Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 16:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Александр1978 писал(а):
наверняка, автор темы хочет простых, ясных и обоснованных ответов. А не построений типа - не давайте пафосных ответов - ок, так вот нате вам пафосный ответ ))А потом удивляемся почему от нас в секты уходят. Да потому что на своей волне общаемся ))) непонятной никому кроме нас самих и то не всегда.

Тема годовой давности и для автора вероятно уже не актуальна. Во всяком случае он сюда не заходит.
Другой вопрос обсуждение самой ситуации. Раз тема не закрыта, почему бы и нет. В мире вероятно несколько сот миллионов семей и в каждой считают ,что знают как правильно жить.

Да, верно. Все считают. Только эти считания, к сожалению, основаны на мифах об истинной природе семейных отношений., а не на правде о них. Я это утверждаю, как адвокат по разводам. У всех разводящихся мотив всегда один - надоели друг другу, разлюбили и поехали дальше в тоже болото, искать другие семьи. других жен/мужей. Одно и тоже по кругу. Мне ужалось невероятными усилиями и жесткой тактикой раскрывания глаз на истину сохранить всего несколько семей. Остальные упорствуют - вот этого разлюбила, а вот этого полюбила, с ним щастя вечное будет. Ню-ню. Встретимся через пару лет...

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 16:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
тетушка сова писал(а):
Александр1978 писал(а):
Вот вам мое наставление. С высоты 17 лет совместной жизни. Завтра кстати отмечаю с женой этот юбилей, можно поздравить.

Простите, но, мне не нужны наставления о семейной жизни постороннего мужчины , у меня Муж есть.

А у меня жена)))) Так теперь мне не нужны ничьи советы?))))) Я б лично не был так уверен. ну дело ваше. Я только свое личное мнение высказываю. Может быть и неправильное вовсе.
тетушка сова писал(а):
С юбилеем поздравляю. Хочу, но опасаюсь Вам что либо пожелать, боюсь попасть впросак

Нет уж давайте! Не попадете впросак)))

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 17:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 11:59
Сообщения: 118

Возраст: 62
Откуда: Иркутск
Вероисповедание: Православный, МП
Я заМужем 31 год ,много чего в жизни пережили, в том числе и кризис в отношениях. Наша семья знает взлеты и не совсем мягкие приземления. И посреди всего этого маленький островок счастья :) наше с мужем отношение к друг к другу. Это то, что мы выстроили сами. Зачем мне советы других людей о нашей с мужем семейной жизни ? Не обижайтесь, у меня нет цели Вас обидеть.

Я Вам желаю того, чего всегда желаю себе. Сопричастности к жизни родного Вам человека и радости от того, что этот человек есть в Вашей жизни. Когда не всегда понимаешь, где заканчиваешься сам и начинается он, как небольшая вселенная , со своими предпочтениями , не всегда совпадающими с твоими, родной и желанный.
Если что сильно не бейте :)))))

_________________
Св. Кирилл Иерусалимский: «Дело Бога - предложить Свою благодать, дело человека - принять и хранить эту благодать».
http://varvara.cerkov.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Тетушка Сова, Вы так тепло пишете. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 18:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
ничего обидного не вижу. Прекрасное пожелание. У нас с женой не было падений. И взлетов тоже. Ровно всё, спокойно, стабильно. Потому нам все и завидуют)))Чего и всем желаю. Храните друг друга как самих себя и не смотрите на лево. Даже не потому что это плохо, а потому что там тоже самое. От добра добра не ищут.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 18:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 11:59
Сообщения: 118

Возраст: 62
Откуда: Иркутск
Вероисповедание: Православный, МП
Оксана писал(а):
Тетушка Сова, Вы так тепло пишете. :)

Не надо меня смущать …спасибо :)

Александр1978 писал(а):
ничего обидного не вижу. Прекрасное пожелание. У нас с женой не было падений. И взлетов тоже. Ровно всё, спокойно, стабильно. Потому нам все и завидуют)))Чего и всем желаю. Храните друг друга как самих себя и не смотрите на лево. Даже не потому что это плохо, а потому что там тоже самое. От добра добра не ищут.

У нас с годами стало ровно и спокойно. Мы виделись с мужем до того, как он мне сделал предложение раз 7, и я согласилась, замечу, он не был единственным кандидатом на мою руку и сердце :D . В браке оказалось, что мы ооооооооооочень разные. Вот и притирались, вместе становилось тесно :( .Разъезжались, недели через две понимали ,что друг без друга не можем. В нашем случае дело не в изменах, а в разностях характеров, привычек. Как нас угораздило пожениться до сих пор загадка, но, друг друга любим :)

_________________
Св. Кирилл Иерусалимский: «Дело Бога - предложить Свою благодать, дело человека - принять и хранить эту благодать».
http://varvara.cerkov.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 18:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
а людей одинаковых не бывает. Все притираются. В кризисах о которых я знаю лишь по наслышке, к счастью, - итог всегда одинаков. Не получается с этим пойду к другому. И всё равно измена это в браке или поиски того же после развода. Люди не понимают главного, что природа эроса не меняется хоть ты сто раз спутника поменяй. Еслибы нас с детства учили правде а не лжи о любви на всю оставшуюся, то мне кажется, я даже уверен, разводов былоьы единицы, а кризисов в семье минимум. Надо сразу с детства пояснить что любовь любовью, но главное это взаимопонимание, забота, ответственность.
Да по сути так и было раньше. Вспомните как замуж отдавали. родители решали, а там стерпится слюбится. И разводов не было вообще.
А мы то как сейчас думаем? Ты что любовь морковь. А брак должен быть только по расчету. В хорошем смысле этого слова. А у нас расчет идет на гормоны. Потому и страдаем.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 19:06 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
в падшем мире при всем желании просто нет альтернативы сожительству до брака. Хоть это и не правильно, но лучше так, чем в загс а потом в суд через год.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Это происходит не в силу их клятв, а в силу их внутреннего характера. У меня так дед с бабкой живут. Уже под 90 лет кадому и живут душа в душу. И что-то не примопню я между ними нежно-романтических чувств. Зато всегда наблюдал высочайшее чувство ответственности, взаимопонимание и именно дружбы. Настоящей человеческой дружбы и солидарности. Мне кажется - никакого это отношения к любви не имеет.
Вообще-то это и есть любовь. А проявления нежно-романтических чувств тоже хорошо, они украшают совместную жизнь, делают отношения разнообразнее и приятнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 05:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Тогда давайте назовем любовью но без романтических украшений, - дружбу однополчан. )))
Нет уж. Давайте мух отдельно котлеты отдельно.
Любовь между мужчиной и женщиной в подавляющем большинстве случаев это эрос. А всё прикрутки аля любовь в виде ответственности и тд это именно прикрутки. Это же элементарно проверить. Проявление заботы, ответственности, самопожертвования и тд можно прекрасно наблюдать и вне брака и вообще независимо от него. А вот эрос вне брака возможен только в незаконном виде.
Поэтому давайте начнем наконец называть всё своими именами. Брак = эросу. Всё остальное это лишь накрутки. И кто это извините, дурость такую выдумал, что эрос не настолько глубокое чувство чем последующие накрутки? Очень даже глубокое! Сильное, потрясающее. Я даже бы сказал гораздо сильнее исходных чувств дружбы и взаимопонимания. Извините, от чувства дружбы вы на седьмом небе не бываете и ночами слез не льете и не страдаете так жутко от неразделенной дружбы как от неразделенной любви =эроса. Да. Чувство эроса куда сильнее и эмоционально глубже. Но оно быстротечно. Вот и вся правда. Простая, наглядная, понятная. А мы врем себе о каких то там супер глубоких любовях. От того и страдаем. Перестали б врать друг другу угомонились бы и не парились по вопросу что любовь прошла, помидоры завяли, бытовуха заела. Да если не будешь тщетно надеяться что гормоны вечно будут в голову лупить, а сразу к бытовухе готовится то и заедать она не будет.
Меня вон не заедает к примеру. Я самый счастливый семьянин е мае. Зато знаю друга так он вечно страдает. Жену не может найти. Поживет с одной пару лет поживет с другой. А эрос пришел и ушел. А шастя нету. Так и мучится годами, мол авось в следующем разе как улюблюся, да как на всю жизнь. Врет сам себе и страдает.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12149

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Я самый счастливый семьянин.

Поздравляю! Тепла, любви и долголетия вашей семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 13:30 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 20:17
Сообщения: 54

Возраст: 41
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
6 лет замужества. но вот сказать четко и внятно, что я именно ЗА мужем, не могу. И скорей всего дело то во мне. Че уж мужа обвинять, если я мудрее))))
Тока никак кризис пережить не удается, хочется счастья, а не постоянной притирки. Сейчас пожить.. а не в 70 лет и умереть. Как сделать то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
в падшем мире при всем желании просто нет альтернативы сожительству до брака. Хоть это и не правильно, но лучше так, чем в загс а потом в суд через год.
:naughty: Блудники Царства Небесного не наследуют также, как и прелюбодеи.
Мы - немощны, а Господь всемогущ и всесилен. Конечно, если надеяться только на свои силы, то блуда и прелюбодеяние не избежишь. У нас нет таких сил.
Есть также сугубые молитвы к Божьей Матери и Иоанну Крестителю, чтобы избежать блуда.

Говорить, что этот грех вот маленький, а этот большой опасно. И в большинстве случаев разводятся не от того, что в постели не получается, а от того, что характерами не сошлись, т.е. ругаются друг с другом по бытовым вопросам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лен, физиология мстит. Увы. И сильно. Монахи это другое,они в иной жизни и в ином состоянии духовном.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 21:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Александр1978 писал(а):
в падшем мире при всем желании просто нет альтернативы сожительству до брака. Хоть это и не правильно, но лучше так, чем в загс а потом в суд через год.
Мир во все века один и тот же. Падший. На сожительство не все согласны, хотя воздержание и ожидание в современности звучит старомодно. Как говорится, у желания (обойтись без сожительства) - тысячи возможностей, а у нежелания (обойтись без сожительства) - тысячи причин. "Бытовухой" по-любому накроет быстро. Если отношения быстро сводятся к сожительству, то люди сами себя добровольно лишают важного периода, где создаются навыки для поддержания красоты и трепетности уже внутри супружества.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2015, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Александр1978 писал(а):
в падшем мире при всем желании просто нет альтернативы сожительству до брака. Хоть это и не правильно, но лучше так, чем в загс а потом в суд через год.
Мир во все века один и тот же. Падший. На сожительство не все согласны, хотя воздержание и ожидание в современности звучит старомодно. Как говорится, у желания (обойтись без сожительства) - тысячи возможностей, а у нежелания (обойтись без сожительства) - тысячи причин. "Бытовухой" по-любому накроет быстро. Если отношения быстро сводятся к сожительству, то люди сами себя добровольно лишают важного периода, где создаются навыки для поддержания красоты и трепетности уже внутри супружества.

Так красиво вы завернули!
Бытовуха она к сожилению спутница нам по жизни и здесь главное расставить приоритеты и ореентиры правильно. Блин... всегда думал что с грамматикой у меня 100% но не знаю как правильно написать слово ореинтиры. Да фик сним-о чем хочу довести. Если вступать в отношения то это должен быть законный венчаный брак и это важно в том числе для детей которые имеют право быть законнорожденными. И плюс такие законные отношения мотивируют к верности, к близости и прочее. А бытовуха она и в африке бытовуха. Она причем не от чего не зависит... Например такой фактор как финансовое и по факту бытовое благосостояние никак не влияют на бытовуху-женщина всегда найдет повод наехать


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 04:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Паладин писал(а):
(...)
Когда человек непрестанно трудится над этим, вот тогда и появляется НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! Господь вознаграждает и открывает что-то невероятное, нежное, благостное в отношениях! Эта любовь и как чувство проявляет себя - во всей своей глубине и красоте открывается, и в тоже время рождается что-то уже более высокое бесконечное Божественное... Это очень глубокое, сильное, неземное чувство! Наверное это особый дар, который даётся немногим. Так умеют любить лишь единицы и это самые счастливые люди на планете".

Из проповедей Епископа Пантелеимона (Шатова).
Необыкновенно хорошо. Так просто и сильно о семейном счастье способен сказать человек, самолично познавший Любовь, как благословение неба. Иным же почему-то дано семнадцать и больше лет прожить супружеством, и близко к Любви не прикоснувшись :?

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 04:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Александр1978 писал(а):
я за правду. если ложь говорит человек то я так и говорю и поясняю почему. Всяк человек ложь. Забыли? Никаких исключений для санов нет. А если я неправ то обоснуйте. Я с радостью принесу извинения. А на брехню я глаза не буду закрывать. От кого бы она не исходила.

Александр1978 писал(а):
Я нигде не претендую на истину в последней инстанции.



Так Вы за правду или за истину, милый всяк человек?

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И в большинстве случаев разводятся не от того, что в постели не получается, а от того, что характерами не сошлись, т.е. ругаются друг с другом по бытовым вопросам.


Причины разлада очень разные, и плохая интимная жизнь - нередкая причина. Супружеская близость не решает глобальных проблем, но она способна сгладить мелкие неровности, примирить супругов во многих случаях.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 18:51
Сообщения: 1845

Вероисповедание: Православный, МП
Всегда считал вас Ксения умной. Можно много и долго говорить но истина в том что окончательная точка и все примирение и согласие мужа и жены достигаются только в постели. Назовите меня пошляком, перечислите тысячу других причин но вы же знаете что я прав. Отношения мужа и жены завязаны через постель-заметьте не вами завязаны и не вам развязывать это просто данность которую надо понимать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Мытapb писал(а):
Отношения мужа и жены завязаны через постель-заметьте не вами завязаны и не вам развязывать это просто данность которую надо понимать.
К счастью, этот нарядный узел - всего лишь "вишенка на торте", если уж говорить о приоритетах супружеского общения. То есть, хоть яркая и вкусная :) но малая доля в громадной области супружеского взаимодействия.

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6234

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
К счастью, этот нарядный узел - всего лишь "вишенка на торте", если уж говорить о приоритетах супружеского общения. То есть, хоть яркая и вкусная :) но малая доля в громадной области супружеского взаимодействия.

Коротко и ясно! :good: А главное - точно! :flowers2:

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Это ни разу не "вишенка".

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Артанс Задунайская писал(а):
Это ни разу не "вишенка".
Ну... может у кого-то и получается смастерить торт, первым делом вишенку водрузив на верхушку :)

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Тогда давайте назовем любовью но без романтических украшений, - дружбу однополчан. )))
Нет уж. Давайте мух отдельно котлеты отдельно.
Лет сто и больше назад, когда нормальные человеческие отношения не были ещё "испохаблены" гей-парадами, слово любовь вполне употреблялось в обозначении дружеских и товарищеских чувств.
Давайте действительно разделим понятия. То, что вы называете любовью, более точно называется влюбленность, страсть, увлечение. И это действительно проходящее состояние, но это не "химия" а состояние душевного плана. А активизация выделения гормонов - это уже следствие страсти. Потому что влюбляются люди и в детстве и в старости, и потому что влюбленность направлена на конкретного человека, а гормоны вызывют лишь сексуальные желания, которые проявляются в отношении всех привлекательных внешне людей другого пола. И "химия" с её сексуальными потребностями не проходит за несколько лет, как проходит увлечение и страсть,а существует от полового созревания до старости.
Александр1978 писал(а):
Проявление заботы, ответственности, самопожертвования и тд можно прекрасно наблюдать и вне брака и вообще независимо от него. А вот эрос вне брака возможен только в незаконном виде.
И отсюда вы делаете вывод что любовь в браке - это эрос?))
Александр1978 писал(а):
Да если не будешь тщетно надеяться что гормоны вечно будут в голову лупить, а сразу к бытовухе готовится то и заедать она не будет.
Я надеюсь что лет до 50-60 они мне еще будут в голову лупить. :D
А бытовуха это такое дело что хоть ты женат хоть холост все равно эти заботы никто не отменит. Так что вообще не понимаю как она может что-то заесть, разве что кто то думает что поженившись у них не будет стирки-уборки-забот о хлебе насущном? Конечно может быть так что женщина рассчитывает что муж обеспечит ей беззаботную приятную жизнь а муж ожидает того же от жены а потом реальность оказывается совсем не такой беспроблемной и они разочаровываются. Но это уже не в бытовухе причина.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Мелани писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Это ни разу не "вишенка".
Ну... может у кого-то и получается смастерить торт, первым делом вишенку водрузив на верхушку :)

Не для всех это неважно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Мытapb писал(а):
Отношения мужа и жены завязаны через постель-заметьте не вами завязаны и не вам развязывать это просто данность которую надо понимать.
К счастью, этот нарядный узел - всего лишь "вишенка на торте", если уж говорить о приоритетах супружеского общения. То есть, хоть яркая и вкусная :) но малая доля в громадной области супружеского взаимодействия.
Это у всех по разному. Так же как у людей разное отношение к другим вещам, и сфере интимных отношений они придают разное значение. Например для какого то человека секс может не стоять на важном месте в системе жизненных ценностей (хотя он может при этом физически очень его хотеть) - это для него все равно что приятный разговор с человеком. А другой считает его как непременную составляющую полноценной жизни - он ему так же важен как например хорошая работа, квартира, хороший стабильный доход.
Ну и потом есть люди страстные которые озабочены этим сверх меры, есть люди просто разные по темпераменту, есть люди духовные, которым физическое отходит на второй план, так же разный возраст, разный уровень отношений и чувств, так что эта вишенка у каждого в голове имеет свою форму, размер и расположение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
так что эта вишенка у каждого в голове имеет свою форму, размер и расположение.

Спасибо, Василь. В цитатник, однозначно :clap: .

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 18:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 11:59
Сообщения: 118

Возраст: 62
Откуда: Иркутск
Вероисповедание: Православный, МП
Мелани писал(а):
Мытapb писал(а):
Отношения мужа и жены завязаны через постель-заметьте не вами завязаны и не вам развязывать это просто данность которую надо понимать.
К счастью, этот нарядный узел - всего лишь "вишенка на торте", если уж говорить о приоритетах супружеского общения. То есть, хоть яркая и вкусная :) но малая доля в громадной области супружеского взаимодействия.

:good: Запомню :)

_________________
Св. Кирилл Иерусалимский: «Дело Бога - предложить Свою благодать, дело человека - принять и хранить эту благодать».
http://varvara.cerkov.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис бытовухи - любовь прошла, ищу совет
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2015, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2006, 09:28
Сообщения: 6681
Артанс Задунайская писал(а):
Мелани писал(а):
Ну... может у кого-то и получается смастерить торт, первым делом вишенку водрузив на верхушку :)

Не для всех это неважно.
Ясное дело. Сколько семей держатся только этим (не считая долгов-детей-быта-...) и счастливы... как-то по-своему :roll:

_________________
...
И если СЛОВО - это Бог,
То ТИШИНА есть Богоматерь.

(с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2018 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: