Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Семейные отношения


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Андрей, присоединяюсь к вопросу Ксении,Вы можете не общими фразами, а конкретнее сказать, как должно проявляться это главенство мужчины по Вашему мнению. Как Вы это трактуете лично для своей прогнозируемой семейной жизни. Я так полагаю, что от жены требуется почти состояние святости.

Конкретная модель семьи в принципе и так хорошо известна: мужчина занимается зарабатыванием денег и решением всех важнейших вопросов взаимодействия с внешним по отношению к семье миром, женщина занимается домашней работой и всем, что необходимо для достижения уюта. Причём зарабатывание денег от неё не требуется, хотя и не исключается, если она успешно справляется с ведением хозяйства и воспитанием детей. В книге о. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" приведена хорошая такая диаграмма "Отец-мать-ребёнок", с которой я согласен.

На мой взгляд, для женщины самое ценное качество (как жены) - это невынос внимания из дому. Полное отсутствие потребности в каких-то встречах-посиделках с подругами, в праздном времяпрепровождении, в отдельном от семьи досуге. Т.е. жизнь в семье - это и есть "собственно" жизнь, нет какой-то отдельной жизни "для себя", где "я" мыслится отдельно от семьи.

Святость это или нет - думайте сами.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
На мой взгляд, для женщины самое ценное качество (как жены) - это невынос внимания из дому. Полное отсутствие потребности в каких-то встречах-посиделках с подругами, в праздном времяпрепровождении, в отдельном от семьи досуге.
Боишься, что начитается умных книжек и будет задавать лишние вопросы? :lol:

Zealot писал(а):
Святость это или нет - думайте сами.
Вот влюбишься и женишься на идеальной православной и будет она тебя… коромыслом бить. Судя по всему, дело идет к этому. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Боишься, что начитается умных книжек и будет задавать лишние вопросы? :lol:

Умных книжек у меня и дома хватает, чтение не только не возбраняется, но и приветствуется. :lol: Задавать вопросы можно. Главное - чтобы была послушлива независимо от собственного согласия с ответом. :lol:
Цитата:
Вот влюбишься и женишься на идеальной православной и будет она тебя… коромыслом бить. Судя по всему, дело идет к этому. :lol:

Лена... С каких это пор ты стала прозорливой старицей? :D

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Лена... С каких это пор ты стала прозорливой старицей? :D
Никакой прозорливости, обычная аналитика статистики с поправками на житейский опыт. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):

На мой взгляд, для женщины самое ценное качество (как жены) - это невынос внимания из дому. Полное отсутствие потребности в каких-то встречах-посиделках с подругами, в праздном времяпрепровождении, в отдельном от семьи досуге. Т.е. жизнь в семье - это и есть "собственно" жизнь, нет какой-то отдельной жизни "для себя", где "я" мыслится отдельно от семьи.

Святость это или нет - думайте сами.

Нет это уже не святость - ИМХО это глупость, женщина имеет право гулять с подружками имеет право на образование и достойную работу/зарплату вне дома.... И ничего порочно-греховного в этом нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Помощь православным невестам подоспела с неожиданной стороны. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ага. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Помощь православным невестам подоспела с неожиданной стороны. :D


Неее, здравый смысл :))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Никакой прозорливости, обычная аналитика статистики с поправками на житейский опыт. :D

Какой размер выборки? :D Сама данные собирала?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вот влюбишься и женишься на идеальной православной и будет она тебя… коромыслом бить. Судя по всему, дело идет к этому. :lol:

Мне скорее вот что вспомнилось:

Голова на плечах
Для людей - благодать,
Только, как бы ты
Ни был хорош,
Если голову ты
Разучился терять,
То уже и любви не найдешь!
Не найдешь!

Цитата:
Частично сама собирала, частично подглядела у других. Выборка приличная, около 100 человек.

И что, сильно разборчивые в конце концов превращались в подкаблучников? :)

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Цитата:
Андрей, присоединяюсь к вопросу Ксении,Вы можете не общими фразами, а конкретнее сказать, как должно проявляться это главенство мужчины по Вашему мнению. Как Вы это трактуете лично для своей прогнозируемой семейной жизни. Я так полагаю, что от жены требуется почти состояние святости.

Конкретная модель семьи в принципе и так хорошо известна: мужчина занимается зарабатыванием денег и решением всех важнейших вопросов взаимодействия с внешним по отношению к семье миром, женщина занимается домашней работой и всем, что необходимо для достижения уюта. Причём зарабатывание денег от неё не требуется, хотя и не исключается, если она успешно справляется с ведением хозяйства и воспитанием детей. В книге о. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь" приведена хорошая такая диаграмма "Отец-мать-ребёнок", с которой я согласен.

На мой взгляд, для женщины самое ценное качество (как жены) - это невынос внимания из дому. Полное отсутствие потребности в каких-то встречах-посиделках с подругами, в праздном времяпрепровождении, в отдельном от семьи досуге. Т.е. жизнь в семье - это и есть "собственно" жизнь, нет какой-то отдельной жизни "для себя", где "я" мыслится отдельно от семьи.

Святость это или нет - думайте сами.


1. По первому пункту - без возражений. :flowers2:
2. Невынос внимания... Ну, а вот, к примеру, у вашей жены есть незамужняя сестра, и жена хочет время от времени общаться с ней в приватной, так сказать, обстановке - пусть нечасто (ваша семья от этого не пострадает), но это им обеим НУЖНО. Зачем? да мало ли зачем... Сестра родная как-никак. Надо обсудить сестриного кавалера, поговорить о гинекологических, пардон, проблемах, выразить обеспокоенность папиной болезнью, оценить средство от прыщей... И ваше присутствие будет, разумеется, сестер напрягать - кто же захочет рассказывать о визите к гинекологу в вашем присутствии. :? Неужели откажете жене в этом праве? И близких подруг я рассматриваю практически как сестер в этом смысе. А вы, получается, полностью отсекаете возможность общения жены с кем-либо кроме вас. :roll: Почему? Это ревность?

Или, например, встреча однокурсников - может ли жена на нее пойти, хоть на часок?

3. Насчет отдельной жизни - согласна. Да ее в семье и не получится по большому счету, отдельной-то жизни... Ну разве что в салон сходить, на форуме полчасика посидеть... Только вот что не очень понятно: праздное времяпрепровождение - это что? конкретика? например, отдать детей бабушке и сходить вдвоем в кино/оздоровительный центр - это праздное? а покайфовать полчаса в ванне? а поговорить с той же сестрой? Такого быть не должно ВООБЩЕ, или все-таки вы допускаете возможность отдыха?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 16:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
2. Невынос внимания... Ну, а вот, к примеру, у вашей жены есть незамужняя сестра, и жена хочет время от времени общаться с ней в приватной, так сказать, обстановке - пусть нечасто (ваша семья от этого не пострадает), но это им обеим НУЖНО. Зачем? да мало ли зачем... Сестра родная как-никак. Надо обсудить сестриного кавалера, поговорить о гинекологических, пардон, проблемах, выразить обеспокоенность папиной болезнью, оценить средство от прыщей... И ваше присутствие будет, разумеется, сестер напрягать - кто же захочет рассказывать о визите к гинекологу в вашем присутствии. :? Неужели откажете жене в этом праве? И близких подруг я рассматриваю практически как сестер в этом смысе.

А если вот с какой стороны посмотреть на ситуацию: есть трое-четверо-пятеро детей с возрастным интервалом два-три года. Младшему, допустим, меньше пяти лет. Также предположим, что в материальном плане порядок, помощь дедушек-бабушек в наличии, однако детям нужна мама. Если сестре так сильно хочется поговорить на указанные темы - пусть пораньше в гости приходит, пока главы семейства дома нет, поможет по хозяйству. :)
Цитата:
А вы, получается, полностью отсекаете возможность общения жены с кем-либо кроме вас. :roll: Почему? Это ревность?

Я не отсекаю. Я внимательно смотрю, сделала ли она сама такую расстановку приоритетов. Почему это для меня важно? Потому что указанным образом отсекается множество источников соблазнов, способных если не принести вред семье, то хотя бы украсть у неё время.
Цитата:
Или, например, встреча однокурсников - может ли жена на нее пойти, хоть на часок?

Предлагаю подумать - есть ли польза для души в посещении подобного мероприятия? Какую конкретную пользу для души оно может принести? Я был как-то пару раз и получил пользу только в виде твёрдого вывода, что больше на такие мероприятия ходить не следует.
Цитата:
Только вот что не очень понятно: праздное времяпрепровождение - это что? конкретика? например, отдать детей бабушке и сходить вдвоем в кино/оздоровительный центр - это праздное? а покайфовать полчаса в ванне? а поговорить с той же сестрой? Такого быть не должно ВООБЩЕ, или все-таки вы допускаете возможность отдыха?

Отдых? Конечно, допускаю. :lol: Все вместе на природу, в деревню - только за, было бы свободное время. Или детей - к дедушке и бабушке, а сами - на море. Хотел бы я на Корфу побывать - и святителю Спиридону Тримифунтскому поклониться, и в море поплавать. В кино... Ну только если фильм не пустой трэш и не что-то душевредное.

Однозначно вредны театры, массовые развлекательные мероприятия, танцы, общение с переносчиками сплетен и пребывание в местах, где таковые обращаются.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Ура!!!!!!!

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Предлагаю подумать - есть ли польза для души в посещении подобного мероприятия? Какую конкретную пользу для души оно может принести? Я был как-то пару раз и получил пользу только в виде твёрдого вывода, что больше на такие мероприятия ходить не следует


Ээээ.... Я прямо затрудняюсь с ответом. :roll:
А какая польза от друзей вообще? Никакой. Зачем они нужны, друзья-приятели? одни сплетни от них, пустословие, а встретишься чаю попить с тортом - еще и чревоугодие.

А если серьезно: встреча с однокурсниками - какой от нее может быть вред душе? Даже и представить сложно. Разве что совсем уж компания непотребная. Или нажраться в стельку... но вы же этого не сделаете. :) А что касается пользы душе: сходить в лес за грибами - тоже занятие для души неполезное, вернее, бесполезное. На лыжах покататься, послушать музыку, связать шарфик, поплавать в море опять же... Баловство одно. Эдак выходит, что ВСЕ, что не касается храма и молитвы, бесполезно по определению. В лучшем случае - бесполезно, в худшем - неполезно и даже вредно.

Вы уверены, Андрей, что вы по сути - мирянин? :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Предлагаю подумать - есть ли польза для души в посещении подобного мероприятия? Какую конкретную пользу для души оно может принести? Я был как-то пару раз и получил пользу только в виде твёрдого вывода, что больше на такие мероприятия ходить не следует

Наши форумчане тоже собираются на встречи. От них есть польза? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вы уверены, Андрей, что вы по сути - мирянин? :)


+ 1 Ксень, в монастыре боюсь будет еще хуже, повторятся 70 тезисов Лютера прибитых к двери игумена :lol: уж лучше в затвор :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А какая польза от друзей вообще? Никакой. Зачем они нужны, друзья-приятели? одни сплетни от них, пустословие, а встретишься чаю попить с тортом - еще и чревоугодие.

Вот таких друзей-приятелей, с которыми только сплетни, пустословие и чревоугодие, у меня вовсе нет. Именно по причине неполезности такого общения для души.
Цитата:
А если серьезно: встреча с однокурсниками - какой от нее может быть вред душе? Даже и представить сложно. Разве что совсем уж компания непотребная. Или нажраться в стельку... но вы же этого не сделаете. :)

Даже смотреть на то, как нажираются другие, для души неполезно. :)
Цитата:
А что касается пользы душе: сходить в лес за грибами - тоже занятие для души неполезное, вернее, бесполезное. На лыжах покататься, послушать музыку, связать шарфик, поплавать в море опять же... Баловство одно. Эдак выходит, что ВСЕ, что не касается храма и молитвы, бесполезно по определению. В лучшем случае - бесполезно, в худшем - неполезно и даже вредно.

Монахи в лес за грибами и ягодами ходят, когда он рядом с монастырём есть. Здесь труды, и забота о ближнем. Катание на лыжах и поддержка хорошей физической формы иными способами помогают быть пригодным к несению избранного служения. Если монаху даже полезно быть немножко больным (как говорил прп. Амвросий Оптинский), то к мирянам (особенно родителям) такой тезис неприменим.
Цитата:
Вы уверены, Андрей, что вы по сути - мирянин? :)

Статью священномученика Илариона (Троицкого) "Единство идеала Христова" читали? :) Если нет, очень рекомендую. Предлагаю по прочтении уточнить формулировку вопроса - кто же такой мирянин?

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 17:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Даже смотреть на то, как нажираются другие, для души неполезно.

Ну-у-у-у! Не все компании сводятся к нажиранию-то. :roll: мы же не имели в виду, что ваша риторическая жена побежит в такую компанию. Она просто захочет посидеть в кафешке со старыми приятелями или даже подругами. Поговорить о жизни, о детях, о каких-то женских проблемах...
Или на корпоратив пойдет, с коллегами что-то отмечать. Вы уж заранее настройтесь, а то реально будет беда, при таком-то вашем неприятии. Эдак сбежит она просто. 8-)
Когда так пасут, как овечку - это уже НЕ женское счастье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 18:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Вот таких друзей-приятелей, с которыми только сплетни, пустословие и чревоугодие, у меня вовсе нет. Именно по причине неполезности такого общения для души.

Нет а есть что то другое??? :au: Это уже производственное совещание называется, и не иначе как. :clap:
Zealot писал(а):
Даже смотреть на то, как нажираются другие, для души неполезно. :)

Пьяных никогда не видели или внутренняя неприязнь к нетрезвому человеку?
Цитата:
А что касается пользы душе: сходить в лес за грибами - тоже занятие для души неполезное, вернее, бесполезное. На лыжах покататься, послушать музыку, связать шарфик, поплавать в море опять же... Баловство одно. Эдак выходит, что ВСЕ, что не касается храма и молитвы, бесполезно по определению. В лучшем случае - бесполезно, в худшем - неполезно и даже вредно.

+1000 ужос! :(


Последний раз редактировалось Gold-life 26 дек 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):

А если вот с какой стороны посмотреть на ситуацию: есть трое-четверо-пятеро детей с возрастным интервалом два-три года. Младшему, допустим, меньше пяти лет. Также предположим, что в материальном плане порядок, помощь дедушек-бабушек в наличии, однако детям нужна мама. Если сестре так сильно хочется поговорить на указанные темы - пусть пораньше в гости приходит, пока главы семейства дома нет, поможет по хозяйству. :)

Пятеро детей и в материальном плане порядок? Это как в семье миллионеров? А жену не пожалеете, что не год то по ребенку???
Zealot писал(а):

Потому что указанным образом отсекается множество источников соблазнов, способных если не принести вред семье, то хотя бы украсть у неё время.


На то они жене и попущены, чтобы самостоятельно с ними соблазными разбираться, ибо свободной воли супругу еще никто не лишал….
Zealot писал(а):


Предлагаю подумать - есть ли польза для души в посещении подобного мероприятия? Какую конкретную пользу для души оно может принести?

Здесь просто без комментариев :((((((((((((
Zealot писал(а):

Однозначно вредны театры, массовые развлекательные мероприятия, танцы, общение с переносчиками сплетен и пребывание в местах, где таковые обращаются.

Вредны принципиально чем - если поста нет и день календарно - скоромный???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Честно говоря, я уже услышав такие речи, подумала бы, что нафиг мне такое "счастье". :lol:

Не знаю, где водятся соответствующие девушки и есть ли они в природе. Может, мазохистки какие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Не знаю, где водятся соответствующие девушки и есть ли они в природе. .


Я тоже таких не знаю, не представляю даже. :roll:
ИМХО: проще уж девушке спасаться в монастыре, чем в такой семье. Устав-то почти одинаковый: если она выдюжит жизнь в такой семье, ей и в монастыре будет несложно. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 19:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мда.... почитал всё это, долго пытался придумать что-же на всё это сказать-то.... :(
И вот придумал. :)
Девушки, не принимайте близко к сердцу и смотрите на всё это проще, чего только в жизни не бывает. :D :D

Вы часто встречаете людей с такими радикальными точками зрения на некоторые вопросы?
Вот и Слава Богу! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется вы несколько преувеличиваете суть сказанного Андреем, на самом деле большинство нормальных жен так и живут как он пишет, они 98% времени и сил уделяют семье , просто сравните сколько времени у нас проводили на форуме девушки когда были одни и намного меньше теперь пишут выйдя замуж. Отдых у них тоже практически всегда с мужем и-или с детьми. Поэтому то что он пишет это как бы обычня норма жизни. Даже наоборот порой мужья говорят слишком домашним женам - иди хоть к подругам сходи. Я думаю Андрей хотел сказать о таких действительно нехороших вещах когда жена уйдет на полдня и полночи в гости, сплетничает там и невесть чем еще занимается да еще приходит пьяная. Что вот ценно когда такого у нее нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, Василь, что там хотел сказать Андрей, но я понял Андрея так, что неполезно будет его жене к подругам ходить, а если уж хочется поболтать с подругами, то пусть они сами приходят пока нет дома главы семьи и заодно по хозяйству помогут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
:lol: и тогда очень хорошо получится, что когда Андрей придет с работы, жене помогать совсем не надо и можно спокойно лежать на диване с газетой (подруги то уже всё сделали!) и даже Андрею под ногами не мешаются...во как!!!

Андрей, простите :oops: , повеселило немного.
:D Какие же мы христианки? Но без доброго юмора нельзя.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Девушки и не только вам не кажется, что тему давно уже пора переименовать в "Мужское счастье - недостижимые идеалы"???? :lol:

Мне кажется давно уже пора :lol:

На правах человека о коем счастье рассуждают (тоесть принадлежу к аудитории темы охватывающей женское счасть) выскажусь что такое женское счастье для меня лично:
1. о муже: этот человек должен быть умным, спокойным, добрым, дипломатичным, обладающий некоторой харизмой.
2. о детях: количество обсуждается с учетом желания и возможностей обоеих сторон.
3. о работе: для меня не играет роль кто в семье зарабатывает больше, в идеале - совместный бизнес.
4. о доме: строится, преобретается, реконструируется исходя из желаний и возможностей с учетом потребности семьи.
5. об отдыхе: желательно совместный, разносторонний с учетом обоюдных интересов
6. о личном пространстве: оно должно быть не в ущебр семье, а на ее благо.
7. о спиртном: предпочитаю, чтобы муж его не употреблял совсем, но не в виде "зашитого, завязавшего", на крайний вариант не имел тяги и пристрастия.
8. о верности: верность обязательное и неприменное условие сохранения брака. При варианте мужа похода на лево, очень тихо, спокойно, без скандалов и выяснения отношений ухожу и оформляю развод без личных пересечений, путем посреднеческих услуг коллег адвокатов.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15116

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А про кота? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А про кота? :)


Про марихуану тоже ничего не сказано... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Слово о женском счастье
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А про кота? :)


А про кота, я тебе вечером на ушко шепну :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 802 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 27  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: