Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
...аспект удержания от серьезных грехов был именно в религиозной составляющей.

Мне кажется, именно был. Если кто и боится ада, так это уже воцерковленные люди. Те, кто просто крещен, но в храм не ходит (коих подавляющее большинство), обычно ада не боятся (по опыту моего общения с людьми), так как в чертей со сковородками не верят, а другого яркого образа нет.

Мне кажется, сейчас многие люди к Богу идут и не из-за желания Царствия Божия, а ради облегчения жизни на земле, ради исцеления, просто потому что идти больше некуда и не к кому. :roll: Хотя не настаиваю... можете переубеждать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
...аспект удержания от серьезных грехов был именно в религиозной составляющей.

Мне кажется, именно был. Если кто и боится ада, так это уже воцерковленные люди. Те, кто просто крещен, но в храм не ходит (коих подавляющее большинство), обычно ада не боятся (по опыту моего общения с людьми), так как в чертей со сковородками не верят, а другого яркого образа нет.

Мне кажется, сейчас многие люди к Богу идут и не из-за желания Царствия Божия, а ради облегчения жизни на земле, ради исцеления, просто потому что идти больше некуда и не к кому. :roll: Хотя не настаиваю... можете переубеждать...


Религиозная составляющая это не только ад, но и многое другое. Не так уж много людей для которых нет ничего святого. Т.е. Религия продолжает сдерживать мир от окончательного падения.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Мне кажется, сейчас многие люди к Богу идут и не из-за желания Царствия Божия, а ради облегчения жизни на земле, ради исцеления, просто потому что идти больше некуда и не к кому. :roll: Хотя не настаиваю... можете переубеждать...


Удивительный подход, религия не облегчает земную жизнь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ASANA A писал(а):
...Не так уж много людей для которых нет ничего святого. Т.е. Религия продолжает сдерживать мир от окончательного падения.

Не знаю... А как оценивать - есть что святое в душе или нет? Если человек знает заповеди, но нарушает - это ничего святого? Ну, например, женатый православный мужчина встречается с любовницей... страсть по голове ударила, и всю веру как водой смыло... Или это временное помутнение рассудка?..

Хотя согласна со второй частью выделенной цитаты. Вера действительно продолжает удерживать мир от окончательного разрушения.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Маринушка писал(а):

Мне кажется, сейчас многие люди к Богу идут и не из-за желания Царствия Божия, а ради облегчения жизни на земле, ради исцеления, просто потому что идти больше некуда и не к кому. :roll: Хотя не настаиваю... можете переубеждать...


Удивительный подход, религия не облегчает земную жизнь...

А о чем часто молятся? О здоровье, о работе, о жилье, о семье, о детях, о решении других житейских проблем. И ведь Бог отвечает, значит, жизнь облегчается.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
в городе правда никому нет до тебя дела, а в деревне- очень даже есть, но это не сдерживающий факт от греха, как я поняла, тут похлеще, чем в городе, тут большая постель и одно одеяло на всех. И времена "что люди скажут" прошли давно! Да и говорить могут что угодно, каким бы ты хорошим не был, в тебе обязательно найдут (ну или выдумают на крайний случай) пороки. Поэтому обращать внимание на кто что скажет даже глупо. А вот что я буду говорить на Исповеди- вот главная сдерживающая или когда на икону глаз боишься от стыда поднять, вот это сдерживает, а ничего более. Правильную статью Vita-Viktoria выложила, я именно об этом выше и говорила. Если нет веры, нет запретов. Человек не может быть нравственным безбожником. Каждое поколение потихоньку теряло ту нравственность, которая верой была заложена, с каждым поколение все хуже и хуже, наша задача хотя бы своим детям привить семейные ценности. Кто-то из врагов нашего Отечества сказал "русских не победить, пока их бабы целомудренны" может не дословно, но смысл именно таков, если найду точную фразу выложу. И это на самом деле так, потому что мы делаем "прививку" своим детям от будущих грехопадений, они конечно будут, но ребенком будет руководить не животный инстинкт, а то самое семя, заложенное нами в раннем возрасте.

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А о чем часто молятся? О здоровье, о работе, о жилье, о семье, о детях, о решении других житейских проблем. И ведь Бог отвечает, значит, жизнь облегчается.


Да ну что вы, откройте молитвослов, почти все молитва делятся на две части:
1. Господи помилуй
2. Господи благодарю

И кста, как известно, далеко не всегда по нашей молитве что то происходит ( имеется ввиду какие то земные прошения)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Маринушка писал(а):
А о чем часто молятся? О здоровье, о работе, о жилье, о семье, о детях, о решении других житейских проблем. И ведь Бог отвечает, значит, жизнь облегчается.


Да ну что вы, откройте молитвослов...

Открыла. Молитвы на сон грядущим:
"...В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на море управи. Путешествующим спутешествуй..." Переводить не надо?

И посмотрите темы на форуме, где просят помолиться: о здоровье, о работе и т.п. Люди ищут помощи у Бога в их нуждах. Это нормально.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Открыла. Молитвы на сон грядущим:
"...В немощех сущия посети и исцеление даруй. Иже на море управи. Путешествующим спутешествуй..." Переводить не надо?



Прально, одну две молитвы вы найдете, все остальные будут по тому образцу который я привел выше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
То есть вы отрицаете, что люди молятся о своих нуждах?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а у меня есть книжка, где есть молитвы про всё :lol: про пчельник, семена, срубание дерева, сажание дерева, копание кладезя, сбор, заготовку, поедание и раздаривание урожая и про многаштоещё сплошное житейское.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
То есть вы отрицаете, что люди молятся о своих нуждах?


Маринушка не спрашивайте ерунду, почитайте нить диалога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Да даже обычный молитвослов открыть. Есть раздел: "Молитвы на всякую потребу души".
- о спасении державы Российской и утолении в не раздоров и нестроений;
- во время бедствия и при нападении врагов;
- о духовном отце;
- о детях;
- о путешествующих;
- о болящих;
- об избавлении от страсти пьянства;
- от ночных страхований;
- о заключенных

и т.д.


Цитата:
Маринушка не спрашивайте ерунду, почитайте нить диалога.
В диалоге говорилось о том, что люди молятся об облегчении жизни земной. Вы это отрицаете, несмотря на то что, как выяснилось, и в молитвословах есть молитвы о решении жизненных проблем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да даже обычный молитвослов открыть. Есть раздел: "Молитвы на всякую потребу души".
- о спасении державы Российской и утолении в не раздоров и нестроений;
- во время бедствия и при нападении врагов;
- о духовном отце;
- о детях;
- о путешествующих;
- о болящих;
- об избавлении от страсти пьянства;
- от ночных страхований;
- о заключенных

и т.д.


Это две три странички, остальные 200- 300 стр. молитвослова - молитвы о спасении души!

Цитата:
В диалоге говорилось о том, что люди молятся об облегчении жизни земной. Вы это отрицаете, несмотря на то что, как выяснилось, и в молитвословах есть молитвы о решении жизненных проблем.


Я этого не отрицал, а лишь подчеркнул что все молитвенное Богообщение на 95 процентов (в Храмах на службе бываете? утренние вечерние правила читаете?) строится на основании молитв о душе, а вы мне какое то отрицание приписываете, читать разучились или понимать русскую речь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Я этого не отрицал, а лишь подчеркнул что все молитвенное Богообщение на 95 процентов (в Храмах на службе бываете? утренние вечерние правила читаете?) строится на основании молитв о душе, а вы мне какое то отрицание приписываете, читать разучились или понимать русскую речь?

Бываю. Читаю. Но я-то говорила о том, что люди чаще всего молятся о своих нуждах. Еще раз сошлюсь на наш раздел о молитвах. Зайдите и посмотрите, о чем обычно просят помолиться...

И вот ссылка на православный молитвослов. Посмотрите, СКОЛЬКО там молитв о разных нуждах. Ведь молитвы не ограничиваются утренним и вечерним правилом. Это лишь необходимый минимум.

http://www.molitvoslov.com/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 11:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
в городе правда никому нет до тебя дела, а в деревне- очень даже есть, но это не сдерживающий факт от греха, как я поняла, тут похлеще, чем в городе, тут большая постель и одно одеяло на всех. И времена "что люди скажут" прошли давно! Да и говорить могут что угодно, каким бы ты хорошим не был, в тебе обязательно найдут (ну или выдумают на крайний случай) пороки. Поэтому обращать внимание на кто что скажет даже глупо. А вот что я буду говорить на Исповеди- вот главная сдерживающая или когда на икону глаз боишься от стыда поднять, вот это сдерживает, а ничего более. Правильную статью Vita-Viktoria выложила, я именно об этом выше и говорила. Если нет веры, нет запретов. Человек не может быть нравственным безбожником. Каждое поколение потихоньку теряло ту нравственность, которая верой была заложена, с каждым поколение все хуже и хуже, наша задача хотя бы своим детям привить семейные ценности. Кто-то из врагов нашего Отечества сказал "русских не победить, пока их бабы целомудренны" может не дословно, но смысл именно таков, если найду точную фразу выложу. И это на самом деле так, потому что мы делаем "прививку" своим детям от будущих грехопадений, они конечно будут, но ребенком будет руководить не животный инстинкт, а то самое семя, заложенное нами в раннем возрасте.


Вроде всё правильно пишите. Вот только у меня перед глазами семья коренных москвичей (куда уж больше по равнодушию город). Муж - атеист убеждённый. Не пьёт, не курит, жена для него единственная и неповторимая, всё для дома, всё в дом. Ему плевать на чьё-то мнение, так что обвинить его в жизни по мнению "тёти Любы" нельзя. Он безнравственный по Вашему?

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

И вот ссылка на православный молитвослов. Посмотрите, СКОЛЬКО там молитв о разных нуждах. Ведь молитвы не ограничиваются утренним и вечерним правилом. Это лишь необходимый минимум.

http://www.molitvoslov.com/


В обычном православном молитвослове (а перевидел я их не мало) молитвы на разные нужды занимают 2-3 страницы, все остальное 200-300 стр. это: каноны, последование ко причастию, акафисты и т.д. и т.п. Нинадо отрицать очевидное. Да и службы целиком посвящены либо просительным молитвам о помиловании души, либо благодарственным.

Кто ищет в религии средства от головной боли, ну что же их дело...(((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Голд, очереди к мощам и чудотворным иконам о чем говорят? Да какие очереди! На церковных службах, особенно не в праздники, куда меньше народа!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Кто-то из врагов нашего Отечества сказал "русских не победить, пока их бабы целомудренны" может не дословно, но смысл именно таков, если найду точную фразу выложу.


Эта фраза - с таким смыслом - если мне совсем не изменяет память, приписывается Гитлеру. Правда, звучит она - будучи приписываемой именно ему - абсурдно, и исторически никак не обоснована, никакого документального подтверждения таких его слов нет; есть только легенда-притча об этом, гуляющая по просторам Интернета. Попробуйте пофантазировать и представить Гитлера, который на основные боевые действия на территории Союза отводил 2-3 месяца, говорящего о чьем-то целомудрии и связываемом с ним поражении. Ну никак ведь вообще.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 16:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Вроде всё правильно пишите. Вот только у меня перед глазами семья коренных москвичей (куда уж больше по равнодушию город). Муж - атеист убеждённый. Не пьёт, не курит, жена для него единственная и неповторимая, всё для дома, всё в дом. Ему плевать на чьё-то мнение, так что обвинить его в жизни по мнению "тёти Любы" нельзя. Он безнравственный по Вашему?

Атеист- это человек только утверждающий, что Бога нет. Но не верующих людей в природе не существует. У меня отец атеист, как вы сказали убежденный, тоже мама для него единственная и неповторимая, всю жизнь- все для дома, живой пример мне для построения семьи, но дело в том, что его мама(Царствие ей Небесное) была верующая, видать ее молитвами, его нравственность и сохраняется, вера передается на духовном уровне, она обязательно оставит ростки, пусть они не превращаются в огромные деревья, но они живы. И вот интересная штука еще получается, когда такой атеист, к примеру спотыкается или иное что с ним происходит, он (не раз слышала лично) говорит: "Бог мой" или "О Боже", или "Господи" и как они себя после этого атеистами называют... :lol:

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
читала у кого-то разбор на эту тему - что ВСЕ наши поговорки и приговорки - родом из библии :D
дедуля у меня любил на бардак в комнате приговаривать: "развела тут СадомАгамон". Ну а уж много позже я ему рассказала историю - потрясён был помню.
Или вот "от всей души" "душа болит" и проч. это же всё оттуда родом :au:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
... И вот интересная штука еще получается, когда такой атеист, к примеру спотыкается или иное что с ним происходит, он (не раз слышала лично) говорит: "Бог мой" или "О Боже", или "Господи" и как они себя после этого атеистами называют... :lol:

Увы, чаще матерные слова в этих случаях используют. :roll: Ну или когда молотком по пальцу...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22831

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Ну никак ведь вообще.

Это не Гитлер говорил
Цитата:
немецкий врач-гинеколог, производивший осмотр девушек, увозимых на принудительные работы в Германию. Он писал Адольфу Гитлеру: «Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность: более 90 % обследованных мною лиц женского пола от 15 до 20 лет — девственницы»**

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6&page=21

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ага, а сейчас только 10% :sad2:
так что нас уже победили. причём давно.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 авг 2012, 21:33
Сообщения: 497

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Иришенка писал(а):
Елена Юрьевна писал(а):
Вроде всё правильно пишите. Вот только у меня перед глазами семья коренных москвичей (куда уж больше по равнодушию город). Муж - атеист убеждённый. Не пьёт, не курит, жена для него единственная и неповторимая, всё для дома, всё в дом. Ему плевать на чьё-то мнение, так что обвинить его в жизни по мнению "тёти Любы" нельзя. Он безнравственный по Вашему?

Атеист- это человек только утверждающий, что Бога нет. Но не верующих людей в природе не существует. У меня отец атеист, как вы сказали убежденный, тоже мама для него единственная и неповторимая, всю жизнь- все для дома, живой пример мне для построения семьи, но дело в том, что его мама(Царствие ей Небесное) была верующая, видать ее молитвами, его нравственность и сохраняется, вера передается на духовном уровне, она обязательно оставит ростки, пусть они не превращаются в огромные деревья, но они живы. И вот интересная штука еще получается, когда такой атеист, к примеру спотыкается или иное что с ним происходит, он (не раз слышала лично) говорит: "Бог мой" или "О Боже", или "Господи" и как они себя после этого атеистами называют... :lol:


Не говорит. Вообще-то это всуе поминать. И не матерится. Не вписывается он в Ваш шаблон.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно, все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1.Кор.6:12)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
ага, а сейчас только 10% :sad2:
так что нас уже победили. причём давно.


Не, не думаю, что победили, просто сейчас войны другие ))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Марина_В писал(а):
Ну никак ведь вообще.

Это не Гитлер говорил
Цитата:
немецкий врач-гинеколог, производивший осмотр девушек, увозимых на принудительные работы в Германию. Он писал Адольфу Гитлеру: «Россию победить невозможно, пока у этого народа такая нравственность: более 90 % обследованных мною лиц женского пола от 15 до 20 лет — девственницы»**

http://igumen-n.logoslovo.ru/papers.php?paper=6&page=21


Значит, память мне таки изменила )) Спасибо, Ольга )

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Елена Юрьевна писал(а):
Не говорит. Вообще-то это всуе поминать. И не матерится. Не вписывается он в Ваш шаблон.


Скажите, а вот если упоминаемый вами человек жил бы в мусульманской стране и воспитан был бы в мусульманском контексте с правом на многоженство, кровной местью, обрезанием и т.д., так бы как и сейчас не считал себя религиозным человеком, но обладал ли бы он таким же набором добродетелей: верностью одной!! жене, не мстительностью, заботливостью и т.д.?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А теперь включаем логику и соображаем: все мужчины призывного возраста на фронте, война идет не первый год, дома остались только старые дедки плюс жизнь такая что не до половых отношений. Ну и что удивительного, что такое количество девственниц?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Травмы поколений
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2014, 18:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:36
Сообщения: 922

Вероисповедание: Православный, МП
ну да, если не изменят жене, значит и других грехов не имеет. Да, и что не изменяет, кстате - не факт, может он просто хорошо скрывает :roll: , боясь "бабы Любы" :lol: , откуда вы можете знать его личную интимную жизнь?! Одна моя знакомая, тоже долго жила с мужем, вроде душа в душу, ростили прекрасную дочь, все в дом, все прекрасно, а в один прекрасный день ее отпустили рано с работы, на рынке проверка была и она в обед пошла домой, никогда не догадаетесь, что она там увидела :au: . Так что ваши домыслы, не всегда есть верные. Я вот даже на 100% не могу говорить о верности моего отца моей маме, потому что со свечкой я за ним не хожу. :wink:

_________________
1. Не думай.
2. Если думаешь - не говори.
3. Если думаешь и говоришь - не пиши.
4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай.
5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: