Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Юлия писал(а):
Слабо верю в любовь не выстраданную и не проверенную временем. Наверно бывает, как дар Божий, но столь же редка. Уж слишком все зыбко, да и эмоций многовато. И в итоге, это скорее не любовь в полном смысле этого слова (любовь это жертвенность, полная победа над своим эгоизмом, и полная свобода и доверие), а смесь романтики, физиологии и терпимости, внимания и уважения друг к другу. В общем правильная стартовая позиция для развития отношений, ... да только не любовь пока.

Не всегда так, у нас в роду, всех девочек отдавали силком замуж, никто не хотел добровольно идти.. И моя мама тоже.. И ее сестра, не говоря уже о бабушке и пробабушке. Если парень нравился родителям и любил девушку, да и девушка к нему хорошо (ХОРОШО) относилась выдавали с Божьей помощью. И все браки счастливые. У бабушки недавно золотая свадьба была, так они с дедом как два голубка. И все так... Но никто не страдал перед свадьбой...

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 17:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Наташа писал(а):
Не всегда так, у нас в роду, всех девочек отдавали силком замуж, никто не хотел добровольно идти.. И моя мама тоже.. И ее сестра, не говоря уже о бабушке и пробабушке. Если парень нравился родителям и любил девушку, да и девушка к нему хорошо (ХОРОШО) относилась выдавали с Божьей помощью. И все браки счастливые. У бабушки недавно золотая свадьба была, так они с дедом как два голубка. И все так... Но никто не страдал перед свадьбой...
Наташь, что значит не всегда?
Своими словами Вы лишь блестяще подтвердили, в моем понимании, то о чем я говорил. А выстраданная она имееся в виду не накануне свадьбы, а в процессе долгой совместной жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Лен, а вы случайно с Верой Павловной никого не путаете? :wink: :lol:

Чего???
У Дарьи Дмитриевны, если я правильно поняла, есть фотографии, на которые я бы хотела взглянуть. Недавно мне сказали, что ей прислали их....

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 18:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Верний писал(а):
Юлия писал(а):
Можно я вставлю свои пять копеек :) ... Паш, хоть Вы и не любите тем про любоф-моркоф, но жениться нужно по любви, на остальное чихать.
Могу вставить свою копейку. Слабо верю в любовь не выстраданную и не проверенную временем. Наверно бывает, как дар Божий, но столь же редка. Уж слишком все зыбко, да и эмоций многовато. И в итоге, это скорее не любовь в полном смысле этого слова (любовь это жертвенность, полная победа над своим эгоизмом, и полная свобода и доверие), а смесь романтики, физиологии и терпимости, внимания и уважения друг к другу. В общем правильная стартовая позиция для развития отношений, ... да только не любовь пока.


Я даже противоречий не вижу. Жениться надо по любви, а потом эту любовь сохранять, не дать ей умереть под бытовыми проблемами. И может, чтобы не спутать с влюбленностью, между свадьбой и знакомством должно пройти какое-то время, ну хотя бы год, когда будущие супруги просто общаются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Жениться надо по любви, а потом эту любовь сохранять, не дать ей умереть под бытовыми проблемами.

Согласна. И не только бытовые проблемы бывают, но в силах двоих людей справиться, если есть понимание того, что в их же руках - их же общая ценность, которую потом негде будет взять, если разрушить.

Юлия писал(а):
И может, чтобы не спутать с влюбленностью, между свадьбой и знакомством должно пройти какое-то время, ну хотя бы год, когда будущие супруги просто общаются.

Мне кажется, каждая ситуация индивидуальна. Нет таких норм, правил. Многое зависит от зрелости людей в принципе: по отношению к жизни, в нравственных устоях, готовности к созданию семьи... Я знаю мужа и жену, которые приняли решение о женитьбе спустя пару месяцев после знакомства, при этом почти даже не касаясь друг друга, да и встречались редко - и много лет уже живут вместе счастливо, в преданности друг другу, растёт дитё... :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Рина писал(а):
Павел М. писал(а):
Рина писал(а):
Дело не в возрасте, а в зрелости. Надо, чтобы вам обоим было интересно друг с другом и это не стало бы мезальянсом. См. "Женитьба Бальзаминова" :D

Катя, прошу пояснить - я просто данный фильм не смотрел...
И что такое "мезальянс"?


Толково-словообразовательный словарь:
МЕЗАЛЬЯНС (м. устар.) - Брак с лицом более низкого социального положения.

Рассказывать, как Бальзаминов пытался жениться, будет неправильно. Просто при случае посмотри кино, не пожалеешь!:
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=19289


Что-то мне уже неоднократно советуют этот фильм посмотреть и вот, Катя, зашел по твоей ссылке и вот что прочитал: "Глупенькая, но практичная мамаша тихого идиотика и мечтателя Бальзаминова (лучшая роль Вицина), зная, что сыну ее одному за счет собственных способностей не выжить, делает все, чтобы выгодно его женить."

Насчет "тихого идиотика и мечтателя" - вы на кого намекаете?!!! :x

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 22:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 окт 2004, 21:31
Сообщения: 479

Возраст: 49
Павел М. писал(а):

Насчет "тихого идиотика и мечтателя" - вы на кого намекаете?!!! :x

Павел, дело не в идиоте. Бальзаминов поставил себе цель жениться и в итоге женился. Делал он это очень смешно и для нас поучительно.
Посмотри, а потом споем с тобой дуэтом: "Лютики, цветочки у меня в садочке"... (из фильма). :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: