Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
IRUS писал(а):
... если перечитаете все здесь писалось, то яд льётся реками

Только в воскресенье читалось на литургии Мф 6: 22... Кто-то видит "яд", а кто-то боль...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
IRUS писал(а):
@Елена писал(а):
IRUS писал(а):
Однако, еще раз могу твёрдо сказать, что каждая из нас лично виновата не за измены мужа, которого, как я поняла у многих, здесь рассуждающих и нет, но за свои собственные несчастья


Да, за несчастья виноваты мы сами (приятно получить камешек, что де не имеем мы незамужние права рассуждать о мужских изменах), а вот за счастье нужно благодарить Бога, а не думать, что это дело рук собственных.
Ну почему не имеем?
Православная Церковь в таких случаях дает церковный развод.
Лена, есть такая поговорка:"Все счастливы одинаково и несчастны по-своему"...
Если есть у вас эта беда, могу Вам только от всего сердца посочувствовать.
Укрепи Вас Господь!


Да нет, у меня все хорошо :D И с этой стороны тоже :D Просто я никогда не смогу считать это своей заслугой. Дает Господь - слава Богу. Ну как счастье может быть плодом наших дел? Конечно мы прикладываем усилия, но прикладывают многие, а счастья Господь не дает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Екатеpина писал(а):
IRUS писал(а):
... если перечитаете все здесь писалось, то яд льётся реками

Только в воскресенье читалось на литургии Мф 6: 22... Кто-то видит "яд", а кто-то боль...
Катя, поверьте, всем Господь дает по силам. А тихой и безмятежной жизни не удостаивается никто, кроме вполне смирившихся, т,е, спасшихся.
Так что болит что-то у всех и по-своему, только выражается у одних это через смирение, а у других через дерзость...
Поверьте, вторым сопереживать труднее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 18:15
Сообщения: 1738
IRUS писал(а):
Так что болит что-то у всех и по-своему, только выражается у одних это через смирение, а у других через дерзость... Поверьте, вторым сопереживать труднее.


Действительно, на примере этой темы очень видно, как трудно сопереживать тем кто выражается "дерзко".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Да нет, у меня все хорошо И с этой стороны тоже Просто я никогда не смогу считать это своей заслугой. Дает Господь - слава Богу. Ну как счастье может быть плодом наших дел? Конечно мы прикладываем усилия, но прикладывают многие, а счастья Господь не дает.
Ну вот И Слава БОГУ!!! А то я уж начала за Вас переживать!;):)
Леночка, ну какие наши заслуги???
Дает Господь радость, вот и радуемся:)
Посылает испытание - переживаем и трудимся, бодримся:)
Все ведь, что ни имеем, все для нашего спасения.
Ну коли в спячке человек находится, то его любыми способами, лишь бы пробудить необходимо... Может хоть тогда Богу обратится...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 11:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну и женщины тоже изменяют :roll: И еще не известно, кто чаще. Наверно, это вообще не от пола зависит :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, что некоторым нашим девушкам импонирует теория Протопопова, потому что она предполагает более благородную причину женских измен ("больше мужских сердец, хороших и разных") относительно откровенно животной причины измен мужских ("больше женских тел, хороших и разных").
:D :D :D :D :D :D
(Кстати о Протопопове..., на тему инстинктов я бы посоветовал всё-таки Конрада Лоренца)

Объяснять измены, да и вообще поведение людей одними инстинктами, ИМХО слишком просто. Кто-то живёт инстинктами, кто-то ведёт духовную жизнь, а большинство мечется между первым и вторым. И у всех разные причины измен.
В разное время !суток! один и тот же мужчина может прелюбодействовать (в мыслях хотя бы) по разному. И почти непроизвольно (инстинктивно) неожиданно увидев, к примеру, пред собой соблазнительную самку. И со зла, поругавшись со своей половиной (вот тебе, вот уйду к другой - будешь знать...). И из самоутверждения (тоже мне, начальница..., поглядел бы я на тебя в постели...). И ещё много-много разных поводов... Мужчина любящий свою половинку - будет искать способы пресекать такие помыслы, а эгоист - возможности их реализовывать. И дело не в какой-то особой мужской природе, а в грешной природе вообще. Да, мужчина удобосклонен к греху именно в этой сфере, но объяснять грех только этим, повторюсь, неоправданное упрощение.

Вообще не постная тема ИМХО. Вам не кажется?

_________________
С уважением,

Сергеич


Последний раз редактировалось Сергеич 19 июн 2007, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Наташа писал(а):
Ну и женщины тоже изменяют :roll: И еще не известно, кто чаще. Наверно, это вообще не от пола зависит :roll:

Эй! Тема не об этом! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
vasil писал(а):
Если у девушки голова забита чушью наподобие той что пишут тут,то неудивительно что она одинока.


vasil, Вас не затруднит процитировать, что из написанного Вы считаете чушью?
Сам этот подход,когда поведение людей оценивают с позиций психологии секса,особенно тех ее принципов,которые подходят в основном к людям которые"суть плоть".
Еще вот в высказываниях Ландыш,такое отношение к мужчинам типа это некая неразумный бык который только и смотрит кого бы...
Явно дух Протопопова на первой странице чувствуется-разводить теории поведения людей по аналогии с животными."человек не может быть как животное,он или человек или скотина".
А называть людей самцами и самками вообще оскорбление не только человека но и Бога-ставить высшее творение на уровень скотов.
Насчет того как вели себя первобытные люди-сочинители теорий тогда не жили.Есть факты например о погребении людей каменного века с цветами и я думаю что у них понятия о любви и верности были не хуже чем у нас,иначе вымерли бы все.Нормальные инстинкты направлены на продолжение рода,а это в тяжелых условиях выживания было легче при семейной жизни.

В более позднее время отношение к союзу мужчины и женщины было на очень высоком уровне,если даже отношение Христа и церкви выражалось по аналогии с женихом и невестой.
А теперь все сводят к сексу :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Эх, не читала я Протопопова! Незамутненное сознание! :D Защищала мужчин, теперь придется и девушек защищать. :D

vasil писал(а):
Сам этот подход,когда поведение людей оценивают с позиций психологии секса,особенно тех ее принципов,которые подходят в основном к людям которые"суть плоть".

Ну, вот по-честному перечитала всю тему: не вижу я такой позиции ни у кого из высказавшися. :( А "суть плоть" - тоже немаловажный фактор. Не единственный, но и не самый последний в ряду причин.

vasil писал(а):
Еще вот в высказываниях Ландыш,такое отношение к мужчинам типа это некая неразумный бык который только и смотрит кого бы...

И у landish ничего подобного не нашла (всего-то два сообщения - легко ведь можно отследить). :(

А вот по этому высказыванию:
vasil писал(а):
... неудивительно что она одинока.

(нечестное оно какое-то, кстати, и не очень рыцарское, как удар исподтишка)... Бывают девушки, у которых совершенно другая позиция. И они бывают одинокими. Тогда что? Про такую можно сказать: "Удивительно, что она одинока"? В общем, к "удивлению" все и сводится в обоих случаях...

Сергеич писал(а):
Вообще не постная тема ИМХО. Вам не кажется?

*шепотом* И чего? Сейчас закроешь, да? Намек такой? :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Наташа писал(а):
Ну и женщины тоже изменяют :roll: И еще не известно, кто чаще. Наверно, это вообще не от пола зависит :roll:

Эй! Тема не об этом! :D
А о чем, не о измене? :roll: :lol: Я просто думаю, что от пола не зависит. причины измены у обоих полов одинаковые. :oops: И не думаю, что мужчины более склонны к измене, чем женщины. :roll:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина "И у landish ничего подобного не нашла (всего-то два сообщения - легко ведь можно отследить). "
Цитата:
конкретные причины (жена потолстела, постарела или на работе новая сотрудница настойчиво в гости приглашает и он не мог шанса упустить).
Ну ладно,постараюсь прекратить нерыцарское поведение :) и расскажу про одну вещь.Я вот всегда думал что очень верный человек.Недавно обнаружилось что мне не проблема забыть человека легко и быстро.Когда это заметил даже удивился(немного стыдно стало :) ).
Разные бывают измены-бросить одну и "навсегда" уйти к другой ,просто быть с кем захочется,открыто или скрывая,жить с одной любить другую...

А полезно ли для жизни,для настроения,и вообще забивать голову раздумьями про все это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 15:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
vasil писал(а):
Екатеpина "И у landish ничего подобного не нашла (всего-то два сообщения - легко ведь можно отследить). "
Цитата:
конкретные причины (жена потолстела, постарела или на работе новая сотрудница настойчиво в гости приглашает и он не мог шанса упустить).
Ну ладно,постараюсь прекратить нерыцарское поведение :) и расскажу про одну вещь.Я вот всегда думал что очень верный человек.Недавно обнаружилось что мне не проблема забыть человека легко и быстро.Когда это заметил даже удивился(немного стыдно стало :) ).
Разные бывают измены-бросить одну и "навсегда" уйти к другой ,просто быть с кем захочется,открыто или скрывая,жить с одной любить другую...
А полезно ли для жизни,для настроения,и вообще забивать голову раздумьями про все это?


Как сказал Миронов в х/ф: " Руссо туристо - облико морали ". А заявлении девочки на одном из теле каналов:
" У нас секса нет ". :) Вот вам облик морали советского периода. " Семья - ячейка общества". :P Так, что нонча
мы пожинаем плоды демократии , которой глубоко наплевать на моральный облик наш, с вами. Вот так в одно
мгновение раз и пожалуйте в быки производители . :cry: А голос церкви ? Тоньше единицы. Сплошной брачный контракт,
и не кокой ячейки. А вы о верности, все уже оговорено, до брака.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2005, 00:27
Сообщения: 2202

Откуда: Санкт-Петербург
Наташа писал(а):
Причины измены у обоих полов одинаковые. :oops: И не думаю, что мужчины более склонны к измене, чем женщины. :roll:

Ну, да, Натуся... Причины одинаковые, а поводы разные. :D Да я, вообще, не могу говорить об абстрактных мужчинах и полусферических в вакууме женщинах. :D Каждый конкретный случай - особенный.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Екатеpина писал(а):
Каждый конкретный случай - особенный.
Эт, верно 8-)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Тема, возможно, не постная. Но ведь это жизнь, она одна и в пост, и не в пост.

Василь усмотрел в моих словах смысл, который я в них не вкладывала. 

Мне, действительно, хотелось узнать мнение форумчан, потому что здесь люди православные, что само по себе вызывает у меня доверие и уважение, а также не обделенные Богом умом, к мнению которых можно прислушаться.
Тема для меня непраздная. На будущее хотелось бы знать, как избежать каких-то ошибок, чтобы трагедии (измена, уход мужа) не случилось в моей собственной будущей семье.

Знаете, у меня такое ощущение, что мы живем в разных обществах или просто восприятие действительности разное. Возможно, я слишком болезненно все воспринимаю. Среди моих знакомых очень высок % измен (у мужчин особенно), у людей разных возрастов. На меня это производит очень гнетущее впечатление.

Согласна, что и жены изменяют, но для меня важно знать о причинах измен мужчин.

Тогда, может, «подвопрос». IRUS писала о том, что прежде мужья внутренне «отлепляются от жен», а потом следует физическая измена. Согласна. Но почему они «отлепляются»? Нет любви и тепла? Повторяюсь, как же быть с хорошими хозяйками и любящими женами? Возможно, кто-то и не «прилеплялся» к жене?

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
но для меня важно знать о причинах измен мужчин

Для меня очень удивительно, почему в этой теме отвечают и рассуждают женщины :?: Ответить на вопрос - почему изменяют мужчины, могут только сами мужчины. Женщины же могут максимум только догадываться об этом, да и то не всегда... :|

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 19:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Может, среди форумских мужчин нет таких, кто изменяет своим жёнам? :wink:


Будем надеяться, что дела обстоят именно так, но у них же есть друзья, и вообще причины мужского поведения они лучше представляют.

Создавая данную тему, никого не хотела обидеть, просто было бы здорово знать конкретные причины из жизни.
Измены приносят столько боли и страданий, поэтому очень надеюсь избежать этих граблей. Вот и прошу разъяснения причин

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

А полезно ли для жизни,для настроения,и вообще забивать голову раздумьями про все это?


Может, и не полезно. Но я пришла к выводу, что лучше что-то знать заранее, чтобы не повторять чужих ошибок :)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 10:18
Сообщения: 2410

Возраст: 55
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Может, среди форумских мужчин нет таких, кто изменяет своим жёнам? :wink:
Даже если есть, ситуацию, в которой они тут по пунктам нам расскажут почему это делают, представить невозможно даже в теории :shock: . Просто, говоря, что ответить на этот вопрос могут только мужчины, я имела в виду простую банальность, что лучше о трассе спрашивать того, кто умеет водить машину... :wink:

_________________
У желания-есть тысячи возможностей.
У нежелания-есть тысячи причин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 20:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15092

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):

Василь усмотрел в моих словах смысл, который я в них не вкладывала. 

?
Ну я человек испорченный поэтому везде вижу плохое.
Цитата:
Знаете, у меня такое ощущение, что мы живем в разных обществах или просто восприятие действительности разное. Возможно, я слишком болезненно все воспринимаю. Среди моих знакомых очень высок % измен (у мужчин особенно), у людей разных возрастов. На меня это производит очень гнетущее впечатление.
Ну а что делать когда у них вступать в связи буквально с каждым знакомым(ой)-нормально.Про это лучше просто не думать .
Я хочу вас не обидеть,вот как бы сказать...всякое может случится и любой человек может впасть в такой грех.Одна женщина беспокоилась что ее муж станет пить, а потом сама спилась.Вы лучше просто доверяйте своему мужу .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
Зареслава писал(а):
Может, среди форумских мужчин нет таких, кто изменяет своим жёнам? :wink:


Будем надеяться, что дела обстоят именно так, но у них же есть друзья, и вообще причины мужского поведения они лучше представляют.

Создавая данную тему, никого не хотела обидеть, просто было бы здорово знать конкретные причины из жизни.
Измены приносят столько боли и страданий, поэтому очень надеюсь избежать этих граблей. Вот и прошу разъяснения причин

Эх, знал бы где упал, солому бы подложил! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Все понятно, но хотелось бы конкретики, если можно.
Я уже упоминала, что интерес у меня не праздный, к сожалению.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 21:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
vasil писал(а):
IRUS писал(а):
[
Если женщина вот так же относится и к мужу, как мы здесь, то не удивительно, что он бежит подальше...
Если у девушки голова забита чушью наподобие той что пишут тут,то неудивительно что она одинока.
А если у юноши тем, что пишут тут, то неудивительно, что он одинок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 21:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
IRUS писал(а):
Юля, не хочу я дискуссировать именно потому, что предполагаю подобный тон общения.
Какой? К Вам кто-то неуважительно отнесся?
Цитата:
Мое мнение естественно важно для меня, поскольку оно определяет мое личное отношение к конкретному вопросу.
Непостижимая мудрость, непостижимая. Пытаюсь представить себе личное мнение человека, которое не определяет его личное отношение к конкретному вопросу.

Цитата:
Если Вы можете привести достойные доводы, переубедить меня, буду рада
Я привела достаточно доводов, не понимаю, почему Вы посчитали их недостойными.

Цитата:
, но пока не т ни доводов, ни рационального отношения...
Это вообще замечательно, когда сказать нечего, сказать, что и доводов не было. Рациональное отношение может быть к деньгам, к труду, как проявить его к Вам на форуме, даже затрудняюсь сказать
Цитата:
Если женщина вот так же относится и к мужу, как мы здесь, то не удивительно, что он бежит подальше...
А как мы здесь отнеслись к мужьям?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
IRUS писал(а):
ну а для Вас это еще одна капелька яду...
Какого яду, какие намеки? Это Вы тут стараетесь поставить на место всех у кого "мужа нет" и кто ничего, естественно в жизни не понимает. Да нету у Вас яда, как ни старайтесь :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему мужчины изменяют?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
vasil писал(а):

А теперь все сводят к сексу :(
Ну вообще тема об измене подразумевает секс, причем "на стороне". А Протопопова надо для начала прочитать, прежде чем рассуждать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2007, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Объяснять измены, да и вообще поведение людей одними инстинктами, ИМХО слишком просто. Кто-то живёт инстинктами, кто-то ведёт духовную жизнь, а большинство мечется между первым и вторым. И у всех разные причины измен.
В разное время !суток! один и тот же мужчина может прелюбодействовать (в мыслях хотя бы) по разному. И почти непроизвольно (инстинктивно) неожиданно увидев, к примеру, пред собой соблазнительную самку. И со зла, поругавшись со своей половиной (вот тебе, вот уйду к другой - будешь знать...). И из самоутверждения (тоже мне, начальница..., поглядел бы я на тебя в постели...). И ещё много-много разных поводов... Мужчина любящий свою половинку - будет искать способы пресекать такие помыслы, а эгоист - возможности их реализовывать. И дело не в какой-то особой мужской природе, а в грешной природе вообще. Да, мужчина удобосклонен к греху именно в этой сфере, но объяснять грех только этим, повторюсь, неоправданное упрощение.



Конечно, я согласна, всех под одну гребенку --нельзя. У какого-то конкретного человека могут быть самые невообразимые мотивы!!!!
Но однако и тенденция все-таки есть.....Пропопопов-то не зря.... :? Мне, например, довелось не раз разговаривать по душам, и всегда измена женщин была по причинам ---типа, муж не любит, не ценит, проводит вечера не дома, думает только о работе, ну и так далее, то есть никогда не было того, что женщина жаловалась на , так сказать, физическую сторону....только душевную! А вот мужчины как алиби предъявляли женам именно, пардон, ее, физиологию.....ну, не буду конкретизировать, сами взрослые. Конечно, моя статистика не претендует на большие числа, но все же....

А вот насчет того, что тот или иной человек говорит --мол-де, вот я мужа (жену) обхаживаю, все, что надо , делаю, у нас все хорошо, а иначе и быть не может----тут абсолютно уверена ---может. Все может быть, от тюрьмы и от сумы....Человек, к сожалению, сам-то не может быть в себе уверен, вспомнить хотя бы апостола Петра....Верить, молиться--это другое дело....а голову на отсечение никто, увы, не даст.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: