Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Актера Александра Михайлова помните? (который "Любовь и голуби") Так его матушка таки развела его с женой, с которой он прожил много лет. Практически на своем смертном одре, сосватала его со своей молодой сиделкой. И спокойно умерла, счастливая, когда тот жену бросил и женился на этой даме. Нет, если старики в упор решили разрушить семью своих детей, они это сделают хоть как. В таком случае действительно единственный выход - прервать общение. Ну, или только помощь оказывать, а ни в какие разговоры не вступать и на эмоции не вестись.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Елена Юрьевна писал(а):
Вариант, что мальчик боится женитьбы, но стрелки переводит на родителей - не рассматривается? :)

есть такое мнение

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
1s1 писал(а):
Актера Александра Михайлова помните? (который "Любовь и голуби") Так его матушка таки развела его с женой, с которой он прожил много лет. Практически на своем смертном одре, сосватала его со своей молодой сиделкой. И спокойно умерла, счастливая, когда тот жену бросил и женился на этой даме. Нет, если старики в упор решили разрушить семью своих детей, они это сделают хоть как. В таком случае действительно единственный выход - прервать общение. Ну, или только помощь оказывать, а ни в какие разговоры не вступать и на эмоции не вестись.


Он для меня- недостойный человек. Я видела очень давно его участие в передаче, кажется "Пока все дома". там он сидел, как "звезда" в кресле дома. А бывшая жена, тогда еще не бывшая, сновала туда- сюда, подавая чай, прибираясь. И сказала она, что делает всё, чтобы муж, Михайлов, не заморачивался бытом... Убирается дома, готовит еду, следит за его одеждой... Чтобы он только погружался в профессию, отдыхал. Что убирается очень усердно...
А он, рассевшись, как барин в кресле, с искаженным от злобы лицом В КАМЕРУ,НА ВЕСЬ МИР сказал:"хочется иногда надеть ей на голову этот пылесос, которым она жужжит, убираясь, дебилка с манией чистоты..."

Я упала в обморок. Можно всё решать тет-а тет... Но предать на весь мир... Какая мама???? Он сам- невозможен, нереально неприличный человек...

С тех пор этот "актер" для меня перестал существовать как МУЖЧИНА. Я переключаю, когда вижу его на экране.
Не мама его виновата, а он сам.
Я написала в первых ответах на пост автора темы: ВИНОВАТ МАЛЬЧИК, который не умеет защитить свою избранницу, не показать ее лучшие стороны. ВИНОВАТ в том, что не сглаживает углы, а обостряет их. Он должен быт БУФЕРОМ.

Это мое, возможно неверное, мнение...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):

Когда-то я очень страдала, если кто-то из окружающих меня не жаловал. А потом долго думала по этому поводу. И пришла к выводу. Если мое поведение осуждает тот, кто достоин полного моего уважения (на тот момент я очень уважала академика Сахарова за то, что он нашел в себе силы оставить разработку своих идей, поняв, что стоит на пороге открытия оружия массового поражения. Был сослан, потерял достаток, стал гоним), например, Сахаров, то я бы очень расстроилась и стала пересматривать свое поведение и менять его. Ежели меня осуждает человек, обремененный множеством черт, который НЕ укладываются в мое понятие человека, которого я могу уважать, то я не стану печалиться по этому поводу.

+1000

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Я написала в первых ответах на пост автора темы: ВИНОВАТ МАЛЬЧИК, который не умеет защитить свою избранницу, не показать ее лучшие стороны. ВИНОВАТ в том, что не сглаживает углы, а обостряет их. Он должен быт БУФЕРОМ.
.


Полностью согласна! И автору темы хочу задать вопрос: вот такой муж Вам нужен?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 12:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
vasil писал(а):
Да ну, человек может просто поделился проблемой а вы сразу предательство...

Делится тем, что может обидеть человека, надо очень осмотрительно. А лучше все же
воздержаться. Светлана Александровна абсолютно права.
Светлана Александровна права, но на мой взгляд она обвиняет парня не видя человека и не зная -
Цитата:
Светлана Александровна писал(а):
Я написала в первых ответах на пост автора темы: ВИНОВАТ МАЛЬЧИК, который не умеет защитить свою избранницу, не показать ее лучшие стороны. ВИНОВАТ в том, что не сглаживает углы, а обостряет их. Он должен быт БУФЕРОМ.
Вполне возможно что он в разговорах с родителями и защищает свою девушку и стремится показать ее лучшие стороны.
Кроме того Светлана Александровна предъявляет к парню требования которые уместнее было бы предъявлять к мужчине четвертого десятка лет, набравшемуся такта, рассуждения и жизненного опыта.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кроме того Светлана Александровна предъявляет к парню требования которые уместнее было бы предъявлять к мужчине четвертого десятка лет, набравшемуся такта, рассуждения и жизненного опыта.


Неее Василек, такое качество как отстаивать свои взгляды и защищать свою девушку в парне либо есть изначально, либо нет. Это некий стержень внутри. И ежели его нет, то не пришьешь.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 12:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Vita-Viktoria писал(а):
Неее Василек, такое качество как отстаивать свои взгляды и защищать свою девушку в парне либо есть изначально, либо нет. Это некий стержень внутри. И ежели его нет, то не пришьешь.

Не соглашусь. Это качество всегда есть, любой человек отстаивает дорогое для себя. Просто для разных людей разное входит в список "дорогое", для кого-то ни одна девушка туда не входит, возможно не входит именно топикстартер.

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Неее Василек, такое качество как отстаивать свои взгляды и защищать свою девушку в парне либо есть изначально, либо нет. Это некий стержень внутри. И ежели его нет, то не пришьешь.
А с чего вы решили что он ее не защищает? Словно слышали и видели его разговоры о этой девушке с родителями!
В самом деле сколько лет нахожусь на форуме постоянно это наблюдаю - как только появляется девушка у которой проблемы в отношениях с парнем, добрые советы о том как решить проблему и наладить отношения дают обычно женщины которые сами благополучно замужем, а вот тем которые сами незамужние именно свойственно писать рекомендации в смысле "брось его, он плохой".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
В самом деле сколько лет нахожусь на форуме постоянно это наблюдаю - как только появляется девушка у которой проблемы в отношениях с парнем, добрые советы о том как решить проблему и наладить отношения дают обычно женщины которые сами благополучно замужем, а вот тем которые сами незамужние именно свойственно писать рекомендации в смысле "брось его, он плохой".


Очень логично сделать вывод почему они сами не замужем. Да и предположим, что серьезные отношения у них завязываются не более чем месяца на три, далее поиск прокола и расставание. Собственно таких людей, с такой психологией не мало: я супер хороша, значит следующий кавалер должен быть еще лучше.. Так всю жизнь и одни. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 15:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Светлана Александровна писал(а):
Ежели меня осуждает человек, обремененный множеством черт, который НЕ укладываются в мое понятие человека, которого я могу уважать, то я не стану печалиться по этому поводу.

Вот поэтому я совершенно спокойно и трезво приняла решение уехать вместе с мужем.
И да, не печалюсь по поводу того, что меня не приняли.

Светлана Александровна писал(а):
Я не знаю, Ангелина, как Вас зовут, у Вас много аккаунтов здесь на форуме... Поверьте, что отторжение родителей мужа в конечном итоге может привести к беде. Они станут немощными, так же как Ваши родители. Вы сказали: "моим родителям нужна будет забота- заберу к себе". А родителям мужа, случись, нужна будет забота- Вы сделаете всё, чтобы их не видеть? И муж либо будет грешить, отторгая родителей, позволяя им умирать в болезнях и одиночестве (потом будет мучиться всю жизнь, упрекая и себя, и Вас в таком исходе), либо будет разрыв в отношениях, потому что он проявит сыновние чувства православного христианина и будет с теми, кто дал ему жизнь, кто воспитал и вырастил его таким для Вас, кто любит его безмерно и скучает без него сильно, кто нуждается в помощи...
Поэтому ЛУЧШЕ всё же изыскивать любые моменты НЕ терять отношений. Потому что это приводит к беде. И к греху.

Мария меня зовут. Я никогда не была против, чтобы мой муж помогал своим родителям. Пусть помогает, но я в это вмешиваться не собираюсь. Это их дела. Мой муж атеист, кстати. Когда я искала пути, чтобы все же не терять отношения, мне указывали разными способами "мое место". И я не настолько смиренна, не отрицаю этого, чтобы любить людей, которых радует, что у меня проблемы с заведением детей, и которые хотят одного, чтобы их сын расстался со мной и вернулся к ним. Для меня это на данный момент, по крайней мере, слишком.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 18:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
В самом деле сколько лет нахожусь на форуме постоянно это наблюдаю - как только появляется девушка у которой проблемы в отношениях с парнем, добрые советы о том как решить проблему и наладить отношения дают обычно женщины которые сами благополучно замужем, а вот тем которые сами незамужние именно свойственно писать рекомендации в смысле "брось его, он плохой".


Очень логично сделать вывод почему они сами не замужем. Да и предположим, что серьезные отношения у них завязываются не более чем месяца на три, далее поиск прокола и расставание. Собственно таких людей, с такой психологией не мало: я супер хороша, значит следующий кавалер должен быть еще лучше.. Так всю жизнь и одни. :wink:

это про меня что ли? )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
нет.))) Это про меня, наверное. Но я замужем 26 лет, с 1986 года.

По поводу хороший мальчик/нехороший мальчик.
Мальчик ли, девочка ли... Ну какой смысл сказать такую тяжко переносимую информацию как то, что кто-то не понравился родителям... Это же очень опасная информация. Зачем ее озвучивать?
И человек потом или мучается, или тихо ненавидит людей, который не зная толком тебя- уже отторгли.

Вообще не нужно говорить негатива, если он не конструктивен, не способен поменять ситуацию. а только приносит или боль, или ссору.

Мой сын вообще в такие рамки меня не впускает... И даже не спрашивает: нравится ли мне его избранница или нет. Достаточно того, что ему нравится.
Моя задача состояла лишь в том, чтобы ВОСПИТАТЬ ЕГО во всех смыслах: сформировать вкус, манеры, достоинство человеческое, привить религиозные пристрастия, сформировать некий стереотип женщины (это зачастую некое подобие матери, а иногда- нет), которая ему бы понравилась. И если я это сделала правильно, то его выбор тоже будет правильным. Я знаю, что он никогда не приведет в дом наркоманку, хулиганку, грязнулю, курящую или пьющую, невоспитанную и тд. Выбор будет достойный его, его принципов. Таким мы его воспитали, сформировали такой вкус.
Ну и как я буду осуждать его выбор, если мы говорим: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ: женщину, религию, дорогу...
Остается лишь принять ту, которая для него дорогА...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Ну какой смысл сказать такую тяжко переносимую информацию как то, что кто-то не понравился родителям... Это же очень опасная информация. Зачем ее озвучивать?
То же об этом подумал. Странный молодой человек. Надо приглядеться к нему повнимательнее.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Светлана Александровна писал(а):
нет.))) Это про меня, наверное. Но я замужем 26 лет, с 1986 года.

хмм так я тож замужем
а кто еще призывал присмотреться повнимательнее? ааа, Сергеич )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Во первых не факт что эта девушка сама из него не добыла эту "тяжело переносимую информацию" расспросами типа "отчего ты такой мрачный? Живот болит?".
Во вторых не вижу ничего такого смертельно опасного, неприятно - да, но, извините, такова жизнь, в ней не только гладкие места, есть и неровные. И в том и отличие что одни пары эти неровности преодолевают вместе а другие разбегаются в поисках того с кем бы было беспроблемнее.
Я вообще не люблю когда скрывают, утаивают что-то неприятное да еще хуже лгут говоря что все нормально. Не зря есть поговорка "лучше горькая правда чем сладкая ложь". А в данной ситуации как раз оптимально было бы вместе выработать тактику и стратегию дальнейших действий.

bashusha писал(а):
это про меня что ли? )
Вы, bashusha, уж точно без мужа не останетесь, если бы в России не нашли подходящего так с тао-бао бы выписали. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я могу предположить, что МЧ еще слишком молод и пока не умеет быть миротворцем - в силу возраста прост как три копейки и рубит правду-матку. В юном возрасте так и бывает. С годами обычно люди становимся мудрее и стараются сглаживать острые углы, не рубить сплеча, не говорить лишнего. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Светлана Александровна писал(а):
Моя задача состояла лишь в том, чтобы ВОСПИТАТЬ ЕГО во всех смыслах: сформировать вкус, манеры, достоинство человеческое, привить религиозные пристрастия, сформировать некий стереотип женщины (это зачастую некое подобие матери, а иногда- нет), которая ему бы понравилась. И если я это сделала правильно, то его выбор тоже будет правильным. Я знаю, что он никогда не приведет в дом наркоманку, хулиганку, грязнулю, курящую или пьющую, невоспитанную и тд. Выбор будет достойный его, его принципов. Таким мы его воспитали, сформировали такой вкус.
Ну и как я буду осуждать его выбор, если мы говорим: КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ: женщину, религию, дорогу...
Остается лишь принять ту, которая для него дорогА...


Вот именно. А если не воспитался принцип, то нужно пенять на себя, а не на невестку (я про свой случай).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я вообще не люблю когда скрывают, утаивают что-то неприятное да еще хуже лгут говоря что все нормально. Не зря есть поговорка "лучше горькая правда чем сладкая ложь". А в данной ситуации как раз оптимально было бы вместе выработать тактику и стратегию дальнейших действий.

:)


Получив такой отзыв о себе, уже никакой стратегии не захочешь. :? Сразу надавали по рукам, можно сказать. :roll: Нет, так нельзя. Он мог бы преподнести информацию как-то помягче. Или обнадежить девушку: мол, это не имеет никакого значения, ведь мы с тобой уже все решили. А то он поставил ее перед таким неприятным фактом, и она же должна голову ломать, как быть дальше.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
Я могу предположить, что МЧ еще слишком молод и пока не умеет быть миротворцем - в силу возраста прост как три копейки и рубит правду-матку. В юном возрасте так и бывает. С годами обычно люди становимся мудрее и стараются сглаживать острые углы, не рубить сплеча, не говорить лишнего. 8-)


Ну вот мой не рубил. И старался быть миротворцем. Но у меня же есть глаза, уши, я не маленькая девочка, чтобы не видеть отношения ко мне.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Я могу предположить, что МЧ еще слишком молод и пока не умеет быть миротворцем - в силу возраста прост как три копейки и рубит правду-матку. В юном возрасте так и бывает. С годами обычно люди становимся мудрее и стараются сглаживать острые углы, не рубить сплеча, не говорить лишнего. 8-)
Вот Ксения лучше выразила и мою мысль. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Получив такой отзыв о себе, уже никакой стратегии не захочешь. :? Сразу надавали по рукам, можно сказать. :roll: Нет, так нельзя. Он мог бы преподнести информацию как-то помягче. Или обнадежить девушку: мол, это не имеет никакого значения, ведь мы с тобой уже все решили. А то он поставил ее перед таким неприятным фактом, и она же должна голову ломать, как быть дальше.
А зачем голову ломать если можно просто спросить как он будет общатся с ней дальше? К сожалению люди порой так и делают - голову ломают, переживают, не спят ночами когда все можно решить в 5 минут просто задав пару вопросов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 21:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Смешно стало вот чего. Мы тут надавали всяких умных советов, рассказали про свои случаи из жизни и проч...
А девушки, что затеяла тему месяц назад- след простыл..

Поди медовый месяц у них, а мы их всё перетираем....))) :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана, это нормальная ситуация. :D Мы уже обсуждаем саму тему, пусть даже в отрыве от реальной проблемы конкретного человека. А тема вечно актуальна: "Я не нравлюсь родителям жениха".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 02 мар 2013, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Почему их? Мы в общем рассуждаем, отвлеченно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2013, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот, мы с Васей одновременно ответили. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 01:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Вот думаю, а может хорошо, что МЧ девушку предупредил? А то бы старалась понравится и получила бы образно говоря "в лоб". Насчет свекровей - я уже как-то заводила тему. Насколько я помню - мнения разделились. Мое наблюдение говорит о том, что, увы, очень много свекровей, которые считают, что в старости за ними невестки будут ухаживать, потому что это "долг". Хотя должны мы только своим (!) родителям, а свекровь, если она всячески подчеркивает, как ей не нравится выбор сына, да, становится чужим человеком. И ее надежда на "долг" не является ли гнусной манипуляцией? Вот это меня прежде всего отталкивает в моей ситуации.
Я могу помочь вообще чужому человеку. И никогда не надеюсь на какие-то "бонусы" от этого. Я очень-преочень сочувствую старикам, если есть возможность, всегда приду на помощь. Но я не стану помогать тем, кто манипулирует мной, всячески показывая, насколько я "недостойная". Считаю, что хочешь помощи от человека в перспективе - относись к нему по-человечески.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 01:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 15:13
Сообщения: 69

Возраст: 34
Откуда: из храбросердного народа словенского, славнейшего и знатейшего колена русского
Вероисповедание: Православный, МП
gabri.v писал(а):
подскажите, что можно предпринять?

Сделай бочку!

_________________
«Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2013, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Считаю, что хочешь помощи от человека в перспективе - относись к нему по-человечески.


Это да, что посеешь - то и пожнешь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прошу совета и помощи
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2013, 08:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 21:24
Сообщения: 894

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Я могу помочь вообще чужому человеку.


А это всегда легче. Вы заметили, как мы бываем деликатны и уважительны с чужими людьми и не сдержанны со своими близкими? Вот почему так? Какой-то парадокс...
Или нам неловко перед посторонними? Или просыпается какая-то сверхъестественная человечность? Я много думала про это..
Иногда мне кажется, что в нас сидит глубоко некий эгоизм и гордыня, когда мы так услужливы с чужими и прохладны со своими близкими. Потому то для близких- это как бы в порядке вещей, не так оценят. А посторонние- оценят и у нас в душе разольется бальзам: "какой я хороший", теша наши эгоистические и чувства и гордыню...
Я часто думаю о том, что чужим помогать легче и веселее, чем своим близким изо дня в день помогать тихо и незаметно...

Я работала в доме престарелых санитаркой и видела одиноких брошенных стариков. У которых в пролежнях заводились черви. И ухоженные родственники приходили и приказывали нам, молоденьким девочкам вращать опухших тяжелых стариков, при этом родственники боялись повредить свой маникюр... И при этом, рассказывают, как им жаль бездомных собачек и кошек до слез...

И сама с пациентами сдерживаюсь до последнего, но могу не сдержаться в семье.

Я так и не пойму, почему иногда такой парадокс в людях...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 626 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: