Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Как Вы относитесь к заключению брачного договора?
положительно 36%  36%  [ 14 ]
отрицательно 44%  44%  [ 17 ]
другое 21%  21%  [ 8 ]
Всего голосов : 39
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Имеется ввиду гражданским браком или вне брака? Это разные вещи. Сожительство не есть гражданский брак. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе.

Маша читай внимательно:

живущих в различных видах гражданских браков, превысило количество супружеских пар, зарегистрированных официально.

Ясно сказано гражданский брак=сожительство.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Елена DA писал(а):
Много ли есть россиян (мужчин), которые согласятся заключить брак на таких вот условиях:
Отдельно платятся деньги на ребенка, отдельно на саму бывшую жену. Если нет детей муж все равно будет содержать бывшую пока она не устроится на работу или не выйдет снова замуж.

??????
я думаю-найдётся достаточно..если добавить ещё один пунктик:платит инициатор развода,который,естественно, остаётся без ребёнка..

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Ясно сказано гражданский брак=сожительство.

Неправильная формулировка. 8-)
Лен, не пойму чего ты мне пытаешься доказать? :P
Что плохо там, а у нас хорошо? :lol:

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Много ли есть россиян (мужчин), которые согласятся заключить брак на таких вот условиях:
Отдельно платятся деньги на ребенка, отдельно на саму бывшую жену. Если нет детей муж все равно будет содержать бывшую пока она не устроится на работу или не выйдет снова замуж. ??????


Знаешь, я опрос не проводила. :wink: Но и у нас есть ведь сознательные мужчины понимающие, что с браком приходит ответственность, а с детьми обязанность до их совершеннолетия их содержать вне зависимости от обстоятельств. Так что я не такой пессимист. А закон бы еще укреплял уверенность женщин, к тому же воспитывал бы несознательных мужчин. 8-)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Masha 30 окт 2007, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Елена DA писал(а):
Ясно сказано гражданский брак=сожительство.

Неправильная формулировка. 8-)
Лен, не пойму чего ты мне пытаешься доказать? :P
Что плохо там, а у нас хорошо? :lol:

Правильная или неправильная не мне судить. Есть такое выражение "жить в гражданском браке (без регистрации)" или "жить в браке (загеристированном в ЗАГсе)". Я ничего не пытаюсь доказать. Мне просто интересно какая информация ближе к истине. То что американцы не стремятся заключать браки или, наоборот, стремятся. :wink:

Уверена была что не стремятся, а тут читаю другую информацию. Может и вправду они изменили свое мировозрение и теперь стремятся. И такое может быть. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


Последний раз редактировалось Елена DA 30 окт 2007, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:41
Сообщения: 2282

Возраст: 45
Елена DA писал(а):
Уверена была что не стремятся, а тут читаю другую информацию. Может и вправду они изменили свое мировозрение и теперь стремятся. И такое может быть. :wink:


Информация была такой, что у них мода на семью, теперь у них семья-это культ.
Интересно все-таки послушать наших девочек из Америки, что скажут, а? :D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Masha писал(а):
Знаешь, я опрос не проводила. :wink:

Создала опрос. Посмотрим что скажут российские мужчины. 8-)

И вправду интересно послушать что говорят на этот счет живущие в Америке форумчане. :wink:

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 18:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
:au:
Цитата:
Те кто счастливы, помалкивают :wink:
Далеко не ходя.Соседка,34года,одинокая,все хозяйство в основном на себе тащит,следующая-муж в тюрьме(ни за что ),дальше нормальная семья,рядом-две сестры 1вышла замуж-2нашла человека,пока счастливы,прошлое-1жизнь 10 лет с дурнем-2развод и куча "друзей",следующий дом- семья с "обычными"проблемами, потом-пустой дом-первый муж после психбольницы,жена ушедши к другому,последний -несколько мужчин,последний избивал до инвалидности и ушел со всеми деньгами...а христианам вообще больше скорбей положено..не мечтайте девочки о счастье молитесь только почаще :wink: кто знает куда ведет очередная тропинка украшенная красивыми мечтами ,надеждами,ожиданием приятного...и сверху надпись-добро пожаловать в мир счастья...А те кто помалкивают правильно делают :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
vasil писал(а):
:au:
Цитата:
Те кто счастливы, помалкивают :wink:
Далеко не ходя.Соседка,34года,одинокая,все хозяйство в основном на себе тащит,следующая-муж в тюрьме(ни за что ),дальше нормальная семья,рядом-две сестры 1вышла замуж-2нашла человека,пока счастливы,прошлое-1жизнь 10 лет с дурнем-2развод и куча "друзей",следующий дом- семья с "обычными"проблемами, потом-пустой дом-первый муж после психбольницы,жена ушедши к другому,последний -несколько мужчин,последний избивал до инвалидности и ушел со всеми деньгами...

Хм, а счастливые браки в окрестностях есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Хм, а счастливые браки в окрестностях есть?
ЕСТЬ :D Примеров, можно много приводить, но я скажу лишь об одном. У нас бабушка с дедушкой до сих пор друг друга на свидания приглашают, с пенсии каждый друг дружке подарочки покупают (бабушка дедушке конфеты, он у нас сластена, а дедушка бабушке всякие шампуньки, она у нас модница :) ) 3 года назад сыграли золотую свадьбу. За всю жизнь ни разу не поругались :)

И это не единственная в стране счастливая пара :wink:

И за пределами России тоже есть. Я все хожу и удивляюсь, очень часто тут встречаю пожилые пары, держащиеся за ручки. А моя свекровь со свекром тоже очень счастливы, друг без друга и дня прожить не могут, целуются. Хотя они уже не молодые :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


Последний раз редактировалось Наташа 30 окт 2007, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
Светлана28 писал(а):
Хм, а счастливые браки в окрестностях есть?
неа....Василь первый будет....торопитесь,девушки....мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем.. но - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями...и не важно, почему ты отказалась - из страха или по прихоти...она не заходит в твой дом дважды...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Ух ты! Уже 8-я страница пошла! :lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Я "за" ответила, потому что не вижу в нём ничего хорошего и плохого. Да, при разводе его приобщат, так сказать, но не более. Дети защищены законодательством, имущество нажитое совместно делится в равных долях при разводе.
Единственное, вот представить,что с человеком, с которым связываешь жизнь, его заключаешь - не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
Ух ты! Уже 8-я страница пошла! :lol:

тема животрепещущая... :oops:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Светлана28 писал(а):
Единственное, вот представить,что с человеком, с которым связываешь жизнь, его заключаешь - не могу.


О чем и звук, Света! :) :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
соображения...женские..и-мужские...при заключении "брачных контрактов":
http://kp.ru/daily/23991.3/76622/

Читала я эту статейку на прошлой неделе в газете... Да-а.....Грустнотища.....По-моему, о любви в этих браках и мысли нет! Проституция какая-то - ты мне, дорогой, - деньги, подарки, поездки, а я тебе - себя...
А мужчины-то выступили! В жены они себе красивых и умных не берут, потомучто у них такие любовницы! Фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у!!!!!!!!!!!
:cry: :cry: :cry: Ну и жизь пошла.............. :cry: :cry: :cry:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
о любви в этих браках и мысли нет!

Любовь.
Ятаган? Огонь?
Поскромнее, - куда как громко!
Боль, знакомая, как глазам - ладонь,
Как губам -
Имя собственного ребенка.

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
оля-су писал(а):
о любви в этих браках и мысли нет!

Любовь.
Ятаган? Огонь?
Поскромнее, - куда как громко!
Боль, знакомая, как глазам - ладонь,
Как губам -
Имя собственного ребенка.


А вот такой стишок был в моей "детской тетрадке" :wink: Вообще люблю стихи этой поэтессы! :au:

А брачный договор - не люлю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Анекдот в тему

Брачный контракт
г._____________,
"____" _______________ 20__ г.

Настоящий договор заключен между ____________________, именуемой в дальнейшем Любимая женщина и __________________, именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

1. Предмет договора.
1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

2. Обязательства сторон.
2.1. Грязное животное обязуется:
1. Обожать Любимую женщину.
2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).
2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
2.1.9. Никогда не напоминать, о том, как баловал дорогими подарками.
2.1.10. Не капризничать.
2.1.11. Не говорить гадости.
2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
2.1.14. Не просить невыполнимого.
2.1.15. Вообще ничего не просить.
2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.1.17. Дарить цветы.
2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно, Любимая женщина будет за рулем).
2.1.19. Не наносить вреда жизни или здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).
2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону, звонить повторно до тех пор, пока она не возьмет трубку.
2.2. Любимая женщина обязуется:
2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
2.2.2. Не обращать внимание на его недостатки (которых у него много).
2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
2.2.6. Не просить невыполнимого.
2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю, ни здоровью Грязного животного.
2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
2.2.9. Весело смеяться надо всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно, если шутки не касаются личности Любимой женщины).
2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.
3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.

4. Ответственность сторон.
4.1. Грязное животное:
4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову
4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.
4.2. Любимая женщина.
4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.
5.1. Настоящий договор составлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон.

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ
_________________ / _______________________ /
"___" _____________________ 20__ г.

ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА
_________________ / _______________________ /


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
:shock: :lol: :shock: :lol:
:lol: :shock: :lol: :shock:
:shock: :lol: :shock: :lol:

бедный муж..... :cry:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
ай да лапочки... :clap:
опустили нас...ниже городской канализации... :cry:

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
р.Б.Виктор писал(а):
ай да лапочки... :clap:
опустили нас...ниже городской канализации... :cry:

А мне показалось, что женщину опустили... таким монстром и такой дурой выказали....... :cry: потому и вызвал этот контракт и смех (правда горький - над нею, что она себя человеком считает, а его......), и ужас - ведь такие жены бывают... наверно... :cry:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
оля-су писал(а):
она себя человеком считает, а его:


.ну как было неоднократно сказано...мнение Петра о Павле говорит о Петре больше, чем о Павле....

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот все думаю - ну почему отношения между мужчиной и женщиной опустились до такого? одни колкости, язвительность, насмешки друг над другом... что это? неужели и раньше так же было - несколько веков назад, например, да хоть в 19 веке? :roll: не думаю.... почему же сейчас все вот так?.....ведь почитаешь наши сообщения - те же анекдоты - мужчины высмеивают женскую ветренность, алчность, якобы нас только деньги да брУльянты интересуют, а женщины - мужское любление налево походить и т.п.
:cry: :cry: :cry:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 20:03
Сообщения: 1746

Откуда: Рублёво-Успенское
да это в открытом эфире...вся теплота,ласка и нежность на люди не выносится...а на публике человека и его "интересы" хорошо заметны-тоже плюс на будущее....есть над чем задуматься...так что пусть всё будет-как есть...

_________________
Если придется тебе задавать вопрос или отвечать кому-либо, делай это доброжелательно, с любовью духовной и с истинным смирением, без лености и не обижая ближнего. Храни же себя и старайся не укорять и не осуждать никого ни в чем... (преп. Нил Сорский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2007, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
да это в открытом эфире...вся теплота,ласка и нежность на люди не выносится...

Да?.. ну ладна... значит, не все так страшно :wink:

Цитата:
а на публике человека и его "интересы" хорошо заметны-тоже плюс на будущее....есть над чем задуматься...так что пусть всё будет-как есть...

пущай... :D

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2007, 10:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана28 писал(а):
Хм, а счастливые браки в окрестностях есть?
А что такое счастливый брак?Вот смотрите христианский путь любви ведет через страдания,болезни,но вот старцы ведь пришли к непрестанной радости?,так же и тут чем более любимых тем больше будет и скорбей.
И вот эти пары седые которые держат друг друга за руки,они прошли все это и их счастье не в какой-то успешной и полной приятных моментов жизни-в такой почему-то чаще гаснет любовь,а они как два солдата что воевали вместе и потому стали так близки друг другу...Спросите их о жизни и чаще всего они говорят что обыкновенно жили,много ли было удовольствий-да не очень...Но ведь и у других-так,но одни люди радуются глядя друг на друга а другие отворачиваются и разводятся.

А может со многими людьми нам просто не по пути в этой жизни , и плохо бывает когда узнаешь об этом уже в браке.Так что не надо никуда торопится.


Цитата:
.мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем.. но - такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями...и не важно, почему ты отказалась - из страха или по прихоти...она не заходит в твой дом дважды..
А на пути нашем к Богу можно отказатся от всего и ничего не потерять.Человек не чувствует потери отказываясь ради самого главного в жизни.А счастье настоящее оно в реальной жизни,реальность-здесь и сейчас,в поисках счастья можно уйти от этого и все потерять.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: