Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 09:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
ОляВ. писал(а):
Врубль писал(а):
Вы смотрите на проблему женскими глазами и видите в женщине только свою соперницу
ВОЗМОЖНО,НО ДРУГИХ ГЛАЗ ПРОСТО НЕТ)))бум менять
.
Мужчина в женщине ищет благодетели, которых сам не имеет от сотворения мира, И пока не найдет - не успокоится.

ИНТЕРЕСНЕНЬКО!
отсюда и все влечения, и спасительная полнота семейной жизни.
МУДРАЯ МЫСЛЬ...НИКОГДА ОБ ЭТОМ БЫ НЕ ДОДУМАЛАСЬ
Так что,напрасно вы все страсти пытаетесь навешать на мужчин. Без вины виноватых - не бывает.

Что вы,страсти у всех есть,и пожалуй,у меня,как у представительницы женского пола-их больше.Виновата,не спорю,и не отрицаю.Спасибо за мудрый ответ.


Оля, в ответе пришлось обобщить женский взгляд,а ни в коем случае чей-то лично . Глаза менять не стоит,просто им не надо сразу доверять, особенно женщине - обманут. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Оля, в ответе пришлось обобщить женский взгляд,а ни в коем случае чей-то лично . Глаза менять не стоит,просто им не надо сразу доверять, особенно женщине - обманут. :)

мудро,повторяюсь.Я в смысле-что задумаюсь.Хочется поменять этот обманчивый и лукавый взгляд.Трезвости хочется.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Синий платочек писал(а):Фотик.
Однако ваш трактор , наверно, все же еще ездит? А то ведь бывают тракторы, которые уже только в утиль.

Так раньше не ездил, думала: пора в утиль, ан нет! Поехал, да с какой скоростью! Главное - голову приложить, когда ремонтируешь!

:clap:
Так держать! :flowers2:


Спасибо! :flowers1:

Будем стараться. Главное - не нервничать, когда любимая машинка ломается!

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Такой женщине противовес составит самый отпетый блудник,
дополнит новым светом женскую благодетель, как светом доброты , всепрощением , терпением и любви истинной.
Мужчина, набегавшись в поисках своего счастья, при такой жене сроду не посмотрит на сторону. Добро побеждает зло..

Набегавшись в поисках счастья- это про блудника что ли? Какое еще добро тут?

Цитата:
И так во всем, если мужчина прекрасно готовит, он никогда не побежит за
поварихой .

Зачем бегать, можно просто ухаживать и любить. н7е в еде смысл жизни и даже не в бытовых удобствах. Можно подумать, если он готовить не умеет, так только повориху и будет искать. завел бы тогда домработницу- дешевле и проблем меньше.
Цитата:
. Женщина и мужчина должны дополнять друг друга,как своими страстьми,.

Новое слово в учении о спасении.


Цитата:
. Еси же обе половинки будут прекрасно и со страстью готовить или пить, или блудить - семья распадется(несовместимость - соперничество). .


Точно! Эврика! Если один будет со страстью готовить, а второй пить и блудить- то это прекрасная, крепкая семья!


Цитата:
Без вины виноватых - не бывает.
В чем виноваты дети, которых родители бросили? Ворпос риторический, для того чтобы показать несостоятельность данного утверждения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Так что,напрасно вы все страсти пытаетесь навешать на мужчин. Без вины виноватых - не бывает.

"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"

_________________
Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
да,когда нелюбим-во все виноват.Как говорится-любишь,все оправдаешь,не любишь-к любому придерешься.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
и еще раз про добродетельных женщин.Я в своей жизни знаю таких 2 человека.У одной муж "нагулявшись" все же приполз назад,воцерковился и сейчас примерный семьянин,просто диву можно даться.Всего один сын у них.Там не жена-а просто подарок!От такой действительно-только к ангелу лучше.Другой случай-5 детей,жена умница,все добродетели.И ушел,просто к лохудре (простите).Уже год как.Посмотрим,чем закончится.И ребенка успел прижить на стороне.И пел ей все(бывшей жене)-это меня БОГ наградил любовью к другой женщине,оттого,что ты только детей рожала и дома сидела.Нужны мне твои борщи!А она ему дома создавала обстановку рая,все было-как он хочет.Не знаю,где у кого болит?Души просто нет у таких мужиков.И совести.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
А мне больше нравится чуть что Бога приплести, не я подлец,а Бог мне послал чего получше взамен опостылевшей жены. Это все равно что- не я украл, а Бог мне показал где добро плохо лежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ага,типа того.Мне мой тоже твердил-мне ГОСПОДЬ послал.И не испытание,не искушение,а именно ЛЮБОВЬ.У меня есть очень хороший фильм,ролик о любви,10 минут всего.Как бы вам показать?Я всех имею ввиду...

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
...оттого,что ты только детей рожала и дома сидела.Нужны мне твои борщи!А она ему дома создавала обстановку рая,все было-как он хочет.

Частая, наверное, ситуация, но никогда не могла понять, что нужно мужчине в таких э... случаях? Интеллектуального, остроумного собеседника и маму, няню, домозохяйку в одном флаконе? Понятно же, что это не возможно, что в какие-то периоды жизни женщина уделяет бОльшую часть внимания ребенку, иначе не получится. Дети же его, борщи тоже для него.... Нет, не хватает моего ума, чтобы это постигнуть.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
и мне хватает ума постигнуть...ум,наверное,короткий.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Маринушка писал(а):
Хочешь сохранить семью - сохрани веру в близкого человека. А без доверия нет семьи... есть соседство. Меня бы такое не устроило.

Верить можно только БОГУ.Еще в псалмах написано-ВСЯК ЧЕЛОВЕК ЛОЖЬ.Не захочешь-сам себя обманешь.
А по поводу второй выделенной фразы-А ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ,если б не устроило?Маринушка?

Я писала о том, что каждый человек согрешает, но без доверия я не знаю, как можно любить человека и строить и с ним семью. Каждую минуту ждать ножа в спину? Не вариант. Значит, простить - и идти вперед, надеясь, что больше он не накосячит. Ну и самой не косячить...

По поводу "что бы я сделала". Так как писал человек, который еще не женат (Василь), то я имела в виду, что если бы познакомилась с мужчиной, который не рассказывает ничего про себя, чем он живет, чем интересуется, о чем у него душа болит, не интересуется моей жизнью, мною как личностью, я бы замуж за такого просто не вышла. Потому как для меня это как смерть от голода... Без общения человек засыхает. Есть ведь и общительные мужчины. Остановила бы свой выбор на таком.

По поводу вашей личной ситуации... Мой ответ вряд ли устроит... Я бы семь лет просто не смогла бы делать вид, что ничего не замечаю. Месяца (а то и меньше) его игнора хватило бы для того, чтобы я начала интересоваться, что происходит. Человек я достаточно прямой и жесткий. Нетерпеливый. Поэтому наломала бы дров. Но... если муж меня избегает (и я на это не соглашалась, как бывает в иных семьях, где муж и жена после рождения детей избегают физического общения друг с другом), значит, он меня не любит, ему чихать на меня... Стала бы думать, что делать. Отправила бы его ко врачу. Не хочет лечиться - не будет щей-борщей или чего-то такого, без чего ему было бы трудно обойтись. По крайней мере пока не начнет вести себя как мужчина и решать ситуацию. В общем, вела бы я себя неправильно и все привела к разводу. Потому как лично мне кажется, что если муж не живет с женой и не собирается ничего менять в этом, единственный действительно правильный выход - стать монашкой в семье. Принять решение, что я - монашка... при живом муже. И терпеливо нести эту ношу. Я такую ношу не вынесла бы. Монашество однозначно не для меня. Что будет делать вы - не знаю. В любом случае, если у вас хватит терпения, надо все взвесить, просчитать и начать действовать так, чтобы был нужный вам результат.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
ОляВ. писал(а):
и мне хватает ума постигнуть...ум,наверное,короткий.


Наверное, мужчина обстановку рая понимал по-другому. Возможно, он сам мог создать в доме собственный райский уголок, но супруга пыталась доказать,что ее рай лучше .В итоге, соперничество привело к расставанию.
У Вас очень хороший пример бесстрастия,через что родился примерный семьянин. Только бесстрасный человек может простиь тот или иной поступок. Главный пример подрожания: Христос - образ бесстрастия как икона, когда он простил блудницу, страстным такой поступок не подсилу. И,как говорится,зажженую свечу под столом не ставят. Потому и достаются безстрастным - страстные. "И волки сыты, и овцы целы" :) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 16:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:02
Сообщения: 8

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Маринушка .У меня был бы выбор или терпеть и ждать когда жена будет здорова, или найти другую женщину и в близости с ней сознавать себя последней скотиной, которая ушла от жены в то время когда она была больная для того чтоб было с кем перепихнутся. Во всяком случае мне отсутствие отношений таких уж жутких и нестерпимых мучений пока не доставляло.


Не доставляло, потому что нет у Вас пока жены, которая таким поведением, обижала бы Вас . А обидно-то было бы, в особенности, не зная причины такого поведения.
Vasil, Вы ещё писали, что случайно брошенная фраза может быть причиной депрессии. Но за 12-15 лет совместной жизни и при различных обстоятельствах этих фраз иожет быть очень достаточно, как с его стороны, как и с моей. Бывает, что не замечаем, обижая каким-то словом, бывает, что и попросим прощения. Неужели из-за каких-то в порыве брошенных слов нужно уходить и замыкаться в себе? По-моему, важно смотреть вглубь человека, тем более, до боли знакомого, и понимать,когда проявляются лишь эмоции, а когда "пора бить в колокола", но не рубить с плеча (" лучше б сразу бы ушла", как Вы писали), а прояснить, почему человек так себя ведёт. Не говорю о том, чтобы постоянно выяснять отношения, но если дело касается важных сфер жизни , то, по- моему логично объясниться. Понимаю, что мужчины устроены по-другому и на всякую "мелочь" внимание не обращают. Но, когда жена просит общения, можно уделить внимание и выслушать? Ведь, когда человек женится, то должен осозновать, что теперь он не один, и у него есть определённые обязанности, как семьянина, которые заключаются не только в том, чтобы обеспечить семью деньгами и всеми материальными благами. А духовное и физическое общение, прикосновения, проявление ласки? Раньше ведь всё это было: и долгие разговоры ( нис кем он тоже долго говорить не мог, а со мной было интересно), внимание, отношения. Постепенно всё сошло на нет, вроде я не поглупела, а даже наоборот стремлюсь узнать новое и интересное, но мои "открытия" и мысли остаются при мне. Нельзя в семье разграничивать супружеские отношегия и духовные. Т.к. эти понятия для мужа и жены взаимосвязаны. Нет духовного общения- возникает обида, и секс не врадость или вовсе отсутствует. Если нет интимных отношений, то и духовная близость идёт на нет.
Маринушка, Синий платочек, Вы рассуждаете точно так же, как и я в душе, но вынуждена брать себя в руки и стараться вести себя правильно, т.к. есть дети, семья . Хотя определённые мысли посещают ( потому что тоже монашкой быть не вмоготу) в душе пока теплится надежда, что всё восстановится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Само не наладится. Уже понятно ...
и кстати, Ваши слова о том, что ушли из быта длинные разговоры, дают дополнительные ключи к проблеме. Не стану упаковывать слова в "высокоблагочестивые" формулировки, скажу просто. Либо есть общность эмоций между супругами, либо семья существует только в документах. Какие именно эти эмоции - вопрос уже следующий.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:03 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:02
Сообщения: 8

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Может быть, к семейному психотерапевту вдвоём обратиться? Ведь к батюшке он не пойдёт. Кто знает, к кому, подскажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я думаю, что к психотерапевту очень было бы неплохо - слишком уж давно все закрутилось, одним будет уже не справиться, наверное.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мы ходили к районному психологу, мне помогло, но не сразу, через год. А муж только один раз со мной сходил ради меня, его-то всё устраивало. И никаких болезней у него не было, элементарное охлаждение, не любовь, а дружба. Почему только после того, как я перестала о нем думать, его чувства ко мне вернулись?

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 17:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Извините, если непонятно пишу. С телефона. :)

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2010, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lina_ писал(а):
Может быть, к семейному психотерапевту вдвоём обратиться? Ведь к батюшке он не пойдёт. Кто знает, к кому, подскажите.


А что говорит Ваш муж? Он хочет поменять ваши отношения? Или же это только Вам надо?

Простите, но Ваша ситуация настолько похожа с моей, будто под копирку все написано :shock: . Единственная разница в том, что моя проблема длилась около 2-х лет, а Ваша 7.

К психологу надо идти только вдвоем.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, и мой муж в отличии от Вашего не смотрел порнуху, во всяком случае дома, потому как не держим эту пакость в семье.

А может у Вашего суженного просто зависимость от просмотра этих фильмов? Тогда тем более надо бежать к психологу, а не ко врачу. Ко врачу всегда успеете обратиться, если и правда болел бы, давно уже всех на уши бы поднял, мужики больше всего боятся лишиться своих достоинств.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А может Вам поможет история одной женщины, у которой тоже была схожая ситуация, она описывала на форуме свою историю и подробно, почти по неделям, давала отчет об изменении своих отношений с мужем, который сначала вообще ушел жить в соседнюю комнату, в лучшую сторону, благодаря ее стараниям. И у них все наладилось!

http://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3 ... sc&start=0

Лично меня эта история вдохновила когда-то.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А я бы вот вообще ушла от темы секса. Представим, что у мужа элементарно открылась язва желудка. Вот был себе здоровый мужик - и на тебе - недомогание, дискомфорт чуть ли не от любой пищи.
Что обычно делает муж? Естественно, жалуется жене. Жена полошится , звонит подруге, у которой муж гастроэнтеролог, тот назначает прием, ставит диагноз, назначает лечение и диету. Муж принимает лекарства, а жена тем временем штудирует диетические сайты и осваивает диетическую кухню. Семья частично переходит на диетические супчики, в гостях жена докладыввает всем хозяйкам, что ее Васенька кушает только вареное и пареное, хозяйка полошится тоже, выбирает самое незажаренное и кладет Васеньке. Ну и так далее.

А теперь представим, что муж , чувствуя боль и дискомфорт, день за днем хмуро сидит в углу, и на вопросы жены - что это с тобой - отвечает - "Не твое дело", или - "Я разберусь сам". Ко врачу идти не желает, а еду , заботливо приготовленную женой, грубо отвергает. Она в обиде, она очень вкусно готовит, она старается угодить - но все впустую. Муж худеет, становится еще злее, и говорит жене, что ее еда не годится, ему от нее только хуже. В конце концов жена перестает ему вообще предлагать какую-либо еду, и он ест сам, непойми что. Он обвиняет ее в том, что ему плохо, а она навязывается и раздражает. Их общение прекращается, он изо дня в день рано ложится спать, наевшись болутоляющего.

И вот скажите,кто во втором случае виноват в создавшейся ситуации? Жена, которая не угадала диагноз ? Или муж, который повел себя так. как будто они с женой абсолютно чужие люди?

Ситуации бывают самые разные, но если у мужа нет желания решать их совместно с женой, то его может сломить любая трудность. Фактически, он пренебрегает браком так таковым. Пока он этого не осознает и не попытается изменить это свое отношение к жене и браку - ничего не выйдет, хоть сто лет вместе живи. Это не семья получается, а бытовое сожительство.

В ситуации, которая у Лины, к тому же, от его болезни или бзика - уж не знаю, что там - страдает не только он сам, а еще и жена, то есть ситуация критичнее, чем та, что я описала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже считаю, что проблема кроется не в сексе, а в равнодушном отношении мужа к жене. В первую очередь надо ставить этот вопрос, а не секс.

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ситуации бывают самые разные, но...
...когда их обсуждают женщины виновные всегда быстро находятся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, я тя умоляю. :lol: Как будто, когда их начинают обсуждать мужчины, виноватые находятся медленнее. :au: И не менее предсказуемо. По крайней мере женщины чаще всего КОНСТРУКТИВНО стараются решить проблемы, пока мужчины отмалчиваются...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 17:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Весь женский конструктив свелся к трем путям - заставить, вылечить, заменить. :( :)

Интересно, а почему мужья отмалчиваются? Может жены не интересуются их мнением?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 17:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Мужья на работе впахивают, и к подобным разговорам равнодушны :)

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вась, ну так и ты ничего конструктивного не предложил. Сказал только, что если бы тебя ко врачу попросили пойди, сам бы развелся...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Равнодушие мужа
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2010, 19:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Представим, что у мужа элементарно открылась язва желудка. Вот был себе здоровый мужик - и на тебе - недомогание, дискомфорт чуть ли не от любой пищи.
Что обычно делает муж? Естественно, жалуется жене. Жена полошится , звонит подруге, у которой муж гастроэнтеролог, тот назначает прием, ставит диагноз, назначает лечение и диету. Муж принимает лекарства, а жена тем временем штудирует диетические сайты и осваивает диетическую кухню. Семья частично переходит на диетические супчики, в гостях жена докладыввает всем хозяйкам, что ее Васенька кушает только вареное и пареное, хозяйка полошится тоже, выбирает самое незажаренное и кладет Васеньке. Ну и так далее..


Замечательно! Не зря я тему пролистал. :) 8-)

Представим, что у мужа именно эти самые проблемы с принадлежащей ему любимой машинкой (трактором, паровозом или кому как более привычно из почтенной публики) жены. ... Естественно жалуется жене. Жена полошится, звонит подруге, у который муж сам специалист... В гостях жена докладыввает всем хозяйкам, что ее Васенька без машинки/трактора/бронепоезда ... , хозяйка тоже полошится.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: