Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2007, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
В этом-то и проблема. Родные люди, не один год прожившие вместе не умеют договариваться, не знают как сказать о взаимных недовольствах и обидах, не причиняя боль.

Мне кажется образ семьи как Христа и Церкви всё объясняет. Христос - глава. Муж - главный. Но как ему дать понять это, когда при наличии такого намерения поступки транслируют иное :(. Тут не обойдёшься плетением волос, косынкой или халатом. И подарками не обойдёшься. Может быть, один из путей - постоянное признание своей нужды в нём, но это так трудно и унизительно :oops: ... :( когда обиды заслонили счастливые моменты и хочется доказать типа "и без тебя справляюсь".

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 01:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2004, 00:51
Сообщения: 769

Возраст: 43
Откуда: Москва
Цитата:

мужу не стоит ожидать такой "формы одежды" от жены, если сам он ходит дома в растянутых спортивных штанах и мятой, давно не стираной футболке. Мужчина должен соответствовать!


В рамочку и на стеночку :)

И почти без шуток. Меня вот так однажды шуганули. Типа в гости заглянула к кавалеру (и ведь знал, что иду). А как пришла, да как глянула :shock: а кавалер в трениках и футболке, которые еще наверное юность моего папы застали (а кавалер помоложе папы был)..... было очень неприятно.

_________________
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26558

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Lili писал(а):
а кавалер в трениках и футболке, которые еще наверное юность моего папы застали


С надписью "MEXICO70" ? Да это типа мода такая, вроде надписи "СССР".


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Зареслава писал(а):
Цитата:
А как пришла, да как глянула а кавалер в трениках и футболке, которые еще наверное юность моего папы застали (а кавалер помоложе папы был)..... было очень неприятно.

глупости это всё! :shock: видать и так не нравился он! а иначе не стало бы противно, это сто пудов!


Я тоже думаю - дело не в тренниках, а в том, что подсознательно что-то в этом человеке отталкивало. Когда влюблен, ты и не замечаешь таких вещей, как старая майка, пыльные ботинки... Мне, наоборот, стало так уютно, когда я увидела будущего мужа в таком домашнем непритязательном виде. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2007, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Может быть, один из путей - постоянное признание своей нужды в нём, но это так трудно и унизительно :oops: ... :( когда обиды заслонили счастливые моменты и хочется доказать типа "и без тебя справляюсь".

Трудно, но уж никак не унизительно. Смирение, как одна из главнейших христианских добродетелей, не может быть унизительной. Это гордыня нашептывает.
А помогает в такие моменты память смертная. То есть соразмерение нынешнего момента с вечностью. И перед страхом уйти навсегда потерявши возможность что-то исправить, все мелкое и суетное меркнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 май 2008, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Говорят, для совместной жизни (и любых отношений) критическим сроком является семь лет и всё что кратно.
Т.о. к золотой свадьбе люди не меньше семи раз могли послать всё и др.друга далеко и надолго.

После шести лет совместной жизни в семье моих знакомых случился тот самый кризис. Но там муж первым сообразил, что чего-то надо менять, раз домой не хочется идти, жена та самая пила и злыдня и т.д. Подумав и помолившись однажды он задвинул один из своих рабочих дней, вывел жену "в люди" (жили они оч.бедно: он - священник, двое детей). Пришли в Макдональс, взяли два чая, сели за столик в полупустом зале. И только тогда он задал ей единственный вопрос, для которого всё затевалось: Оля, что ты думаешь обо мне как о муже? - В ответ молчание, потом слезы, потом... они сидели несколько часов, пока она стала в состоянии что-то ему сказать напрямую. Детали разговора не разглашались. До сих пор они как семейную реликвию хранят стаканчик из-под чая, весь в царапинах: жена от волнения впивалась в него ногтями, пока мужу отвечала. Сейчас у них третий ребенок подрастает, а тогда на грани развода конкретно были, не гляди что батюшка с матушкой.



Страсти-мордасти какие...
Это что ж, каждые семь лет готовиться к худшему? Ох уж эта статистика :roll: Ох уж эта семейная психология... :roll: И первый год - притирание - кризис, и рождение первенца - кризис, и три года - кризис, и пять, и семь, и... Эдак получается, что вся семейная жизнь - одни сплошные кризисы :roll: А когда же счастье?.. Есть, интересно, в этой самой психологии указания, когда, в какие сроки семейной жизни, наблюдается РАСЦВЕТ отношений? Позитив, так сказать? :roll:

А то так если настраиваться вечно на худшее, то зачем вообще жениться?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предразводное состояние
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2008, 09:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 09:19
Сообщения: 293

Возраст: 47
Откуда: Подмосковье,Коломна
Меня от мыслей о разводе удерживает ребёнок. Мы оба его обожаем, как делить? Вот и не думаем о глупостях.

_________________
"Аз с вами есмь,-сказал Господь.- во вся дни до скончания века".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Иулиания писал(а):
ОТказавшись от своего креста, получаем другой. Не легче. Только "претерпевший до конца спасется."
Кто-то из св. отцов ( жаль, зыбыла кто!) сказал: "Замечайте события вашей жизни. Когда-нибудь поймете, что к чему."
Только иногда бывает поздно и невозможно ничего изменить и исправить. "Восплачуся дел моих горько. "


Вот кстати да , хороше что давно имею привычку вести дневник , бывает заглянешь на несколько лет назад и начинаешь понимать что сейчас происходит .

А касаемо креста или испытания , то тоже верно - все повторилось потому что раньше отказался и бросил , думал пойду в обход - будет легче ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
Эдак получается, что вся семейная жизнь - одни сплошные кризисы :roll: А когда же счастье?.. Есть, интересно, в этой самой психологии указания, когда, в какие сроки семейной жизни, наблюдается РАСЦВЕТ отношений? Позитив, так сказать? :roll:

А то так если настраиваться вечно на худшее, то зачем вообще жениться?!

Ну а как же? Бдеть надо. А то при чаяниях на брак в голове одни розы и лилии и все пахнет жасмином, и т.д. и т.п. А тут жестко - бди! Не пропусти кризис! :lol:

Изображение

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
- Будьте здоровы, живите богато.
- И вам так же, и вам того же, и вас туда же.
(с)

Зачем тему раскопали из полугодовалой с лишним давности?
Ммммм?

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 17:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Дария писал(а):
Эдак получается, что вся семейная жизнь - одни сплошные кризисы :roll: А когда же счастье?.. Есть, интересно, в этой самой психологии указания, когда, в какие сроки семейной жизни, наблюдается РАСЦВЕТ отношений? Позитив, так сказать? :roll:

А то так если настраиваться вечно на худшее, то зачем вообще жениться?!

Ну а как же? Бдеть надо. А то при чаяниях на брак в голове одни розы и лилии и все пахнет жасмином, и т.д. и т.п. А тут жестко - бди! Не пропусти кризис! :lol:

Изображение


:clap: :clap: :clap:

Смеялась до слёз..
Зачёт. Однозначно 8-)

Только картинки в журнальчике не оригинальные :?
Я б замазала :?

Мелани писал(а):
Зачем тему раскопали из полугодовалой с лишним давности?


А чё? Хорошая тема. Для меня новая. В начале 2007 года дома ещё не было Инета... :roll: :D

И всё-таки? Есть тут психологи? Скажите, говорит ли чё-нить наука о расцвете семейных отношений в зависимости от прожитых лет (ну там... 4,5 года, 13 лет совместной жизни)? Как с кризисами - год, три, пять, семь,...........

Нет, серьёзно - интересно!
Нам в пед. вузе читали возрастную и семейную психологию - дык одни сплошные кризисы и никакого позитива. Так же не бывает!

По себе знаю 8-) :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Дария и бдящие,

Некоторые жизненные события весьма трудно пережить в одиночку;
Некторые отголоски событий, знаете ли, аукаются очень долго по их наступлении.

Пусть вам эта тема вообще никогда не понадобится: зачем чесать там, где не чешется?
Будьте хранимы Богом и благословенны в счастливом супружестве.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2008, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Согласна с Иулианией. Где-то у святых отцов встречала мысль о том, что, отказавшись от посланного испытания, человек все равно рано или поздно получит такое же (ну, или аналогичное, не знаю, как лучше объяснить), т.е. все равно через это придется пройти, «в обход» не получится. Так что ИМХО прежде чем жечь мосты, наверное, стоит задуматься, станет ли от этого тебе и тому, кто рядом, легче, поможет ли. Чем дальше, тем чаще думаю о том, что любой кризис в отношениях – это повод попытаться понять, что не так в тебе самом, попытаться что-то изменить, прежде всего, в себе… Хотя, это только в теории все так просто.


Дорогие мои , может не совсем в тему , но вот эти слова вдруг очень сильно мое внимание привлекли - " отказавшись от посланого испытания, человек рано или поздно получит такое же , все равно через это прийдется пройти" ...
А что Отцы говорят про это ? Я провожу параллели с своей жизнью и высвечивается такая же ситуация . Ни чем иным не могу объяснить как тем что тут написано - "рано или поздно получит такое же..." - Уже получил ....Что у Отцов есть про это , подскажите ....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 07:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Дария и бдящие,

Некоторые жизненные события весьма трудно пережить в одиночку;
Некторые отголоски событий, знаете ли, аукаются очень долго по их наступлении.

Пусть вам эта тема вообще никогда не понадобится: зачем чесать там, где не чешется?
Будьте хранимы Богом и благословенны в счастливом супружестве.


:?
Вначале - "чесать, где не чешется", а потом - "будьте хранимы"... Совсем не вяжется тон первого и второго...


Цитата:
Некторые отголоски событий, знаете ли, аукаются очень долго по их наступлении.
- а вот это к чему так резко?

Я всего лишь пошутила и попыталась поискать немного позитива... :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2008, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Olga* писал(а):
Согласна с Иулианией. Где-то у святых отцов встречала мысль о том, что, отказавшись от посланного испытания, человек все равно рано или поздно получит такое же (ну, или аналогичное, не знаю, как лучше объяснить), т.е. все равно через это придется пройти, «в обход» не получится. Так что ИМХО прежде чем жечь мосты, наверное, стоит задуматься, станет ли от этого тебе и тому, кто рядом, легче, поможет ли. Чем дальше, тем чаще думаю о том, что любой кризис в отношениях – это повод попытаться понять, что не так в тебе самом, попытаться что-то изменить, прежде всего, в себе… Хотя, это только в теории все так просто.


Дорогие мои , может не совсем в тему , но вот эти слова вдруг очень сильно мое внимание привлекли - " отказавшись от посланого испытания, человек рано или поздно получит такое же , все равно через это прийдется пройти" ...
А что Отцы говорят про это ? Я провожу параллели с своей жизнью и высвечивается такая же ситуация . Ни чем иным не могу объяснить как тем что тут написано - "рано или поздно получит такое же..." - Уже получил ....Что у Отцов есть про это , подскажите ....


а на мой вопрос к сожалению ни кто даже внимания не обратил .....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 06:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я обратила. Но не знаю, что говорят Отцы...

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2008, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Евгений.Ц писал(а):

а на мой вопрос к сожалению ни кто даже внимания не обратил .....

Я вот тоже не помню ни одной цитаты на эту тему, хотя просто уверена ,что читала об этом у св. отцев, но, кажется, не в столь категорической манере... Однако, особенно увлекаются этой темой всякие приверженцы неправославных теорий кармы, цикличности , предопределенности и т.п., всякие новомодные психологи типа Свияш, Балыко и т.д. :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 10:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Из всех психологических функций семьи, я нахожу рекреативную наиглавнейшей.


Давно, когда мне было лет семь или восемь,
<...>
...
задевшую меня за живое: «Они зализывают друг другу раны».

Звучало это мерзко, едва ли не неприлично.

<...>

Раны, это конечно сильно сказано. Скорее царапины. <...>

Так или иначе, если вовремя не зализать – жди воспаления, нагноения и, в худшем случае, ампутации куска души.

Зализывание ран – не одолжение, а семейная обязанность. Рекреативная функция в действии.

Это надо конкретно догонять всем членам семьи.

Особенно тем, кто в меньшей степени подвержен стрессам (или реже выходит в стрессогенную среду).

Хочешь мира в семье – держи слюни наготове.

Человеку, который регулярно обеспечивает тебе эмоциональную разгрузку можно многое простить.

Фактически все, за исключением откровенного предательства.

Отказ от выполнения рекреативной функции равнозначен отказу от выполнения, скажем, сексуально – эротической функции одним из супругов.

<...>, как Вам известно, повод для развода.


Итак, если один из членов семьи отказывается сопереживать проблемам других, он неправ.

Люди живущие вместе время от времени подбрасывают друг другу различные поводы для фрустрации. Это неизбежно. И, видимо, нормально.

Нежелание нивелировать фрустрации, полученные членом твоей семьи во внешнем мире, возводит эти фрустрации в квадратную степень. Это ненормально.

Очень противно приходить <...> домой и находить там родственников, которым все по <...>.

Не обращаешь внимания на чужие царапины?

Не обижайся на то, что рядом с тобой кто-то будет гноиться

и вонять.

И т.д.


Странно, что люди десятилетиями терпят рядом с собой кого-то, кто лишает их права на мир в рамках собственной квартиры. Распространяет вокруг себя эмоциональный хаос и жестоко <...> мозги. Или не мозги, но дистанцируется от всяких переживаний ближнего. Какого черта они это делают?

Обычно подобное поведение оправдывается следующей фразой: «Вот этот чувак, он такой от рождения, он не может по другому, я к нему привязан, я должен принимать его таким, какой он есть».


Если имеет место внутрисемейный шухер, надо искать его причины и искоренять их. Если искоренить причины нельзя, надо по-тихому расходиться. По крайней мере сейчас мне почему то кажется так. Раз попробовав душевного комфорта, я вряд ли откажусь от него в дальнейшем - как оказалось, комфорт дорогого стоит.


Возможно, все вышесказанное изрядно попахивает пресловутым «принуждением к миру» и сводит понятие «семья» к эмоционально-материальному бартеру.

Слишком уж общо изложено.


Каждая семья – индивидуальный случай, требующий особого рассмотрения…И все же.

Не стесняйтесь залатывать эмоциональные бреши тех, с кем живете. И требовать того же для себя. Это Ваше право.

(c)

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 10:47 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Я сижу и смотрю на умирающую.

Я сижу и смотрю на умирающую. Это уже не жилец. Врачи говорят, что только Божие провидение может сейчас помочь, но я-то догадываюсь, что этого провидения не будет. Это почти труп. Я даже не помню, когда она заболела. Все произошло так тихо, незаметно. Хотя, конечно, были подозрения и опасения, но какие-то мутные и неясные. Но теперь ее болезнь уже необратима, я ощущаю это почти физически.

Она родилась три года назад, но в проекте уже была года за два до того. И я, вроде как, предчувствовала ее появление, но все же все произошло неожиданно. С самого начала ее здоровье было слабым. Я боялась сказать себе: "Это все ненадолго, она все равно умрет, моих сил будет недостаточно, чтобы это предотвратить…" – поэтому врала. Врала всем: родным, друзьям, себе. Все представлялась какая-то, почти мифическая, картинка из журнала - светлая кухня, накрытый стол, улыбающаяся семья за обедом. Дети, такие счастливые, такие светлые…

Она умирает. И слез уже как-то и нет, да и не знаешь, может, к лучшему, может, легче всем станет. И страшно: а что дальше? Как быть без нее?! Три года, а почти вся жизнь… И больно, как-то глухо, не по настоящему, по-сонному…

Нет, конечно, были попытки лечить. Много. Но я плохой лекарь, а специалисты бессильны. Говорят, все зависит только от вас самой, все в ваших руках. А какие они, эти руки?! Они на них смотрели?! Слабые, глупые, ничего не умеющие, но пытающиеся что-то делать. И никто не хочет помочь. А, может, и в самом деле не могут?...

И разговоры, разговоры…
Разговоры ни с кем, ни о чем.
Говорить нечего. Надеяться не на что.
Так, бег по кругу, одно и то же, одно и тоже…

Он, конечно, в курсе. Сам все заметил, когда болезнь стала прогрессировать.
Сначала запаниковал, забегал, стал в крайности впадать, потом притих.
Помочь пытался, несомненно. Но все как-то у него по-детски получалось, понарошку.
Будто он боялся своей помощью уронить собственное достоинство.
Начнет и руки опускает. А они у него сильные, гораздо сильнее моих, а толку чуть…

Странно все внутри как-то, тихо, чересчур тихо.
Как летом перед грозой. Точнее, наверно, и не скажешь.
А пружина внутри сжатая, и страшно, что она натворит, разжавшись…

Я сижу перед смертельно больной и мне нечего ей сказать.
Только мы вдвоем виноваты в случившемся.
Это мы ее заразили.
Медленно и верно убивали в ней ростки жизни.
А теперь прячем глаза, потому что они пусты…

Я сижу рядом с трупом. И имя этому трупу – семьЯ. Пока еще семь, пока еще Я…

(с)

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 11:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 14:16
Сообщения: 642

Возраст: 48
Откуда: Москва
Меня вот мучает вопрос....Если препятствия в отношениях и т.п., как понять, это твой крест или наоборот, не по Божьей это воле и не твое это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ksuy писал(а):
Меня вот мучает вопрос....Если препятствия в отношениях и т.п., как понять, это твой крест или наоборот, не по Божьей это воле и не твое это?

Я думаю, никак не понять. Молиться Богу, просить указать Его волю. Поговорить с духовником, съездить к старцу.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:44
Сообщения: 6634

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, сомнения всегда есть. Создать семью - все равно, что с парашютом прыгнуть, а раскроется он или нет - никому не известно :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 13:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Инака писал(а):
Ой, сомнения всегда есть. Создать семью - все равно, что с парашютом прыгнуть, а раскроется он или нет - никому не известно :lol:
Ну уж извините, с парашютом прыгаем, но ВСЕ необходимое для того, чтобы он раскрылся делаем. На Бога надеемся и сами не плошаем. Вообще-то успех наполовину достигнут, если каждый старается жить для другого. Вспомните "Дары волхвов"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2008, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Зализывание ран – не одолжение, а семейная обязанность.

Очень верно. Очень важная часть супружеского общения.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: