Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Православие и сектантство


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
С верой в И.Христа я ещё не определился,потому как не понятно его рождение от Духа Святого, если даже предположить, что зачатие произошло воздушным путём
А с верой, что существует Бог, Который взял и создал видимый мир из ничего, определились, значит? И то, хорошо 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 14:54 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А с верой, что существует Бог, Который взял и создал видимый мир из ничего, определились, значит? И то, хорошо 8-)


Ну а что тут определяться? Это и так очевидно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Эдди писал(а):
Лучик писал(а):
А с верой, что существует Бог, Который взял и создал видимый мир из ничего, определились, значит? И то, хорошо 8-)


Ну а что тут определяться? Это и так очевидно.
Тот, Кто из ничего создал видимый мир, может также легко родиться от Девы, Он же само Всемогущество, и может изменить законы этого материального мира, Он над миром.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:07 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Эдди писал(а):
Лучик писал(а):
А с верой, что существует Бог, Который взял и создал видимый мир из ничего, определились, значит? И то, хорошо 8-)


Ну а что тут определяться? Это и так очевидно.
Тот, Кто из ничего создал видимый мир, может также легко родиться от Девы, Он же само Всемогущество, и может изменить законы этого материального мира, Он над миром.



Более того, Он может родиться и не обычным принятым образом, и сразу взрослым может родиться.


Последний раз редактировалось Эдди 18 янв 2012, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 15:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Прославленный писал(а):
С верой в И.Христа я ещё не определился,потому как не понятно его рождение от Духа Святого, если даже предположить, что зачатие произошло воздушным путём
А с верой, что существует Бог, Который взял и создал видимый мир из ничего, определились, значит? И то, хорошо 8-)
Я из собственного опыта знаю,что вера в Бога помогла мне;о создании видимого из ничего-это предмет дискуссионный

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 10:41 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: иное
[quote="Эдди"]Под территорией имеется ввиду территория государства. Не дай Бог во Владимире, в Москве или Питере начнется война (тьху-тьху-тьху)...... [quote="Эдди"]
Доброго здравия и всех Господних благ!
Хочу вступить в вашу беседу и, надеюсь, вы меня, новичка, примите.
Я хочу сказать, что вы немного в конце беседы отошли от заданной теме о сектах, поэтому давайте поговорим все-таки о них. Я увлекся изучением Писания еще в конце 90-х и знаю, что самой опасной религией в мире считается суеверие. Я не зря привел выше выдержку из высказывания Эдди, так как признаки суеверия в этих речах присутствуют. Мне даже интересно стало, через какое плечо надо три раза плюнуть, чтобы не случилось того, о чем Эдди стал говорить?
Вы тут разговариваете о том, какие организации являются сектами, а какие не являются, но скорее всего, почти каждый из вас сектант-суевер. А если еще и христианин, то он нарушает заповедь Иисуса о том, чтоб мы не служили двум господам... Хоть в заповеди Иисус называет деньги, как господина, но ко второму господину может подойти любой из идолов, которому человек поклоняется более, нежели чем Богу. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2012, 11:59 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Anatoly. писал(а):
Эдди писал(а):
Под территорией имеется ввиду территория государства. Не дай Бог во Владимире, в Москве или Питере начнется война (тьху-тьху-тьху)......
Эдди писал(а):

Доброго здравия и всех Господних благ!
Хочу вступить в вашу беседу и, надеюсь, вы меня, новичка, примите.
Я хочу сказать, что вы немного в конце беседы отошли от заданной теме о сектах, поэтому давайте поговорим все-таки о них. Я увлекся изучением Писания еще в конце 90-х и знаю, что самой опасной религией в мире считается суеверие. Я не зря привел выше выдержку из высказывания Эдди, так как признаки суеверия в этих речах присутствуют. Мне даже интересно стало, через какое плечо надо три раза плюнуть, чтобы не случилось того, о чем Эдди стал говорить?
Вы тут разговариваете о том, какие организации являются сектами, а какие не являются, но скорее всего, почти каждый из вас сектант-суевер. А если еще и христианин, то он нарушает заповедь Иисуса о том, чтоб мы не служили двум господам... Хоть в заповеди Иисус называет деньги, как господина, но ко второму господину может подойти любой из идолов, которому человек поклоняется более, нежели чем Богу. :?



Уважаемый, выражение "тьху-тьху-тьху" я написал лишь на эмоциональном чувстве нежелания, хотел показать форумчанам, что я этого сильно не хочу и всего лишь. Вы восприняли это как суеверие, и обозвали меня сектантом-суевером, а зря, я агностик. Ну это так, к слову.

Вы не служите двум Господам: Господу Христу и Господу Богу-Отцу? А зря служите, Христос говорил об Одном Едином Господе.

Хочу сразу попросить не рассказывать мне о понятии "Троица", есть подозрение, что это Понятие никто не понимает, если вроде заповедь о двух Господах трактуется по типу "как хочу я и как удобно мне, так и трактую".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 04:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 10:03
Сообщения: 6

Вероисповедание: иное
Эдди. Если я чем-то Вас обидел, то прошу прощения. Но Вы внимательнее читайте сообщения
Во-первых, в вашем тексте я увидел лишь признаки суеверия, но не само суеверие.
Во-вторых, когда я писал про сектантов-суеверов, то писал: "скорее всего" и "почти каждый", не называя конкретных лиц. Другими словами, я дал людям самим посмотреть на себя: а не являюсь ли я суевером?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 08:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 13:00
Сообщения: 15

Вероисповедание: иное
Anatoly. писал(а):
Эдди. Если я чем-то Вас обидел, то прошу прощения. Но Вы внимательнее читайте сообщения
Во-первых, в вашем тексте я увидел лишь признаки суеверия, но не само суеверие.
Во-вторых, когда я писал про сектантов-суеверов, то писал: "скорее всего" и "почти каждый", не называя конкретных лиц. Другими словами, я дал людям самим посмотреть на себя: а не являюсь ли я суевером?


Да я и не обиделся, а что Вас так беспокоят суеверия? Что в этом плохого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2012, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Greshnik писал(а):

P.S. Моя позиция такова: кроме Православной Церкви, Дореволюционной ПЦ, Староверов, все остальные РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (Иудейские, Исламские, Языческие, Буддийские и т.п.) должны быть запрещены, даже католики, протестанты, ААЦ и прочее. Но это моя позиция.


А Вы не боитесь, что в ответ на это последуют репрессалии - деятельность Православной Церкви запретят, ну, например, в Финляндии (где она сегодня является государственной, наряду с лютеранской), в католических Польше и Италии (где сейчас свободно действует множество православных приходов), в буддийской Монголии (где делает первые шаги русская православная миссия), в иудейском Израиле (где православные служат в Храме Гроба Господня, где находится несколько православных монастырей), в мусульманской Палестине (закроют православный храм в Вифлееме), прикроют юные, неоперившиеся православные приходы в Таиланде, на Мадагаскаре, Маврикии, Кубе? А как Вы поступите с теми католиками, буддистами, мусульманами и т.п., которые решительно откажутся подчиняться запрету? Будете казнить? Или просто вышвырнете из страны? И Вас не смущает перспектива религиозной резни на Северном Кавказе, да и в других регионах страны? А среди Ваших родных и близких нет атеистов или иноверцев, подлежащих изгнанию?

Вы хотите возбудить смертельную ненависть между православными и всем остальным населением земного шара?
Чтобы православными пугали детишек? Думаете, это будет способствовать проповеди религии любви?

Мне лично кажется, что если мы хотим уважения и доброго отношения со стороны иноверцев (в том числе, в тех странах, где православных меньшинство, где православные общины появились совсем недавно), то мы должны проявлять определённое уважение и к чувствам последователей иных религий. И уж никак не ставить на одну доску сатанизм и всякие кровожадные секты, с одной стороны, и римско-католическую или лютеранскую церковь, с другой.

Кроме того, все мы, наверное, прекрасно понимаем, что никогда всё человечество - и даже население одной отдельно взятой страны - не обратится в Православие. Бог никого к себе насильно не загоняет. А значит, нам придётся сосуществовать с людьми другой веры, которые тоже потомки Адама и Евы, наши братья по крови, сотворённые Богом, и, как таковые, заслуживают любви и уважения.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: запрещенные секты в России
 Сообщение Добавлено: 19 май 2014, 12:51 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2014, 03:05
Сообщения: 85

Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
Greshnik писал(а):
P.S. Моя позиция такова: кроме Православной Церкви, Дореволюционной ПЦ, Староверов, все остальные РЕЛИГИОЗНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ (Иудейские, Исламские, Языческие, Буддийские и т.п.) должны быть запрещены, даже католики, протестанты, ААЦ и прочее. Но это моя позиция.


Вообще запретить или только на территории РФ? :) Ну это вы обратитесь к Медведеву и Путину, которые утверждали Конституцию РФ и в которой есть статья о свободе вероисповедания, а какже быть с верующими например мусульманами или католиками, проживающими на территории РФ?

По поводу "запрещенных" сект, в вашем РО которое вы назвали СИ, нет регистрации конфессии в целом, а есть регистрация прихода в отдельном регионе или городе. В ряде городов есть решения суда о закрытии общин СИ, а в ряде городов они существуют. Разногласия в Библии не являются основанием для закрытия общины. Основания -тоталитаризм, экстремистская деятельность, нарушение закона о миссионерстве, насильственное удерживание граждан и другое.

Конституцию утверждал не Путин-))
Стыдно не знать истории и права. А если не знаете, то не беритесь рассуждать.
В России вообще регистрация религозных организаций не обязательна. Религиозная община может существовать как юрилическое лицо - местная религиозная организация, и как религиозная группа, регистрация которой не требуется. Есть так же юридлические лица - централизованные религиозные организации. Так втот свидетели Иеговы зарегестрированы на федеральном уровне. То что некотрые МРО были закрыты судом, не означает.что люди н емогут исповелвоать свою религию и говорить о ней.
Единственная причина запрета -свидетелей Иеговы - это то что, они считают свою религию истинной. Это было расценено экспертами,как экстремизм. Хотя против такой трактовки выступают большинство религиоведов.
В России законодательно не опредлело понятие тоталитаризма, тем более по тотношениям к религиям. Нет федерального закона о миссонерской деятельности. То тчо в Белгороде приудмали - противоречит Конституции, которая является законом прямого действия. Это означаетЮ, что если посановление местны органов властей противоречит Конституции, их можно игнорировать. Если бы вычитали экспертизы, т овидели, что именно опредленная трактовка Библии, является оснванием для преследвоания свидетелей Иеговы. Я уже не говорю о том,что никто никого не удердживает насильственно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: