Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Когда женщина старше...
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу попросить форумчан поделиться своим или чужим опытом, вообщем опытом тех семей где жена старше мужа лет на 5 и более. К каким проблемам это может привести в совместной жизни?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 14:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
Паша! да ерунда эта разница в возрасте! Есть гораздо более серьезные проблемы. Например жена старше по званию :) И еще... если муж от "метр девяноста", то в принципе разница в возрасте нивилируется :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 20:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Дело не в возрасте, а в зрелости. Надо, чтобы вам обоим было интересно друг с другом и это не стало бы мезальянсом. См. "Женитьба Бальзаминова" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Александр Ставр. писал(а):
Паша! да ерунда эта разница в возрасте! Есть гораздо более серьезные проблемы. Например жена старше по званию :) И еще... если муж от "метр девяноста", то в принципе разница в возрасте нивилируется :D .


Саша, как в воду глядел. Я сегодня с ночной службы ехал в метро с одной прихожанкой нашего подворья, а она старше меня и капитан милиции в запасе.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 21:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Рина писал(а):
Дело не в возрасте, а в зрелости. Надо, чтобы вам обоим было интересно друг с другом и это не стало бы мезальянсом. См. "Женитьба Бальзаминова" :D


Катя, прошу пояснить - я просто данный фильм не смотрел...
И что такое "мезальянс"?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 22:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Рина писал(а):
Дело не в возрасте, а в зрелости. Надо, чтобы вам обоим было интересно друг с другом и это не стало бы мезальянсом. См. "Женитьба Бальзаминова" :D

Катя, прошу пояснить - я просто данный фильм не смотрел...
И что такое "мезальянс"?


Толково-словообразовательный словарь:
МЕЗАЛЬЯНС (м. устар.) - Брак с лицом более низкого социального положения.

Рассказывать, как Бальзаминов пытался жениться, будет неправильно. Просто при случае посмотри кино, не пожалеешь!:
http://www.videoguide.ru/card_film.asp?idFilm=19289


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Если невеста старше жениха, то скорее всего возникнут проблемы с родителями жениха, т.к. , естественно , родители мечтают видеть избранницей сына особу юную, ровесницу по крайней мере. Может быть все потом наладится, но первая реакция будет такой.
У меня мама старше отца. И в молодости , да и с возрастом тем более я разницы в возрасте между ними никогда не замечала. ( хотя,конечно, 3 года всего- лишь, это не сильно много).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 янв 2005, 23:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
У меня тоже есть несколько пар знакомых, где такая же ситуация. Кто-то счастливо живёт, кто-то не очень. Наверное, дело там не в возрасте, а в чём-то другом.

Хотя я сама когда -то батюшке задавала подобный вопрос. Он ответил, что формально никогда в Церкви не было никаких подобных ограничений или рекомендаций, что мужчина должен быть старше. Но другое дело, что в народе такой обычай не случайно сложился. Просто женщине удобнее воспринимать мужа как авторитет, как человека более мудрого, более умного, более опытного, как главу семьи, короче говоря, если он её старше.

Поэтому проблемы могут быть на этой почве. Одна моя знакомая была старше своего жениха на 5 лет. И их благословили встречаться не меньше года (хотя они ко времени помолвки уже довольно давно друг друга знали), чтобы хорошенько проверить свое решение временем. Теперь они уже 2 года женаты и живут очень дружно.

Есть семья замечательных православных бардов, где жена, похоже, значительно старше, и, судя по всему, пара эта очень счастливая.

Другая пара - жена старше на 10 лет, они не в России живут, эмигрировали, но там, в той стране, воцерковились. Вроде бы у них всё хорошо, у них уже дети взрослые, но сейчас жена уж больно явно выглядит так, как будто годится своему мужу в матери, и его как-то жалко становится. Хотя, думаю, им на это впечатление плевать. Ещё когда они поженились, то все их родственники были против этого брака, и прервали с ними всякие отношения, что, конечно, им очень тяжело было перенести.

И наконец, еще есть одна знакомая пара. Мне кажется, счастья там нет. Жена старше мужа на 12 лет. Православные они. Со свекровью отношения ужасные, хотя живут в одной квартире. Хотя когда-то свекровь эта сама настояла на браке. Сын её был такой необщительный, застенчивый такой, девушек боялся. А его будущая жена стала ему как няня. Видимо, всю жизнь он был сначала под каблуком у властной матери, а теперь вот под каблуком у жены. На самом деле под каблуком. Она всё ему приказывает, что делать (к тому же они работают вместе, и она его начальница). Он, например, учился в институте, и она (при нем) говорила: мол, учебники, я ему все купила, пусть себе занимается, нечего ему в библиотеку ездить. Мне его ужасно жалко (а они наши соседи, я их часто вижу): всегда у него какой-то забитый вид, ничему мужскому она не дает проявиться.

То есть вывод такой: если характер у жены смиренный, не властный, если она согласна признавать авторитет мужа как главы семьи, а муж - наоборот, "состоявшийся мужчина", мудрый и сильный духом, умеющий быть этим самым главою - почему бы и нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 00:03 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
Всё конечно так--но всё таки если мужчина старше женщины--это как-то наверное что-ли оптимальнее. От 1--9 годков как то получше. Ведь возраст накладывает многие факторы( не буду углубляться)Чисто моё мнение-- не спорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 13:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 13:25
Сообщения: 253

Возраст: 49
Откуда: Москва
У меня много примеров когда женщины старше мужчин и жили хорошо и счастливо... У подруги бабушка старше дедушки на 12 лет и прожили всю жизнь хорошо, а уж дедушка на бабушку как говориться надышаться не мог )... А моя мама старше папы на 5 лет и никто этого не замечал вообще пока сами не говорили...

_________________
Ольга


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2005, 22:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2004, 21:16
Сообщения: 171

Откуда: Москва - Чужбина
Вероисповедание: Православный, МП
Паша, подобную тему недавно на Кураевском обсуждали: http://www.kuraev.ru/forum/view.php?sub ... rder=&pg=0
Там много оптимистичных примеров! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Открою страшную тайну: Я практически влюблена в одного человека, который младше меня на 8 лет... :oops: Но у меня жуткие комплексы по этому поводу. Я никогда ему не признаюсь в этом.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 13:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:53
Сообщения: 525

Откуда: Иркутск
Я старше мужа на полтора года, так вот он надо мной смеется, говорит, что я его малолетку на себе женила. А дело было так, он заканчивал ЯРФУ, мы виделись раз восемь, после чего я у него спросила, зачем он ко мне ходит, он ответил, что не знает, а в следующее увольнение пришел и сделал предложение. И почему я согласилась незнаю, ведь он не был моей последней надеждой на замужество :D .

_________________
Всех, которых пришел искупить, Ты, Своею причистою Кровью-бескорыстной, глубокой любовью научи меня, Боже, любить!
К. Романов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Добавлю и от себя примеров.

Моя бабушка (Царствие ей Небесное!) была старше дедушки (здоровья ему!) на пару лет - это незаметно и не играет никакой роли. У них две дочери - моя мама и тётушка.

Та самая моя тётушка старше мужа лет на 5 - тоже незаметно. А глава семьи во всех смыслах - он на все 100%. Она же настолько смиренна, что иногда мне кажется, слишком. У них двое детей.

Моя классная руководительница вышла замуж за моего одноклассника, когда ему было 18, а ей около 30 лет. У них растёт сынишка. Внешне разница вообще не видна, хотя по мудрости она его превосходит, но держит себя всегда как бы под мужем, а не над ним.

Моя подруга (православная, но не воцерковленная) уже около 2х лет серьезно встречается с молодым человеком лет на 5 младше себя (ей 26 лет, ему 21 год). Он человек хороший, но довольно нерешительный и, кажется, не очень повзрослевший, потому что никак не решится создать семью, хотя и отпускать девушку от себя не желает. Иногда мне кажется, ему хочется жить какой-то безудержной детско-юношеской жизнью, а моя подруга - уже созревший для семьи и деток человек. Но мне думается, он так ведет себя не потому, что ему 21 год, а просто такой характер - это ведь может на всю жизнь сохраниться.

Недавно мой духовник рассказал мне, что в нашем приходе женщина вышла замуж за молодого человека на 25 (!!!) лет младше себя. И вроде как их благословили, потому что союз - гармоничный и основанный на добрых отношениях. Этот случай мне кажется странным, но я лично эту пару не знаю, поэтому может всякое быть. Дай Бог им счастья!

Одна моя подруга рассказывала мне про своих знакомых: батюшка младше матушки лет на 12 - и они очень счастливы уже много лет. В какой-то степени она для него как нянюшка, но это только добавляет их союзу гармоничности, потому что ему именно такая супруга-то только и могла подойти.


........Моё личное мнение: разница в возрасте не должна быть преградой для создания семьи, если мужчина и женщина хотят прожить с друг другом всю жизнь в любви и согласии. Если иных сомнений, кроме разницы в возрасте, нет - то и не нужно придавать значения годам: главное - какая душа у человека.
Иногда при большой разнице в возрасте (когда женщина сильно старше) могут быть проблемы с появлением детишек - но некоторые берут детей из приютов, чему Господь, думаю, рад никак не меньше.
То, что жена постареет раньше мужа, если она старше его - тоже мне не кажется чем-то очень страшным: люди выбирают людей для семьи не только по внешней симпатии, но и по духовному соответствию; а когда срастаются друг с другом в семье как одно целое, то уже привыкают - и не придают внимания таким мелочам, как новые морщины :wink: Сколько раз я видела такие трогательные пары бабушек и дедушек, идущих за ручку или под ручку, лет под 80 каждому - и такие трепетные отношения у них, любовь :!: :D
Конечно, надо бы, чтобы жена не ставила себя выше мужа (даже если она намного старше по возрасту и выше по достижениям в жизни). С другой стороны, есть мужчины с таким характером, что со смиренной женой им будет труднее, чем с волевой. Каждому - своё. Главное, чтобы во благо.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2005, 23:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Можно я вставлю свои пять копеек :)

Мне кажется в принципе не должен стоять так вопрос- что делать, она старше и т.п. Или , например, что делать он старше на 20 лет, что тоже в принципе не типично но бывает. Бог знает кому и когда рождаться. Семью создавать надо по любви, все остальное вторично. И приведенный в этой теме пример о том, что людей благословили до брака год общаться на мой взгляд имел целью проверить чувства, и применим к любой разнице в возрасте. Я немножко знакома с семьями, где жена страше. Моя мама старше мужа на 10 лет, бабушка на 9.

У меня сейчас серьезные отношения с молодым человеком на 8 лет моложе. Я все отпустила на волю Божию. Угодно Ему- поженимся, нет- дай, Господи, моему любимому семейное счастье с кем считаешь нужным.
ЗЫ: хоть все это довольно забавно выглядет (в нашей семье) я не выбирала специально моложе и они тут не причем. Я вообще не выбирала... любовь негаданно нагрянет.

Паш, хоть Вы и не любите тем про любоф-моркоф, но жениться нужно по любви, на остальное чихать.


И никаких общих одинаковых особенностей у таких пар нет, имхо. Все очень индивидуально, как и в любой другой паре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
И я свои 5 вставлю.

Когда я не была замужем, за мной ухаживал один. мол. человек, на 4 года меня моложе, хотя и по жизненому опыту, и по интеллекту, и по всему, что только можно было он был меня старше. Вобщем ситуация развивалась оптимистично, до тех пор, пока он не назвал меня "старушка моя", ласково так, но меня как водой облил, наверное он был гораздо лучшего мнения обо мне, и не думал, что это может как-то повлиять на меня, а может проверял? Хто знает?

Вообще странные вещи бывает влияют на выбор: нелюбимые цветы, неприятное обращение...


Последний раз редактировалось солинка 10 янв 2005, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Кать, да меня так мама иногда называет, Вы что??? Он может и не имел в виду возраст совсем. У меня ласковое обращение "маленький"- к кому угодно- к маме, собаке, подружке, ну когда кому-то совсем плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Юль, да правильно я всё сделала.
Вот мой супруг ни разу не подарил мне нелюбимые цветы, хотя мы с ним про это никогда не говорили, и ни разу не звал меня словом, которое было бы мне не приятно, да и вообще... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Тогда дело все-таки не в разнице в возрасте, а в том, что Ваша половинка все-таки Ваш супруг, а не тот парень и Вы это чувствовали :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Так оно всегда так. :wink:

Я себе подпись как-то хотела сделать, такую же как тебя. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
А мне ее модераторы порекомендовали :lol: в ЛС


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Эх, люблю я цитировать ЖЖ :roll: Взято у о. Андрея

Цитата:
Причесать у нас любят - сам грешен. Чуть кто выдался из строя - непорядок. Слишком высокий. Слишком низкий. Слишком толстый. Слишком худой. Никто не хочет обратить внимание - все изменяется, потому что изменяются людские представления о вещах.
Один мой одноклассник женился. В 24 года. Самое главное - его супруга. Ей было 14 годочков. Она родила в свои 14 недоношенного мальчика. Он был зелененький, маленький, умирал почти месяц - даже крестили его в барокамере. Сейчас - хронически здоров, великолепно развит (папа и мама, разумеется, заботятся). Но сколько было удивления и неприятия - разница в возрасте. Хорошо хоть в педофилии не обвинили. Прошло время - и все встало на свои места. Прекрасная пара. Прожив много лет в гражданском браке решили расписаться. И расписались.
К слову скажу, что мисс Капулетти было 14 лет, а Парис, сватаясь, говорил: "Я матерей знавал моложе, чем она".
Другой одноклассник же - человек умудренный образованием, полиглот - переводчик, долгое время не мыслил о браке вообще. Года два назад он встретил свою возлюбленную - Прекрасную Елену. Точнее она - Хелен. Потому что из Руанды. Получилась прекрасная парочка - Он еврей - она негритянка, он худой - она толстая. Оба говорят по-французски. То есть что-то общее есть. Дочка родилась Ревекка. Я сам ее крестил. Наглядется невозможно на сию счастливую парочку.
Тоже ведь не все понимают - как это так, она же черная как уголек! Однажды пожилая женщина бросила ей вслед такие слова - я даже повторить не могу. Хулиганы пристают. Ну конечно понятно - она же не такая! Мы еще пока не докатились до дискриминации по цвету волос - но такими темпами идем, что скоро цвет глаз, отличный от нормального, будет восприниматься как неприличие, непристойность.
В Албании левши были ВНЕ ЗАКОНА! Все должны быть одинаковые. Рост 175, глаза голубые. Фигура статная. Мне это напоминает арийскую расу - наследие того режима, от которого до сих пор не можем отряхнуться.
Ну не могу не вставить и самое героическое венчание - Кубанские "молодожены" - прогремели на всю страну. Я их венчал. Ему - 107 лет, ей 78. Вот как! Даже газету храню с фотографией.
Продолжим о женитьбе. Тут существует множество "неписаных правил". Одно из них - разница в возрасте, о нейже выше было сказано.
Сегодня после службы венчание. Молодоженам в среднем по 33 года. А реально - ему 24, ей - 43. Перед венчанием они приходили на Исповедь. Не ко мне. Но священник на Исповеди стал мужчину отговаривать от венчания (!): "Посмотри, говорит, когда тебе будет 40, ей будет 60! Как ты будешь жить со старой бабкой"! После Венчания подошли ко мне. Стали рассказывать. Их мало кто понимает. А скорее просто не хотят понять. Дал Господь в сердце чувство - надо пользоваться. Они расписаны уже 3 года, теперь решили повенчаться. Слава Богу, Дай Бог этой семье всего самого светлого. Но сколько им пришлось перетерпеть, а сколько еще придется! Родители не понимают, друзья крутят пальцами у виска. НЕСТАНДАРТНО вышло. Плюньте, говорю, на всех "доброжелателей" - и живите в мире. Они не противоречили.
Как сильны все же стереотипы внутри нас. Как сложно бывает от них отказаться. Но надо отказываться - чтобы не замутить образ Божий. А любовь - это Его славный дар! Учиться, учиться смирять себя перед тем, что дает Бог.
Христос воскресе!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Спасибо, Евгений, за ссылку :) . "Молодожены" это здорово :lol:

ЗЫ: я его зафрендила, а Вы там кто, если не секрет? Я yulala


_________
ЗЫ: зафрендить -то зафрендила, но что-то у него не то с журналом, не открывается :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Когда женщина старше
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 16:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 19:07
Сообщения: 9

Возраст: 46
Откуда: Москва
Здравствуйте, с Рождеством!

У меня есть знакомые, православные, где жена старше мужа на 17 лет. Они поженились, когда ему было 17, а ей 34 . Сколько же они натерпелись от людей! Но, живут они уже больше 10 лет и... всем бы так жить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
ЗЫ: я его зафрендила, а Вы там кто, если не секрет?

А я - старая феминистка Дарья Дмитриевна, неужели ты меня до сих пор не раскусила, Юленька :lol: :lol: :lol: :lol: А вот тут один гражданин меня расскусил уже :( Футка :lol:

Нет у меня еще блога, ЖЖ читаю для разрядки, отвлечения, в том числе и от программерских будней. Может когда-нибудь и заведу свой, но опять же время лишнее нужно, сидеть, думать, отвечая-то. Кстати, у Вас в друзьях целая толпа тех, кого я читаю.

(Пора уже тему открыть, кто какие блоги читает, что думает по этому поводу и прочее... Не, пойду лучше диплом попишу...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2005, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений Т. писал(а):
Юлия писал(а):
ЗЫ: я его зафрендила, а Вы там кто, если не секрет?

А я - старая феминистка Дарья Дмитриевна, неужели ты меня до сих пор не раскусила, Юленька :lol: :lol: :lol: :lol:

Евгений, вы Дарья Дмитриевна??????????????????????????

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 00:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Евгений Т. писал(а):
Юлия писал(а):
ЗЫ: я его зафрендила, а Вы там кто, если не секрет?

А я - старая феминистка Дарья Дмитриевна, неужели ты меня до сих пор не раскусила, Юленька :lol: :lol: :lol: :lol: А вот тут один гражданин меня расскусил уже :( Футка :lol:


Стибриный юзерпик я заметила и даже хотела спросить у Вас, но Вы все же не она, она такое не делает :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 00:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Удивительно, накануне мне говорили про Дарью Дмитриевну (не знаю кто это :shock: ) и сегодня на нее ссылаются.... :shock: :lol:

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 15:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Лен, а вы случайно с Верой Павловной никого не путаете? :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2005, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Юлия писал(а):
Можно я вставлю свои пять копеек :) ... Паш, хоть Вы и не любите тем про любоф-моркоф, но жениться нужно по любви, на остальное чихать.
Могу вставить свою копейку. Слабо верю в любовь не выстраданную и не проверенную временем. Наверно бывает, как дар Божий, но столь же редка. Уж слишком все зыбко, да и эмоций многовато. И в итоге, это скорее не любовь в полном смысле этого слова (любовь это жертвенность, полная победа над своим эгоизмом, и полная свобода и доверие), а смесь романтики, физиологии и терпимости, внимания и уважения друг к другу. В общем правильная стартовая позиция для развития отношений, ... да только не любовь пока.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: