Церковь дает ему явно неодобрительную оценку, приравнивая его ко греху аборта:

«Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение „избыточных“ эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью».

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 13:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Антилопа писал(а):
Беременность при обычном ЭКО наступает в 25-30% случаев. Если формировать всего один эмбрион и его имплантировать в матку, процент неудач возрастет в несколько раз! (Я уже говорила - да, есть такие методики, но это процедура менее успешная и, следовательно, более дорогостоящая). Поэтому и оплодотворяют несколько яйцеклеток - для подстраховки.

Да, это знаю и понимаю.
Я хотела сказать, что методики формирования всего одного эмбриона без последующего выбрасывания "лишних" вовсю применяется уже несколько лет. Они давно уже не пилотные, а вполне отработанные и широкораспространенные. Более того, имплантация лишних эмбрионов применяется только при определенных проблемах со здоровьем, а не все желающим в обязательном порядке. Да, эти методики более дорогостоящи, но ради такого дела можно и не экономить, тем более, что многих интересует моральный аспект проблемы. Поэтому никакого аборта не происходит, и никакого греха детоубийства в ЭКО уже нет.
(Я сама в течение недели должна родить ребенка, оплодотворенного по такой технологии.)
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мариша Ярви писал(а):
Антилопа писал(а):
Беременность при обычном ЭКО наступает в 25-30% случаев. Если формировать всего один эмбрион и его имплантировать в матку, процент неудач возрастет в несколько раз! (Я уже говорила - да, есть такие методики, но это процедура менее успешная и, следовательно, более дорогостоящая). Поэтому и оплодотворяют несколько яйцеклеток - для подстраховки.

Да, это знаю и понимаю.
Я хотела сказать, что методики формирования всего одного эмбриона без последующего выбрасывания "лишних" вовсю применяется уже несколько лет. Они давно уже не пилотные, а вполне отработанные и широкораспространенные. Более того, имплантация лишних эмбрионов применяется только при определенных проблемах со здоровьем, а не все желающим в обязательном порядке. Да, эти методики более дорогостоящи, но ради такого дела можно и не экономить, тем более, что многих интересует моральный аспект проблемы. Поэтому никакого аборта не происходит, и никакого греха детоубийства в ЭКО уже нет.
(Я сама в течение недели должна родить ребенка, оплодотворенного по такой технологии.)
:wink:
Т.е. оплодотворяли всего 1 яйцеклетку? :)
Простите за бестактный вопрос, сколько было попыток? :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2007, 16:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:55
Сообщения: 257

Возраст: 41
Откуда: Финляндия
Наташа писал(а):
Т.е. оплодотворяли всего 1 яйцеклетку? Простите за бестактный вопрос, сколько было попыток?

Зареслава писал(а):
И, раз вы столкнулись с таким способом, наверняка знаете примерно статистику, со скольки попыток обычно получается забеременеть?

Глобальную статистику я не знаю. Мне понадобился один "сеанс", и обычно одного бывает достаточно, т.к. ему предшествуют многочисленные наблюдения, обследования и анализы. Я знаю лично только одну девушку, которой понадобилось несколько раз, но это было связано с неладами в ее здоровье.
:wink:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: