Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 18:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А теперь включаем логику и соображаем: все мужчины призывного возраста на фронте, война идет не первый год, дома остались только старые дедки плюс жизнь такая что не до половых отношений. Ну и что удивительного, что такое количество девственниц?

Маш, ну не судят всех по себе. Когда я была юной, войны не было и ребят было море, но я вышла замуж целомудренной и даже не думала, что могло быть иначе. А в соседнем дворе жила старушка, ей было лет где-то около 70, она была девственницей, мои подружки ее высмеивали, говоря всякие глупости, я не знала ее историю, мне позже рассказали, они пожинились и его в этот же день на войну забрали, он пропал безвести, так и не вернулся, она его всю жизнь ждала и хранила верность до смерти. Поэтому не надо так говорить, да и "свинья везде грязь найдет" если бабы хотели, они находили и где и с кем и от кого детей рожать.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 18:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Да, я подобных историй не мало слышала, все таки уровень воспитания и подход к семье был несколько иной.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Июлия писал(а):
ага, а сейчас только 10% :sad2:
так что нас уже победили. причём давно.


Не, не думаю, что победили, просто сейчас войны другие ))


Вообще ерунда постулат, война и секс ничем не связаны. Секс есть проявление любви, он дает положительные эмоции укрепляет людей, дает радость... Секс это плохо только в религиозных рамках, людям вне этих рамок очень даже хорошо, со штампом там или без него ...

Иришенка писал(а):
ну да, если не изменят жене, значит и других грехов не имеет. Да, и что не изменяет, кстате - не факт, может он просто хорошо скрывает :roll: , боясь "бабы Любы" :lol: , откуда вы можете знать его личную интимную жизнь?! Одна моя знакомая, тоже долго жила с мужем, вроде душа в душу, ростили прекрасную дочь, все в дом, все прекрасно, а в один прекрасный день ее отпустили рано с работы, на рынке проверка была и она в обед пошла домой, никогда не догадаетесь, что она там увидела :au: . Так что ваши домыслы, не всегда есть верные. Я вот даже на 100% не могу говорить о верности моего отца моей маме, потому что со свечкой я за ним не хожу. :wink:


Та не правда, есть люди разные конеч., но когда есть любимый человек просто доругого не хочешь и все.... Соглашусь - кому то свойственна моногамия, мне лично вот нет критически - не люблю :lol:

Иришенка писал(а):
Поэтому не надо так говорить, да и "свинья везде грязь найдет" если бабы хотели, они находили и где и с кем и от кого детей рожать.


Естесственную потребность человека, называть грязью? Извините. Грязь это как раз измены, предательства, вероломства, убийства, нанесения боли, вреда и т.д., естественную связь по согласию М и Ж назвать грязью - нельзя, природа у людей такая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
[

Вообще ерунда постулат, война и секс ничем не связаны. Секс есть проявление любви, он дает положительные эмоции укрепляет людей, дает радость... Секс это плохо только в религиозных рамках, людям вне этих рамок очень даже хорошо, со штампом там или без него ..


Штамп для меня и сейчас всего лишь урегулирование юридически значимого факта, не более, венчание - другое дело.


Цитата:
но когда есть любимый человек просто доругого не хочешь и все.... Соглашусь - кому то свойственна моногамия, мне лично вот нет критически - не люблю :lol:


эээээ....ты за полигамию что ли :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Штамп для меня и сейчас всего лишь урегулирование юридически значимого факта, не более, венчание - другое дело.


Ну да, читай соц. концепцию, тыж человек грамотный, секс до штампа - ты считай в аду, после - усе нормально. Законадательная позиция принятая архиереями. Венчание - это благославление брака, не венчавшись но штапм имеючи , ты в тех же полномочиях, как и венчаясь...


Цитата:


эээээ....ты за полигамию что ли :lol:


Прошу прощения у честного народа, вот не теми словами же оперировал стыдно, полигамию наооборот терпеть не могу ( ну типа когда Ж оч. много), мне свойственно единичность и верность... Вах! :)


Последний раз редактировалось Gold-life 29 апр 2014, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А теперь включаем логику и соображаем: все мужчины призывного возраста на фронте, война идет не первый год, дома остались только старые дедки плюс жизнь такая что не до половых отношений. Ну и что удивительного, что такое количество девственниц?

Маш, ну не судят всех по себе. Когда я была юной, войны не было и ребят было море, но я вышла замуж целомудренной и даже не думала, что могло быть иначе. А в соседнем дворе жила старушка, ей было лет где-то около 70, она была девственницей, мои подружки ее высмеивали, говоря всякие глупости, я не знала ее историю, мне позже рассказали, они пожинились и его в этот же день на войну забрали, он пропал безвести, так и не вернулся, она его всю жизнь ждала и хранила верность до смерти. Поэтому не надо так говорить, да и "свинья везде грязь найдет" если бабы хотели, они находили и где и с кем и от кого детей рожать.

Бабы находили. А там говорится о 15-20 летних, им прямо горело в войну детей рожать поскорее?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Бабы находили. А там говорится о 15-20 летних, им прямо горело в войну детей рожать поскорее?

вопервых дети не спрашивают когда им рождаться. А вовторых блудным помыслам без разницы война или мир, животное в теле берет свое в любое время.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
животное в теле берет свое в любое время.


Не животное, Ирешенка! )) Бог в человеке ничего животного не сделал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Ну да, читай соц. концепцию, тыж человек грамотный, секс до штампа - ты считай в аду, после - усе нормально. Законадательная позиция принятая архиереями. Венчание - это благославление брака, не венчавшись но штапм имеючи , ты в тех же полномочиях, как и венчаясь...


Ну вот штамп без венчания меня ооочень напрягает, а венчание без штампа нет :lol:
По сути лично для меня первичным является Божье благословение в семье и заключение брака с церковной точки зрения, гос.оформление вторично и необходимо постольку, поскольку необходимы моменты урегулирования собственности и т.д.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Не говорит. Вообще-то это всуе поминать. И не матерится. Не вписывается он в Ваш шаблон.


Скажите, а вот если упоминаемый вами человек жил бы в мусульманской стране и воспитан был бы в мусульманском контексте с правом на многоженство, кровной местью, обрезанием и т.д., так бы как и сейчас не считал себя религиозным человеком, но обладал ли бы он таким же набором добродетелей: верностью одной!! жене, не мстительностью, заботливостью и т.д.?


Если бы у бабушки росли усы и борода, то она была бы дедушкой. Понятия не имею... если бы да кабы. Я про конкретного человека рассказала, а Вы абстракцию предлагаете обсуждать.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
ну да, если не изменят жене, значит и других грехов не имеет. Да, и что не изменяет, кстате - не факт, может он просто хорошо скрывает :roll: , боясь "бабы Любы" :lol: , откуда вы можете знать его личную интимную жизнь?! Одна моя знакомая, тоже долго жила с мужем, вроде душа в душу, ростили прекрасную дочь, все в дом, все прекрасно, а в один прекрасный день ее отпустили рано с работы, на рынке проверка была и она в обед пошла домой, никогда не догадаетесь, что она там увидела :au: . Так что ваши домыслы, не всегда есть верные. Я вот даже на 100% не могу говорить о верности моего отца моей маме, потому что со свечкой я за ним не хожу. :wink:


Сочувствую.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Ну вот штамп без венчания меня ооочень напрягает, а венчание без штампа нет :lol:


Я тя понял, а меня больше напрягает, что законадательно скажет Бог, богобоязненый я человек и Творца раздражать не хочу.

Но что юридически Богом разрешено, то не запрещено, в этом радость! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Если бы у бабушки росли усы и борода, то она была бы дедушкой. Понятия не имею... если бы да кабы. Я про конкретного человека рассказала, а Вы абстракцию предлагаете обсуждать.


Я не абстракцию предлагаю, а показываю, что вера влияет на культуру, традиции и нравственные устои общества, страны.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Vita-Viktoria писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Если бы у бабушки росли усы и борода, то она была бы дедушкой. Понятия не имею... если бы да кабы. Я про конкретного человека рассказала, а Вы абстракцию предлагаете обсуждать.


Я не абстракцию предлагаю, а показываю, что вера влияет на культуру, традиции и нравственные устои общества, страны.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Иришенка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Бабы находили. А там говорится о 15-20 летних, им прямо горело в войну детей рожать поскорее?

вопервых дети не спрашивают когда им рождаться. А вовторых блудным помыслам без разницы война или мир, животное в теле берет свое в любое время.

Я имела в виду, что вступать в 15-20 лет в близость лишь с целью детей да ещё в войну нелепо. Им незачем это было. Помыслы могут быть, но в 15-20 лет единицы будут кидаться на престарелых дедушек, и, не секрет, что усталость лучшее лекарство от таких помыслов, а тогда работали без продыха.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я имела в виду, что вступать в 15-20 лет в близость лишь с целью детей да ещё в войну нелепо. Им незачем это было. Помыслы могут быть, но в 15-20 лет единицы будут кидаться на престарелых дедушек, и, не секрет, что усталость лучшее лекарство от таких помыслов, а тогда работали без продыха.
Маша, немецкий гинеколог проверял русских женщин в 1941-1942 гг., т.е. война только началась. Территории чуть ли не до Москвы были оккупированы за несколько месяцев. Мужчин хватало до войны, и девушки в 16-18 лет были вполне уже сформированными. Поэтому явно девушки хранили целомудрие задолго до начала войны.

На мой взгляд, массовое целомудрие молодых незамужних женщин, говорит о порядочности мужчин того времени. Молодых девушек легко обмануть.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Молодых девушек легко обмануть.


Лучик молодые девушки, в обманах не нуждаются, хотят того самого по больше любого мужика, факты, ерунды не пиши - биология понимашь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ещё венерология не лечилась практически. Аборты были запрещены, подпольные без анастезии и вообще можно от них было на тот свет. Так что причины целомудрия были весьма приземленные.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 21:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ещё венерология не лечилась практически. Аборты были запрещены, подпольные без анастезии и вообще можно от них было на тот свет. Так что причины целомудрия были весьма приземленные.


Да фуфло, эти рассуждения, Белиссима, ты права...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Голд, то есть вы, как православный христианин, вполне ответственно называете целомудрие фуфлом?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):
Молодых девушек легко обмануть.


Лучик молодые девушки, в обманах не нуждаются, хотят того самого по больше любого мужика, факты, ерунды не пиши - биология понимашь.

Биология, как раз говорит об обратном. Чувственность у женщин просыпается ближе к 30 годам, а у мужчин, наоборот, происходит угасание.

Артанс Задунайская писал(а):
Ещё венерология не лечилась практически. Аборты были запрещены, подпольные без анастезии и вообще можно от них было на тот свет. Так что причины целомудрия были весьма приземленные.
О венерических заболеваниях многие даже и не слышали. Об абортах речи тоже не было, детей рожали. Это мы такие продвинутые, наши прабабушки такими явно не были. И рассуждать в 16-17 лет, как в 35 редко кто может, жизненного опыта просто нет.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 29 апр 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Голд, то есть вы, как православный христианин, вполне ответственно называете целомудрие фуфлом?..


Я называю такие - ваши выпады фуфлом... ))) А ту бесвязанную ахинию, которую вы мне приплетаете, уже котороый раз, также называю фуфлом... Нейметься вам, бедняге...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Биология, как раз говорит об обратном. Чувственность у женщин просыпается ближе к 30 годам, а у мужчин, наоборот, происходит угасание.



Чувственность у Ж, просыпается после 16-17, ну чет ты в самом деле? Кста взросление у женщин бывает раньше чем у мужчин. И женщина хочет секса много больше чем мужчина, это нормально, это природа. Природа диктует и брачные игры, когда Ж старается избегать того самого, но под натиском как правило соглашается. Старо как мир. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лен, ну я общалась с обоими своими праьабками! Все они знали, судя по их рассказам и все слышали.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Не животное, Ирешенка! )) Бог в человеке ничего животного не сделал...

Бог не сделал, сделали мы сами. Когда человек живет без Бога, он подобен животным, он живет инстинктами. Вот чем сейчас живет основная масса населения планеты? Что приоритетно? Жратва и блуд, тоесть то, что главное для животного мира.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 22:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Gold-life писал(а):
Не животное, Ирешенка! )) Бог в человеке ничего животного не сделал...

Бог не сделал, сделали мы сами. Когда человек живет без Бога, он подобен животным, он живет инстинктами. Вот чем сейчас живет основная масса населения планеты? Что приоритетно? Жратва и блуд, тоесть то, что главное для животного мира.


Тьфу... Вот знаете, просто о мире так поинтересуйтесь, посмотрите ВВС, почитайте культуру разных народов, дай Бог, что из деревенского черномыслия как у вас - ваши мысли немного просветятся. Мир разнообразен и прекрасен во множестве культур, 90 процентов которых живут вне религии и православия! Дерзайте, изучайте, интересуйтесь не только миром , но и просто соседскими людьми... Узнаете очень много интересного, что люди не церковные порою много лучше церкоывных по практики общения и по анализу поступков, такова селяви! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 00:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Вот ладно! С людьми я наобщалась придостаточно, даже более чем. И ВВС вы смотрите сами, Слава Богу в моей жизни это уже пройденный этап. А поступки людей меня давно не удивляют и все же церковные люди более порядочны, хотя и из всех называющих себя православными и ходящих в храме верующих все же единицы, все остальные как наш батюшка говорил: захожане. Поэтому говорить об поступках и их разницы наверное не стоит. Современная вера, с примесью язычества и всяких суеверий очень отличается от той веры дореволюционной и цели и дела тоже отличаются.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Голд, то есть вы, как православный христианин, вполне ответственно называете целомудрие фуфлом?..


Кстати, кто-нибудь из наличных филологов имеет представление об этимологии слова "фуфло"?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


Последний раз редактировалось Антон К. 30 апр 2014, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 00:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Биология, как раз говорит об обратном. Чувственность у женщин просыпается ближе к 30 годам, а у мужчин, наоборот, происходит угасание.


Это не чувственность просыпается, а развращённость и распущенность увеличивается к 30 годам. Насчёт мужчин тоже пальцем в небо.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2014, 03:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Тьфу... Вот знаете, просто о мире так поинтересуйтесь, посмотрите ВВС, почитайте культуру разных народов, дай Бог, что из деревенского черномыслия как у вас - ваши мысли немного просветятся.

Читаю и просто плачу :facepalm: :lol: :lol: :clap: :clap: :clap:
Иришенка писал(а):
С людьми я наобщалась придостаточно, даже более чем. И ВВС вы смотрите сами

В этом только один голд сомневается)) :wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: